• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kraake

Мастер-над-оружием
Если убрать хоть один из этих факторов - Тайвин был бы жив.
Если убрать 1 из факторов и оставить Тайвина в живых, то попахивает беспринципностью, что для "светлого" мартиновского образа Тириона не ок. А так получаем отцеубийцу, но принципиального и отважного. И если задача Мартина была отрезать Тириону все пути к отступлению, то есть заставить его убить отца, то Мартин обязан использовать все три фактора, а значит, что Тириону наследство не светило.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если убрать 1 из факторов и оставить Тайвина в живых, то попахивает беспринципностью, что для "светлого" мартиновского образа Тириона не ок. А так получаем отцеубийцу, но принципиального и отважного. И если задача Мартина была отрезать Тириону все пути к отступлению, то есть заставить его убить отца, то Мартин обязан использовать все три фактора, а значит, что Тириону наследство не светило.
Тирион достаточно честен, но далеко не кристален. Джейме мне видится более принципиальным. Так что я не думаю, что некоторая меркантильность запятнала бы его образ. Но вы абсолютно правы - именно три фактора привели к трагедии, и Тирион продавался отцом в "замужество" без прав на Кастерли.
 

Киприана

Знаменосец
Настолько подразумевалось, что просто висело в воздухе Вестероса. Об этом и речь. Пример "наследника Уилласа" и "наследника?-Тириона" показателен.
У Уилласа нет живого старшего брата.

И все-таки в отца он выстрелил не хладнокровно, а палец дернулся.
Выстрелил хладнокровно. А его слова о том, что попал не туда, куда хотел, не говорят о "дернувшемся пальце" - Тирион в саге хорошим стрелком, который не промахивается, никогда и не позиционировался.

Да, стрелять в безоружного старика это очень отважно. :ill:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У Уилласа нет живого старшего брата.
Когда Джейме ушел в БГ, это не помогло Тириону;)
Палец Тириона дернулся, и арбалет выстрелил в тот самый миг, как лорд Тайвин попытался встать.
По мне так это случайность.
 

Киприана

Знаменосец
Ой ой ой "Безоружный старик" как мило:cry::cry::cry:.Тьфу:Crazy:.
Какая же у здешних завсегдатаев искаженная мораль.
А что не так? Тайвин не старик или он был вооружен? :annoyed:
А про мораль Вы правы - считать или не считать это убийство справедливым это одно, но называть убийство безоружного "отважным" - это действительно "Тьфу! :Crazy: "
 

Shales

Кастелян
По мне так это случайность.
По мне так у Тириона уже не было выбора,Тайвин бы его не отпустил.Что?Он обратно спать ляжет?;):D
Нужно было решаться,он много с ним говорил, оттягивал этот момент как мог. Тирион шел туда казнить его,отомстить за Тишу,Шаю,приговор на суде.
Варис кст,ваш любимый:D,тоже это понимал,пощады там не будет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
По мне так у Тириона уже не было выбора,Тайвин бы его не отпустил.Что?Он обратно спать ляжет?;):D
Нужно было решаться,он много с ним говорил, оттягивал этот момент как мог. Тирион шел туда казнить его,отомстить за Тишу,Шаю,приговор на суде.
Варис кст,ваш любимый:D,тоже это понимал,пощады там не будет.
Уехал бы Тирион на Стену и все. А вот Варис ... Варис мог бы после этого всю жизнь прятаться, да что он и делал до убийства Кивана.
И он у меня не любимый о слова совсем;)
Тирион шел выяснить отношения, а арбалет прихватил, опасаясь охраны. (Помните, он думал кого из гвардейцев сможет убить).
 

Shales

Кастелян
А про мораль Вы правы - считать или не считать это убийство справедливым это одно, но называть убийство безоружного "отважным" - это действительно "Тьфу! :Crazy: "
Там,вроде не написали,что убийство Тайвина-отважная вещь.Там написали,что Тирион-принципиальный и отважный.А это так.Он отважен.В бою доказал,обычно мужчины так и делают.Придирки к этому могут быть только у сумасшедших.
 

Shales

Кастелян
Уехал бы Тирион на Стену и все.
Нееее,на воле как то по-лучше будет.
И он у меня не любимый о слова совсем;)
Я знаю.;)
Тирион шел выяснить отношения, а арбалет прихватил, опасаясь охраны. (Помните, он думал кого из гвардейцев сможет убить).
А вот и нет леди.:)Про гвардейцев он думал,если его заметят.Шел он туда в состоянии люто-бешеной ярости,он знал,что будет делать,но не знал как.
Поставьте себя на его место:Тебя спасают.Свобода!Тебе сообщают кое-что очень горяченькое.И ты идешь просто выяснять отношения?Чтобы потом вернуться в камеру?Откуда ты знаешь,что отец сдержит слово?Он тебя уже предал,родного сына.
Так вот:Я думаю это было так(Тирион шел убивать Тайвина,но не хотел этого,злоба,и,главный его принцип "Ланны платят долги" заставил его.)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нееее,на воле как то по-лучше будет.
Кто ж спорит;)
Про гвардейцев он думал,если его заметят.Шел он туда в состоянии люто-бешеной ярости,он знал,что будет делать,но не знал как.
Поставьте себя на его место:Тебя спасают.Свобода!Тебе сообщают кое-что очень горяченькое.И ты идешь просто выяснять отношения?Чтобы потом вернуться в камеру?Откуда ты знаешь,что отец сдержит слово?Он тебя уже предал,родного сына.
Так вот:Я думаю это было так(Тирион шел убивать Тайвина,но не хотел этого,злоба,и,главный его принцип "Ланны платят долги" заставил его.)
Мне думается, если бы он увидел более человеческое отношение к себе - ничего бы не случилось. Тирион всегда хотел от отца признания себя его сыном, и до последнего надеялся на это:(
 

Shales

Кастелян
Мне думается, если бы он увидел более человеческое отношение к себе - ничего бы не случилось. Тирион всегда хотел от отца признания себя его сыном, и до последнего надеялся на это:(
Увы.В ту ночь признания бы этого не было. Тирион это знал. Варис это знал.Все мы надеемся,но иногда мужчина должен ответить на вызов достойно.И когда какой-то скот думает,что ему все сойдет с рук,пускай подумает еще раз.;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Увы.В ту ночь признания бы этого не было. Тирион это знал. Варис это знал.Все мы надеемся,но иногда мужчина должен ответить на вызов достойно.И когда какой-то скот думает,что ему все сойдет с рук,пускай подымает еще раз.;)
Думаю, что Тирион на него рассчитывал:). И вот про "скота" сейчас обидно было:(
 

Киприана

Знаменосец
Там,вроде не написали,что убийство Тайвина-отважная вещь.Там написали,что Тирион-принципиальный и отважный.А это так.Он отважен.В бою доказал,обычно мужчины так и делают.Придирки к этому могут быть только у сумасшедших.
Там обсуждалась именно ситуация с отцеубийством.
 
Последнее редактирование модератором:

Shales

Кастелян
Ну да, ну да, мы же о многих личностях сейчас разговариваем:rolleyes::)
В смысле когда бросают "Вызов"Вот сок.;)
А с Тайвином у меня все просто.
Если Тирион бастард-Тайвина можно понять,все хорошо.
Если Тирион его родной сын-Это полный п,даже писать не буду.:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху