• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как вы оказались на 7kingdoms.ru?

LaL

Знаменосец
Когда прочитала четыре книги в 2011 году, пошла узнать, когда появиться пятая... к своей радости узнала, что ждать не долго, всего три месяца (счастливое летнее дитя :doh:). Когда "Танец с драконом" вышел на главной странице сайта были ссылки на переводы... если не ошибаюсь, ведь это было так давно. Потом обнаружила Форум и целый год была на нем незримым фантомом. Летом 2012 пробился голос :oops: и я заговорила. С тех пор не могу остановиться. :)
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
Даже стыдно вспоминать...:facepalm: Короче, искал площадку где можно поделиться своей любовью к Ричарду Мэддену. 26 октября 2011 года после просмотра сериала очень хотелось обсудить финал первого сезона, особенно сцену с вылуплением драконов. Погуглил и натолкнулся на форум. Пару постов написал, и даже не помню где. Главное, помню, что на первых же порах с Дени поцапался в сексололо и с тех пор я ее возненавидел. Потом некоторое время я на форум не заходил. А зимой 2012 года зашел как-то во флудилку и засосало. Вот так форум обрел вентилятор счастье в виде меня.:devil laugh:
 

-Arliss-

Лорд
Я уже рассказывала об этом где-то. Игру престолов я как-то скачала, но она висела у меня долго на компе, висела и висела, висела и висела. Раз зашла – какие-то мужики на конях скачут. Два зашла, промотала чуть-чуть, снова мужики на конях :shifty: И вот была зима 2012 и у нас настали жуткие морозы. Я помню эти дни, когда сопли стыли в носу в нашей маленькой совсем не лапландской стране. И вот я подумала - что может быть прекрасней такими длинными зимними выходными, чем посмотреть наконец-таки про тех мужиков в снегу, которые так долго пылятся у меня на полке. Ну я и посмотрела. Счастливая наивная чукотская девочка думала, что там всего один сезон и досматривая десятую серию, надеялась, что в конце всех злыдней накажут.
Это я потом погуглила и узнала про книги :beaten:
А потом погуглила тщательнее и узнала, что конца книг так и нету-то :wth: :^)
А потом я погуглила и наткнулась на форум. Но т.к. я все равно пошла читать книги, то зарегистрировалась я на нем только спустя полгода где-то. И то, потому что у меня была одна теория. И нет, она не была панацеей для всех т.н. умных, где Рейгар и Лианна сыны Джона Сноу или наоборот. Меня тогда это мало волновало. И кстати, я настолько тупая, что это вообще на форуме стало для меня откровением. У меня была теория про то, что Дени обязательно поплывет в Вестерос со стороны железных островов и что карта мира Вестероса обязательно где-нибудь закругляется, втыкивается и соприкасается. Не знаю откуда я это взяла, но мне очень-преочень хотелось, чтобы так было. Арлисс – Непризнанный Колумб.
Короче, никто особо мою теорию не поддержал, то ли я с кашей в голове ее слабо обозначила, а потом мне и вовсе стало пофиг на этот бред, потому что здесь оказалось так весело и круто.
А вообще, я точно помню, что в начале творческой деятельности в книжном разделе я бегала и быстро писала посты навроде:
"Мизинец- дурак!"
smiles-smeh-99.gif

Или там:
"Санса/Арья лучше всех" :kiss:
И так же быстро убегала.
Мне это казалось очень аргументированной позицией и вообще я казалась себе очень умной.
Хотя, по прошествии пяти лет я оглядываюсь назад и временами думаю, что я мало изменилась :shifty:
 

Poison Vortex

Знаменосец
А я летом 2011 года, когда выходил Танец, озаботился тем, что надо бы как-то купить нормальные издания всех книг (первые три романа у меня были в "Веке Дракона", где "Буря Мечей" насчитывала порядка четырёхсот ошибок, если я правильно помню), потом я взял Пир в ЗСФ, и "Бурю Мечей" тоже в ЗСФ - и оказалось, что из четырёхсот ошибок издания 2002 года в издании 2006 года исправлена только половина. Я озверел и начал вручную вырезать из старого издания буквы и вклеивать в новое, таким образом создавая книгу без ошибок :koshmarrrr:

Ну и где-то в те же дни начал гуглить, а есть ли вообще качественные издания ПЛиО, вышел на статью здесь "В каком издании покупать ПЛиО" , отписался там в камментах, что у меня есть список ошибок "Бури" и Нарвен меня пригласила на форум :meow:
 

Xio

Удалившийся
Poison Vortex лет пять назад пожаловался в поболтушном чатике одного MUD'а что де скучно у нас стало, весь народ спился слился, все веселье на 7kingdoms :unsure: А там как раз сериал выходил, был повод книжки перечитать :meow: Ну вот и затянуло
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Началось всё с сериала на волне всеобщего вайна, посмотрел два сезона и начал смотреть третий (он тогда как раз выходил), по рекомендации знакомых. Дескать, на Тюдоров в фэнтези варианте похож, а я большой поклонник Тюдоров и средневековой истории вообще. Ну и как бывший реконструктор, тоже. Сериал понравился, потом перешёл на книги. О сайте узнал в статье про ПЛиО на Википедии, но осмотревшись – ушёл читать книги, чтобы спойлеры не ловить. Читать ПЛиОпедию начал где-то года полтора назад, потом и форум постепенно. Но не регистрировался, времени не было тогда и ещё на эту площадку. Но со временем интересы меняются, как и наличие свободного времени. Вот так и втянулся, вплоть до регистрации весной сего года..
 

Родерик

Кастелян
Я долгое время интересовался миром фэнтэзи чуть более чем никак(прочитал лет десять назад по диагонали пару книг Рона Говарда и Майкла Муркока,понял что абсолютно не моё,перешёл к другим жанрам).Сериал начал смотреть аж с четвёртого сезона,не особо заморачиваясь подробностями,так как мне сказали он снят в стиле"Средневековье плюс драконы и инцест",а я к этой теме (Средневековье всмысле) очень не равнодушен.И тут,внезапно,я увидел незабываемый поединок Оберина и Горы :волнуюсь:!После этого я попытался разобраться - кто такой Тирион,а кто Теон,и что это за милые синеглазые создания,и зачем им нужны младенцы?
Для начала пересмотрел все предыдущие сезоны,потом,погуглив,я вышел на Энциклопедию сайта,которая ввела меня в глубокую задумчивость:question: - добрая половина статей про персонажей и события была для меня пустым звуком,ибо в сериале они даже не упоминались!Оказалось,что сериал снят по книгам некоего Джорджа Мартина,о котором я ни черта не знал - знал только,что есть такой странный писатель,у которого в книгах полно убийств,казней и сексуальных извращений,что никак не мешает,а скорее способствует его огромной популярности :йо-хо-хо:.
После пятого сезона я наконец-то плотно взялся за книги,прочитав их все за полгода(сейчас,учитывая последние новости о выходе "Ветров Зимы",точнее полное отсутствие оных,очень жалею что прочитал их относительно быстро - надо было каждую по несколько месяцев тянуть).Книги поначалу шли тяжеловато(втянулся только к концу "Бури Мечей"),но в итоге я стал заядлым фанатом-книжником,для которого сериал лишь второстепенный фанфик,не более,помогающий хоть как-то скрасить ожидание шестой книги.
После этого мне остался один путь - на этот форум,в компанию таких же двинутых на ПЛИО (в хорошем смысле ;))людей - делиться с ними никому не нужным своим безумно ценным :facepalm:мнением,кто отец Джона Сноу и кто есть Юный Гриф...
 

Karhold

Знаменосец
У меня всё прошло по обычной схеме("трансформация сериальщика в книжника":)) - в 2012 году посмотрел два сезона сериала, затем начал читать книги.
Как и многие, решил уточнить какие-то детали в Сети и нашёл Энциклопедию. С мая по октябрь 2013 года читал форум в качестве гостя, затем зарегистрировался(14 октября).
Теперь жду выхода новых книг.....
 

raidervain

Наемник
читал теории и пару уютных тем, через год-два такого промысла вылез из своей сычевальни с целью попиарить непопулярного, но хорошего написателя фикшена про Болтоновов старых и новых, ну и заверте немного. Мартин подобен растущей кисте в правом сердечном желудочке: сначала ты перечитываешь и пересматриваешь, потом тебе нужно перечитать и пересмотреть с другими людьми, потом ты генерируешь безумные теории, потом они кажутся тебе не такими уж безумными, потом тебе нужно двести кроссоверов для литературной аналогии, потом ты начинаешь рисовать по Мартину в любое свободное время, а потом ты уже перечитал всю тему чужих безумных теорий три часа назад и как это вообще произошло???
 

Леди Яна

Знаменосец
Я вообще считаю это все магия и это 7K меня нашел, а не я его. :in love:

Два года назад, все вокруг меня начали говорить про сериал. Я узнала, что сериал по книгам и решила, что нужно сначала книги прочитать. Книги они всегда лучше. :волк:
Узнала в википедии, что книг 5, а следующая будет к новому 2016 году. Ну ок, подумала я - фентази меня больше не торкает, вот за полгодика прочту, а там и продолженьице.:meow:

За месяц что я читала и днем и ночью не отрываясь, мне прям горело с кем-то обсуждать. Я достала всех вокруг :offended:
А потом я поняла, что мне нужно написать фанфик. :greedy: Куда-куда-куда писать фанфик?!

И... все равно не понимаю, как оказалась на 7к. Такое ощущение, что телефон сам мне открыл форум (про который я раньше не слышала), а регистрацию я пропустила кнопкой fb. Крч это судьба, и это особенный форум - я точно знать. :happy:

Я сразу же :proud: нашла тему в которой можно говорить, что Теончик солнышко. :in love: Никаких других революционных теорий у меня не было. Тема оказалась не совсем об этом :unsure:, но мне помогла Lady Snark разобраться в форуме. :hug:

К слову, спустя полгода на форуме, до меня дошло, что я каждый раз гуглила порядок чтения и натыкалась на пост Thoros , который мне и помогал. :волк:
 

Lady Snark

Знаменосец
С началом выхода сериала решил найти форум леди Холли Ланнистер после долгого перерыва. Узнал, что его больше нет, и нашел этот.
Ух ты! А я тоже оттуда. Нас осталось мало
ruki.gif


Пришла узнать когда выйдут ВЗ.
:D :oh: :oh: :oh: печальная история.

Я озверел и начал вручную вырезать из старого издания буквы и вклеивать в новое, таким образом создавая книгу без ошибок :koshmarrrr:
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: вот это да. Настоящий подвиг! :thumbsup:
Poison Vortex лет пять назад пожаловался в поболтушном чатике одного MUD'а
Потрясающе. Еще один из MUD'a! Стесняюсь спросить, а вы случайно не из клана DBB? :D Вот было бы забавно... :oops:

Извините, увлеклась комментами, а надо же тоже свою историю рассказать. В общем, ПЛИО - это одна из 3-4 книжных серий, по которым я уже много лет фанатею. Но естественно, невозможно фанатеть по одному и тому же непрерывно. Поэтому паттерн сложился такой: если мне нравились какие-то книги, я где-то с год по ним горела в ожидании проды, а потом - поскольку мало есть таких писателей, которые пишут со скоростью Донцовой - переключалась на что-то другое. Через несколько лет вспоминала старую любовь, узнавала что вышла еще одна книга (или две), и перечитывала всю серию с начала. Каждый раз находила тусовку фанов и клубилась там какое-то время, пока огонек горел. С ПЛИО у меня сейчас третий цикл. Первый раз были две книги и почти сразу триумфальное пришествие третьей, которая так лупанула по башке, что эффект получился довольно стойкий! )) И был форум уважаемой леди Холли. Потом - Пир ворон, форум Железный Трон. Далее - Танец и наш 7к. Каждый раз выяснялось, что мало кто помнит, что в фандоме было раньше... Нельзя опять войти в ту же реку, ибо воды ее давно утекли и плещутся у дальних берегов. Но новая река по-своему прекрасна )). И надо сказать, нынешний форум собрал удивительно интересную компанию, живу тут уже пятый год и уходить не тянет :in love: :in love: :in love: Это притом, что книги я за эти пять лет не перечитывала, забыла уже половину... но держат уже не они, а друзья.

Спасибо вам за это! :hug: :hug: :hug:

ЗЫ: Опс. Кажется, я ответила не на вопрос! Как я нашла 7к? Думаю, что нагуглила. Вышел "Танец", я взялась под это дело перечитывать книги - и заодно стала искать, куда делась вся тусовочка. Сходила на Железный трон, не нашла его, тогда кажется просто забила "Мартин форум", или вроде того ). И всё нашлось, да еще и подавляюще огромного размера!!! Раз примерно в сто по всем параметрам больше чем ЖТ, и с википедией впридачу!... Я была в шоке прямо. Откуда так много людей, тем, материалов, теорий? :woot: :woot: :woot: Но шок был приятный! :in love: :in love: :in love:

Тема оказалась не совсем об этом :unsure:
Я помню, ты в первый день не сообразила, что попала к Болтонам, и пыталась мне втолковать, какие они гады, Теончика обидели! :D :D :D
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Когда Lady Snark , говорит я помню - не верьте ей, у нее склероз. :facepalm::p

В первый день я попала в поражающую своей шикарностью тему Что случилось с Теоном в Дредфорте. :facepalm: Потому что она в фанфикшене и она про Теона - очевидно мне надо туда, и ничего о Болтонах я там не писала. :greedy:

А с пассажем о том, что все Болтоны редиски, морковки и репы без ботвы, я пришла лично в личку к Леди Снарк. :proud: (Вообще-то у меня были вопросы по оформлению фика, но как-то вдруг я поняла, что мир должен знать правду). И нет, Снарка, я не пыталась тебя переубедить, мне просто нужно было заявить тебе эту истину, а ты живи с этим как хочешь. :D
 
Последнее редактирование:

Major

Знаменосец
Все началось уже очень давно, а может и недавно, смотря как посмотреть. Где-то в конце 2011 года мне попался DVD с историческими сериалами в числе которых был и первый сезон ПЛиО. Пересмотрев все сериалы, я через какое-то время, дошел и до него. Помню, что был в отпуске, решил на ночь глядя посмотреть пару серий и... смотрел до самого утра. Меня просто очаровала музыка Джавади и вообще вся эта история. В то самое время мне как раз жена подарила планшет и я впервые приобщился к инетрнетам.:rolleyes: Довольно быстро я скачал и прочитал все вышедшие на тот момент книги. Потом в поисках ТсД случайно, с помощью гугла, попал на этот форум. Пару лет я читал на этом форуме энциклопедию и статьи по съемкам новых сериальных сезонов. Периодически делал слабые, но неудачные по тех. причинам, попытки зарегистрироваться. Наконец в 2014 году все свершилось и еще года полтора я ничего не писал, но читал. Читал стихи леди Гурвик, выпуски Севенньюз, кайвассные ФРПГ и многое другое. Как-то написал и запостил один стишок, потом второй, кому-то ответил и все заверте... :facepalm: Да, хочу сказать спасибо создателям этого форума за... ну, за то, что он есть и мы можем здесь ненадолго отрываться от реала и погружаться в волшебный мир семи королевств. :hug: :meow:
 

7ramida

Рекрут
Начала смотреть сериал по совету сестры. После пары первых серий пошла читать первоисточник. Скачала и перечитала все доступные на тот момент книги (это было начало 2013 года, если не ошибаюсь), и стала искать какую-нибудь информацию о продолжении саги. Первой же строчкой Яндекс выдал ссылку сюда. Я, в основном, молчун, но читаю с удовольствием, особенно старые ветки.
 

Vhagar

Знаменосец
Приятельница-венгерка, такая же "трекки" как и я долго и упорно пыталась сосватать мне сериал, а я сперва долго отнекивалась, потом несколько раз начинала... мне не нравилось. Потом меня все-таки зацепила сюжетная линия Бейлиша - многие другие сливались в одну невнятную кашу и я их просто перематывала...
это был четвертый сезон. и когда он закончился, мне захотелось узнать о героях побольше.
Тогда я, наконец, засунула нос в книги и вот тут-то все началось - одержимость полнейшая.
в какой-то момент я поняла что френды в импортной соцсети странно на меня посматривают, потому что я 24 часа в сутки говорю только о ПЛиО и это наверное кажется ненормальным.
Тогда я решила никого не раздражать и временно уйти на Вестерос.орг, а уже оттуда как-то через пару месяцев перешла сюда... И навеки поселилась.
 

u_i

Кастелян
Ух ты! А я тоже оттуда. Нас осталось мало
ruki.gif
На самом деле, я там не регистрировался, но после знакомства со всеми статьями и теориями перечитал весь форум. А поскольку сидел тогда на диалапе, то все статьи и многие ветки форума у меня остались в сохраненном для оффлайнового просмотра виде.

Ну и чтобы сильно не оффтопить и закруглить к 7К, раз все поделились своими историями, тоже напишу.

Пятнадцать лет назад на том старинном форуме я нашел переписку одного из его модераторов с Джорджем Мартином (три письма с вопросами-ответами). Я помню, меня тогда до глубины души поразило, что можно вот так взять и написать автору таких книг (а меня тогда настолько перло с них, что Мартин для меня был все равно что Толкиен, только живой), а он возьмет и ответит. По правде сказать, на письма он ответил с задержкой больше чем в год, но ведь ответил же, и на каждый вопрос, хоть и заметил, что будь их поменьше, ответ не занял бы столько времени.

И вот, спустя пятнадцать лет, я читаю уже здесь, на 7К, что Джордж Мартин пожаловал к нам лично, и что несколько участников форума встречались и даже беседовали с ним. Чудные дела. Правда и я уже не тот, и отношение к книгам и автору стало иное. Но что-то оставалось, что заставляло переходить с одного форума на другой и читать о них и обо всем, что около. Вот и сюда привело шесть с лишним лет назад. Ну, сериал, конечно, тоже поспособствовал. Благодаря 7К, я узнал и приобрел себе МЛиО, чего никак не ожидал от себя, и, наконец, прочел все повести.

А добросовестному Джорджу Мартину, если он до сих пор отвечает на письма читателей с таким же тщанием, желаю как можно более долгих лет жизни.
 

della

Лорд
Подруга дала почитать первую книгу, заранее "просветив" о судьбе Неда Старка ("Представляешь, в сериале его играет Боромир Шон Бин, и опять его убивают!":banghead::banghead::banghead:).
Увидела "нечто большее" в отношениях Сансы и Сандора, но не сошлась во мнении с читавшей подругой.
В поисках единомышленников вбила в Гугл запрос "Санса и Сандор"... Была осень 2013.
Зарегистрировалась, чтобы не просто читать, но и лайкать понравившиеся посты. Очень долго не писала, не решалась:oops:
 

Gonzalez

Лорд
В детстве-юности не любил фэнтези, предпочитал "твердую НФ". Толкиена прочитал, конечно, но не впечатлился, экранизацию ВК тоже смотрел с пятого на десятое, понимая, что она требует определенного погружения в этот мир, чего я старался избегать.
А вот с ПЛиО произошло совершенно иначе. Сериал не смотрел с начала выхода, над людьми, всерьез его обсуждающими, иронизировал. А потом, году в 14-м, сидел дома на больничном, ну и от нечего делать решил посмотреть первый сезон, опять же с иронично-снисходительной миной :smirk:. И знаете, братцы, затянуло!:drownin:
Ну и потом по стандартной схеме: чтобы заполнить пробелы в сериале, прочитал первоисточник; чтобы заполнить пробелы в первоисточнике - нашел этот сайт с плиопедией. Статьи интересные, обсуждения на форуме, теории...
Почитываю-то уж пару лет, а вот зарегистрировался только нынче.:proud:
 
Сверху