• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Мечта замечательная. Проблема в том, что ровно так Санса УЖЕ мечтала - и вроде бы уже понимает, что домечталась.
Если сама мечта замечательная - то какие проблемы? :annoyed:
Проблема в том, что ровно так Санса УЖЕ мечтала - и вроде бы уже понимает, что домечталась.
Проблемы были не в мечте. Или вам все же сама мечта не нравится? :moustached:
А Тирион мечтает быть любимым. Мечтает, что вот эта полковая шлюха, о которой он всё знает и понимает - правда его любит. Не его деньги, не лордство Ланнистеров, а именно его, карлика, которого так правдоподобно-искренне называет гигантом. Тут огромная разница.
А Тирион один раз из-за любви шлюхи (как он думает) как-бы тоже "домечтался", но что-то урока не вынес и у вас попрежнему нет с этим проблем. Я правда не понимаю, почему вам так нравится пинать ребенка, но на взрослого мужчину нога не поднимается за те же самые косяки. Двоемыслие как оно есть.
P.s. И да, если бы Тирион о Шае все "знал и понимал", то в первую очередь понимал, что "гигантом" она завет его не искренне, а оттуда уже бы отвалились все мечты.
 
А Тирион мечтает быть любимым.
а Санса не мечтает быть любимой? Этим самым замечательным рыцарем, от которого она замечательных детей в замечательном замке нарожает? Именно о любви она и мечтает. Или все дело только в том, что она мечтает о любви с КРАСИВЫМ рыцарем? Именно это ей нельзя простить?
 

Zyrianin

Знаменосец
Проблемы были не в мечте.
Проблемы были в повторном некритичном переносе мечты на конкретного человека. Там, собственно, и до проблем-то настоящих не дошло, Сансу тут же обломали. Проблема в невосприятии прежнего опыта.
Я правда не понимаю, почему вам так нравится пинать ребенка, но на взрослого мужчину нога не поднимается за те же самые косяки
А я правда не понимаю, как Вы не видите, что косяки-то именно разные. О том, что с Шаей наступил на старые грабли, Тирион, конечно, думает: каждая его мысль о ней как о шлюхе (а они, в общем, все такие) просто не может не быть напоминанием самому себе о Тише. Но мечтает-то он - что вот эта конкретная женщина, к которой его так сильно тянет, любит его! Понимаете? - ЕГО любит. Его самого. Его трагедия в том, что он недолюблен. Его любит Джейме, к нему тянутся такие разные люди, как Бронн и Подрик - но это же другое. Тут не в сексе дело. Секс не заменяет любовь.
если бы Тирион о Шае все "знал и понимал", то в первую очередь понимал, что "гигантом" она завет его не искренне
Вот этого я и сам не понимаю. С чего бы ему не верить, что для женщины при оргазме её партнёр - гигант?
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
она ему дорога, она ему родная, вот как Джону Игритт. Только Игритт - искренне любит, а Шая врет.
Юридически Шая не врет, а отрабатывает свой контракт, исполняет капризы клиента. Тирион не может об этом не знать, он сам её нанимал и объяснял обязанности.

а как же тогда:
В чем вы видите противоречие? Да, Тирион знал, какая Шая, и все равно вешал на нее свои мечты про взаимное и светлое.
Представляю, что бы случилось, если бы Санса поступила аналогично, и после казни отца продолжала считать Джоффри своим прекрасным принцем.

Так что правильнее все же сказать, что он не ищет ума при удовлетворении полового инстинкта, ну так это же очевидно.
Так у Тириона к Шае "любовь" или "половой инстинкт"? Я запуталась в ваших аргументах.

В тексте нет примера, когда Тирион отвергает некую даму со словами: слишком умная, не хочу. Наверно, стоит еще раз напомнить, что в силу своего уродства Тирион лишен выбора как среди умных женщин, так и среди прочих. Для бесов вроде него Боги создали шлюх.
Мы пошли по кругу, потому что о том, что и среди шлюх есть выбор, я вам уже писала и приводила примеры. Тирион среди огромного разнообразия доступных ему шлюх выбрал Шаю. Шая ему нужна, Шая, что так сладко врет, и пофиг, что она глупа, лжива и подла.

Это ответ на то, отчего Тирион не лез в глубины сансиного ума, хотя про мальчика, которому неудобно, в стопицотый раз прочесть тоже было приятно.
Тирион не лез "в глубины сансиного ума" потому что ему неинтересно. Сидеть, жалеть себя, ныть, трахать Шаю, опять ныть, еще трахать Шаю - интересно, а какая-то там Санса со своим умом или его отсутствием - нет.

Можно:
Он не обманывал себя в том, что хочет ее. Ему нужен Винтерфелл, да, но и она тоже, кем бы она ни была — ребенком или женщиной. Он хочет утешить ее, услышать ее смех. Хочет, чтобы она пришла к нему по доброй воле, не тая от него своих радостей, горестей и желаний. Рот Тириона скривился в горькой улыбке. А еще он хочет стать высоким, как Джейме, и сильным, как сир Григор-Гора — да только что проку.

И где здесь я должна найти беспокойство о Сансе, если весь поток сознания сплошь про Тириона? :writing: :fools: Тирион хочет Сансу. Тирион хочет, чтоб Санса ему смеялась, ему доверяла. Тирион хочет, чтоб Санса для него что-то делала. Тирион хочет стать высоким, как Джейме, и сильным, как Гора. Хотя бы половинки мысли о том, чего хочет Санса - где они? :writing:

Текст показывает, что Тирион снова и снова пытается и Санса отвергает разговоры на любую тему.
Нет, текст такого не показывает. Текст показывает, к примеру, что Санса сама инициирует разговоры:
— Добрые горожане Королевской Гавани начнут швырять в носилки навозом, если увидят меня. Окажите услугу нам обоим, миледи, — закройте занавески.
Санса повиновалась, и некоторое время они сидели в душной коробочке молча.
— Мне жаль вашей книги, милорд, — проговорила наконец Санса.

— Она больше не была моей — я отдал ее Джоффри. Он мог бы почерпнуть из нее кое-что. — Голос Тириона звучал рассеянно. — Мне следовало быть умнее... во многом.
— Возможно, кинжал ему понравится больше.
Карлик сделал гримасу. И шрам у него на лице сморщился.
— Этот мальчик вполне заслуживает кинжала, вы не находите? — К счастью, ответа он дожидаться не стал. — Я помню, в Винтерфелле он поссорился с вашим братом Роббом — а с Браном у него стычек не было?
— С Браном? — растерялась Санса. — До того, как он упал? — Она попыталась вспомнить — все это было так давно. — Бран был славный мальчик. Его все любили. Я помню, они с Томменом дрались на деревянных мечах, но ведь они только играли...
То, что Тирион не способен даже нормально поддержать начатый не им диалог, и лезет своими грязными ланнистеровскими лапами туда, куда не следует, явно не вина не ответственность Сансы.

Другой пример:
Служанки уже одевали ее, когда явился Тирион вместе с Подриком Пейном.
— Ты очень красива, Санса. Налей-ка мне вина, Под.
— Нам подадут вино за завтраком, милорд, — заметила Санса.
— Я начну прямо сейчас. Уж не хочешь ли ты, чтобы я предстал перед моей сестрицей на трезвую голову? Настал новый век, миледи. Триста лет со дня победы Эйегона. — Карлик взял из рук Подрика чашу красного и высоко поднял ее. — За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона — чего еще желать человеку?
Он вытер рот рукой. Санса заметила, что одежда на нем испачкана и помялась, как будто он в ней спал.
— Не лучше ли вам переодеться, милорд? Ваш новый дублет очень красив.
— Дублет-то красив, спору нет. — Тирион отставил чашу. — Пойдем, Под, поищем что-нибудь, в чем бы я не казался таким карликом. Чтобы моей леди-жене не стыдно было.
Санса по собственному желанию произносит две реплики, как-то слабо похоже на "Санса снова и снова отвергает разговоры на любую тему", а Тирион умудрился её оскорбить и приписать её словам то, чего в них не было.

Сколько страниц исписаны объяснениями, почему после пережитого она не может вести себя иначе. Тем не менее , снова и снова всплывает это "не старается".
При чем тут то, что Санса не может и/или не хочет, если речь идет о том, что делает Тирион (подсказка - ни хрена, сидит и себя жалеет)?
Тирион тоже не может "вести себя иначе" после "пережитого"? Ни одной темы для разговоров, кроме его мочевого пузыря и гороха не осталось? А все цацки и платишки подарены Шае (а книги - Джоффри)? :writing:
Да, Тирион именно что "не старается". Это канон, и так написано.

И следующим шагом: "а я не знаю, как надо стараться, жениться не надо было...!"
Очень странное заявление, не соответствующее фактам, посты с тем, "как надо" в теме периодически появляются, к примеру:
Если я правильно понимаю, желание Тириона - достичь взаимопонимания и доверия с Сансой, чтобы сделать брак приемлемым для обоих. Действия другого человека в других условиях ради той же цели Вы подвергли критике. Но, не меняя условий, в этой теме уже предлагалось хоть Вариса спросить при случае об интересах жены, раз она холодна как лед. Или обратить внимание, что она увлеченно заговорила об истории - не с Тирионом, но вот же он, общий интерес. Или видеть в "не хотели бы вы надеть другой камзол" заботу, а не издевательство, и поблагодарить за заботу (да даже если бы это было издевательством, было бы выигрышнее сказать спасибо, Санса бы устыдилась, как тогда с плащом). То есть перед Тирионом стоит цель - взаимопонимание с конкретным человеком. И нет действий для ее достижения. Ни благодарности жене за хозяйство, за заботу; ни попыток найти общие темы для разговора (очевидно же, что не с первого раза что-то удастся); ни попыток приобщиться к человеку, у которого хочется вызвать доверие. Вот, Санса сказала, милорду будет скучно тихо молиться в богороще. Можно было бы возразить и попробовать хоть из этого, совместной уединенной молитвы, создать что-то общее, благодаря чему потом бы выросло доверие (понятно, что это не в интересах сбегающей Сансы, но в интересах Тириона).

Почему, если Тирион умен и хочет результата, он не пользуется этими возможностями?
Этот пост не первый, не последний и не единственный на эту тему.
А вот жениться однозначно не надо было. Или вы не согласны, и считаете, что Тириона в этом браке ждет счастливое будущее?
 

Lorrena

Знаменосец
Его трагедия в том, что он недолюблен.
Это "трагедия" абсолютно всех героев в саге, кроме, возможно, Тиррелов, и то, Уиллас стал инвалидом из-за того, что отец требовал от него слишком многого.
С чего только Тириону индульгенцию выдавать? Кто из его окружения "долюблен"? :writing:

Вот этого я и сам не понимаю. С чего бы ему не верить, что для женщины при оргазме её партнёр - гигант?
Лучше папы Тайвина не скажешь: "Если ты думаешь, что твои шлюхи хотят с тобой спать, то ты еще глупее, чем я полагал", и в то, что при продемонстрированных нам навыках Тириона в постели хоть одна женщина способна испытать оргазм я в жизни не поверю.
 

Ариадна

Знаменосец
Проблемы были в повторном некритичном переносе мечты на конкретного человека. Там, собственно, и до проблем-то настоящих не дошло, Сансу тут же обломали. Проблема в невосприятии прежнего опыта.
С чего он "некритичный" если мечты с плохого человека были перенесены на объективно хорошего? В чем заключается невосприятие? В том, что она от мечты не отказалась? :writing:
А я правда не понимаю, как Вы не видите, что косяки-то именно разные.
В чем разные, если даже у вас:
Проблемы были в повторном некритичном переносе мечты на конкретного человека. Проблема в невосприятии прежнего опыта.
О том, что с Шаей наступил на старые грабли, Тирион, конечно, думает: каждая его мысль о ней как о шлюхе (а они, в общем, все такие) просто не может не быть напоминанием самому себе о Тише.
То есть это не Тирион повторно некритично перенес мечту о "долюбленности" на конкретного человека, не восприняв прежний опыт? :writing:
Но мечтает-то он - что вот эта конкретная женщина, к которой его так сильно тянет, любит его! Понимаете? - ЕГО любит. Его самого. Его трагедия в том, что он недолюблен. Его любит Джейме, к нему тянутся такие разные люди, как Бронн и Подрик - но это же другое. Тут не в сексе дело. Секс не заменяет любовь.
Мало ли о чем мечтает Тирион, он видит натуру Шаи, понимает, что она не совпадает с натурой из его мечт, но ему все равно норм, потому что она ему в уши желаемое льет и сексом заменяет любовь.
Вот этого я и сам не понимаю. С чего бы ему не верить, что для женщины при оргазме её партнёр - гигант?
Значит с Тирионом никто никогда не получал оргазм, раз он имитацию не может отличить от правды, причем я бы не сказала, что Шая отыгрыает так гениально, что не подкопаешься.
 

Zyrianin

Знаменосец
С чего он "некритичный" если мечты с плохого человека были перенесены на объективно хорошего?
Критика - это не обязательно ругань. В данном случае это просто размышление (которого не было): а челвек-то правда объективно хорош? Предыдущий оказался плох.
В чем заключается невосприятие? В том, что она от мечты не отказалась?
В том, что в прошлый раз мечта разошлась с реальностью, и снова такая возможность не рассматривается. Положим, Санса не в том положении, чтобы придирчиво перебирать женихов. Но она ведь не о своём положении думает, а о распрекрасном сире!
В любви. Я против презумпции Сансы "человек, похожий на мою мечту, не может оказаться дурным, потому что я этого не хочу". Но я за презумпцию Тириона "если человек показывает свою любовь ко мне, я буду верить". Я не против мечты Сансы, но против того, чтобы из-за такой мечты терять голову. Я за мечту Тириона и - да, за то, что ради такой мечты и головы не жаль. Лучше ошибиться, приняв ложную любовь за истинную, чем наоборот. И с чего Вы взяли, что Шая имитирует оргазм или что Тирион не отличит имитацию?

Для кого-то разница несущественна, для кого-то принципиальна; раз мы это разъяснили - давайте закончим.
 

Киприана

Знаменосец
Положим, Санса не в том положении, чтобы придирчиво перебирать женихов. Но она ведь не о своём положении думает, а о распрекрасном сире!
Это Тирион не в том положении, чтобы придирчиво перебирать женщин, выбирая из них красивых, влюблённых, а, желательно, ещё и приносящих ему замок - но он об это думает ведь!

если человек показывает свою любовь ко мне, я буду верить
Кто там что показал - Тиша, Шая?! :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Я не против мечты Сансы, но против того, чтобы из-за такой мечты терять голову. Я за мечту Тириона и - да, за то, что ради такой мечты и головы не жаль.
Очень мило, только как раз 12-летняя Санса голову из-за своих "мечт" не теряла, а Тирион трех человек убил, из-за того, что мечты с реальностью не совпадают.
Кто, в данном случае, настораживает? Конечно, Санса! В 11 лет не отрастила критического мышления себе круче, чем родной отец, и больше, чем великий стратег и политолог Тирион. :thumbsup:

Но она ведь не о своём положении думает, а о распрекрасном сире!
Этот вариант можно было бы рассмотреть, да только Санса прекрасно и о своем положении думает, и, когда вместо красавчика Лораса ей предложили хромого Уилласа, возможно, толстого и краснолицего, она прекрасно о нем подумала "в связи со своим положением".
Хоть наизнанку вывернись, но маленькая девочка ведет себя разумнее и взрослее, чем взрослый мужик, и.о.десницы, мастер над монетой и все прочее.
 

Zyrianin

Знаменосец
как раз 12-летняя Санса голову из-за своих "мечт" не теряла
Ух ты! Т.е. истерику из-за отъезда она отцу закатила вполне хладнокровно и обдуманно?
Санса прекрасно и о своем положении думает, и, когда вместо красавчика Лораса ей предложили хромого Уилласа, возможно, толстого и краснолицего, она прекрасно о нем подумала "в связи со своим положением"
Ещё раз: обсуждалась именно готовность Сансы очертя голову выскочить замуж за Лораса. НЕ за Уилласа. За Лораса. Обсуждалось, насколько её "не-теряние головы" похоже на её же "не-теряние" из-за Джоффри. Очень похоже.
 

Lorrena

Знаменосец
Ух ты! Т.е. истерику из-за отъезда она отцу закатила вполне хладнокровно и обдуманно?
Вы всерьез сравниваете одну истерику с многомесячными играми в любовь со шлюхой, сваренным в супе певцом, похищением Томмена и мерзкими угрозами в адрес 7-летнего мальчика? :writing: Серьезно? Это для вас явления одного порядка? :writing: Больше нечего Сансе предъявить из "теряния головы"? :writing: Убийство = истерика? :writing:

Ещё раз: обсуждалась именно готовность Сансы очертя голову выскочить замуж за Лораса. НЕ за Уилласа. За Лораса. Обсуждалось, насколько её "не-теряние головы" похоже на её же "не-теряние" из-за Джоффри. Очень похоже.
Вы только что кивали на сансино положение, так вот, в её положении, которое она прекрасно осознавала, выйти замуж за красавчика из богатейшей семьи Тиррел это джек-пот: значит, она будет защищена и от Джоффри, и от Ланнистеров, перестанет быть избиваемой пленницей, сможет "родить сыновей" и научить их ненавидеть Ланнистеров.
Джоффри, кстати, был прекраснейшей партией, пока не отрубил голову её отцу. Объективно был.
Тирион же занимается исключительным самообманом, да еще с подлой и мерзкой женщиной.
 

Zyrianin

Знаменосец
Серьезно? Это для вас явления одного порядка?
Нет, конечно. Упомянутое Вами о Тирионе - никакое не "теряние головы от любви", а игра престолов. Он дрался с сестрой за власть.
Джоффри, кстати, был прекраснейшей партией, пока не отрубил голову её отцу. Объективно был.
Объективно он был бастардом от кровосмешения. И прекрасно оправдывал распространённое предубеждение против бастардов.
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, конечно. Упомянутое Вами о Тирионе - никакое не "теряние головы от любви", а игра престолов.
Варка Саймона в супе? :writing: Прямое приглашение Варису держать себя за яйца ради продажной шлюхи? :writing:

Он дрался с сестрой за власть.
Что характеризует его как кретина: с сестрой он дрался, а Вариса и Мизинца упустил. Из-за таких "драчунов" Ланнистеры власть и потеряют. Правильно папа Тайвин ему не доверял.

Объективно он был бастардом от кровосмешения.
Никто этого так и не доказал, так что нет, не был.

И прекрасно оправдывал распространённое предубеждение против бастардов.
Даже комментировать не буду, настолько это прекрасно. :thumbsup:
 

Zyrianin

Знаменосец
Аллармизм вокруг "Темы ребёнка" давно пора "урезать, как марш", уверен я!
Нет никакого ребенка, есть официально одобренный всеми общественными, социальными и политическими институтами брак!

Это вариант нормы для Вестероса.
наткнулась на интервью Мартина по этому поводу (возможно, уже было, но на всякий случай):
Девушка, которая расцвела, но еще не достигла шестнадцати лет, занимала неопределенное положение — полуребенок-полуженщина. Способная к деторождению, но невинная, она излюбленная героиня менестрелей. В Вестеросе допустимо выдавать дочь замуж еще до первой менструации по политическим соображениям, но делить с настолько юной женой ложе считалось порочным. Такие ранние браки даже без секса были очень редки. Обычно свадьбу старались отложить до тех пор, пока девочка не станет девушкой. Но даже тогда многие мужья предпочитали дождаться, пока жене не исполнится 15 или 16 лет, поскольку ранняя беременность увеличивает вероятность смерти при родах.
Из переписки с фанатами (1999 г.)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
то есть назвала бы Пейна по имени, а не выдумывала бы "ваш палач".
Ну я тоже, конечно, не стану настаивать, но кмк на Сансу должно было подействовать: упоминание в таком контексте палача, казнившего её отца. И тут ей как раз важно, не то, что он рыцарь Илин Пейн, а то, что он палач и убийца ее отца. Упоминать о родстве Тириона с Джоффри, чтобы склонить его к отмене решения о браке как-то ведь... ну, не знаю. Повторяю, сражаться за какой-либо вариант прочтения я не стану.

истинное лицо один раз (прописью - один) - это что-то такое страшно настораживающее?
Ну да, убил, но ведь только один раз! Подумаешь, с кем не бывает...:rolleyes:
 

Stregoika

Знаменосец
Брак заключен. Им жить вместе теперь. Отношения выстраивать в любом случае надо. Это семья. Это данность. Можно каждый вечер впадать в ступор и ужас, а можно попытаться узнать, что за человек её муж...
Или сбежать. Или попробовать что-то из рецептов бабушки Тофаны.

Потому что он представитель могущественного дома, сын десницы, брат королевы. Не проходной второстепенный персонаж - карлик из балагана, а пов, умный политик, стратег, талантливый интриган и царедворец. Яркий Персонаж, чьи поступки и решения во многом определяют развитие событий саги...
Нет, я допускаю, в ваших глазах Тирион сексуально привлекателен, тут уж на вкус и цвет. У Рейстлина и Эрика тоже много фанаток и фанатов, а они с лица тоже не крем-брюле.
Но Санса, кроме того, что дитя (хотя ее начинают интересовать в этом плане мужчины - но совсем другие), ПЛиО не читала и видит перед собой уродца из семьи врагов с привычкой вести с ней омерзительные беседы о своей физиологии. Не показал себя Тирион в лучшем свете для Сансы, не шмог.

У Вас нет, а вот у сира @Иосиф , такое впечатление, что есть, в цитате по крайней мере про Лораса. Лорас вступил в БГ не так давно, а Санса не ведет активную придворную жизнь и вряд ли привыкла к его новому статусу.
Вообще, с учетом того, что только что отправили на почетную пенсию сира Дедушку, а воздухе висит мысль о том, что Джейме все еще будет наследником Тайвина, идея о том, что рыцарь КГ может и женится не такая уж абсурдная. КГ уже не та, что при Джейхерисе. В КГ при Джоффри вообще порядка как в борделе - Селми выгнали, Клиган сбежал, на место кого там приняли Лорсаса... Не говоря уже о том, что если бы брат будущей королевы (которая кормит весь город, куку) оказался женат, то его бы не на Стену отправили, а мягко пожурили и отпустили с миром.

Он дрался с сестрой за
шлюху.

Санса ошиблась в Джоффри, и размечталась о Лорасе - ничего не сделала, просто помечтала в своей голове - настораживает. У них с Лорасом ничего не было, да и Лорас вовсе не Шая, он не предавал Сансу на суде и не выворачивал наизнинку её грязное белье, но всё равно, настораживает именно маленькая Санса с мечтами, а не взрослый Тирион с действиями.
Ну тут уже можно понять.
Санса не должна мечтать. Санса должна выполнять мечты Тириона. Он мужчина, он гений и политик (хотя по всем фронтам обделался и потерял все, что возможно и невозможно, и ни то ни другое не разу не обосновал, но он же претендует), он хочется и ему надо-надо-надо.
А Санса не человек, ей не положено хотеть любви, безопасности, семью и чего бы то ни было. Ей положено восхищаться уродливым карликом из семьи ее врагов и обслуживать его эмоционально и желательно сексуально.
А она, ишь, мерзавка, смеет быть живым человеком с душой и сердцем, а не обслуживать хотелки "настоящих людей".
Вкусно как Орбит "Мизогиния".
 

Ариадна

Знаменосец
Критика - это не обязательно ругань. В данном случае это просто размышление (которого не было): а челвек-то правда объективно хорош? Предыдущий оказался плох.
Санса уже знает, что Лорас как человек объективно хорош и на Джоффри не похож, она думала о том, что он вступил в туже КГ не ради Джоффри, а ради сестры, так что о его личности она также задумывается. Что вам не нравится? Что она не отмела его по критерию "красивый, значит такой же, как Джоффри?" :writing:
В том, что в прошлый раз мечта разошлась с реальностью, и снова такая возможность не рассматривается.
Так и у Тириона мечта уже однажды разошлась с реальностью, но им такая возможность снова не рассматривается, только он при этом 25-летний якобы "умный" мужчина, а Санса девочка 12-ти лет.
Положим, Санса не в том положении, чтобы придирчиво перебирать женихов.
Именно так и есть, поэтому Санса рада шансу оказаться под покровительством Тиреллов в защиту от Ланнистеров.
Но она ведь не о своём положении думает, а о распрекрасном сире!
Подумала она о "распрекрасном сире" один раз и что? Поняв, что речь не о нем, она перестала о нем думать.
В любви. Я против презумпции Сансы "человек, похожий на мою мечту, не может оказаться дурным, потому что я этого не хочу".
У Сансы не было и нет такой презумпции :facepalm:
Но я за презумпцию Тириона "если человек показывает свою любовь ко мне, я буду верить".
Это странно, учитывая, что Шая была наемной работницей и работала строго по контракту, который придумал сам Тирион.
Я не против мечты Сансы, но против того, чтобы из-за такой мечты терять голову.
Санса из-за мечты и не теряла голову, это была одна мысль один раз, она к этому больше не возвращалась. Вот где действительно выискивание "мыслепреступления" :banghead:
Я за мечту Тириона и - да, за то, что ради такой мечты и головы не жаль.
Самое интересное, что Тириону не своей головы было не жаль, а голов чужих людей :wth: :^)
Лучше ошибиться, приняв ложную любовь за истинную, чем наоборот.
Даже не знаю, чем это лучше.
И с чего Вы взяли, что Шая имитирует оргазм или что Тирион не отличит имитацию?
С того, что Тирион ее не отличал.
 

Zyrianin

Знаменосец
Санса уже знает, что Лорас как человек объективно хорош
Значит, вы с Сансой знаете о Лорасе что-то, чего пока не знаю я. Мне его характер неведом: и я не вижу, где Санса задаётся вопросом о его характере. "Он не ради Джоффри стал гвардейцем" - может, и хорошо, но недостаточно.
Даже не знаю, чем это лучше.
Я и не утверждал, что это лучше (как и не утверждаю, будто я сам лучше кого бы то ни было). Просто объяснил своё восприятие.
Тирион ее не отличал
Значит, Вы и о Тирионе, и об оргазмах Шаи, а равно и об их отсутствии знаете то, чего не знаю я.
 

Ариадна

Знаменосец
Значит, вы с Сансой знаете о Лорасе что-то, чего пока не знаю я. Мне его характер неведом
Я знаю о Лорасе и его характере ровно то, что написал Мартин в Саге и там точно не было намеков на то, что он "второй Джоффри".
и я не вижу, где Санса задаётся вопросом о его характере.
А зачем ей дополнительно задаваться вопросом характера Лораса, если ей уже напомнили, что речь была о возможности брака не с ним, а с Уилласом? :writing:
"Он не ради Джоффри стал гвардейцем" - может, и хорошо, но недостаточно.
То, что вам этого не достаточно, не делает это несуществующим. Книжный факт - Санса о личности Лораса думала.
Я и не утверждал, что это лучше (как и не утверждаю, будто я сам лучше кого бы то ни было). Просто объяснил своё восприятие.
Тогда нужно добавлять "по-моему мнению/мне кажется и т.п.", потому что это выглядело как утверждение для всех.
Значит, Вы и о Тирионе, и об оргазмах Шаи, а равно и об их отсутствии знаете то, чего не знаю я.
И снова же, знаю то, что прочла в книге. Тирион изначально дал команду:
— Я — Ланнистер. Золота у меня много, не сомневайся в моей щедрости. Но я потребую от тебя большего, чем то, что есть у тебя между ногами, хотя мне нужно и это. Ты будешь делить со мной шатер, подавать мне вино, смеяться над моими шутками, растирать мои ноги после дневных переходов… и продержу ли я тебя день или год, но, пока мы вместе, ты не примешь в свою постель никого другого.
А потом принял придуманное собой за истинную любовь.
А также Тирион сразу понял правду об оргазме Шаи:
Когда он вошел в нее, она подбодрила его ласковыми словами и тихим удовлетворенным вздохом. Тирион подозревал, что восторг свой она изобразила, однако Шая сделала это хорошо и ему было все равно. Зачем знать обо всем правду?
А затем стал искренне верить в "гиганта Ланнистера" :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху