• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

talsterch

Ленный рыцарь
Что получится, если мужчина из дома Харлоу женится на незаконнорожденной девушке из Долины Аррен?
Иллюстрация выражения "нашла коса на камень."
Это же Мия Стоун и Родрик Чтец- Он ей про кинги Она ему про мулов. Ну может книгу про мулов вместе прочтут
 

Таша Риверс

Скиталец
Цитаты из сочинений вестеросских школьников, часть вторая:

  • Сыновья приехали к Эйгону Недостойному и стали с ним знакомиться
  • Даже если в Вольных Городах не понимают друг друга, то всё равно говорят по валирийски
  • Умер Эйгон V в Летнем Замке, но любил он его не поэтому!
  • До замужества с королём Джейхейрисом королева Алисанна носила имя Добрая
  • Неизвестно, как бы закончилась жизнь Эйгона II, если бы он вовремя не умер
  • "Хоть одним глазком взгляну на Речные Земли" - мечтал Эймонд Таргариен
  • Слёзы Лиса настолько смертельны, что человек умирает
  • Эйгона Завоевателя и его сестёр было невозможно обмануть потому что они соображали на троих
  • И тут боец вспомнил, что у него в кармане лежит арбалет!
  • В шкафу стоят книги разных авторов, написанные мейстером Янделем
  • Рыцарь скакал так быстро, что задние копыта обгоняли передние
  • Он родился и прожил всю жизнь в Вестеросе, но вскоре перебрался в Королевскую Гавань
  • Эйрис Книжник ничего не делал для государства, только сидел в библиотеке с утками!
  • В будние дни Семеро живут на небе. Только по праздникам они появляются в септе.
  • Мои лучшие подруги-ровесницы - это Санса, Джейни и бабушка
  • Принц Эйрион обладал приятной внешностью, но неприятной внутренностью
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
"А вот и секретные документы подъехали!" (С.)

- Еб..а жаба гадюку! - так Грибок охарактеризовал политическую обстановку при дворе Визериса I. Мейстеры перефразировали: "Зелёные против Черных". И уже позднее сочинили красивую легенду про цвет платьев...
 

Химичка

Знаменосец
По мотивам спойлерной главы Аэрона Мокроголового.

Эурон Грейджой:
- Эх, салаги... Вот я, например, девушек охмуряю - так некоторые потом годами так хмурыми и ходят! И не только девушки...

Две подруги, одна из них фанатка ПЛиО.
ххх: Что за бомж у тебя на аве? Зачем ты его поставила?
ууу: А что, нельзя?:puppyeye:
ххх: Но это же не ты.
ууу: И что? У тебя вообще фотография кошки, но ты же не кошка.
ххх: Мне нравятся кошки. Что в этом плохого?
ууу: А мне нравится Аэрон Мокроголовый. Ещё вопросы?

Эурон Грейджой и Фалия Флауэрс:
- Помолчи.
- Я молчу.
- Молчи немного потише.

Вестерос, наши дни. Аэрон Мокроголовый:
- Опять он своей дуре цветы подарил... Щас я ей напишу комментарий "Дура, он всё равно тебя бросит!"...
Эурон из-за спины:
- Не спойлери!

Эурон Грейджой - железянам:
- А с чего вы взяли, что я зазнался? Я вон с вами, *чудаками* и дебилами общаюсь - и ничего...
 
AU, неприличное и относительно тонкое.
Победил Ренли в Войне Пяти королей, сел на Железный Трон, и лишь за одно назначение навсегда получил прозвище "Король-онанист":
за назначение Лораса на пост Десницы.
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
ххх: Сейчас в супермаркете была феерия. Аша Грейджой растолкала всю очередь. "Мне только сигареты". Потом попробовала оплатить с Самсунга, оплата не прошла. Эпл пэй тоже не прошел. Три карты разных банков, в том числе одна платиновая и одна сберовская...
В итоге. Вся очередь смотрела, как она краснея и бледнея выгребала железную мелочь. А последние 10 рублей ей дала сердобольная мамаша с выводком детей, которую та ранее отпихнула от кассы...
ууу: Да, не завидую ей.
zzz: А по-моему, всё правильно...
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Эурон Грейджой.
- Приходил Аэрон, просил поменять в документе страницу с портретной на альбомную. Пошёл, поменял. Спрашивает, куда нужно было нажимать, показываю - "Разметка страницы - Ориентация". Говорит, что это видел, но побоялся нажимать что-то, что может поменять ориентацию...

Вестерос, наши дни. Морская жена Виктариона.
- Утром встаю, вижу записку: "Если найдёшь яйца - убери их в холодильник. Они варёные. Я их потерял". Ну что сказать? Первый рабочий день года...

Вестерос, наши дни.
Вик: Я тебе позвоню по вейдеру.
Эурон: :facepalm: По вайберу, Вик, по вайберу...

Вестерос, наши дни. По мотивам теории о втором глазе Эурона.
Эурон: У меня глаза сегодня, как алкогольный магазин...
Вик: ???
Эурон: "Красное и белое". С линзой что-то не то.

Вестерос, наши дни. О взаимоотношениях Эурона и его пассии.
Фалия: Ты обещал скинуть мне фотки, у тебя то не было времени, то ты был занят, а потом их и вовсе удалил!
Эурон: Ну я же скинул тебе одну.
Фалия: Ты скинул ту, где я даже не видела, что ты меня фотографировал, а другие не скинул!
Эурон: Потому что ты на них кривлялась!
Фалия: Я не кривлялась, я позировала!
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. АУ, ООС, морская жена Виктариона.
- Звонок с неизвестного номера:
"- Пpивeт, coлнышкo!
- Kтo этo?
- Дaвaй пoзнaкoмимся, ты мнe нpaвишься!
- Молодой человек, нe имeю жeлaния ни c кeм знaкoмиться.
- Если мы вcтрeтимcя, y тeбя oнo пoявитcя.
- Да пошёл ты!"
Ксиею, злюсь, кидаю тpyбкy. Teпeрь Вик со мной нe paзгoвapивaeт. Я, видите ли, Эурона послала...
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Из жизни Аши Грейджой.

Читаю в чате: "Хочу сделать химию на голове". Сначала представила себе написавшего с большой колбой на макушке:creative: Потом стоящим на голове и делающим домашнее задание:crazzzy: И только потом до меня доходит, что речь о причёске...:facepalm:

Заболела на днях ангиной. Настоящей такой ангиной, с температурой под 40. Вызвала врача, пришёл молодой парень, послушал, посмотрел горло, отшатнулся, сел от меня подальше, ко мне спиной, и начал выписывать антибиотики. Называет лекарство, я ему говорю: "Я такое уже пила два года назад, у меня на него аллергия, выпишите замену какую-нибудь"... Он так завис на минуту, потом достал телефон... И дальше картина маслом: "ОК GOOgle, антибиотики при коронавирусе ангине"...

"Мой дядя самых честных правил" (с). Всё выполняется строго по мануалу.
Кончился освежитель воздуха. Кричит:
- А-ша, освежитель кончился!
- Возьми новый на полке сверху. С синей головкой, за средством для мытья...
Ну кто ж знал, что пена для бритья тоже с синей головкой и стоит там же...
Причём он этой пеной залил всё и просто пошёл, ибо инструкция выполнена:killed:
Зато у нас теперь сортир с мятной свежестью...

Открыла сайт диагностики. Выбрала пол - женский. Выбрала симптомы. В афиге прочитала один из предположительных диагнозов: Искривление полового члена:wideyed: Закрыла сайт диагностики.

Сходила к врачу, пожаловалась на явно гормональные взбрыки настроения. А он мне говорит "Влюбиться надо... и всё пройдёт" Я аж растерялась. Не ожидала такой деликатной формулировки для прозаического недотраха...
 

Макс Монтана

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Из жизни Аши Грейджой.

Читаю в чате: "Хочу сделать химию на голове". Сначала представила себе написавшего с большой колбой на макушке:creative: Потом стоящим на голове и делающим домашнее задание:crazzzy: И только потом до меня доходит, что речь о причёске...:facepalm:

Заболела на днях ангиной. Настоящей такой ангиной, с температурой под 40. Вызвала врача, пришёл молодой парень, послушал, посмотрел горло, отшатнулся, сел от меня подальше, ко мне спиной, и начал выписывать антибиотики. Называет лекарство, я ему говорю: "Я такое уже пила два года назад, у меня на него аллергия, выпишите замену какую-нибудь"... Он так завис на минуту, потом достал телефон... И дальше картина маслом: "ОК GOOgle, антибиотики при коронавирусе ангине"...

"Мой дядя самых честных правил" (с). Всё выполняется строго по мануалу.
Кончился освежитель воздуха. Кричит:
- А-ша, освежитель кончился!
- Возьми новый на полке сверху. С синей головкой, за средством для мытья...
Ну кто ж знал, что пена для бритья тоже с синей головкой и стоит там же...
Причём он этой пеной залил всё и просто пошёл, ибо инструкция выполнена:killed:
Зато у нас теперь сортир с мятной свежестью...

Открыла сайт диагностики. Выбрала пол - женский. Выбрала симптомы. В афиге прочитала один из предположительных диагнозов: Искривление полового члена:wideyed: Закрыла сайт диагностики.

Сходила к врачу, пожаловалась на явно гормональные взбрыки настроения. А он мне говорит "Влюбиться надо... и всё пройдёт" Я аж растерялась. Не ожидала такой деликатной формулировки для прозаического недотраха...
И при чём тут Аша?
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. АУ.
Сидят Теон и Аша, пьют чай. За стенкой Эурон с Виком ругаются, но слов не разобрать.
Аша: Интересно, о чём можно орать не затыкаясь двадцать минут?
Теон: *прислоняясь ухом к стенке* Сейчас узнаем...
Аша: *презрительно* Детский сад...
Допивает чай и невозмутимо протягивает Теону кружку:
- Возьми стаканчик...

Вестерос, наши дни.
Вик:
Товарищ, верь - придёт она
Через моря и океаны,
И почтальон немного пьяный
На извещении напишет верно наши имена!
Эурон: Что, посылка пришла?
Вик: Ага, больше двух недель по Островам кружила...

Вестерос, наши дни.
Вик: Сосед уже достал стучать в мою стену...
Эурон: У тебя искажённое восприятие действительности.
Вик: Кто бы говорил... Не понял?
Эурон: Тебе кажется, что сосед стучит в твою стену, а на самом деле...
Вик: ...он не стучит?
Эурон: Нет, он стучит в свою стену.

Вестерос, наши дни. На условном Пайке отмечают возвращение Теона.
Бейлон: Вот вы дети малые. То, что поставили - стоит. Что положили - лежит. Что бросили - валяется, что выбросили - попрощайтесь. Развели тут дискуссию, филологи-теоретики блин...
Теон: Человек стоит, но его не ставили...
Вик: Это ты пьяного Аэрона домой не провожал.

Виктарион Грейджой:
- Вот у тебя образцово-показательный флот: все ходят ровным строем, формы наглажены, воротнички подшиты, сапоги начищены, доспехи отполированы до зеркального блеска, всё по уставу.
Но тут приходит Эурон...
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
Двое фанатов ПЛиО читают спойлерную главу Аэрона Мокроголового. Зашёл разговор о том, подтверждает ли эта глава фанатскую теорию, в которой Эурон переплюнул близнецов Ланнистеров...
xxx: Это он тут прямым текстом сказал или где-то сохранились авторские записи? Нет? Значит, надо говорить: "По моему личному мнению автор имел это в виду..."
yyy: В моей школе на такое спокойно отвечали: "Поскольку вас так интересует эта тема, я к следующему уроку найду вам авторский источник, дам его вам, вы все эти статьи или переписку внимательно прочитаете и СДЕЛАЕТЕ НАМ РЕФЕРАТ :killed: Согласны?"
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
Бейлон: ...И всё же, 23 февраля - это не день "потенциального" защитника Отечества!:banghead:
Вик: А какого? Кинетического?

Вестерос, наши дни. Вик в аптеке.
- Вам подешевле или подороже?
- Мне те, которые работают.
Достаёт какие-то таблетки. Вик:
- Это которые подешевле или которые подороже?
- Это которые работают...

Вестерос, наши дни. Вик ищет работу.
- Эурон! Вот ты вроде работаешь в крупной солидной компании, опиши её достоинства и недостатки одной фразой!
- Я таскаю с работы мыло.

Вик: Как правильно - "сломать шаблон", или "порвать шаблон"?
Эурон: Зависит от материала, из которого шаблон...

Вестерос, наши дни. Морская жена Виктариона.
- Муж подарил кольцо на 14 февраля. Я прищемила палец коробочкой, теперь на пальце не кольцо, а синяк...
 
Сверху