• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
По хронологии из энциклопедии ее увезли через две недели после свадьбы Джоффри. Времени был вагон.
Да, но Пуль держал у себя Бейлиш, которого в тот момент в КГ уже не было, насколько я помню. Не знаю, знали ли Ланнистеры точное местонахождение Пуль, а не просто "она у Бейлиша".
 

Ариадна

Знаменосец
Есть возможности и без шантажа подругой, и без биться, хотя и с применением силы. Масса соответствующих прикладных техник. Я вообще не очень понимаю, зачем тут избивать.
Опишите хотя бы одну такую возможность, как сопротивляющегося человека уложить в постель без применения побоев.
 

Zyrianin

Знаменосец
сыграть свадьбу без жениха довольно проблематично
Так в этом-то и цимес! Ещё раз: Санса разве спешит поскорее замуж за Ланнистера, "лишь бы не Беса"? Тирион, называя в Гнезде брата своим чемпионом-защитником, тоже никуда не торопился.
там "уж женить невтерпёж". Санса бы подождала, да, и месяц, и два, и десять - а вот Ланнистеры ждать не собирались.
Ну а Сансе-то какое дело до проблем Ланнистеров? Допустим, либо Тирион врубит заднюю, либо Тайвин с Серсеей откажут. Возвращаемся к предыдущей итерации, т.е. Санса ничего не потеряла, да ещё и нервы гадам попортила. Что тут такого уж заведомо невозможного - если, как уверяют мои оппоненты, она и соглашается-то лишь назло карлику, "чтобы поломать его подлую игру"? Так-то игра - ежели Санса и впрямь о ней думала - ещё лучше сломалась бы.
Опишите хотя бы одну такую возможность, как сопротивляющегося человека уложить в постель без применения побоев.
Мне это зачем? Я их знаю много, мне этого достаточно.
 

vlad239

Кастелян
Да, но Пуль держал у себя Бейлиш, которого в тот момент в КГ уже не было, насколько я помню. Не знаю, знали ли Ланнистеры точное местонахождение Пуль, а не просто "она у Бейлиша".
В смысле? Если бы не знали - как бы ее вообще Уолтон увез? Ведь после свадьбы Джоффри Бейлиша ТОЧНО не стало в КГ. Откуда же она там материализовалась?
 

Lorrena

Знаменосец
Что тут такого уж заведомо невозможного - если, как уверяют мои оппоненты, она и соглашается-то лишь назло карлику, "чтобы поломать его подлую игру"?
Карлик выступает от имени всех Ланнистеров, как их представитель и выгодоприобретатель. Дело отнюдь не только в его личности.

Так-то игра - ежели Санса и впрямь о ней думала - ещё лучше сломалась бы.
Она и так поломана - до Тириона максимально доступно в текущей ситуации доведено, что никаких поддавков и "выбора себя" он не получит, только "долг" принять мужа, выбранного королем. Практически это заявление: "Я сделаю то, что меня заставляют, но не более того, сотрудничества не ждите".
До Тириона не дошло? Печально, он ведь у нас умный.
 

Zyrianin

Знаменосец
Карлик выступает от имени всех Ланнистеров, как их представитель и выгодоприобретатель. Дело отнюдь не только в его личности.
Он только что словами через рот сказал ей, что это не так. Если соврал - отчего бы именно его не вывести на чистую воду, прямо здесь и сейчас?
до Тириона максимально доступно в текущей ситуации доведено, что никаких поддавков и "выбора себя" он не получит, только "долг" принять мужа, выбранного королем.
<...> и т.д., и т.п., от Понтия к Пилату.
НЕТ, леди. Это Ваш тезис, который, по Вашему утверждению, доказывается как раз вот этим вот текстом, который мы и разбираем. Предлагать доказываемое утверждение в качестве толкования того самого текста, на который ссылаетесь в его обоснование... ну, скажем так: недобросовестно.
 

Lorrena

Знаменосец
Он только что словами через рот сказал ей, что это не так.
А Джоффри словами через рот обещал ей милосердие для ее отца. Санса поверила. И Серсее верила. Сейчас перед ней очередной Ланнистер словами через рот что-то говорит, ваш вывод, что Санса за год ничему не научилась и продолжает слова Ланнистеров по нимать за чистую монету? :writing:

Если соврал - отчего бы именно его не вывести на чистую воду, прямо здесь и сейчас?
Вы так шутите? Сансе больше делать нечего, в плену у Ланнистеров Ланнистеров на "чистую воду выводить"? :fools:
Вы считаете, она недостаточно получала латной перчаткой в ухо, мечом по ляжкам, теряла сознание? Не всегда у Сансы получалось сдержать себя, периодически вылетало "а может, мой брат подарит мне вашу" или "вы не настоящий рыцарь, сир Меррин", но здесь явно не тот случай, вершащаяся мерзость после всего перенесенного такова, что у нее нет острых слов, а заявлять "не хочу никого из Ланнистеров" бессмысленно.
 

Zyrianin

Знаменосец
Lorrena , я считаю, что Санса помнит, кто её мучил, а кто за неё заступился. И это также сказано словами через рот - ею:
— Да, милорд. Вы были добры ко мне, я помню.
(По чистому недоразумению текст, который Вы так любите цитировать, обрывается ровно на этом самом месте...)
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , я считаю, что Санса помнит, кто её мучил, а кто за неё заступился.
Конечно, помнит. Джоффри за нее тоже поначалу заступался, а Серсея платишки дарила. И?
Вы на вопрос можете ответите:
Сейчас перед ней очередной Ланнистер словами через рот что-то говорит, ваш вывод, что Санса за год ничему не научилась и продолжает слова Ланнистеров понимать за чистую монету? :writing:

И это также сказано словами через рот - ею:
(По чистому недоразумению текст, который Вы так любите цитировать, обрывается ровно на этом самом месте...)
См. выше.
Да, Санса помнит любые крохи доброты, да, Тирион за нее один раз (прописью - один) заступился, как это противоречит моим словам? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Lorrena , ещё раз. ПОВ - Сансы. Мыслей о Ланнистерах вообще и Тирионе в частности в нём много: собственно, они и есть содержание этой главы. Мысли о том, что Тирион не просто сам по себе Тирион, а Ланнистер - есть. Мысли о том, что он карлик, что всё у него кривое, кроме сами знаете чего - есть. Мысли о том, что он притворяется, что он её обманывает - нет. Мысль про обман есть - но это мысль о Тиреллах, "которые не лучше Ланнистеров". Санса НЕ привязывает эту мысль конкретно к Тириону, это "за неё" делаете Вы. Санса вспоминает доброту Тириона в прошлом и видит его мягкий взгляд здесь и сейчас. Это не значит, что она старается или хотя бы пытается к нему привязаться, этого нет и в помине, предстоящее для неё - ужас-ужас. НО "обмана карлика и нежелания Сансы в нём участвовать" тоже нет и в помине.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
И вот всё интересно узнать: вот Санса практически перед алтарём говорит Тириону, что выбирает Ланселя. Каким интересно образом Тирион собирался организовывать ей свадьбу с Ланселем? Неужто он благородно отказался бы перед всеми жениться на ней? Не, ну это же фэнтези, тут всё может быть.
А главное, где Тирион, с этим своим "обещанием" окажется, если Ланслеь откажется? Или если даже согласится, но Десница, королева-регент или король эту свадьбу запретят?

Тем не менее, прямого физического насилия не происходит, о нем только говорится.
Говорится, когда рядом стоит мужик, который этого ребёнка уже многократно избивал. И именно он её к алтарю и провожает.

(По чистому недоразумению текст, который Вы так любите цитировать, обрывается ровно на этом самом месте...)
А кроме того, что Санса сказала о доброте Тириона, она на своей свадьбе ещё говорила про то, что плачет то от радости, то от счастья. Тоже, надо полагать, чистейшая правда. :D

Мысли о том, что он притворяется, что он её обманывает - нет.
И спустя много недель у Сансы такие мысли о Тирионе остаются:
- Ты любила своих братьев, как я люблю Джейме.
А это к чему сказано? Какая-нибудь ланнистерская уловка, чтобы подвигнуть ее на крамольные речи?
Забитый ребёнок боится даже без свидетелей подтвердить любовь к своим родным братьям, а ей предлагалось на насильственной свадьбе публично гордо топнуть ножкой и сказать: "Не желаю я выбранного мне королём жениха в мужья, тащите сюда другого кандидата!". :facepalm:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
предлагалось на насильственной свадьбе публично гордо топнуть ножкой и сказать: "Не желаю я выбранного мне королём жениха
Не топнуть ножкой, а поблагодарить и спросить хотя бы, как это возможно сделать. Но её этот вариант нисколько не заинтересовал.
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор , А он у Сансы был?
Ей только что предложили замуж за свинаря.
Может и тут ей надо было проявить воспитанность и, сделав книксен, вежливо поинтересоваться, как ей можно этого избежать?
А то, по этой логике, этот вариант её вполне устроил.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ей только что предложили замуж за свинаря.
Не помню про свинаря. Вероятно этот вариант её устраивал так же мало, как брак с Ланселем. Поэтому ни о чём и не спросила.
А то,по этой логике ,это ваниант её вполне устроил
По этой логике наоборот. Она не дала согласия ни на брак со свинарем, ни на брак с Ланселем. А на брак с Тирионом согласилась, сославшись на волю короля.
 

Jon Снег

Знаменосец
А главное, где Тирион, с этим своим "обещанием" окажется, если Ланслеь откажется? Или если даже согласится, но Десница, королева-регент или король эту свадьбу запретят?
Тирион мог бы сам отказаться. И все. Понятно что это разочаровало бы Тайвина. Но Тирион и так был его вечным разочарованием. Отказался бы Лансель - выдали бы за кого-то еще. Ланнистеров как грязи. Другое дело что Тирион хоть и не ахти вариант - но хотя бы формальный наследник скалы. А все остальные- вроде Ланселя, вообще не годятся в женихи Сансе. Это был бы явный мезальянс. Еще бы за Гору ее предложили выдать. Или за Бронна.:oh: Пес уже убежал. Но такой же бредовый вариант. Если бы под рукой у Тайвина был Джейме - то он бы полюбому попытался ему навязать Сансу. И это была бы довольно интересная история. Учитывая наличие Серсеи. Могли бы и за Томмена ее отдать. На худой конец.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Мысль про обман есть - но это мысль о Тиреллах, "которые не лучше Ланнистеров". Санса НЕ привязывает эту мысль конкретно к Тириону, это "за неё" делаете Вы.
Так про Тириона она думала еще раньше.
“Он ласковее, чем Джоффри, — подумала она, — но королева тоже была со мной ласкова. Он Ланнистер, этот карлик, ее брат и дядя Джоффри, он не может быть моим другом”.
 

Jon Снег

Знаменосец
Так про Тириона она думала еще раньше.
О том что Тирион ей врёт тут нет речи. Она ему не доверяла и все тут. Ну не могла она знать что у него добрые намерения. Тем более что Тирион - несмотря на все издевательства своей семейки- был им верен до конца. Гордился своим наследием Ланнистера. То что он действительно хотел быть добрым к Сансе мы знаем только из его мыслей. А Санса правильно решила никому не доверять. Хотя с ее подходом - было глупо доверять Донтосу. Тут конечно как-то загнули. Ну либо это было от отчаяния. Она уже была готова умереть. Не похоже что она верила в успешный побег. До последнего.
 

Zyrianin

Знаменосец
Мысли живого человека о чём ты то ни было, а тем более о другом живом человеке - не каменный аболон полведерский, они подвижны, меняются.
Jon Снег , Санса тут думает, что Тирион той же породы, что и Серсея с Джоффри и доверять ему не стоит.
В момент предложения Тирионом Ланселя вместо себя
она думает о Тиреллах. О Тирионе она думает только как о Ланнистере. Т.е. мысль - о конкретном притворстве Тиреллов; о "притворстве" Тириона она в данный момент НЕ думает. ЭКТН
Прежде и потом - да, такая мысль появляется, в вопросительной форме: он же Ланнистер, не притворяется ли, доверять ли? Вполне разумно: она не знает. Однако ничего подобного в связи с бракосочетанием НЕ написано.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху