• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Смотрите какая цитатка интересная.
Захудалый лорд-Тайвин,следуя из цитаты,даже до них не опускался -это раз.
Дружба-В смысле дружба?Там же наследник!Какая дружба?!?Там ни разу не может быть просто дружбы.Вековой союз как бэ.-Это два.
Что будем делать?
Будем не придираться к словам. Дружба бывает разная:)
 

Киприана

Знаменосец
Наверно, потому, что отец Сансы ведёт себя как отец, а отец Тириона держит себя с ним как господин со слугой.
О да, так и представляю, как Нед нежно обнимает Сансу со словами "Какая же ты молодец, что по пьяни вышла замуж за первого встречного бомжа!" :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
О да, так и представляю, как Нед нежно обнимает Сансу со словами "Какая же ты молодец, что по пьяни вышла замуж за первого встречного бомжа!"
Самое интересное, что когда Санса хотела выйти замуж за первого встречного принца, то её все ооооочень осуждали:D Впрочем, может быть в случае Арьи и бомжа Нед был бы настроен более лояльно:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Есть. Тайвин Ланнистер не смог найти невесту для своего единственного сына. Да, именно единственного, потому что гвардеец не принадлежит никакой семье, не вступает в брак и ничего не наследует. Так что чистота эксперимента налицо:cool:
Тайвин Ланнистер не скрывал, что не отдаст Кастерли Тириону. У вас доказательства того, что эта информация не вышла за пределы семейного круга и не была известна в Вестеросе? Ни разу никем Тирион не упоминался, как возможный наследник лорда Тайвина.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тайвин Ланнистер не скрывал, что не отдаст Кастерли Тириону.
Перед Тирионом не скрывал, но где написано, что он в принципе о своих делах рассылал информационные сообщения широкой общественности?
Ни разу никем Тирион не упоминался, как возможный наследник лорда Тайвина.
Потому что в Вестеросе в принципе нет такой процедуры? Старший из детей мужского пола наследник. Умирает он - наследует брат, итд. Нет такой процедуры "не объявил наследником - фсё казне уходит".
Если бы Тайвин в начале первой книги подавился бы косточкой, то какие есть еще варианты, кроме Тириона? Даже теоретических нет.
 

arfist12

Знаменосец
Ни разу никем Тирион не упоминался, как возможный наследник лорда Тайвина.
Учитывая , что хранитель севера и король уверены , что наследником является Джейме , то этот факт ничего не значит.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Перед Тирионом не скрывал, но где написано, что он в принципе о своих делах рассылал информационные сообщения широкой общественности?
Повторю еще раз. Есть ли у вас сведения, что эта информация не стала доступна среди аристократии Вестероса? Естественно, не через герольдов;)
Потому что в Вестеросе в принципе нет такой процедуры? Старший из детей мужского пола наследник. Умирает он - наследует брат, итд. Нет такой процедуры "не объявил наследником - фсё казне уходит".
Если бы Тайвин в начале первой книги подавился бы косточкой, то какие есть еще варианты, кроме Тириона? Даже теоретических нет.
Однако, об Уилласе говорят, что он наследник. Почему не о Тирионе?
Учитывая , что хранитель севера и король уверены , что наследником является Джейме , то этот факт ничего не значит.
Джейме в БГ. Какой он наследник?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Повторю еще раз. Есть ли у вас сведения, что эта информация не стала доступна среди аристократии Вестероса?
Иными словами "а вы докажите, что раз не написано, то все знали, что все все равно не знали"?"
Я просто не сразу сообразила, что на самом деле вам именно мое мнение и не нужно, а опять начнется игра "Раз не написано, то это еще ни о чем не говорит".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Fleur-de-Liss Так что-таки с Уилласом, которого называли наследником Хайгардена?
И было ли подобное сказано о Тирионе?
Я просто не сразу сообразила, что на самом деле вам именно мое мнение и не нужно, а опять начнется игра "Раз не написано, то это еще ни о чем не говорит".
"К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет отношения" (с)
Все, что идет после "но" "иными словами" не считается, ибо не имеет никакого отношения к моим словам.
 

arfist12

Знаменосец
Повторю еще раз. Есть ли у вас сведения, что эта информация не стала доступна среди аристократии Вестероса? Естественно, не через герольдов;)

Однако, об Уилласе говорят, что он наследник. Почему не о Тирионе?
Тайвин хочет сделать вид , что Тирион не его наследник. Но Тирион как его сын является его наследник.
Джейме в БГ. Какой он наследник?
Kingslayer,” Ned said. The rumors were true, then. He rode on dangerous ground now, he knew. “An able and courageous man, no doubt,” he said carefully, “but his father is Warden of the West, Robert. In time Ser Jaime will succeed to that honor. No one man should hold both East and West.” He left unsaid his real concern; that the appointment would put half the armies of the realm into the hands of Lannisters.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тайвин хочет сделать вид , что Тирион не его наследник. Но Тирион как его сын является его наследник.
Сир, тогда вы, может быть, ответите мне почему Уиллас упоминался, как наследник, а Тирион нет?
Прекрасно. Почему же Тайвин не озаботился браком Джейме в таком случае? Джейме где-то около 30, пора бы и жениться. Уиллас вот моложе и ему искали невесту.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
arfist12 так если все думают, что Тайвин как-то обойдет закон и сделает Джейме наследником, это красноречиво показывает, что отношение Тайвина к Тириону всем известно. Т е ни "дружбу" с Тайвином, ни Бобровый утес таким браком не купишь.
 

Ренфри

Лорд
Перед Тирионом не скрывал, но где написано, что он в принципе о своих делах рассылал информационные сообщения широкой общественности?


Леди, я пытаюсь вам доказать, что именно при попытках сватовства Тириона эта информация не может быть сохранена в тайне. Представьте себе, отец невесты задает вполне нормальный вопрос: "А кстати, лорд Тайвин, сынок-то у вас не совсем удался, не в обиду будь сказано. Так что вы за ним даете? Старшенький-то у вас в гвардии, следовательно Кастерли Рок младшенькому?" А Тайвин в ответ: "Не ваше собачье дело. Информация строго для служебного пользования". Так?
 

Киприана

Знаменосец
Тайвин Ланнистер не скрывал, что не отдаст Кастерли Тириону. У вас доказательства того, что эта информация не вышла за пределы семейного круга и не была известна в Вестеросе?
Она даже внутри семейного круга не была широко известной:
Восемнадцать лет, как Джейме вступил в Королевскую Гвардию, а я ни разу не заговорил об этом. Должно быть я знал, я знал - знал с самого начала.
Т.е. спустя 18 лет даже сам Тирион лишь догадки строит, но точный ответ на этот вопрос слышит впервые.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
С Тирионом замкнутый круг получается. Не получит наследства, потому что карлик>не женится, потому что не получит наследства иии карлик> не получит наследства, потому что карлик и никак не женится, не остепенится>не женится, потому что карлик и не получит наследства. Он был обречен;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Т.е. спустя 18 лет даже сам Тирион лишь догадки строит, но точный ответ на этот вопрос слышит впервые
Настолько подразумевалось, что просто висело в воздухе Вестероса. Об этом и речь. Пример "наследника Уилласа" и "наследника?-Тириона" показателен.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Допустим, Тирион не наследник. А убил бы Тирион отца, если бы был наследником Кастерли? Ведь убийца наследовать не может. Плюнул бы на свою месть отцу и сбежал бы по плану Джейме ждать наследства или всё как есть осталось?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А убил бы Тирион отца, если бы был наследником Кастерли?
А хороший вопрос!:thumbsup: Думаю, что нет. Тирион достаточно практичен. И все-таки в отца он выстрелил не хладнокровно, а палец дернулся.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Думаю, что нет.
Тоже думаю, что нет. При этом сам себе объяснил бы, что оставить Тайвина в живых- намного худшее наказание. Типа "Пусть живёт и смотрит на меня урода каждый день ещё 300 лет".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Kraake Тириону в момент выстрела вообще нечего было терять - его обобрали (не дали прав на Кастерли), оболгали (подвели под смертную казнь) и растоптали морально (измена Шаи). Если убрать хоть один из этих факторов - Тайвин был бы жив.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху