• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Вот только этим браком вовсе не Сансу награждали, а Тириона. А какой в этом был бы смысл, если у леди Старк ни чего нет? Женился бы Тирион на хорошо имитирующей оргазмы шлюхе и ехал править Винтерфеллом по праву победителя, в чем проблема то? :sneaky:
Смысл тот, что победитель Войны Пяти Королей (Ланнистеры вообще, и Тайвин в частности, прошу обратить на это внимание) не желал в качестве военного трофея получить Северный Ольстер 20 века. Именно он от имени короля и решает, кому куда ехать и кому чем владеть. Поэтому и Санса нужна была ему, чтобы минимизировать потери, когда Тириону придется "ехать и володеть Севером" (должность то собачья, спать ложиться придется в броне, между прочим). При чем Сансу признавать владелицей и правительницей Винтерфелла, которая повелевала бы вассалами Севера Ланнистеры не желали. Им должен стать сын Сансы от Тириона, а править по его малолетству от его имени должен Тирион, которому для того, чтобы править, еще бы надо потеснить с должности Хранителя Севера небезызвестного лорда Болтона. Роль Сансы, которую ей определил "король во всем кроме имени" Тайвин Ланнистер - рожать и не вякать.

Вот только леди Санса Старк, в отличии от своих родных, мятежницей ни когда не признавалась и своих наследственных прав не лишалась.
Кроме того, в отличии от своих родных, она полностью признала себя верным вассалом короля Джоффри и согласилась с опекой над собой. Со всеми вытекающими последствиями. Так что когда король Джоффри повелел ей выйти замуж за своего дядю, она должна была "не рыпаться", "хочу", "не хочу", а повиноваться без слов.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Она из захолустной дыры, где бегала босая, а отец ее-барон, емнип, крыши самостоятельно чинил,
Про крыши не помню, а вот замок у него был здоровый.

Пейрак не был генетическим уродом, его изувечили. Даже при хромоте, он был полноценным сильным мужчиной и прекрасным фехтовальщиком.
На Пейраке, при всех его внешних дефектах, дамы гроздьями вешались.
А лучший друг считал уродом, как и он сам, впрочем.

При этом, замечу, что Тирион вполне походит на Динклэйджа, разве что глаза одинаковые и волосами догадался лоб прикрыть.
Вот с носом беда, конечно


Поскольку- да, в таком случае, внешность -совершенно не главное, женщины любят не глазами. Он был чрезвычайно куртуазен и приятен в общении. Ему не приходилось покупать секс, да еще и предупреждать, чтобы жрицы любви отвращение получше скрывали.
Пейрак был талантлив, умен, образован, самодостаточен и уверен в себе.
Но Тирион тоже талантлив, умен, образован, с самодостаточностью проблема, но не первенец - увы.

Я, кстати, замечу ещё, что Тирион и как боец десятка стоит. Вчера перечитал битву на Черноводной, так он там народу покрошил за десятерых.
За таким карлом как за каменным холмом.

Проблема в общении у них существовала, но тут такое, или Тирион должен был лицемерить и играть со своей женой, или дать узнать себя получше. Из повов он самый весёлый и остроумный.
 
При всей выгодности брака с Сансой отказ от его консумации есть явное доказательство глубокой порядочности Тириона, в чем других упомянутых членов семьи Ланнистеров заподозрить нельзя ни на минуту.
Не уверенна... Все Ланнистеры в чем-то большие романтики, будучи при этом жестокими и способными на очень грязные поступки. Это может быть проявлением общего ланнистеровского романтизма.
 

tiny_tina

Знаменосец
Кроме того, в отличии от своих родных, она полностью признала себя верным вассалом короля Джоффри и согласилась с опекой над собой. Со всеми вытекающими последствиями. Так что когда король Джоффри повелел ей выйти замуж за своего дядю, она должна была "не рыпаться", "хочу", "не хочу", а повиноваться без слов.
Так она так и сделала. Что вас не устраивает? Вышла замуж, легла в постель. Остальное - вообще не её проблемы, а проблемы Тириона, который на жирный куш согласился.
 

LaL

Знаменосец
Так она так и сделала. Что вас не устраивает?
Вы мне будете пересказывать то, что я пишу? Я в этом не нуждаюсь, поскольку рассказывать о правах и обязанностях приживалки при Королевском Дворе я могу без переводчиков.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы мне будете пересказывать то, что я пишу? Я в этом не нуждаюсь, поскольку рассказывать о правах и обязанностях приживалки при Королевском Дворе я могу без переводчиков.


А вообще, не понимаю я сути этих претензий к Сансе. То она предательница семьи, то предательница короны.
 
Последнее редактирование модератором:

Gerda I

Призрак (гость)
Так что когда король Джоффри повелел ей выйти замуж за своего дядю, она должна была "не рыпаться", "хочу", "не хочу", а повиноваться без слов.
Она повиновалась но любить Тириона она не обязана и имитировать оргазм тоже.
Тириону подарили пленницу, чью семью перебили и ожидать от неё хорошего отношения к себе это тупость.
Жена которая его ненавидит и испытывает отвращение к нему, этого ли хотел Тирион? Если да, то он её получил.
 

Малышка Мю

Знаменосец
За таким карлом как за каменным холмом.
Сансу, полагаю, мало интересовали подвиги Тириона на поле боя. Ее интересовала собственная защита, а главный ее мучитель - Джоффри, от которого этот "каменный холм" сам подумывал убраться подальше.
Про крыши не помню, а вот замок у него был здоровый.
Я тоже не уверена про крыши, но он что-то чинил. И замок был у них дико обветшалый, а из гвардии - один старый солдат.
Семья Анжелики были бедны, как церковные крысы.
или Тирион должен был лицемерить и играть со своей женой,
Т.е. полюбить ее не за что и заботиться искреннее - невозможно, нужно играть и лицемерить?
"Горе побежденным!", это про них валирийцы придумали пословицу. И если она все еще спит на шелковых простынях и к ней обращаются "леди", то только по доброй воле победителей
Но тем не менее, эту горькую побежденную не отдали даже ценному кадру Бейлишу.
"Добрая воля" - это сильно сказано. Для победителей - это рационально, выгодно, минимизирует будущие проблемы и закрепляет собственную победу.
Никакого богатства у Сансы нет...
Даже сейчас есть такое понятие "нематериальный актив". Права и происхождение - это очень ценные вещи, которые невозможно приобрести даже за большие деньги. И они до сих пор даже в реальности котируются выше материального достатка, что говорить о Вестеросе.
Если бы права на ВФ и Север можно было бы купить за деньги, зачем Тайвину вообще этот брак? Более того, зачем Болтонам, которые уже захватили ВФ и являютя коренными северными лордами, брак с девицей Старк.
ХХл - тоже развалины и только траты, но его ценность для всех однозначна. Владелец ХХла - это высокий статус.
Не говоря уже о том, что совершенно невозможно выразить в деньгах шанс получить в своих детях королевскую кровь 8000летней выдержки.
 
Последнее редактирование:

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Сансу, полагаю, мало интересовали подвиги Тириона на поле боя. Ее интересовала собственная защита, а главный ее мучитель - Джоффри, от которого этот "каменный холм" сам подумывал убраться подальше.
Хромец Анжелики от короля не был в состоянии защитить ни себя, ни свою жену.
При этом являясь самым богатым человеком в королевстве.

Не понимаю претензий к Тириону.

Вернее даа, он не супермен и пары драконов у него нет.

Я тоже не уверена про крыши, но он что-то чинил. И замок был у них дико обветшалый, а из гвардии - один старый солдат.
Семья Анжелики были бедны, как церковные крысы.
Ну Санса так вообще сирота и товар.

Т.е. полюбить ее не за что и заботиться искреннее - невозможно, нужно играть и лицемерить?.
Ну за кровь Сансы её многие готовы "полюбить", всегда думал, что любят просто так.
Заботился Тирион о ней вполне искренне, если забота по вашему должна измеряться в дешёвых безделушка... то такая себе забота.

Хотя самое главное следующее.
Что не так в Тирионе? Почему его не может полюбить принять девочка?
Он карлик? Уродлив? Без носа?

Приехал, надо полагать, что Тирион здорового человека должен был ещё в утробе матери повеситься.

Не нравится его рост? Лицо? Поздравляю, другого у Тириона нет, и ни когда не будет.

Но с какого перепугу Тирион должен жалеть свою жену за свою внешность?

Кто вообще в Королевской Гавани относился к Сансе лучше Тириона?
Правильно, Пёс.

Вот такие у неё рыцари, других не заработала.

И я, как бы понимаю, что такой клушей Сансу мамаша с папашей воспитали, по другому она не умеет. Но это тоже не вина Тириона.
 

LaL

Знаменосец
Даже сейчас есть такое понятие "нематериальный актив". Права и происхождение - это очень ценные вещи, которые невозможно приобрести даже за большие деньги. И они до сих пор даже в реальности котируются выше материального достатка, что говорить о Вестеросе.
Если бы права на ВФ и Север можно было бы купить за деньги, зачем Тайвину вообще этот брак? Более того, зачем Болтонам, которые уже захватили ВФ и являютя коренными северными лордами, брак с девицей Старк.
ХХл - тоже развалины и только траты, но его ценность для всех однозначна. Владелец ХХла - это высокий статус.
Не говоря уже о том, что совершенно невозможно выразить в деньгах шанс получить в своих детях королевскую кровь 8000летней выдержки.
Видите ли, в Вестеросе придерживаются определенных традиций, а одна из самых главных традиций на Севере - "в Винтерфелле должен править Старк". Поэтому и ценны для победителей девочки Старк, чтоб легитимировать свою власть над Севером. Это прекрасно понимает и Тайвин, когда женит своего сына на Сансе, это прекрасно понимает и Болтон, когда ему всучивают "эрзац-Арью".
Возможно, такого мнения, только по поводу уже дюррандоновской крови придерживался и Орис Баратеон, когда женился на наследнице Штормового Предела Аргелле Дюррандон... у которой вроде бы наследство было, а вот своего платья, чтобы прикрыть наготу - не было.
 

Ренфри

Лорд
За таким карлом как за каменным холмом.


Сансе на свадьбе сир Гарлан очень хорошо сказал, что даже по сравнению с душкой-Лорасом, "этот карлик много больше, чем кажется", и несмотря на то, что она наверняка так не думает, для нее это вполне удачный брак.
 

Ренфри

Лорд
При всей выгодности брака с Сансой отказ от его консумации есть явное доказательство глубокой порядочности Тириона


То, что брак не консумирован, известно всем в КГ. И в дальнейшем дает право на расторжение брака. Если бы Тирион пошел на фальшивую консумацию, тем самым он уничтожил бы для Сансы эту юридическую лазейку.
 

Ренфри

Лорд
Но тем не менее, эту горькую побежденную не отдали даже ценному кадру Бейлишу.


Посудите сами, что правильнее - отдать проходимцу Бейлишу, насчет верности которого никто не питал иллюзий, или оставить Север "в семье"?
 

Fut

Знаменосец
Что не так в Тирионе? Почему его не может полюбить принять девочка?
он не дает ничего для ее семьи, а наоборот;
он - инфантилен, эгоцентричен и полон комплексов;
он не знает, о чем с ней говорить, чем ее можно заинтересовать, он относится к ней как к ребенку;
он регулярно безобразно себя ведет, его язвительные остроты ей непонятны, он все время ставит ее в неудобные ситуации, когда она испытывает стыд;
он не делает ей подарков, сюрпризов, каких-то женских мелочей, просто, чтобы порадовать;
он не может ее защитить, и она это прекрасно знает;
он не "оставляет ее в покое", а спит в ее кровати, когда она вынуждена каждую ночь замирать; не давая ни малейшей паузы, чтобы она отвлеклась от его внешности и смогла со стороны оценить его "богатый внутренний мир";
он не скрывает от нее своего желания и своей обиды, демонстрируя просящий вид обделенного ребенка.

За что Санса его может полюбить? За доброту, которая видна только на общем чудовищном фоне унижений, истязаний и издевательств? Этот фон создан его семьей, и не без его непосредственного участия.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
...или оставить Север "в семье"?
Как актив, который может выстрелить через дцать лет, если только.
Пытаться подчинить себе Север в послевоенные годы, когда под страны нужно восстанавливать и зима близко... Так себе развлечение.

Не спать в одной постели Тирион не может, превратиться в не Ланистера тоже.
Остаются только безделушки, которые, завали ими Тирион Сансу, без сомнения радовали бы её каждый день.

Тирион находится в ситуации, когда, что бы порадовать жену он должен подарить ей голову короля, для начала, а потом всех своих родственников. И свою голову в конце...

На меньшее Санса не согласна.
 

Мышь

Знаменосец
То, что брак не консумирован, известно всем в КГ.
А вот, кстати, интересно. Бейлиш же по ходу дела не знал, что брак не консуммирован. Иначе почему он говорит о том, что Санса станет свободной, как только голову карлика принесут Серсее (или что-то вроде того)?
 

Ренфри

Лорд
Как актив, который может выстрелить через дцать лет, если только.
Пытаться подчинить себе Север в послевоенные годы, когда под страны нужно восстанавливать и зима близко... Так себе развлечение.


Но Мятежный Север под контролем. Сколько это продлится - по ситуации. На данный момент, в период нестабильности, важно снова сделать его подконтрольным. А это, согласитесь, немаловажно.
 

Ренфри

Лорд
А вот, кстати, интересно. Бейлиш же по ходу дела не знал, что брак не консуммирован. Иначе почему он говорит о том, что Санса станет свободной, как только голову карлика принесут Серсее (или что-то вроде того)?


Могу лишь предположить, что насчет консумации он все же знал (над Тирионом из-за этого потешалась даже челядь). Но для брака с Гарри-наследником требовалось освобождение от предыдущего брака "по максимуму".
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Но Мятежный Север под контролем. Сколько это продлится - по ситуации. На данный момент, в период нестабильности, важно снова сделать его подконтрольным. А это, согласитесь, немаловажно.

Болтоны - верные вассалы Железного Трона.

Начать войну за наследство Сансы?
Хз, но Северу карлик в Винтерфеле нужен ещё меньше, чем Болтоны.

Следующим летом заняться Севером, кмк, не раньше.
 

Мышь

Знаменосец
Могу лишь предположить, что насчет консумации он все же знал (над Тирионом из-за этого потешалась даже челядь).
А Бейлиш был в тот момент в столице? Мне казалось, что на момент свадьбы Тириона и Сансы он уже отплыл. Нет?
Конечно, у него должны остаться осведомители в КГ, но всё же.
Но для брака с Гарри-наследником требовалось освобождение от предыдущего брака "по максимуму".
По-максимуму - да, идеальный вариант. Просто без этого ведь тоже можно обойтись.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху