• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
а показать - я думаю о тебе. Также всякие мелочи, как прошел ваш день миледи, вам не холодно, миледи, может, вы хотели бы свою кухарку или менестреля, миледи, или выбрать мирийское кружево на платье.
Понимаете, тут как и с богорощей: он видит, что Санса хочет, чтобы её оставили в покое и опасается быть навязчивым. Считается с её желанием.
Такая назойливая предупредительность - путь ли это к взаимопониманию? Возможно, сдержанность - более верный путь . Хотя не знаю, тут от характера леди многое зависит.

Писать надо так чтобы те кто лайкают мне лайкнули бы вам
В эту игру уже пытались играть,даже тему создали. Ничего не вышло .
 

Алеандра

Наемник
Вы книгу тоже так читаете?

Ну да, как раз чтобы не вживаться, а анализировать. То, что Вы написали в посте, кажется мне больше оправданием, чем поиском стратегии. Мне было неудобно и я ляпнул глупость - да, такое бывает, это отдаляет от хорошего, а не приближает к нему. Надо сделать себе удобно и приближаться к целям.

А то так даже Джоффри можно искренне прочувствовать и следующим шагом во всем оправдать. В чем суть вживаться в персонажа, если его шаги не привели его к тому, что он желал? Надо отдалиться и посмотреть, а какие шаги привели бы.

Санса хочет, чтобы её оставили в покое и опасается быть навязчивым. Считается с её желанием.

Так тогда она никогда не захочет приблизиться, это же не каприз, отдалиться от Тириона, а нормальная реакция на события. Значит, мало просто отстать от Сансы и подождать, когда каприз выветрится, надо создать другие условия, чтобы она могла смотреть другими глазами лично на него.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Надо отдалиться и посмотреть, а какие шаги привели бы.
Сдержанность и деликатность. Не приставание с побрякушками и назойливой заботой. Именно то, что делает Тирион. Но для этой стратегии нужно время - его не было.
 

Алеандра

Наемник
Сдержанность и деликатность. Не приставание с побрякушками и назойливой заботой. Именно то, что делает Тирион. Но для этой стратегии нужно время - его не было.

То есть, два месяца они друг с другом толком не разговаривали - а через 10 лет начнут, и при этом тепло? Сдержанность и деликатность в их ситуации - не поднимать острые темы, даже с этим Тирион не очень справляется. Но даже если бы справился, что у них появилось общего бы? Дети не появятся, замок и хозяйство? Тут вопрос не столько в том, чтобы проявлять назойливость, сколько в том, что из ничего не появится ничего хорошего, а сдержанность и деликатность здесь - не обострять ситуацию. Представим, она не обостряется. И откуда появится желание общаться у супруги?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сдержанность и деликатность в их ситуации - не поднимать острые темы
А в этой ситуации все темы оказываются острыми.
Представим, она не обостряется. И откуда появится желание общаться у супруги?
Привыкнет к супругу. Постепенно чаще начнут разговаривать, появятся общие воспоминания и цели. Это надёжней, чем показушное внимание, которое, учитывая её враждебность к Ланнистерам и внешние данные Тириона, может только злить.
 

Алеандра

Наемник
леди Амби-Ходор , возможно. Но мне кажется, скорее будет вроде тех аристократических браков, где "последние двадцать лет они говорили друг другу только доброе утро и спокойной ночи". Откуда возьмутся общие воспоминания и, тем более, общие цели? Дети могли бы многое сгладить - но, исходя из обещания Тириона, детей не будет. А без детей что остается? Какие в принципе могут быть у Сансы общие цели с Тирионом, которые проявятся со временем?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сдержанность и деликатность в их ситуации - не поднимать острые темы
А в этой ситуации все темы оказываются острыми.
Откуда возьмутся общие воспоминания и, тем более, общие цели?
При совместной жизни это просто неизбежно: либо общие цели, либо противоположные. Т е, пока что Санса играет в тупую покорность, но это ж не её суть, а именно игра.
А т к Тирион проявляет реальную, а не показушное о ней заботу и ведёт себя деликатно, скорее всего, цели противоположными не будут.
 

Алеандра

Наемник
При совместной жизни это просто неизбежно: либо общие цели, либо противоположные.

Они уже противоположные и противоположными останутся. Тирион хочет сохранить брак, Санса - сбежать со всех ног. Что такого случится, что она перестанет высматривать лазейки и продумывать побег? Очень хорошая охрана? То, что Тирион не навязывается? От одной совместной жизни люди не ставят общих целей, в тех же коммунальных квартирах живут несколько семей, но не всем интересна жизнь соседа. Интерес просто так не появится от совместной жизни.

Почему Вам кажется, что все бы сложилось со временем? 1) Тирион видит, что противен и не навязывается; 2) они делят общий дом; 3) время идет.

Но в такой ситуации как раз все для Тириона неблагоприятно, нет причин, чтобы он стал жене милее. Привыкнет она, что он ее не достает ни разговорами, ни сексом, ничем. Приходит ночевать, обедает. С чего отношениям утепляться? Они как раз закоснеют в холоде
 

Lorrena

Знаменосец
Сколько времени он с Шаей проводит а сколько с Сансой? Он там во время брака спит с ней вообще?
Тирион за время брака регулярно трахается с Шаей. Вообще. Так что зря переживаете, ничего у него не отсохнет (без секса тоже не отсохло бы, никто ещё от его отсутствия не помер).
Мог бы все время, что он тратит на Шаю, на мысли о Шае и о том, что Санса его не любит, потратить на то, чтоб облегчить жизнь своей несчастной жене, это уже значительно больше, чем ничего.

Чего он проспал? Его что-ле отравили? И что он мог с "любящей сестрой сделать"?
Вообще-то Тайвин послал его в столицу с поручением выявить в окружении Джоффри нелояльных трону советчиков, а Тирион, вместо этого, затеял перетягивание одеяла власти с сестрой, и устроил показательное унижение преданного Ланнистерам человека, вместо того, чтоб разоблачить Мизинца (с Варисом ситуация сложнее, но и к нему стоило бы присмотреться внимательнее, а не устраивать через евнуха походы к Шае). Что особенно удивительно, ведь именно из-за клеветы лорда Бейлиша Тирион оказался схвачен леди Кейтелин и провел не самые свои лучшие дни в открытых камерах Орлиного гнезда. Некомпетентность Тириона как контр-разведчика привела к отравлению Джоффри, так что обвинения Серсеи не так уж абсурдны, да, это преступная халатность, а не злой умысел, но тем не менее, часть вины Тириона и в этом есть.
Второй аспект - поведение Тириона сделало его самой очевидной кандидатурой для сваливания вины. Практически все поверили, что он мог отравить племянника: Тирион прилюдно угрожал королю, бил его, похитил Томмена, угрожал ему насилием, отправил Мирцеллу в Дорн, по сути, заложницей, против воли ее матери-королевы. Почему бы такому человеку не пойти дальше и не отравить короля? У любого, не читавшего повов Тириона, могли возникнуть сомнения - и они возникли.
Итого: Тирион не выявил вовремя предателей, они нашли союзников и отравили короля. Тирион сам себя подставил, как человек, на которого можно свалить убийство, и все поверят. Это он тоже прохлопал. И контакт со своей девочкой-женой даже не начал налаживать, ведь был чем-то сильно занят, что, с учётом его успехов в этих занятиях, как-то не впечатляет в качестве оправдания.


Ну а Сансу он что на цепь должен был посадить? Типа это способствует налаживанию отношений? Можно хоть чуток последовательности?
Мне неведомо, как вы приходите к своим странным выводам, однако, если вы хотите беседу продолжить, советую вам спорить со словами оппонента, а не додумывать за него.

Так есть смысл Тириону чета делать или нет я щаз не понял
Зависит от желаемой цели. Если Тириона устраивает "да, милорд, нет, милорд, как будет угодно милорду" то все прекрасно и делать ничего не надо, если же Тирион хочет отношений, хоть на йоту ближе к понятию нормальности, то ему следует начать подпрыгивать так высоко, как он только может, причем с самой свадьбы начиная.
 
Последнее редактирование:

Лаэлли

Знаменосец
человек, на которого можно свалить убийство, и все поверят.
Мартин, кмк, не зря вставил в главы, касающиеся суда над Тирионом, диалоги Кевана и Тириона. Кеван в данном случае - эдакий индикатор общественного мнения. Если даже очень лояльный к Тириону дядя (а мы уже знаем к тому моменту, что дядья к Тириону всегда относились неплохо) по мере ознакомления с показаниями и фактами (похищенные у Пицеля яды, крайне неприязненные отношения с Джоффри) поверил в виновность Тириона, то что говорить о "среднем придворном", для которого карлик - в принципе "проклятие богов" и очевидно как существо проклятое способен на что угодно.
 

Timur

Удалившийся
Попыталась разобрать с тз "Тирион - прекрасный принц", но эпизод для этого неудачный(
Мой черед исполнить обещанное, ну или вне очереди
Их носилки стояли на солнце и сильно нагрелись. Тирион прилег, опираясь на локоть, Санса смотрела на свои руки. Она не менее хороша, чем Маргери. У нее пышные рыжевато-золотистые волосы и густо-голубые глаза Талли. Горе придает ей несколько затравленный вид, что, если уж на то пошло, делает ее еще красивее. Тирион снова возмечтал пробиться к ней сквозь броню ее учтивости и нарушил молчание — то ли ради этого, то ли чтобы отвлечься от своего переполненного пузыря:
Разлегся, хозяин, созерцает понимаешь любуется. И Маргери уже оценил, слюнями истек небось по невестке своей. Хоть бы постыдился, вышел с венчания племянника и думает о его жене, с женой сравнивает. Захапал такое сокровище и все равно мало. Горе видишь ли ее делает красивее, уже планирует сделать ей еще больнее, садист проклятый. Мучает каждую ночь в постель лезет, удовольствие оттягивает, гурман недоделанный. Конечно вид затравленный, всем прайдом травили бедную лютоволчицу. Возмечтатель хренов, отвлекается понимаешь от желания посикать тем что броню ее корежет, тянет свои мелкие загребущие ручёнки к чистой и невинной душе, но ничего, крепка еще броня, Старков так просто не сломить!


— Я подумал, что когда дороги опять станут безопасными, мы сможем поехать в Бобровый Утес. — Подальше от Джоффри и сестрицы. Чем больше Тирион думал о том, что сделал Джоффри с «Жизнью четырех королей», тем больше это его беспокоило. В этом заключалось послание, и весьма недвусмысленное. — Мне будет приятно показать тебе Золотую Галерею, Львиную Пасть и Чертог Героев, где мы с Джейме играли мальчишками. Во время прилива снизу слышится гром…
Запугивает или правда в самое логово затащить хочет? Сколько же там Ланистеров если даже тут в КГ от них не протолкнуться. Трус к тому же, войны уже нет считай, нет же о своей безопасности переживает, вечно жить что ли хочет. Сколько там карлики живут… скорее бы, как таких земля носит вообще. А жадный какой, даже издевательств на бедной пленницей разделить с сестрой и племянником не хочет, сам хочет упиваться и самоутверждаться мучая несчастного ребенка. Да же в мыслях ни скем не поделится, подлый мелочный жмот. Мальчик 14 лет отраду такого страха на него нагнал, что аж, на противоположную часть континента бежать будет, ну или точнее ковылять. Знаем мы твое показать, видели, эксгибиционист хренов. Ага, пасть он покажет, показали вы пасть, сами не смогли так предателей натравили на брата и мать. Играли они, игруны, с Серсеей вон один до сих пор играется, троих наиграл и все мало. Будет тебе гром, подожди.

Санса медленно подняла голову. Он хорошо знал, что она видит перед собой: уродливый выпуклый лоб, красный обрубок на месте носа, зубчатый розовый шрам и разные глаза. В ее собственных, больших и голубых, была пустота.
Голову поднять не дает, вылупился, знает же страшный и противный, шея у нее затекла, ломит уже, а голову не поднять, не блевать же прямо в носилках и так душно. Правильно красотулечка, смотри, но не видь, понятно это сложно, патологически же страшен.
— Я поеду всюду, куда пожелает мой лорд-муж.

Верно деточка. Не зли его, один раз только на колени вовремя не встала так он так за плащь дернул чуть не изорвал, а смотрел как сердито, во сне не приснится, Санса до сих пор деревенеет бедная как вспомнит.
— Я надеялся, что это доставит вам удовольствие, миледи.
Извращюга, все только об удовольствиях бы говорить, ладно бы все как у людей, так нет, «Не трону пока сама не захочещь» кто же тебя захочет, даже в нездравом уме и полной потере памяти? Страшно подумать что он для нее на Бобровом Утесе заготовил.
— Мне доставит удовольствие все, что приятно милорду.
Нет девочка нет! Не иди у него на поводу!
Тирион стиснул зубы. Жалкий ты человечек, карлик. По-твоему, твоя болтовня о Львиной Пасти заставит ее улыбнуться? Когда это женщины улыбались тебе просто так, не ради золота?
Странно сработала, кто поймет этого извращенца, вечно его мотает туда сюда, ведет себя как незрелый ребенок. Желваками ишь как играет. И еще жалеет себя, этож вообще верх цинизма, взял насильно в жены и себя жалеет. Что он там задумал, не улыбнется пасть, порвет? Только не показывай ему страх и отвращения он сразу звереет, тут же пасть рвать начнет. Женщины, золото, только о них и думает все время, а сам за медяк удавится. У собственной шлюхи все отобрал и служанкой заставил работать, эксплуататор. Ее коллеги даже с другого континента жалуются и счет за попорченный ковралин сестре прислали, однако она чеки только за голову готова выдть.
— Впрочем, нет, это глупая мысль. Утес может нравиться только Ланнистерам.
Не нравится мне это, опять игра какая-то или правду выбрать не может, вот кто его поймет инфантильного подлеца. Мысль у него глупая, удивил тоже мне. Как будто другие бывали. Ну точно. Следом еще тупее. Алло гений, она тоже Ланистер благодаря тебе и твоим родственничкам. Львы, сломили бедную одинокую девочку, Цари зверей целым прайдом на одну. Брат им зубки то пообломал, так шакалов предателей нашли. Только со спины чужими лапами и могут.
— Да, милорд, наверное.
Правильно девочка, не сдавайся, играй свою игру.
Носилки покачивались, и горожане выкликали имя короля Джоффри. Через три года этот жестокий мальчишка, став мужчиной, возьмет власть в свои руки… и всякому карлику, имеющему хоть крупицу ума, лучше будет убраться подальше из Королевской Гавани. В Старомест, возможно, — или даже в Вольные Города. Ему всегда хотелось увидеть Браавосского Титана. Возможно, там Сансе понравится. Тирион заговорил о Браавосе и вновь встретился с вежливостью, столь же ледяной и непробиваемой, как Стена, по которой он когда-то прохаживался. Он сдался, и остаток пути они проделали молча.
Семеро, какие ж они мерзкие, не успели всех противников устранить уже о грызне между собой думают. Ну да, за 2 года заранее дрожать от страха, это разумно, хотя чего с него взять, другие хотя бы вырасти додумались. Ты смотри какая паника, он уже в мыслях до другого континента стартанул. И вот эта тряпа помыкает бедной девочкой? Нет, нет, только не молчи. Скажи что-нибудь, лучше Бравос. нет нет не надо доспехов. Ладно может пронесет, вроде сдался. Хотя когда его последний раз пронесло весь замок наружу выбежал, вроде ж маленький такой, а сколько же в нем…


Он поймал себя на том, что надеется услышать от Сансы хоть что-нибудь, но она так ни слова и не промолвила. Носилки остановились во дворе замка, и он велел одному из конюхов помочь ей выйти.
Ох не пронесет, беги милая, беги что есть мочи пока они хоть на секунду отвернутся.
— Через час нас ждут на пиру, миледи. Я скоро присоединюсь к вам. — На затекших ногах он заковылял через двор. Позади звонко смеялась Маргери, которую Джоффри снимал с седла. Когда-нибудь этот мальчик станет таким же высоким и сильным, как Джейме, а я так и останусь карликом. И ему захочется сделать меня еще короче…

Да, там на пиру тебя много чего ждет, семеро не фраер, все видят. И на пиру и после него и не только тебя. Веселитесь пока можете, радуйтесь жизни. Не станет мальчик высоким и карлику предстоит стать настоящим карликом а не золотым балванчиком, на доске кайвасы Отца. Волчица идет, с сеткой в гриве…
:
 

Varader

Кастелян
Timur ,
Что ж ты со мной делаешь. :D
Блин мне напомнило
— Волчица ты, — продолжал Лоханкин Тирион в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову Мизинцу от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову Мизинцу нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом. Упиваясь своим горем, Лоханкин Тирион даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.
 

Loire

Знаменосец
она была бы уже казнена за соучастие в убийстве короля, вот до чего брак с Тирионом ее довел.
Леди, вот как это заявление соотносится с каноном, неясно.
Сансу выбрали на роль козла отпущения, у нее был мотив и возможность, главное - она скрылась после смерти Джоффри - это то, что в книге.
 

Киприана

Знаменосец
Леди, вот как это заявление соотносится с каноном, неясно.
Сансу выбрали на роль козла отпущения, у нее был мотив и возможность, главное - она скрылась после смерти Джоффри - это то, что в книге.
Не факт, что сетка использовалась бы для чего-то, кроме приватного шантажа - и Тиреллам, и Мизинцу от живой Сансы может быть больше выгоды, чем от мёртвой. Но - не от Тириона. Вот он точно никакой пользы для них не имеет и именно под него сильно заранее были выписаны из-за моря карлики. Причём их применение однозначно - открытый конфликт прямо перед смертью Джоффри, это не сеточка, которая то ли всплывёт, то ли нет.
 

Loire

Знаменосец
И тут тоже цель, не чтобы она сказала да и высказала свои желания, не чтобы она сняла свою ледяную броню, а чтобы увидела, что о ней думают.
Поскольку тема у нас вечная (любовь и супружество), то от цитат из классики трудно удержаться.
Давайте вспомним "уши Каренина". Давайте вспомним "ты ищешь слова, а ей противен сам звук твоего голоса"..еще "Кроткую" можно вспомнить..Увы, бывает такой градус неприятия, когда ничего нельзя сделать "правильно", когда любой жест, любой знак внимания тягостен, не нужен, во вред . Так происходит в реальной жизни, к которой книги Мартина все же ближе (я имею в виду человеческие характеры, а не варгов и драконов), ближе, чем к романтическим драмам для подростков.
дождаться, когда ледяная броня отчуждения начнет подтаивать.
увы, недобрый Мартин даже в этом шансе отказал Тириону: два месяца длился "шутовской брак".
 

Арак

Знаменосец
увы, недобрый Мартин даже в этом шансе отказал Тириону: два месяца длился "шутовской брак".
Так Тирион то знал, что его брак продлится два месяца? Он рассчитывал на всю жизнь. Так что отношения стоило налаживать сразу после свадьбы, а не откладывать на 10-20 лет.
 
Увы, бывает такой градус неприятия, когда ничего нельзя сделать "правильно", когда любой жест, любой знак внимания тягостен, не нужен, во вред .
и умный и проницательный Тирион ну никак этого не подозревал, когда женился.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так Тирион то знал,что его брак продлится два месяца?Он расчитывал на всё жизнь.Так что отношения стоило налаживать сразу
Ход мысли мне неясен. Если брак не краткосрочный, зачем форсировать события, рискуя окончательно испортить отношения?
Лучше дождаться, когда у Сансы шок от свадьбы пройдет.
 

Loire

Знаменосец
отношения стоило налаживать сразу после свадьбы,а не откладывать на 10,20 лет.
Пример из живой природы: если в комнату случайно залетела птица, забилась в угол и дрожит, бесполезно сыпать ей зернышки, она клевать не будет, даже если голодная.
Пример из жизни человеков: мы говорили столько раз, что это уже стерлось, а скажите себе медленно: люди, которым Санса доверяла, которых любила, убили ее отца. На ее глазах убили. Потом убили ее мать и брата, так страшно, что Санса даже спрашивать боится.
А одному из этих, страшному собой, отдали ее, Сансу в полную власть. Это вот начальные условия.
Так если Тирион расчитывает на всю жизнь, разумно дать птице отсидется, отдышаться и понять, что там. куда она попала, безопасно.
А там уже можно и зернышек предложить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху