• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
Лучше дождаться, когда у Сансы шок от свадьбы пройдет.
Так ход мысли в этом случае понятен, пусть шок у Сансы проходит, как-то сам по себе, очень потихонечку, а я, Тирион,буду с Шаей, потом будем поить Сансу снотворным и придаваться любовным утехам с Шаей на супружеском ложе.
Зачем отношения с женой, если есть любимая, которую отсылать и не собираешься.
А там уже можно и зернышек предложить
Вот потом, при наличии любовницы, может и не наступить.
Только зачем Тирион хочет и ту и другую, и мысли о горестях и радостях Сансы к чему?
Оставлять в покое на какое-либо время Тирион Сансу не собирался.
 

Loire

Знаменосец
и умный и проницательный Тирион ну никак этого не подозревал, когда женился.
Вообще-то Джейме тоже был уверен, что все сладится и Санса научит Тириона улыбаться.
Ум и проницательность присущи Тириону, вы правы. Только в области , где у него опыта ноль, пользы от них, как мне от знания русского при чтении китайских текстов! Мы знаем, что послеТиши в жизни Тириона существовали лишь товарно-денежные отношения с прекрасным полом,а это не помощь в семейной жизни. На протесты Тириона против предлагаемого брака папа вопрошает: ты что, намерен с ней плохо обращаться?
Тирион не намерен. Он намерен сдержать свои клятвы: быть жене опорой и защитой. Не сложилось: нереально Сансе сразу переступить через все, что сотворил с ее Домом дом Ланнистеров, а времени им не дали.
 
Вообще-то Джейме тоже был уверен, что все сладится и Санса научит Тириона улыбаться.
а Джейме - светоч разума? Папа о его уме был очень невысокого мнения.
Тирион не намерен. Он намерен сдержать свои клятвы: быть жене опорой и защитой.
но ничего у него не вышло: ни опоры, ни защиты. Измучил себя, измучил девочку. А стоило просто подумать перед тем, как в женитьбу бросаться. Но куда там: возможность получить ВФ и красивую юную жену все критическое мышление отключила.
Только в области , где у него опыта ноль, пользы от них
ой, да не нужен никакой опыт, чтобы понять, что 12-летняя заложница никогда не полюбит его, карлика из дома врагов. То же мне бином Ньютона какой. И самое главное, вы же и цитировали, он все это прекрасно понимает до брака, знает, что ничего хорошего не получится, и все равно делает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так ход мысли в этом случае понятен,пусть шок у Сансы проходит,как то сам по себе,очень по тихонечку
Шок со временем пройдет, и таки потихонечку проходит, вот она уже втягивается в дискуссию о Бейлоре. Но тут торопливое вмешательство лишь всё испортит. Это, как в китайской сказке - тянуть стебли, чтоб они быстрее росли.
Джейме - светоч разума? Папа о его уме был очень невысокого мнения
Ну... собирался Кастерли-рок ему оставить:)
 

Арак

Знаменосец
дискуссию о Бейлоре
Только Тирион то тут при чём? Оберин без всяких подготовок смог разговорить Сансу, Тириону тоже никто не мешал. Говорить о книгах книжнику Тириону и любящей читать Сансе никто не запрещал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тириону то же никто не мешал.Говорить о книгах книжнику Тириону и любящей читать Сансе никто не запрещал.
На это вам уже отвечали. Добавлю:
1. Тирион и Санса любят разные книги;
2. Психологически правильнее в той ситуации вести разговоры так, чтобы у Сансы был выбор - участвовать в беседе или нет, т е в компании.. Вроде бы Тирион проделывает это (см.. он, Санса и Подрик)
 

Киприана

Знаменосец
Увы, бывает такой градус неприятия, когда ничего нельзя сделать "правильно", когда любой жест, любой знак внимания тягостен, не нужен, во вред .
И тогда просто не надо жениться. Ну или не ждать, что от твоего ничего не делания ситуация вдруг изменится в лучшую сторону.

увы, недобрый Мартин даже в этом шансе отказал Тириону: два месяца длился "шутовской брак".
Этот брак длится до сих пор - никто его не расторгал.

Ход мысли мне неясен. Если брак не краткосрочный, зачем форсировать события, рискуя окончательно испортить отношения?
Испортить отношения чем? Проявлением заботы о жене? :annoyed: От своего общества то он её не ограждал - и ели и спали вместе.

Лучше дождаться, когда у Сансы шок от свадьбы пройдет.
Лет через 40? :)

Так если Тирион расчитывает на всю жизнь, разумно дать птице отсидется, отдышаться и понять, что там. куда она попала, безопасно.
А там уже можно и зернышек предложить.
Но там, куда она попала, не безопасно. И о безопасности жены Тирион даже и не думает, расслабленно размышляя, а не уехать ли ему куда года так через три, в то время как угроза быть изнасилованной королём над его женой нависла уже вот прямо сейчас.

Только зачем Тирион хочет и ту и другую,и мысли о горечях и радостях Сансы к чему?
Да Тирион и сам толком не может понять, чего от Сансы в отношениях хочет. Потому что то "чтобы доверяла", то "слишком уж она правдива".

Он намерен сдержать свои клятвы: быть жене опорой и защитой.
И поэтому делает вид, что оглох, когда его жену обещают изнасиловать. И настаивает, чтобы жену непременно разыскали и в одну камеру с ним посадили. Защитничек. :ill:

Шок со временем пройдет, и таки потихонечку проходит, вот она уже втягивается в дискуссию о Бейлоре.
Так не с Тирионом же втягивается. А так то она и до этого в КГ с людьми общалась - с той же Маргери и её курятником, например. И даже с Псом и Донтосом.

Но тут торопливое вмешательство лишь всё испортит. Это, как в китайской сказке - тянуть стебли, чтоб они быстрее росли.
Но Тирион вмешивается и не даёт Сансе нормально поговорить не с Оберином, не с Подриком. Собака на сене какая-то - и сам беседу организовать с женой не может, но и другим этого сделать не даёт.

1. Тирион и Санса любят разные книги;
Тирион больше всего любит книги о драконах - с чего вы взяли, что это было бы не интересно Сансе, которая историей Таргариенов как раз интересовалась?

Вроде бы Тирион проделывает это (см.. он, Санса и Подрик)
Ну так посмотрите, что там Тирион проделал - унизил собеседника Сансы. Вряд ли девочке захочется такой опыт повторять хотя бы из чувства деликатности, чтобы Подрик снова не оказался в не комфортной ситуации.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
1. Тирион и Санса любят разные книги;
Список книг в студию.Исторические,видимо,очень разные по содержанию.
И ещё список разных песен заодно.Видимо их в Вестеросе немерено.
см.. он, Санса и П
Подрика оборвать грубо,да,это умение вести разговор в компании.
 

Lorrena

Знаменосец
Пример из живой природы: если в комнату случайно залетела птица, забилась в угол и дрожит, бесполезно сыпать ей зернышки, она клевать не будет, даже если голодная.
Пример из жизни человеков: мы говорили столько раз, что это уже стерлось, а скажите себе медленно: люди, которым Санса доверяла, которых любила, убили ее отца. На ее глазах убили. Потом убили ее мать и брата, так страшно, что Санса даже спрашивать боится.
А одному из этих, страшному собой, отдали ее, Сансу в полную власть. Это вот начальные условия.
Так если Тирион расчитывает на всю жизнь, разумно дать птице отсидется, отдышаться и понять, что там. куда она попала, безопасно.
Только Тирион не дает птице отсидеться, отдышаться и понять, что безопасно - каждую ночь лезет в угол к несчастной животине, что та вся дервенеет от ужаса. Орнитолог из Тириона такой же дерьмовый, как и муж.
Да и безопасность - ложная, птица не знает, что ее планируют сонным зельем поить, чтоб у ней на голове трахаться, а до чего далее дойдет шаина фантазия, то неведомо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Подрика оборвать грубо
ЕМНИП никто Подрика грубо не обрывал .
Испортить отношения чем? Проявлением заботы о жене?
Навязчивостью.
Тирион вмешивается и не даёт Сансе нормально поговорить не с Оберином, не с Подриком.
Оберина не интересует Бейлор и Санса, его интересует Тирион и - что делать с Джоффри ;)
 

Lorrena

Знаменосец
Навязчивостью.
Это могло бы быть правдой лишь в одном случае - выделении Сансе отдельного спального места, а еще лучше - спальни. Но увы, нельзя быть деликатным и ненавязчивым и каждую ночь лезть в общую постель, причиняя Сансе видимые невооруженным глазом страдания.
 

Иосиф

Знаменосец
например? Что бы ее ждало?
Мне легче ответить на вопрос, чтобы её не ждало?
Навскидку ;
Её бы не ждали побои по приказу Джоффри.
Её бы не ждали ужасные сцены казни отца и лицезрение отрубленных голов папы и септы Мордейн.
Её бы не ждала разлука с сестрой.
Её бы не ждали страшные вести о смерти матери и братьев...
Всё могло быть по-другому.
Могло...
Путешествие среди отребья, как Арью?
Не Арья составила подробный план "этого путешествия" ...
Думаете, ей бы понравилось?
Думаю, что вид, извините, обнаженных чресел Тириона, статус дочери предателя, розыск за отравление короля Джоффри, участие в сокрытии убийства родной тёти, жизнь под чужим именем Сансе понравились намного-намного меньше.
Серсея знала о планах Неда,
Серсея ничего не знала, подчеркиваю, именно о планах Неда, о чем и сообщает в приватном разговоре брату Тириону.
то есть поход Сансы к Серсее ничего в ее судьбе не решал.
Именно этот поход и решил "всё" в её судьбе:
— Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк столкнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились.

Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…

— Да ну? — поразился Тирион. — Его родная дочь? — Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.

Девчонка влюбилась поуши и готова была на все ради Джоффри — пока он не оказал ей королевскую милость, срубив голову ее отцу. Тут ее любовь быстро прошла.
(Битва королей. Тирион I)
Фрагмент достаточно часто цитируемый, но тем не менее, не теряющий своей актуальности.
Откровения Серсеи позволяют нам понять роль Сансы в грустные дни "дворцовых переворотов" и каковы последствия её опрометчивого импульсивного поступка.
p. s.
Ни в коем случае не осуждаю дочь Эддарда Старка. Это её личная трагедия. Любовь слепа...
(Без иронии и сарказма.)
 

Timur

Удалившийся
Только Тирион то тут при чём?Оберин без всяких подготовок смог разговорить Сансу,Тириону то же никто не мешал.Говорить о книгах книжнику Тириону и любящей читать Сансе никто не запрещал.
писал ранее но для вас повторю.
Пока они шли через двор, их догнал принц Оберин в паре со своей черноволосой любовницей. Санса смотрела на эту женщину с любопытством. Она сама незаконнорожденная и родила принцу двух незаконных дочерей, а между тем не боится смотреть в глаза даже самой королеве. Шая рассказывала Сансе, что эта Эллария поклоняется какой-то лиссенийской богине любви. «Она была чуть ли не шлюха, когда он ее нашел, миледи, — говорила служанка, — а теперь что твоя принцесса». Санса впервые оказалась так близко к дорнийке и решила, что ту нельзя назвать красавицей, но что-то в ней невольно притягивает глаз.

— Однажды мне посчастливилось увидеть тот экземпляр «Жизни четырех королей», что хранится в Цитадели, — говорил принц Оберин ее мужу. — Иллюстрации поистине превосходны, но Каэт слишком уж добр к королю Визерису.

— Слишком добр? — остро глянул на него Тирион. — По-моему, он бессовестно им пренебрегает. Книгу, в сущности, следовало бы назвать «Жизнь пяти королей».


Принц завязывает беседу удачно выбрав тему которая может заинтересовать Тириона, и демонстрирую свою образованность, но промахнувшись с оценкой. Тирион немедленно реагирует, учитывая их пикировки, пользуется возможностью указать на его ошибку.

— Визерис и двух недель не правил, — засмеялся принц.

— Он правил больше года, — возразил Тирион.

— Год или две недели, какая разница? Он отравил родного племянника, чтобы занять трон, а заняв его, ничего уже не делал.


Принц пытается отстоять свое мнение, но только глубже обнаруживает поверхность своего начального суждения. Принц понимает, что на этом поле ему с Тирионом не тягаться, это не про пипирки рассуждать, и уже видимо жалея, что не ограничился рассуждением о красоте картинок, переводит тему на, как ему кажется бесспорный общепризнанный факт, но Тирион добивает.

— Бейелор сам уморил себя своими вечными постами. Его дядя верно служил ему как десница, а до него — Молодому Дракону. Царствовал Визерис всего лишь год, но правил он все пятнадцать, пока Дейерон воевал, а Бейелор молился. А если он и в самом деле умертвил племянника, можно ли его упрекать? Кому-то нужно было избавить страну от безумств Бейелора.

Вот это и приводит в замешательство Сансу, воспитанную септой и не привыкшую подвергать сомнению каноничность образов святых.

— Но Бейелор Благословенный был великим королем. Он прошел босой по Костяному Пути, чтобы заключить мир с Дорном, и спас Рыцаря-Дракона из змеиной ямы. Змеи не стали его жалить, так чист он был и свят.

Именно реплика Тириона, включла ее в беседу, и не в плане заинтересованности вопросом, а из-за несоответствия высказанного мнения каноночному, твердо проникшему в ее мировоззрение благодаря воспитанию септы.

— Разве вы на их месте, миледи, стали бы кусать сухой сучок вроде Бейелора Благословенного? — улыбнулся принц. — Я бы приберег зубы для кого-нибудь посочнее…

Хотя образованность Принца в сравнение не идет с Тирионовой, что впрочем гармонирует с его образом авантюриста, он таки демонстрирует широту взглядов и критичность, одновременно переводя тему на более понятные пипирки, и делает комплимент даме в присущей ему манере, намекает на аппетитность Сансы.

— Принц шутит с вами, леди Санса, — вставила Эллария Сэнд. — Только септоны и певцы утверждают, что змеи не тронули Бейелора. На самом деле он получил с полсотни укусов и должен был умереть от них.

Его спутница сглаживает впечатление, и тоже демонстрирует широту взглядов, подтверждая искажения религиозные воззрений, тем самым обнаруживая, что интересовалась этим вопросом.

— Если бы он тогда умер, Визерис царствовал бы двенадцать лет, и Семи Королевствам это пошло бы только на пользу, — сказал Тирион. — Кое-кто полагает, что Бейелор свихнулся как раз от змеиного яда.

Тирион видимо оценивший осведомленность Эларии возвращает беседу к книге. Я честно говоря не уверен, при прочтение у меня такого впечатления не возникло, но что-то подозрительно он повторил в своей реплике именно тот факт – безумие Бейлора, который поразил Сансу, быть может он таки для нее это и произнес? Но в любом случае:

— Но у вас в Красном Замке я змей не видел, — заметил принц Оберин. — Как же вы располагаете поступить с Джоффри?

Оберину надоело ходить вокруг да около, и он перешел к тому собственно из-за чего и подходил к Тириону – к политике.

— Никак. Прошу извинить — нас ждут носилки, — с чопорным поклоном молвил Тирион. Он помог Сансе сесть и сам взобрался следом за ней. — Будьте добры, миледи, задерните занавески.

Да, Тирион прервал беседу, но можно не сомневаться про книги они бы уже не разговаривали. А тема Джофри ооочень скользкая и карлика можно понять. Плюс Оберен по его словам сказанным ранее просто задолбал его своими монологами в стиле незабвенного Фредерико Монтойа – когда покарают убийц Элии. Так что да сбежал

Можно ли сказать что Сансу заинтересовал как собеседник Принц Оберин? Сомнительно. Ее заинтересовала Элария но не как собеседник а из-за судьбы. Единственная реакция заставившая Сансу проронить целый монолог, была как раз Тирионовской, можно было это в теории развить? Можно, но не с Принцем Оберином, который желал про Джоффри.
Та вот, Тирион причем, единственная фраза Сансы спровоцирована репликой Тириона, Оберину Санса ни разу не ответила...
 

Timur

Удалившийся
Именно этот поход и решил "всё" в её судьбе:
Скажите тоже, так может еще станете утверждать что рассказ Сансы сиру Донтосу о ее договорености с Тирелами и подстегнул корону к скорейшему решению вопроса ее брака?
— Какой горгулье? — Санса не поняла. Может быть, королева имеет в виду Уилласа? Но откуда ей это известно? Об этом никто не знает, кроме Сансы, Маргери и Королевы Шипов... и еще Донтоса, но он не в счет.
 

Киприана

Знаменосец
Навязчивостью.
Но Тирион навязчив. Он лезет в постель Сансы зная, что она его не хочет там видеть. Он заставляет её есть с собой, хотя знает, что она не хочет с ним разговаривать. Он влезает в её беседы с другими людьми. Он контролирует её жизнь, так что она даже в расположенную рядом богорощу отпрашиваться у него вынуждена.
 

Timur

Удалившийся
Конечно, ускорил события.
Предположу что ускорил события незаменимый вождь и учитель Мизинец, интересы которого не предполагали скорого отбытия Сансы в Хайгарден, которая несколько нарушало планы с известной сеточкой.
Она рассказала сиру Донтосу, что собирается замуж за Уилласа Тирелла, и думала, что он порадуется за нее, но он схватил ее за руку и вскричал во власти хмеля и ужаса:
— Не делайте этого! Тиреллы — те же Ланнистеры, только убранные цветами. Молю вас, забудьте об этой безумной затее, поцелуйте своего Флориана и обещайте, что поступите согласно нашему плану. До свадьбы Джоффри осталось недолго — вы наденете свою серебряную сетку для волос, и мы убежим.
 

Ариадна

Знаменосец
Мне легче ответить на вопрос, чтобы её не ждало?
Навскидку ;
Её бы не ждали побои по приказу Джоффри.
Её бы не ждали ужасные сцены казни отца и лицезрение отрубленных голов папы и септы Мордейн.
Её бы не ждала разлука с сестрой.
Её бы не ждали страшные вести о смерти матери и братьев...
Всё могло быть по-другому.
Могло...
Это все могло не ждать Сансу только в одном случае - если бы Эддард Старк не сходил с Серсеей на прогулку и не выложил бы ей все свои планы как на духу.
Серсея ничего не знала, подчеркиваю, именно о планах Неда
В это можно поверить только не читая первую книгу. Серсея к приходу Сансы знала всё о планах Неда от самого Неда. Вы правда не помните их разговор в саду задолго до прихода Сансы к королеве? :wth: :^)
Напоминаю:
– Я знаю, почему умер Джон Аррен, – сказал он.
– В самом деле? – Королева глядела ему в лицо, настороженная словно кошка. – И поэтому призвали меня сюда, лорд Старк?.. Чтобы загадать мне загадку? Или вы намереваетесь захватить меня? Как ваша жена – моего брата?

*****​
– Она с вызовом поглядела на Неда. – Мой брат стоит сотни таких, как ваш друг.
– Ваш брат или ваш любовник? – спросил Нед.
– И то и другое сразу. – Королева не стала скрывать истину. – Мы провели детство вместе. А почему бы и нет? Чтобы сохранить чистоту крови, Таргариены выдавали сестру за брата три сотни лет. А мы с Джейме не просто брат и сестра. Мы – одна личность в двух телах. Мы делили одно чрево, и он вышел в этот мир, держа меня за ногу, так говорил наш старый мэйстер. Когда он во мне, я ощущаю себя… целой. – Призрачная улыбка мелькнула на ее губах.

*****​
– А мой сын Бран…
К чести ее, Серсея не отвернулась.
– Он видел нас. Вы ведь любите своих детей?
В утро перед общей схваткой Роберт задавал ему тот же самый вопрос. И Нед ответил точно так же:
– Всем сердцем.
– Ну и я своих люблю не меньше.

*****​
– Все трое от Джейме, – проговорил он. Это был не вопрос.
– Благодарение богам…

*****​
– Прошла дюжина лет, – сказал Нед. – Как случилось, что у вас нет детей от короля?
Она надменно подняла голову.
– Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, – сказала она голосом, полным презрения. – Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом. Откровенно говоря, я едва переношу его прикосновения и уже много лет не пускала его в себя… Я знаю другие способы удовлетворить его, когда он, бросив своих шлюх, бредет к моей опочивальне на нетвердых ногах. Что бы мы ни делали, король обычно бывает настолько пьян, что, побывав у меня, к утру обо всем забывает.

*****​

– Вы знаете, что я должен сделать.
Должен? – Королева опустила руку на его здоровую ногу, как раз над коленом.

*****​
– Начнем с того, – проговорил Нед, – что я не убиваю детей. Советую вам меня послушать, миледи. Повторять я не стану. Когда король возвратится с охоты, я выложу ему всю правду. К этому времени вы должны уехать, вместе с детьми, всеми троими, но только не в Утес Кастерли. На вашем месте я бы отплыл на корабле в Вольные города, или подальше – на Летние острова, или в Порт-Иббен. Так далеко, как только сможете.
– Изгнание – горькая чаша, – заметила королева.
– Более сладкая, чем та, из которой ваш отец напоил детей Рэйгара, – ответил Нед. – И более добрая, чем вы заслуживаете. Неплохо бы взять с собой и отца вместе с братьями. Золото лорда Тайвина купит всем комфорт и поможет нанять мечи. Вам они потребуются. Обещаю, что куда бы вы ни бежали, гнев Роберта повсюду последует за вами – если потребуется, и на край земли.
Королева встала.
– А как насчет моего гнева, лорд Старк? – спросила она негромко, ее глаза впились в лицо Неда. – Вам следовало взять власть в свои руки. Это было нетрудно сделать. Джейме рассказал мне, как вы обнаружили его на Железном троне в тот день, когда пала Королевская Гавань, и заставили спуститься с него. То был ваш час. Вам оставалось лишь подняться по этим ступенькам и сесть. Какая прискорбная ошибка.
– Я наделал куда больше ошибок, чем вы можете представить, – сказал Нед. – Но не числю среди них этого поступка.
– О нет. Вы ошибаетесь, милорд, – настаивала Серсея. – В игре престолов либо побеждают, либо погибают. Третьего не дано.
После вот этой встречи, чего именно Серсея не знает о планах Эддарда Старка? Что он знает полную, правдивую картину и что собирается ее обнародовать? :writing:
о чем и сообщает в приватном разговоре брату Тириону.
Если Серсея с Тирионом так честна (у них же самые доверительные отношения, чего еще ожидать) - то почему она не рассказывает брату про встречу с Эддардом в богороще? Не рассказывает, что тот узнал все о ней, Джейме и их детях? Не рассказывает, что тот собирался поделиться своим знанием с Робертом и всем Вестеросом? :writing:
Эта то информация поважнее будет и именно она сыграла решающую роль в судьбе Роберта, Эддарда, Сансы, Арьи и т.д.
Именно этот поход и решил "всё" в её судьбе:
— Все это устроил Мизинец. Мы нуждались в золотых плащах Слинта. Эддард Старк столкнулся с Ренли и написал Станнису, предлагая ему трон. Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились.

Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…

— Да ну? — поразился Тирион. — Его родная дочь? — Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.

Девчонка влюбилась поуши и готова была на все ради Джоффри — пока он не оказал ей королевскую милость, срубив голову ее отцу. Тут ее любовь быстро прошла.
(Битва королей. Тирион I)
Фрагмент достаточно часто цитируемый, но тем не менее, не теряющий своей актуальности.
Откровения Серсеи позволяют нам понять роль Сансы в грустные дни "дворцовых переворотов" и каковы последствия её опрометчивого импульсивного поступка.
Именно этот поход ровно никак на судьбу Сансы не повлиял. Серсея Тириону говорит "полуправду", не плохо миксуя правду (Санса правда к ней приходила и правда была влюблена в Джоффри) и ложь (Санса не могла рассказать Серсеи ничего о планах отца, потому что ничего о них не знала: ни про готовящийся переворот, ни даже то, что отец не плывет с ними на Север). Ладно Тирион ей поверил, но мы-то, как читатели, знаем больше, зачем нам верить Серсеи? :wth: :^)
 

sverchok2

Знаменосец
не та тема,но есть ли где то разбор,насколько эффективны дикари Тириона в уничтожении разведчиков Станиса и сколько они в К Лесу пробыли?
По хронологиям пробыли в лесу где-то недели 3-4, Тирион начал отсылать их еще до того, как Станнис выступил из ШП. Насчет эффективности - я Вам приводила слова Гарлана, но для Вас он почему-то не авторитет. И уж тем более бесполезно будет приводить слова самого Тириона :). Что касается разбора, но если что-то и есть, то скорее всего в теме Тириона.

Оберин без всяких подготовок смог разговорить Сансу
Да не заговаривал Оберин с Сансой :facepalm:.
 

Zyrianin

Знаменосец
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху