• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
КС не прогнозируемое событие.
Это вылупление драконов Дени или то, что у Тороса получится оживить Берика непрогнозируемое событие, а то, что от оскорбленных Фреев и вечных врагов Болтонов стоит ждать ножа в спину очень даже прогнозируемое, а уж когда они объединяются...

милосердие Неда выставить за глупость, а теперь уже его приравняли к "быть неженкой"
Это не глупость. Это идиотизм помноженный на лицемерие и страх запачкать ручки и честь.

Нед, слава Всевышнему не интриган, и не будет учить такому своих детей. На это есть Мизинцы и Тайвины, Нед до такого не опустится
О да, чистенький Нед не научил детей не то, что интриговать, видеть интриги. Поэтому его дочь теперь этому учит Мизинец. Как думаете, что он с ней сделает и чему еще научит?

Умение интриговать - вовсе не единственная защита. Робб, к примеру, погиб вовсе не из-за неумения интриговать. А те кто живы, выжили не из-за того, что они вот это умеют.
Робб погиб как раз из-за неумения. А те кто живы живы либо благодаря опеке интриганов, либо благодаря милосердию Мартина, без регулярных читов быть бы им с папочкой.

Все дети Неда достойно несли и несут выпавшие на их долю
по вине идиота-папочки

Фреи и Болтона моральные уроды, личная харизма предводителя таких не остановит от чего бы то ни было, понятия преданности для них не существует.
Что же он в союзники этих моральных уродов-то взял?! Вон их из нашей ЛГ песочницы!

Это не причина не любить отца. Даже я не настолько низкого мнения о Тайвине, чтобы считать, что он не любил Титоса.
Любовь к тому, кого презираешь то еще извращение. Я не исключаю, что у Тайвина к отцу была какая-то нежность, но любить того, кого крайне часто хочется придушить это слишком.
 

Carol

Знаменосец
Любовь к тому, кого презираешь то еще извращение. Я не исключаю, что у Тайвина к отцу была какая-то нежность, но любить того, кого крайне часто хочется придушить это слишком.
а где вообще в книге сказана, что Тайвин хотел своего отца придушить или что он его ненавидел?
 

Stregoika

Знаменосец
а где вообще в книге сказана, что Тайвин хотел своего отца придушить или что он его ненавидел?
А где не сказано? :rolleyes: И я не говорила "ненавидел", это вы что-то уже свое придумали и мне приписали.
Ладно, я выразилась фигурально. В сетке эмоций Тайвина это выглядит как "Очень огорчает". Но вы будете спорить, что папаша огорчал Тайвина с регулярностью, которая двум другим уродам благороднейшего семейства и не снилась?
 

Carol

Знаменосец
А где не сказано? :rolleyes: И я не говорила "ненавидел", это вы что-то уже свое придумали и мне приписали.
Ладно, я выразилась фигурально. В сетке эмоций Тайвина это выглядит как "Очень огорчает". Но вы будете спорить, что папаша огорчал Тайвина с регулярностью, которая двум другим уродам благороднейшего семейства и не снилась?
значит такого не было, и приписывать эта Тайвином не стоит. Если "очень огорчил" эта не значит, что он его не любил.
 

Сулла

Удалившийся
В любом случае я считаю себя победившим - ведь вы-таки

У меня нет комплекса неполноценности или желания самоутвердиться, что будут заставлять меня продолжать с вами спорить, убеждая себя в одержании какой-то победы, пользы от которой - ноль. Ответы были даны еще в предыдущих постах. Кроме одного, должен признать. Как отучить Арью бегать по кустам и с всадниками общаться. Затрещиной. И окриком. Касательно ее дальнейшей судьбы: учитывая, что обучение Арьи не планировалось как подготовка к выживанию в тех условиях, сл-но, это воспитание идет в минус. И я уверен, что Нед предпочел бы видеть дочь в заложницах в столице, чем шляющейся в РЗ в обнимку с фартом от автора...
Р.S. Нед не только хреновый правитель, но и педагог. Это все знают (с).


Даже я не настолько низкого мнения о Тайвине, чтобы считать, что он не любил Титоса.
он его презирал, если мне память не изменяет
 

NIKTO

Казнен
Ответы были даны еще в предыдущих постах. Кроме одного, должен признать. Как отучить Арью бегать по кустам и с всадниками общаться. Затрещиной. И окриком. Касательно ее дальнейшей судьбы: учитывая, что обучение Арьи не планировалось как подготовка к выживанию в тех условиях, сл-но, это воспитание идет в минус. И я уверен, что Нед предпочел бы видеть дочь в заложницах в столице, чем шляющейся в РЗ в обнимку с фартом от автора... Р.S. Нед не только хреновый правитель, но и педагог. Это все знают (с).
:facepalm: :D
Рекурсия?


У меня нет комплекса неполноценности или желания самоутвердиться, что будут заставлять меня продолжать с вами спорить, убеждая себя в одержании какой-то победы, пользы от которой - ноль.
Просто такими темпами нам пришлось бы создавать тему "Посты Суллы - главная загадка ПЛИО. Ищем тайный смысл", что было бы смешно.
Тогда в принципе почему я должен быть против?:confused::facepalm:
 

gurvik

Лорд Хранитель
У меня нет комплекса неполноценности или желания самоутвердиться, что будут заставлять меня продолжать с вами спорить, убеждая себя в одержании какой-то победы, пользы от которой - ноль. Ответы были даны еще в предыдущих постах. Кроме одного, должен признать. Как отучить Арью бегать по кустам и с всадниками общаться. Затрещиной. И окриком. Касательно ее дальнейшей судьбы: учитывая, что обучение Арьи не планировалось как подготовка к выживанию в тех условиях, сл-но, это воспитание идет в минус. И я уверен, что Нед предпочел бы видеть дочь в заложницах в столице, чем шляющейся в РЗ в обнимку с фартом от автора...
Р.S. Нед не только хреновый правитель, но и педагог. Это все знают (с).
Нед прекрасный правитель (только на Севере, не южнее) и один из лучших педагогов и отцов в ПЛиО. :in love:
Теперь по теме.
как отучить Арью бегать по кустам и с всадниками общаться. Затрещиной. И окриком.
Не думаю. На Арью прекрасно подействовали слова Неда, обращенные к ней (она извинилась перед Сансой за то, что бросалась апельсином, и даже предложила постирать испачканное платье или сшить новое). :bravo:
Индивидуальный подход, наверное, важен. Кому-то затрещина и окрик (для джоффри), кому-то доверительная беседа с элементами нравоучения и педагогического воздействия. ИМХО. :)
 

Сулла

Удалившийся
Не думаю. На Арью прекрасно подействовали слова Неда, обращенные к ней (она извинилась перед Сансой за то, что бросалась апельсином, и даже предложила постирать испачканное платье или сшить новое). :bravo:
Да ладно:sneaky: И это было сделано? Или это хитрость маленькой непослушной девочки, которая хочет выставить себя в выгодном свете, для продолжения занятий? Лично я видел сплошную неискренность в той сцене.
Индивидуальный подход, наверное, важен. Кому-то затрещина и окрик (для джоффри), кому-то доверительная беседа с элементами нравоучения и педагогического воздействия. ИМХО. :)
О да, вот только Джофри это не помогало. И еще. Я лишь говорил о ситуации, когда Арья была на королевском Тракте, бегая по кустам, где змеи, львоящеры и прочее... В КГ вопрос можно было решать уже в спокойном рабочем порядке.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да ладно:sneaky: И это было сделано? Или это хитрость маленькой непослушной девочки, которая хочет выставить себя в выгодном свете, для продолжения занятий? Лично я видел сплошную неискренность в той сцене.

О да, вот только Джофри это не помогало. И еще. Я лишь говорил о ситуации, когда Арья была на королевском Тракте, бегая по кустам, где змеи, львоящеры и прочее... В КГ вопрос можно было решать уже в спокойном рабочем порядке.
- Арья не хитрая, ей для этого не хватает, э-э, изощренности ума. :doh: Она оч. искренний ребенок. ИМХО.
- По кустам бегала, но не за змеями и львоящерами :eek:, она всё же не настолько безумна, а букет для Эддарда :in love: собирала, попутно изучая основы ботаники. :p:)
 

Сулла

Удалившийся
- Арья не хитрая, ей для этого не хватает, э-э, изощренности ума. :doh: Она оч. искренний ребенок.
на примитивный обман такого рода, мозгов хватит даже ей.
- По кустам бегала, но не за змеями и львоящерами :eek:, она всё же не настолько безумна, а букет для Эддарда :in love: собирала, попутно изучая основы ботаники. :p:)
говорилось, что это букет отцу? Тогда еще один минус ему, он знал, чем занимается дочь. И как бы я настоятельно рекомендую просмотреть по диагонали главу Сансы, где она пытается на тракте урезонить Арью. Там идет перечисление опасностей местности и описание поведение Арьи, что не пристало для дочери лорда
 
  • Мне нравится
Отклики: Ava

gurvik

Лорд Хранитель
на примитивный обман такого рода, мозгов хватит даже ей.

говорилось, что это букет отцу? Тогда еще один минус ему, он знал, чем занимается дочь. И как бы я настоятельно рекомендую просмотреть по диагонали главу Сансы, где она пытается на тракте урезонить Арью. Там идет перечисление опасностей местности и описание поведение Арьи, что не пристало для дочери лорда
Навряд ли знал, узнал только тогда, когда Арья принесла ему собственноручно собранный симпатишный букет. :in love: Нед поблагодарил ее, наказывать за самоволку не стал, и правильно сделал, ИМХО. Таких активных, любознательных (при этом доброжелательных и открытых душой по отношению к миру и другим людям) детей, как Арья, нужно поощрять, а не гнобить. :bravo::cool:
 

Сулла

Удалившийся
Таких активных, любознательных (при этом доброжелательных по отношению к миру и другим людям) детей, как Арья, нужно поощрять, а не гнобить. :bravo::cool:
если эти эти дети ведут себя не так, как положено, то их надо перевоспитывать.
Мысль проста. Зачем везут Арью в КГ? Делать из нее подобие Сансы и искать жениха (вторая глава Кет в ИП, где письмо от Лизы приходит). Это было сделано, или были ли малейшие предпосылки к этому? Нет. Вывод? Нед плохой педагог. Ну и правитель
 

Сулла

Удалившийся
а как положена? есть какая то мерили в ПЛиО как надо воспитывать детей, только не говорите о Тайвине:)
скажу иначе. Арья должна быть как Санса. Желание этого подчеркивалось в ИП, и помню момент в Буре (Арья вспоминает, кем хотела видеть ее мать).
Как воспитывать детей? У нас маловато примеров с воспитанием. Но Тайвин да, пока лучше всех в данном вопросе. Из фейлов - только один эпизод, который нам известен.
 

Carol

Знаменосец
Как воспитывать детей? У нас маловато примеров с воспитанием. Но Тайвин да, пока лучше всех в данном вопросе. Из фейлов - только один эпизод, который нам известен.
хорошо он воспитала детей, что дочка изменяет муженька, и рожает детей от родного братца, а второй сынуля так вообще собственноручно убивает. Я об этом уже говорила :sneaky::smirk:
 

Сулла

Удалившийся
хорошо он воспитала детей, что дочка изменяет муженька, и рожает детей от родного братца, а второй сынуля так вообще собственноручно убивает. Я об этом уже говорила :sneaky::smirk:
ага, говорили. Говорю же, разок он ошибся. Тишу надо было просто убрать. Как сл-е: карлик его не убьет.
Сестра спит с братом. Ну так они шифруются, плюс он все разрулил:D
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
...Лично я видел сплошную неискренность в той сцене.
Ну это слишком. Там не неискренность, там другой смысл. Разумеется Арья не ждёт, что её попросят "ответить за базар" и выполнить обещанное. И знают все прекрасно, что с её умениями будет только хуже. Но она же обещала отцу, что постарается не ругаться с сестрой. Вот и эти обещания означают всего лишь очень-очень-преочень-преочень извиняюсь и не хочу больше ссориться. А вот сестрица не в курсе прошедшей воспитательной беседы и воспринимает попытку помириться с некоторым подозрением. Уж как-то неожиданно это для неё.
 

Key

Знаменосец
Арья должна быть как Санса. Желание этого подчеркивалось в ИП, и помню момент в Буре (Арья вспоминает, кем хотела видеть ее мать).
Для того, чтобы стать как Санса, у Арьи было еще два года :D:D.
И совсем уж неадекватной и неуправляемой Арью делать не надо. Я смотрю на ней постоянно ставят крест, и замуж ее не возьмут, а то и за конюха сама выскочит, даже смешно. Да, Сансы из нее никогда не получится, ну и ладно.
Сестра спит с братом. Ну так они шифруются, плюс он все разрулил
Чего он там разрулил?
 

Сулла

Удалившийся
Ну это слишком. Там не неискренность, там другой смысл. Разумеется Арья не ждёт, что её попросят "ответить за базар" и выполнить обещанное. И знают все прекрасно, что с её умениями будет только хуже. Но она же обещала отцу, что постарается не ругаться с сестрой. Вот и эти обещания означают всего лишь очень-очень-преочень-преочень извиняюсь и не хочу больше ссориться. А вот сестрица не в курсе прошедшей воспитательной беседы и воспринимает попытку помириться с некоторым подозрением. Уж как-то неожиданно это для неё.
Раз она не может ответить за базар, выполнив действия леди - значит, все ее обещания и извинения остаются сотрясением воздуха, которые не говорят нам про успех "плана" Неда по перевоспитанию дочери


Чего он там разрулил?
победил в войне.
И совсем уж неадекватной и неуправляемой Арью делать не надо. Я смотрю на ней постоянно ставят крест, и замуж ее не возьмут, а то и за конюха сама выскочит, даже смешно. Да, Сансы из нее никогда не получится, ну и ладно.
Замуж возьмут, да. И дурь выбьют. А девочка счастлива будет? Или безвольную тряпку в мужья сыщите? Тогда где политическая польза от брака?
Не получается Сансы. Вывод: Нед свой план по приобщению Арьи к обычаям южного двора зафейлил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху