• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Личная жизнь Эурона Грейджоя.

xxx: Ты такой *чудак*, никогда себе не прощу, что мы с тобой встречались.
Эурон: Уверен, через год ты будешь вспоминать об этом, как о лучших шести неделях в твоей жизни.
xxx: Мы встречались только ДВЕ недели!
Эурон: Но мозги ты мне выносила ещё четыре...

Эурон: Давай сегодня сексом займёмся.
ххх: Ты это точно мне пишешь? Сам говорил же, что секс портит дружбу...
Эурон: Да фиг с ней, с дружбой.
***
Вик: С кем это я тебя вчера видел? Новая?
Эурон: Старая. Недавно с френдзоны откинулась.

Эурон: ...я её полтора года на айфон уламывал...
Вик: Погоди. То есть ты. Уламывал. Девушку. На айфон. Полтора года. Погодь-погодь... Щас-щас... Ага, вот, всё...
Эурон: Ага. Прикинь... Она мне "найди любовницу и купи ей айфон"... И самое интересное, её подруга, услышав это, спрашивала, вакантна ли должность любовницы :facepalm:

Фалия: Ты не понимаешь - это же мило... Выносить мозг парню нормально для девушки!
Эурон: Вот знаешь... Если я захочу себе дополнительный источник геморроя и расходов, я найду способ попроще. А с девушкой должно быть лучше, чем без неё. И точка.

Вик: Эурон опять что ли в активном поиске?
Аэрон: Угу...
Вик: А чё так? Вроде же с Фалией всё норм было у них...
Аэрон: Ну, кто-то по жизни кузнец своего счастья, а Эурон по ходу садовник...
Вик: О_О
Аэрон: Ну, не в прямом смысле... Это когда вносишь в отношения один навоз, а взамен ждёшь сладких апельсинов и миллион алых роз...

*** ну, и о личной жизни ещё одного Грейджоя...***
Две железянки.
- Я к нему и так, и сяк, а он не реагирует!
- Прямо как и не мужик... О, точно! Может, он голубой?
- Нет. Он Мокроголовый...
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Кроссовер с Семейкой Аддамс.

Эйгор, стоя на стене КЗ и держа в руках Бриндена:
- Деймон, новые доспехи Бейлора весят двадцать фунтов, а наш новый брат - десять. Кто из них быстрее упадет со стены?
Деймон:
- Грандмейстер еще не учил меня арифметике.
Эйгор:
- Если подумать?
Деймон:
- Доспехи?
Эйгор:
- Очень хорошо. А кто отскочит?
Деймон:
- Брин?
Эйгор:
- Есть только один способ проверить...

***
Дейрон:
- Мальчики, почему вы хотите убить вашего нового брата?
Деймон:
- Мы просто хотим с ним поиграть!
Эйгор:
- Особенно с его головой.

***
Джейн Лотстон:
- Готова поклясться, иногда вы хотите, чтобы вас снова было двое?
Эйгор, задумчиво оглядывая толпу братьев, сестер и кузенов:
- Или меньше.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Пошлое.

Бухают Роберт и Сандор, ну и Роберт начинает жаловаться - Серсея, мол, не дает ни в какую, обзывает пьянью и гонит на все четыре стороны. Пес:
- Ну, твое величество, это фуфло вопрос.
- Да ну?
- Ну да. Вот, помню, папаша когда домой приходил и мамка на него кидалась, он ей сразу: "Выпил я винца для поднятия конца" - и все, она вся его.
Ну, Роберт принял к сведению, напился, пошел в спальню. На пороге - злая Серсея. Роберт:
- Выпил я дорнийского... Не, не так. Выпил я борского... не, тоже не так. Короче, нажрался я. как свинья, и стою, как х**!
 

Люци

Ленный рыцарь
- А у этой рыжей крашеной сучки другой мотивации нет? Ну, кроме любви к красивому принцу. :rolleyes:
- Вообще-то Санса… :puppyeye:
- Да при чем тут Санса! Я про Коннингтона! :devil laugh:

***

Санса: Я больше не буду вашей чашницей на пиру.
Петир: Почему?
Санса: Я сто раз просила называть меня Алейна, а вы всё кричали: «Налей, на! Налей, на!».
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. О COVID-19 замолвите слово...

Аэрон Мокроголовый - пастве:
- ...Говорят, они везде есть... лично я ни одного не видел и не знаю. То, что мертво, заболеть не может... Радость и любовь не дают заболеть, дети мои. Вирус на 7-м уровне. А любовь и радость на 12-м - вирус туда не достанет... Вирус спускается на 3-й уровень, где живут люди с обидами, осуждениями, эго, гневные... и так далее, и тому подобное. Вирус одевает им корону сверху на голову. Живите в радости и ничего не бойтесь.

Лордспорт, надпись на стене:
"Корона дико голодна.
Грейджои шлют корону на..."
Проходил мимо Вик, исправил "к" на "в"... :йо-хо-хо:

Эурон: У нас в подъезде на двери висит табличка "Не вылезай - убьёт":facepalm: Кто молодец? Вик молодец...

Эурон: Стричься по-прежнему нельзя:(
Аша: На дом вызывай:creative:
Эурон: Ага, а потом вся квартира в волосах будет:wth: :^)
Аша: Сейчас звонила в салон, где маникюр делаю, они закрыты :( За ними Вестероспотребнадзор прямо бдит и штрафует:mad:
Эурон: После карантина на улицу выйдет куча зомби, с длинными волосами и ногтями...:ходок:
Аша: Когтями :koshmarrrr:

Эурон: Однажды при мне какой-то идиот плюнул в резервуар с жидким мылом. И как-то доверия к мылу в общественных местах я больше не испытываю...
Вик: Да поняли мы уже!:rage: В общепите в еду плюют, в туалетах - в мыло, на заправках - в бензин, на улице - в лицо. Сидим дома, не ходим никуда.

За что пострадала морская жена Виктариона...
- Слушай, я тут проверилась, у меня положительно... Вам с Эуроном тоже надо провериться...
Первая мысль Виктариона: паниковать и бежать в КВД :drownin:
Вторая мысль Виктариона: взять биту и, пока Эурон спит, прибить его :killed: Потом бежать в КВД :drownin:
Жена Вика продолжает:
- Но я переболела и не заметила, у меня антитела уже в крови от ковида только нашли...
 
Пародийная стилизация под известный фильм:
Лагерь Станниса у Стены, Станнис идёт с Джоном и объясняет ему военно-политическую ситуацию в Вестеросе:
Ланнистеры установили свою власть, и это не просто узурпация, а целая система обмана, эта система и есть наш враг. Однако, когда оказываешься внутри системы - кого ты видишь ? Крестьян, горожан, ремесленников, рыцарей - обычных людей, чей разум мы и спасаем от обмана, однако пока все эти люди часть системы - они наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готово выступить против Ланнистеров, а некоторые настолько отравлены ложью и так безнадёжно зависят от их золота, что будут драться за них… Ты меня слушаешь, Сноу ? Или смотришь на женщину в красном ?
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
Перловка. Фикрайтерское всякое.

Со знанием дела Аша расстегнула плащ Теона. Но сколько она не шарила, ничего даже приблизительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Мокроголовый, нетерпеливо поглядывая на племянницу.

Эурон был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Виктарионе, то об Аэроне. Образ мальчиков грел его душу. Виктарион ведь тоже был когда-то мальчиком.

<имя> была такой красивой, что даже Бейлон удивленно занял чем-то руки под столом, так как они дрожали при виде красоты.

- Кто в коридоре трахнул бутылку дорнийского?!

Через пять минут Виктарион причёсанный, умытый, весь вылизанный, спустился в Общий Чертог Пайка.

Над ним сидела <имя>, в ногах Теон и Аша.

Покраснев до корней волос, Мирцелла спрятала лицо в тарелку, чтобы её никто не видел.

Дрогон удивительно управлял своим телом - даже немногие люди смогли бы сравниться с ним в ловкости

- Джон должен был бы погибнуть, но его мать, к счастью, успела свести счёты с жизнью, - объяснил Эддард Старк.

День Эурона незаметно пролетел в одиночестве и построении коварных планов.

Бейлон Грейджой решил сыграть злую шутку. Он начал нападать. Началось второе восстание.

Серсея, чуть вскрикнув, проснулась и начала тереть всё тело, как если бы на ней была куча тараканов.

Кулак Рамси вступил в контакт с головой Теона, поднимая его на ноги.

Теон за лето вытянулся и превратился в долговязого подростка с прыщом на лбу.

У Виктариона не было ни малейшего желания всё время прятать <имя> в шкафу.

Бейлон сказал,что пора кончать. Вик и <имя> сразу согласились.

<имя> тихо сидела и смотрела на спящего Виктариона. "Ах, милый, милый Вик, я хотела бы разбудить тебя, но ты же засунул так глубоко..."

Кейтилин подкатила глаза ко лбу, взяла письмо в руки и внимательно туда вгляделась.

Эурон был как таракан, которого хочется раздавить, как мозоль, которая постоянно болит, и с этим ничего нельзя было поделать. (т.з. Виктариона)

<имя> заулыбалась, придумав очаровательный план, но Виктарион выглядел совсем наоборот.
 
И снова Вестерос FM:
- Здравствуйте, меня зовут Мейдж Мормонт. Пропал мой племянник Джорах, и я прошу помощи в его поисках всех неравнодушных. Также я хочу передать привет Дейнерис Таргариен и поставить для неё песню Михаила Боярского "Где твой медведь ?"
- Здравствуйте, меня зовут Эйрон Грейджой. Сейчас я нахожусь в очень плохом месте, где темно, одиноко и тоскливо, поэтому я прошу передать привет моим племянникам Теону и Аше, и поставить для них песню "Я водяной, я водяной - поговорил бы кто со мной".
- Здравствуйте, меня зовут Эурон Грейджой. Чтобы подбодрить моего брата Эйрона, и чтобы он не чувствовал себя одиноким, я прошу поставить для него песню певца Оскара "Мажь вазелином".
- Здравствуйте, меня зовут Рейгар Таргариен. Я хочу передать привет прекрасной незнакомке, которую я встретил на турнире, и прошу поставить для неё песню группы Премьер-Министр "Девочка с севера".
- Здравствуйте, у меня нет имени, но можете звать меня Король Ночи. Я передаю привет всем жителям Вестероса, и в качестве первого жеста прошу поставить для жителей Винтерфелла песню "Winter war" группы "Sabaton".
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Маленький Эйгор приходит к Нейрис:
- Тетя Нейрис, откуда я взялся?
Нейрис:
- О... Ну, пошли Эйгон и леди Барба в септу к утренней службе, глядят - а на алтаре Матери ты лежишь.
Ну ладно. Эйгор приходит к Дейрону:
- Дейрон, Дейрон, откуда я взялся?
Дейрон:
- Ну... Пошли как-то отец и леди Барба в богорощу воздухом подышать, глядят - а там под деревом ты лежишь.
Ну ладно. Эйгор приходит к папаше.
- Пап, а пап, откуда я взялся?
Недотойный:
- Ну... Собрались мы с твоей матерью как-то на лошадях покататься, приходим на конюшню, глядим - а там в пустом деннике ты лежишь.
Эйгор, мрачно:
- Я не понял, ты маму по всему замку таскал, пока тр*хал?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Сказ о Ланнистерах и флоте.

133 г.
Тиланд Ланнистер: Дальтон, хорош, война закончилась.
Дальтон Грейджой: Не, нафиг иди *продолжает грабить Запад*
Джоханна Ланнистер: Тил, этот козел сжег наши верфи, дай флот.
Тиланд Ланнистер: Нит.
Джоханна Ланнистер: А ничего, что эти кальмары грабят твой родной дом, а я - вдова твоего брата-близнеца и мать твоего племянника?
Тиланд Ланнистер: Ой, всо.
Джоханна Ланнистер: *берет флот у Костейнов и разносит Дальтона на закуску к пиву*

210-11 г.
Жгучий Клинок: Пст, Дагон.
Дагон Грейджой: Че?
Жгучий Клинок: Хрен моего бати-Недостойного в плечо, Запад пограбить хочешь?
Дагон Грейджой: А если по шее дадут?
Жгучий Клинок: Да не дадут, не ссы.
Тибольд Ланнистер: блинб, у намс грабманули Тарт, даймте флот(((
Кроворон: Гнать королевский флот мимо Тироша? Оставить столицу без защиты с воды? Дащас. Эйгор, козел, я знаю, это твоя работа.
Жгучий Клинок: Че ты мне сделаешь, я в Тироше.
Кроворон: Переправляться будешь?
Жгучий Клинок: Не, подожду, пока у тебя или народное недовольство жахнет, или ты корфлот мимо нас погонишь, бгг.
Кроворон: Обломись, моя коняшка *проворачивает авантюру с Белостенным, позже выдает Дагону люлей*

Где-то между 261 и 265 гг.
Титос Ланнистер: Так, у нас есть флот...
Квеллон Грейджой: Сорян, но уже нет *сжигает флот Ланнистеров у Светлого острова*
Лорд Фарман: Фигня вопрос, щас еще один будет.
Титос: Не, сворачивай строительство. Еще с Грейджоями поссоримся.

288 г.
Тайвин: Так, у нас теперь ТОЧНО есть флот!
Все: Ура!
Тайвин: И ни одна сволочь на нас больше не наедет!
Все: Ура!
Тайвин: Потому, что он стоит там, где надо - в Ланниспорте!
Все: Ура!
Эурон: Хыхы, факел делает пыщпыщ, Виктарион, поджигай.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Слуги тщательно укрепляют над винтерфелльской криптой красивую, слегка мрачную, любовно выписанную табличку: "К Р И П Т А". И уходят.

Через некоторое время подбегает Арья, подставляет табурет, влезает на него и пишет между буквами "П" и "Т" букву "О".
 

Таша Риверс

Скиталец
Эймон Драконий Рыцырь спрашивает брата:
- Эйгон, а что бы ты сделал, если бы узнал, что завтра конец света?
- Напился бы и пошёл к девкам приставать.
- И чем в таком случае это отличается от любого другого дня?
- После этого ни один бастард не родится.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Модерн-АУ. Деймон Блэкфайр спрашивает старшую дочь:
- Калла, солнышко, что ты хочешь на именины?
- Гранатомет с подствольником, пап!
- Калла, милая, ты же девочка, должна хотеть что-то милое и пушистое. Может, лучше котенка?
- Хорошо, котенка и гранатомет!

Близнецы спрашивают Эйгора:
- Дядь Эйгор, а почему у дяди Бриндена глаза красные?
Эйгор, мрачно:
- А вы столько же чардревного плана курите - у вас такие же будут.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Ссорятся Бринден с Эйгором, близнецы и Калла наблюдают.
Эйгон:
- Золотой дракон на то, что дядя Бринден даст в глаз дяде Эйгору.
Эймон:
- Два золотых дракона на то, что дядя Эйгор даст в глаз дяде Бриндену и еще в зубы добавит.
Калла:
- Вы должны мне три дракона.
Близнецы, оскорбленно, хором:
- Почему это?!
Калла, невозмутимо:
- Потому, что сейчас припрется Шира и скажет, что если они не прекратят - она не даст им обоим.
 
Сверху