Персонажи, что исчезли

slip

Знаменосец
assec , так его же Теон узнать должен был. или вы думаете, что Теон не с Призраком сталкивался тогда на улице?

slip

Знаменосец
assec , текст я, конечно, точно не помню, но у меня почему-то при прочтении сложилось ощущение, что не то, чтобы узнал, но... вот ощущение типа "где-то я это лицо видел" у него появилось.:unsure: а Бена он должен бы был именно узнать. впрочем, настаивать не буду - надо бы главу в памяти сначала освежить:)

assec

Знаменосец
assec , текст я, конечно, точно не помню, но у меня почему-то при прочтении сложилось ощущение, что не то, чтобы узнал, но... вот ощущение типа "где-то я это лицо видел" у него появилось.:unsure: а Бена он должен бы был именно узнать. впрочем, настаивать не буду - надо бы главу в памяти сначала освежить:)
Узнать, в смысле - бросится обниматься с криком: "Здраствуй дядя Бэн, я так рад тебя видеть"? Довольно смело, для человека считающегося убийцей мелких старчат. Он, как-раз пытается как то оправдаться, за все свои грехи...

slip

Знаменосец
assec , не, в смысле, подумал что-то по типу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?" ну или что-то такое:) кстати, а Теон вообще знал, что Бен пропал? чота я не помню:unsure:

Margo Ost

Оруженосец
Кстати, ещё из исчезнувших - юная Бет Кассель, пропавшая ещё с "Битвы Королей"! И Старая Нэн! Но за Бет я волнуюсь больше, потому что она маленькая беззащитная девочка :волнуюсь::cry::волнуюсь:

assec

Знаменосец
assec , не, в смысле, подумал что-то по типу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?" ну или что-то такое:) кстати, а Теон вообще знал, что Бен пропал? чота я не помню:unsure:
Конечно знал. Бен пропал вскоре после отъезда Нэда на юг, о чем Винтерфелл сразу оповестили. По поводу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?". По сообщениям разведчиков Восточного Дозора, Бэна видели в шатре Манса, где они чего-то замышляли. Исходя из того, что в Винтерфелл Манса никто не посылал, можно сделать вывод, что он исполняет ранее разработанный план.

slip

Знаменосец
По поводу "да ладно? серьезно? откуда он здесь?". По сообщениям разведчиков Восточного Дозора, Бэна видели в шатре Манса, где они чего-то замышляли. Исходя из того, что в Винтерфелл Манса никто не посылал, можно сделать вывод, что он исполняет ранее разработанный план.
ну так-то Теон об этом знать не мог, а я имела ввиду в посте именно то, что по-идее он должен был подумать, увидев давным-давно пропавшего в Застенье человека.
а по теоновым мыслям сложилось впечатление, что он просто его где-то видел раньше, но не может понять, где.

assec

Знаменосец
- Теон Перевертыш. Теон Братоубийца.
— Я не братоубийца. Я никогда… я был железнорожденным.
— Лжецом, вот кем ты был. Как так вышло, что ты еще дышишь?
— Боги еще не закончили со мной, — ответил Теон, задавшись вопросом, а не тот ли это убийца — ночной бродяга, заткнувший рот Желтому Дику его же членом и столкнувший грума Роджера Рисвелла со стены. Как ни странно, ему не было страшно. Он стянул перчатку с левой руки. — И лорд Рамси не закончил.

Дядя Бенджин, в крипте Винтерфелла, ждет своего часа.
Звучит двусмысленно, ведь Мартин сказал, что Холодные Руки - не Бенджен Старк, это креатив ДиДов, а сам Бенджен, который тоже попался БХ, как и его разведчики, превратился в зомби, пробрался в Винтерфелл через тайные ходы и ждет своего часа - прихода Короля Ночи :cool::cool:

Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Серебряная снежинка , какие-то вы прям инфернальные картины рисуете, брр
а вообще, вот будет облом, если никакого плоттвиста с Бендженом не будет, а под "пролью свет на его судьбу" или как там дед говорил, не помню уже, он имел ввиду "покажу вам синеглазого зомбака, который когда-то был Беном":волнуюсь:

sverchok2

Лорд
По сообщениям разведчиков Восточного Дозора, Бэна видели в шатре Манса, где они чего-то замышляли.
Это просто неправильный перевод. Никто ничего такого не сообщал, и никто ничего такого не видел. А то получится, что Серсея совершенно точно спала с Лунатиком, идиома-то одна и та же :).

Bingo

Оруженосец
Исчезнувшая: Weasel. Ласка, сирота-двухлетка, которую дети бросили в лесах речных земель.
Полагаю, мертва.

Исчезнувший: Тирек Ланнистер. "Нянюшка", подросток 13 лет, муж леди Эрмесанды Хейфорд.
Пропал во время бунта в КГ, тело не найдено.

Сверху