• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Ну скажите спасибо Джоффри.
То есть Тирион смотрится "выигрышно" только на фоне недалекого 12-летнего паренька, склонного к садизму? :confused:
Так бы и сказали - лез/залез на кровать.
А за грудь Тирион тоже кровать схватил, али все же Сансу? :facepalm:
Оно и приличней было бы. Я не знаю, как это расценивается модераторами, и кнопку не жму, но выражение вы употребили очень вульгарное.
Не несу ответственности за чужое субъективное восприятие, для меня словосочетание "лез на" вообще никак эмоционально не окрашено, для вас - не знаю.
 

Ариадна

Знаменосец
А что у Сансы были другие фоны?
То есть если "первый фон" был совсем отморозком, то "второму фону" надо ноги целовать только за то, что он до уровня первого не скатывается? :woot:
 

vov

Знаменосец
То есть если "первый фон" был совсем отморозком, то "второму фону" надо ноги целовать только за то, что он до уровня первого не скатывается?
А что он просил ноги целовать?
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Вообще-то не прикрывается: он же не говорит "откажитесь в момент бракосочетания". Но прилюдный отказ Сансы конечно облегчил бы ему задачу.
Не говорит. Хорошо, подкорректирую свою версию.
Тирион предлагает Сансе прекратить комедию перед дверями замковой септы.
Он только что из этой септы вышел - подготовил септона.
А с Верховным Септоном он эту тему уже обсудил, тот в его руках. Духовенство на стороне Тириона.
Санса говорит - хорошо, кончай спектакль.
Септон подготовлен, на низком старте.
Остается пригласить септона и объявить Серсее с сыном, что против воли невесты септон, как ни жаль, венчать не будет.
Надо бы (продолжает, вздыхая, Тирион) с Верховным Септоном обсудить этот деликатный вопрос.
Так лучше. Санса не подставлена, и публичного скандала в септе, позорящего семью, нет.
Свадьба отложена по техническим причинам, стрелки переведены на упрямое духовенство, Тирион ни при чем.
Единственный минус - отец бы не купился, все понял и за такую выходку выгнал бы сына куда подальше жить на гроши. Как и в случае прямого отказа.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Только Сансу забыл подготовить, умняшка наша
Почему? Он с ней говорил без свидетелей про отмену спектакля.
Сказал бы - не бойся, против твоей воли венчать не будут. За ноги к алтарю не поволокут.
Вот и вся подготовка.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Он - нет, все таки Тирион лучше, чем рисуют его.
Если нет, то зачем это утрирование?:fools:
А Тирион сам себя рисует вполне справедливо. Ланнистер с толикой доброты.Лучше не скажешь.
А с супругой ведет себя куда адекватнее многих , выжимая из себя всю толику.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Если нет, то зачем это утрирование?:fools:
Затем же, зачем было утрирование про "скажите спасибо Джоффри" :wth: :^)
А Тирион сам себя рисует вполне справедливо. Ланнистер с толикой доброты.Лучше не скажешь.
Тирион иногда, оценивает себя вполне адекватно, не спорю и его обиды на Тайвина я могу понять, но с его совершенно несуразных обидок на Сансу я ловила фейспалмы.
А с супругой ведет себя куда адекватнее многих , выжимая из себя всю толику.
Куда адекватнее многих неадекватных, это да и Санса его поведение оценила, называя "добрым", что еще нужно?
 

Loire

Знаменосец
То есть если "первый фон" был совсем отморозком, то "второму фону" надо ноги целовать только за то, что он до уровня первого не скатывается?
Почему собственно? Есть какие-то основания так считать? Подскажете?
 

Ариадна

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
Почему собственно? Есть какие-то основания так считать? Подскажете?
Вы о чем? Извините, но я ваши вопросы совершенно не поняла (если что, процитированное вами сообщение было сарказмом).
 

Lorrena

Знаменосец
Так не согласилась же на прекращение спектакля.
А Сансе кто-то сказал, что это спектакль? :writing:
Серсея ей озвучила совершенно другую картину, и быть в очередной раз битой и еще больше униженной девочке почему-то не хотелось.
В повах Тириона, кстати, не припоминаю мыслей по поводу "ах, зачем она согласилась, ах, зачем я не сказал, что это - спектакль". Может, всё же ближе к книге?
 

Loire

Знаменосец
Ариадна , обсуждая текст, стоит придерживаться текста, разве нет?
Есть так много синонимов и в английском и в русском: если бы автор хотел, герой мог бы эту девственную грудь схватить, сжать, сграбастать, сдавить, да мало ли что? Автору , из известных ему соображений, захотелось написать:
положил руку ей на грудь
лично я уверена, что, когда речь идет о груди, по ощущениям между положить и схватить есть большая разница.
Ага, не схватил, а аккуратно изучил
не нашла этого в тексте. Что навело Вас на эту мысль, подскажите, пожалуйста.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Серсея ей озвучила совершенно другую картину, и быть в очередной раз битой и еще больше униженной девочке почему-то не хотелось.
Серсея ее запугивала и дурила. Бить - король бы с удовольствием, только дедушка вряд ли ему позволил бы.
Что сказал бы Тирион, если бы Санса ему ответила - хорошо, кончай комедию? Извини, детка, я пошутил?
Он был уверен, что запуганный ребенок откажется от его предложения - и просто блефовал, чтобы расположить Сансу к себе? Маловероятно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху