• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Бешеный Воробей

Без права писать
А, ну и еще одно модерн-АУ на злобу дня тскзть.

С первого дня второй луны король Дейрон II Таргариен запретил подданным материться в соцсетях. Эйгор в семейном чате теперь красноречиво молчит.
 

Таша Риверс

Скиталец
Многодетные родители Джейс и Алисанна заслуживают отдельного ситкома - о тех временах, когда дети ещё не выросли и всё было хорошо:

- Вейгон, как ты мог при всех назвать сестру дурой! Немедленно извинись!
- Прости, Дейла, я не знал, что ты это скрываешь.
*
Маленькая Рейнис спрашивает Джейхейриса:
- Дедушка, а ты умрёшь?
- Умру.
- И тебя сожгут?
- Сожгут.
- И на Драконьем Камне закопают?
- Закопают.
- Вот когда я на твоём драконе полетаю!
*
- Мама, я такая распутница! - заявила четырёхлетняя Сейра и гордо продемонстрировала королеве верёвочку, которую ей удалось распутать.
*
Однажды король Джейхейрис решил привить в Вестеросе Норвосскую традицию отмечать наступление нового года, ставя в помещении украшенную ёлку. Расставили несколько елей по Красному замку, навешали на них разных украшений вперемешку со сладостями и фруктами, ну и, конечно, закрепили горящие свечи на ветках. И вот, сидит король в тронном зале, решает какой-то вопрос с Малым Советом, как вдруг из соседней комнаты (где стоит одна из ёлок) выбегает принцесса Алисса с взволнованным криком:
- Папа, папа, там ёлка горит!
- Ёлка не горит, а сияет, - поправляет дочку Джейс.
Алисса выглядывает за дверь и продолжает (ещё более взволнованно):
- Пап, там уже гобелен сияет.
В общем, пожар удалось остановить, но Норвосская новогодняя традиция в Семи Королевствах так и не прижилась.
*
- Дейла, ты прочитала ту книгу, которую тебе дал мейстер Элисар?
- Нет, матушка, мне её не надо читать.
- Как это - не надо?
- Мейгель мне сказала читать про себя, а там про меня не написано.
*
Маленькая Алисса пристаёт к отцу:
- Пап, а как я появилась?
- Мы тебя в драконьих яйцах нашли.
- А Бейлон как появился?
- Ворон принёс.
- А Эймон?
- Его мама у тирошийских торговцев купила.
- А что, пап, нормальным путём в нашей семье никто не рождается?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Умер Эйгор Риверс и попал в ад. Через месяц Владыка Теней шлет Семерым призрачного ворона: "Ребят, заберите его у меня, он всех чертей построил, дрова и котлы на требушеты пустил, сковородки на мечи переплавляет, готовится поднимать Пятое Восстание Блэкфайра..."
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Абсолютно реальная история отыгрыша, в роли Эйгора - ваша покорная слуга так получилось, фанклуб Бриндена, не бейте ногами. Ахтунг - завуалированный мат.

Семейная конфа по чардревнету.
Дейрон: *что-то говорит, не слышно*
Деймон: *что-то говорит, не слышно*
Шира и Гвенис: *что-то говорят, не слышно*
Бринден: *что-то говорит, не слышно*
Эйгор: ДА ЕРШ ТВОЮ МЕДЬ В СЕМЬ БОГОВ КОРОМЫСЛОМ, КУЛИ НЕ СЛЫШНО-ТО НИКУЯ?!
Все: ...
Все: ну, как всегда, мат Эйгора громче всего.
 
Мрачная AU по сериалу: Рамси победил в битве бастардов, безвозвратно убил Джона, разбил Станниса и убив Русе объявил себя Королём Севера. И вот, как-то раз утром будучи на редкость в хорошем настроении он говорит перепуганной Сансе: милая, пойдём покатаемся, заодно у меня для тебя подарок есть. Санса, не смея даже пикнуть, смирно идёт за ним и видит: стоит во дворе Дредфорта лёгкая повозка в которую в качестве издевательства запряжены Станнис и Джендри. Сели супруги в повозку, Рамси щёлкнул кнутом, и погнал невезучих дядю с племянником, а сам запел во всё горло:

Мы поедем, мы помчимся
На оленях утром ранним
И отчаянно ворвёмся
Прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно
Называют Север Крайним,
Ты увидишь: он – бескрайний,
Я тебе его дарю!
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Если в нашем мире существует понятие "прыжка лосося", то в Вестеросе существует т.н. "прыжок форели".

Свое название он получил из-за наследника лорда Талли, сиганувшего из окна Ширы Морской Звезды в тот момент, когда дверь выломал Эйгор, а с балкона ввалился Бринден.
 

kotsibirsky

Рекрут
Если в нашем мире существует понятие "прыжка лосося", то в Вестеросе существует т.н. "прыжок форели".

Свое название он получил из-за наследника лорда Талли, сиганувшего из окна Ширы Морской Звезды в тот момент, когда дверь выломал Эйгор, а с балкона ввалился Бринден.
У Мутонов герб лосось. Там вполне мог быть Мутон.
 
Предупреждение: Чёрный юмор и немножко неприглядной физиологии, но по необходимости.

Если бы таргариенские драконы могли говорить по-человечески:
Время незадолго до окончания Пляски Драконов. К Эйгону Второму вбегают слуги:
- Ваше Величество, Вам нужно скорее идти, и как можно быстрее ! Вашему дракону плохо !
Эйгон, невзирая на раны и больные ноги быстро пошёл, поддерживаемый слугами, и видит жуткое и нелепое зрелище: Солнечный Огонь сидит на берегу Черноводной и мучительно блюёт с отрыжкой прямо в воду, да так что пар столбом. Испуганный Эйгон:
- Огончик, что с тобой ?
- Буэээ ! Грыыаа ! Да, хозяин, не все принцессы одинаково полезны !:ill::Crazy::ill::Crazy::ill::Crazy:
 

Таша Риверс

Скиталец
Принц Мейкар, корпящий над сочинением по географии, уточняет у брата: Эйрис, как правильно назвать жителей города Лхазоша?
Сидящий рядом Бринден: бедолаги?
***
Эйрис читает вслух некий научный трактат: треть правителей Вольных Городов призналась, что занимаются непосредственно государственными делами три-четыре часа в сутки...
Деймон: ...а две трети - не признались.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Как бы выглядела ситуация с Брандоном и Лианной в случае с некоторыми другими королями-Таргариенами.

Брандон: Кронпринц украл мою сестру!
Визерис 2: Вы уже третий на этой неделе, милорд.

Брандон: Кронпринц украл мою сестру!
Эйгон 3: Дейрон?
Лианна: Он позвал меня на войну в Дорн, я не могла отказаться!

Брандон: Кронпринц украл мою сестру!
Визерис 1: Деймон, верни девочку!
Деймон Порочный Принц: Я их с Рейнирой на драконе катал, ничего такого.

Брандон: Кронпринц украл мою сестру!
Визерис: ?!
Дейрон 1: ?!
Весь Вестерос, включая Дорн: ?!
Бейлор Благословенный: Чтобы отвратить ее от язычества и привести к Свету Семерых!

Брандон: Кронпринц украл мою сестру!
Мейкар: Бринден...
Бринден: *делает знак, дальняя дверь открывается, из нее выпадает никакущий Дейрон Пьяница*
Лианна: *помахивая кувшином из-под винища и выходя следом*: Слабак. Я вот даже не захмелела.

Брандон: Кронпринц украл мою сестру!
Эйгон Недостойный: ЧЕ, ПРАВДА?! А чего со мной не поделился?
Мария Мартелл: *отводит Брандона в сторонку, что-то объясняет, Брандон сзлобно косится на короля и пожимает руку Дейрону*
Дуэт Лианны и Бриндена со двора, под аккомпанемент ускоряющихся ладушек: Десять одичалых полезли через Стену, один из них свалился - их осталось девять! Девять одичалых воровали просо, одного поймали - их осталось восемь! Восемь одичалых встали на ночлег, один в костер свалился - и их осталось семь!..
 

Макс Монтана

Знаменосец
Неприличное

Молодой придворный в Красном Замке спрашивает у старого.
- Как всё-таки лорд Варис умудрился умудрился заслужить себе такое положение? Чужестранец без роду и племени, бывший бродяга и вор - вдруг сразу лорд и член Совета...
Старый отвечает.
- Давным-давно, ещё при Эйерисе II, лорд Варис прибыл с тайной миссией в столицу. Его поймали и привели к нашему Эйерису Безумному. Тот начал бушевать, а потом выдохся и спросил у Вариса, что же с ним теперь делать. И тут Варис со страху пустил тако-о-ого шептуна... Что король расхохотался, и объявил его новым мастером над шептунами!
 
Последнее редактирование:

Cheslavich

Ленный рыцарь
Где-то в каменных лабиринтах продолжал выть волк. Прошло три дня, с тех пор как сломанного Брана принесли в бессознательном состоянии в его комнату. За дверью его комнаты, со слезами на глазах, обнявшись, стоят Нед и Кэт Старки. Из комнаты Брана выходит человек в сером с тугой цепью на шее.
- Мейстер Лювин! Как там наш сын! ?
- Операция прошла успешно, но он еще лежит в бессознательном состоянии, завтра перетащим его в комнаты потеплее. Вам придется за ним ухаживать около года, менять под ним испачканное бельё, кормить его и все такое. Кейтилин начинает впадать в истерику, а мейстер продолжает: - Ну, а потом, когда он окрепнет надо отправить его в теплые края в Старомест, но я должен честно заявить, все это будет очень дорого стоить. Следом, необходимо выписать из Асшая дорогостоящие травы для успешного лечения. Ну, а потом - заберете его домой, но ходить он уже не сможет, да и вообще двигаться, и из состоянии комы, возможно никогда не выйдет. Придётся Брану забыть о рыцарстве, отцовстве да и о всякой нормальной жизни.
Эддард Старк уставившись в одну точку, беззвучно стискивал челюсти, думая о предстоящих расходах, в предверии прихода Зимы. Кейтилин Старк медленно сползала по стене, думая о физических и душевных силах, которые ей предстояло вынести... В это время мейстер Лювин с улыбкой тихо говорит, похлопывая их по плечам: - Да успокойтесь же, шучу я. Умер он, умер.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Как бы выглядела ситуация с Брандоном и Лианной в случае с некоторыми другим...
Брандон : Кронпринц украл мою сестру
Эйгон 5ый (весь в слезах счастья) : Ну наконец то кинул эту дурынду-прострлюдинку из Старых Камней, хоть кто-тр из моих детей налаживает союзы с грандлордами. (Хлопочет, вест в радостях) Значит Ваш отец теперь десница, вы будете ккк человек с гтрячим сердцем и читыми руками будете Мастером над Законами. Как я рад искренне рад.

Брандон : Кронпринц украл мою сестру
Джейхери 2ой : Ух ты наконец появился казус декапитатус сейчас мигом этому негодяю Эйрису голову откочерыжим, и пророчкство не пострадает благо фрукт уже оставил потомство
 

kotsibirsky

Рекрут
Как бы выглядела ситуация с Брандоном и Лианной в случае с некоторыми другими королями-Таргариенами.
Брандон : Кронпринц украл мою сестру
Эйгон 1: Мейгор?
Мейгор: Ну да, украл. И что.
Брандон, увидев Мейгора: Нет, ничего. Пользуйтесь на здоровье.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Брандон : Кронпринц украл мою сестру
Эйгон 1: Мейгор?
Мейгор: Ну да,...
По идее кронпринцем Мейгор стал только после смерти Эйгона 1го. Или дпже вовсе после смерти Эйниса в краткий период межвластия
 
Сверху