• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Осознайте что это было, Глава дом так решил. Десница выразил волю короля. Начальник приказал. Все это подразумевает ответственность за неисполнение.
Тогда какой такой "выбор в лице Ланселя" Тирион предлагал Сансе?

Это очень красочно, но совершенно не в тему: Тирион не таков. А Шая - не ума палата, она уже говорила Тириону, что хочет отправиться на королевскую свадьбу, неузнанной, принарядившись в дареные платья. Тирион не поддержал идеи и осталась Шая дома.. Теперь она болтает про поить Сансу снотворным, еще один перл ее ума, Тирион "не слышит" ее слов, ни снотворному, ни супружеской кровати ничего не угрожает.
Сочинять же фанфик "Я, Тирион..." вправе каждый!
Шая "не ума палата" и она совершенно не лояльна к той самой жене Тириона, которую он защищать поклялся.
 

Киприана

Знаменосец
Осознайте что это было, Глава дом так решил. Десница выразил волю короля. Начальник приказал. Все это подразумевает ответственность за неисполнение.
Так какой выбор Тирион предложил Сансе, если король уже выразил свою волю? Кто именно её должен был нарушить? 12-ти летняя заложница? Или таки сам Тирион который, по вашему мнению, сделать этого никак не может?

Мне кажется она добровольно и сознательно примет участие, как минимум из-за того что если Тирион на ней не женится его убъют.
Простите, это вы сейчас с чем аналогию провели? :annoyed: Если со свадьбой Тириона с Сансой, то там никого убивать не собирались.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Он заставляет её есть с собой,
Откуда информация? Она дала ему понять, что хочет есть в одиночестве?
Если это всё - навязчивость, то как же вы утверждаете, что он должен быть ещё более навязчивым?
Так какой выбор Тирион предложил Сансе, если король уже выразил свою волю?
В первую очередь это воля Тайвина.
Тайвину нужно было выдать Сансу за Ланнистера. Тирион это понимает, поэтому и предлагает Сансе Ланселя, а не кого-то, кто не Ланнистер.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Откуда информация? Она дала ему понять, что хочет есть в одиночестве?
Санса его вообще видеть не хотела, что при первой же возможности в жизнь и претворила. Но сам то Тирион ведь и не думал это её желание осуществлять.

Если это всё - навязчивость, то как же вы утверждаете, что он должен быть ещё более навязчивым?
Я просто не понимаю аргумент о том, что не заботился, потому что не хотел показаться навязчивым, когда речь идёт о человеке, который был настолько навязчив, что даже в постель, к не желающей с ним общаться девочке, каждый вечер лез.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
просто не понимаю
Не знаю, чем могу помочь. Вроде бы я объяснила достаточно подробно.
Нельзя же одновременно инкриминировать Тириону то, что он не бойкотирует демонстративно Сансу и то, что он не проявляет демонстративно к ней привязанности.
 

Киприана

Знаменосец
Не знаю, чем могу помочь. Вроде бы я объяснила достаточно подробно.
Нельзя же одновременно инкриминировать Тириону то, что он не бойкотирует демонстративно Сансу и то, что он не проявляет демонстративно к ней привязанности.
Но нельзя и утверждать, что Тириона останавливает не желание вести себя навязчиво, если он уже и так себя таким образом ведёт.
 

Lorrena

Знаменосец
Вам не надоело в каждом посте повторять про постель? ;) Мне отвечать уже надоело.
Представьте, как Сансе надоело эту унылую рожу безносую в своей постели видеть. Вы-то можете форум закрыть, или собеседников в игнор поставить, или вообще не ходить в эти интернеты - Сансе ничего из этого недоступно.
 

Lorrena

Знаменосец
Все так: любит, хочет видеть своей леди..но явно не за ум и образованность, а, скажем так , за высокий уровень социальной компетентности
(знает, как подъехать) и редкий талант к невербальной коммуникации.
Всего лишь хочу обратить внимание уважаемого собрания на то, какие женщины нравятся Тириону: тупые и подлые, главное, чтоб красивая была и врала складно. Мерзкий лукист ваш Тирион. При этом Санса отчего-то обязана в его кривеньком тельце искать какие-то несуществующие душевные красоты что называется "расти над собой".
Почему бы Тириону для начала самому не дорасти хотя бы до уровня Сансы, готовой добровольно выйти замуж за хромого, толстого и краснолицего Уилласа, а потом предъявлять хоть к кому-то претензии за то, что его судят как карлика. Можно подумать, он в женщинах видит хоть что-то, помимо красивого личика и фигурки. Санса, убедившись в злобе и подлости Джоффри, мгновенно его разлюбила, а Тирион, много раз упиравшийся в тупость и подлость Шаи, цепляется за нее, как утопающий за багор.
Так кому из этих двоих необходимо куда-то вырастать? Точно не Сансе.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но нельзя и утверждать, что Тириона останавливает не желание вести себя навязчиво, если он уже и так себя таким образом ведёт.
Отказ есть с Сансой за одним столом - это, леди, не деликатность, это будет , считайте, объявление войны. Нельзя есть за одним столом с врагами
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Всего лишь хочу обратить внимание уважаемого собрания на то, какие женщины нравятся Тириону: тупые и подлые, главное, чтоб красивая была и врала складно. Мерзкий лукист ваш Тирион.
Разве это было так, что герою предлагали много женщин, хороших и разных, а он уперся: тупую мне заверните, и чтоб поподлее?
Напомню, что в жизни Тириона было две женщины, Тиша и Шая и шлюх без числа.О Тише нет данных, что была тупой и подлой, так что процентов пятьдесят скостим с утвердждения. Насчет Шаи не заблуждался, но надеялся.
Как я помню, лукизм - это когда внешностью руководствуются в ситуациях, не имеющих к внешности отношения. Выбирать шлюху, руководствуясь внешними данными - не есть лукизм, в данном случае миловидность - профессиональное качество.
 

Ариадна

Знаменосец
Отказ есть с Сансой за одним столом - это, леди, не деликатность, это будет , считайте, объявление войны. Нельзя есть за одним столом с врагами
А в одну постель не ложатся тоже только с врагами, а все остальное - это деликатно и ненавязчиво? :wth: :^)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ариадна , я же сказала - ИМХО о постели мы уже всласть наговорились; что подразумевается под "всем остальным" я не поняла. Но я вижу, что он замечает настроение Сансы,старается её не огорчать, прекращает разговор, если Санса не желает его поддерживать - это деликатно и ненавязчиво.
 

Lorrena

Знаменосец
Разве это было так, что герою предлагали много женщин, хороших и разных,
А кому из героев "много женщин" вообще предлагали? :fools:
Разве что только у Робба был богатый выбор из Фрейчих, на подъёме его карьеры, так и то, не любить и комфортить предлагали-то, а взамуж брать.
Выбор Тириона очень показателен, ему на всю "унутреннюю красоту" плевать с утеса Кастерли, он возится с тупой и подлой Шаей, ведь она красивая. Сансу
считает глупой и подлой, но палуба под ногами от желания представить ее женой все равно колыхается - красивая же.
Да, Тирион кучу борделей обошел, а в свои фаворитки выбрал именно "тупую и подлую", та же умненькая Алайя его не привлекала. Разговаривать ещё с ней.
Так с какого рожна к нему должно быть иное отношение-то? Урод? Пшел вон, а душу и прочее оценим а том тельце, что покрасивее. Прямо как сам Тирион.
С Джейме они точно родные братья, ведь обожаемая Серсея тоже не отличается ни умом, ни другими женскими добродетелями. Упомянутая вами Тиша, кстати, тоже крайне вряд ли была умна - иначе на авантюру с женитьбой не пошла бы, и лишена чувства собственного достоинства - иначе не оказалась бы в постели Тириона через 2 часа после знакомства.
Так что с Сансой у Тириона в принципе ничего не может выйти, она не его тип, слишком умная и слишком леди. Тириону нужна тупая и веселая с повышенным либидо. Если будет подлой и мерзкой - ему всё равно.

Как я помню, лукизм - это когда внешностью руководствуются в ситуациях, не имеющих к внешности отношения.
То есть выбор жене служанок подходит под это дело? :writing:

Выбирать шлюху, руководствуясь внешними данными - не есть лукизм, в данном случае миловидность - профессиональное качество.
Вовсе нет. Шлюха - не супер модель, может как угодно выглядеть, хотя у хорошеньких наверняка клиентов больше, за счёт таких, как Тирион :D
 
Последнее редактирование:

Алеандра

Наемник
Отказ есть с Сансой за одним столом - это, леди, не деликатность, это будет , считайте, объявление войны. Нельзя есть за одним столом с врагами

То есть если он будет обедать с мужчинами-придворными и обсуждать за обедом важные дела, не интересные жене, это как-то покажет Сансе, что она враг? Речь же не о демонстративном игнорировании, а как раз о деликатности. Если она пташка, которой надо отдышаться и успокоиться, можно попробовать обедать или не только вдвоем с ней, а приглашать гостей к столу, или и вовсе отдельно от нее. Обеды, проходящие в молчании, давят не меньше навязчивой заботы
 

Zyrianin

Знаменосец
Обеды, проходящие в молчании, давят не меньше навязчивой заботы
Ещё раз: Сансу давят НЕ обеды. Ни тихие, ни громкие. Ни от каких обедов и платьев отец не оживёт, близкие люди не вернутся, девочкина сказка не замечтается снова. Даже карлик - и тот не вырастет, и даже карликов нос.

И вот как раз карлик-то это понимает, и ему не просто "есть до этого дело" (другим Ланнистерам нет и не будет) - а он из-за этого мучается. ЭКТН
 

Lorrena

Знаменосец
И вот как раз карлик-то это понимает, и ему не просто "есть до этого дело" (другим Ланнистерам нет и не будет) - а он из-за этого мучается. ЭКТН
Зачем мучается? Мазохист? Или опять папа Тайвин следит из угла, с женой Тирион обедает или не с женой, и заругает, если нет? :writing:
Как бы никто не отрицает, что Тирион страдает в браке (его насильно приведенная к алтарю жена не любит), непонятно, почему эти мучения преподносятся как нечто, делающее Тириона хорошим человеком. Сансе от его бесконечных терзаний только тошнее делается - это канон, и так написано: " он смотрит как голодный ребенок, но мне нечего ему дать. Почему он не может оставить меня в покое?"
 

Алеандра

Наемник
Ещё раз: Сансу давят НЕ обеды. Ни тихие, ни громкие. Ни от каких обедов и платьев отец не оживёт, близкие люди не вернутся, девочкина сказка не замечтается снова. Даже карлик - и тот не вырастет, и даже карликов нос.

И вот как раз карлик-то это понимает, и ему не просто "есть до этого дело" (другим Ланнистерам нет и не будет) - а он из-за этого мучается. ЭКТН

Смерть отца и близких - это то, что никто и никак не в силах исправить. Тирион мучается из-за этого (хотя, по-моему, в каноне не было, что он прям сопереживает Сансе из-за смерти близких, просто вспоминал об этом иногда). Но то, что никто не может исправить - это данность. Условие задачи. Вы считаете, что Тирион не планировал что-то наладить с Сансой, раз между ними столько всего стоит?
 
Вам не надоело в каждом посте повторять про постель? ;)
так это очень неудобный но факт, от которого никуда не деться.
И этот факт объяснить пока ни у кого не получилось. Ваш ответ, что Тирион лезет в постель к Сансе, чтобы не обострять отношения с отцом, не соответствует тексту, папа приказал ровно противоположное тому, что делает Тирион: консумировать брак и оставить жену в покое.
Кстати нежелание Тириона пойти хоть немного навстречу Сансе из-за его якобы деликатности и нежелания навязываться доказательств текстом тоже не имеет.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху