• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Tarja

Лорд Хранитель
"Я, друзья, на кабана, Я, друзья, на кабана, Выйду без испуга, Если пьяным с другом буду я Если с другом буду я А кабан без друга" (с)Роберт Баратеон
... продолжение:
"Что мне водка в летний зной,
Что мне вермут разливной,
Когда мои друзья со мной!"
 

Redleaf

Кастелян
Поехал как-то раз Виман Мандерли в Винтерфел: на свадьбе погулять да на войне повоевать. Словом, развеяться. Свадьба вышла веселая, с дракой и убивствами, как полагается. И застолье нескучное: с прачками, лошадьми и собаками. Заедали пирогами, и блинами, и сушеными грибами.
Но вот лорд Болтон стал намекать, что пора бы гостям дорогим прощаться да ехать Станниса затерявшегося искать. Засобирался лорд Мандерли в дорогу через восточные ворота - не пролез. Попробовал через главные - и эти узковаты. Да так и застрял, ни туда, ни обратно. Уж тянули его лорды тянули, толкали-толкали, замаялись.
- Это всё потому, что у кого-то слишком узкие ворота, - жаловался Мандерли.
- Нет! Всё потому, что кто-то слишком много ест! - недовольно ворчал Русе Болтон.
 

Пуффинус

Знаменосец
Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное.
Визерис: "Драконы не целуют лягушек!".
 

FRIDAY13

Наемник
Ещё подборка анекдотов с чёрным юмором по ПЛИО (осторожно: местами юмор действительно чёрный).

* * *

- Устал от всех… Хотел пожить немного один, - пояснял Рамси, когда его спрашивали, зачем он, захватив Винтерфелл, убил там всех жителей.

* * *

Мелисандра спрашивает у Давоса:
- Сир, у вас ничего не болит?
- Э-э... Нет вроде... А что?
- Да так, один ритуал с пиявками проверяю... Надо доработать, значит...

* * *

Первая брачная ночь Ренли и Маргери.
Ренли:
- Дорогая, я понял, что я у тебя не первый...
Маргери (разочарованно):
- Да... А я поняла, что и не последний...

* * *

Два золотых плаща разговаривают:
- Говорят, новый король Джоффри всегда под мухой...
- Что - всегда пьяный?! Блин, нам и Роберта хватило...
- Нет, всегда дерьмо...

* * *

Королевский палач:
- Леди Серала Дарклин, указом короля Эйериса Второго вы приговариваетесь к сожжению!
- Зачем? Она же красивая! - протестует стражник.
- Хорошо, но потом обязательно сожжем!

* * *

- Глянь в окно - там куча девок в чём мать родила! - сказал Русе Болтон, заходя в комнату.
- В крови и слизи? - оживился Рамси.

* * *

Религия Утонувшего Бога отменяется - тело обнаружено!

* * *

Серсея поздно вечером просит мужа:
- Дорогой, я устала за день. Ты не мог бы сам уложить малютку Джоффри?
- Конечно, одним ударом!

* * *

Король Роберт вечером тайком приходит к Пицелю:
- Великий мейстер, у меня деликатное дело. У королевы странная реакция на оргазм...
- Не волнуйтесь, ваша милость - многие женщины в этот момент стонут, кричат, царапаются, некоторые даже кусаются...
- Вот и я о том же, великий мейстер - а моя просто проглатывает и как-то хитро на меня смотрит...

* * *

В ответ на заявление Джорджа Мартина, что в последних двух томах "Песни Льда и Пламени" погибнет большинство основных персонажей, фанаты цикла организовали общественное движение "Убей Джорджа Мартина - спаси Тириона!".

* * *

- Здравствуйте, ваша милость! - поприветствовал Его Воробейшество Серсею. - Как ваше здоровье?
- Ну, вашими молитвами...
- Тогда вам недолго осталось...

* * *

Король Роберт и Лансель пошли на королевскую охоту. На следующий день Лансель возвращается, еле передвигаясь с тушей кабана на спине. Видя, что короля с ним нет, жители Королевской Гавани его спрашивают:
- Сир, а где его милость?
- Да его кабан ранил, он упал, в лесу валяется.
- Как, ты бросил короля и притащил зверя?
- Ну, короля-то никто не сопрёт!

* * *

Сир Григор Клиган как-то раз с удивлением обнаружил у себя таргариенскую кровь.
На кончике своего меча.

* * *

В Белой Гавани:
- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются. А, нет... ест.

* * *

Рыбак из Речных Земель сидит на берегу с удочкой. К нему подходят рыцари из старковского войска:
- Вы не видели здесь леди Старк?
- Да, минут десять назад здесь была...
- Уф, слава богу - тогда мы, наверное, её догоним!
- Да догоните, конечно, - течение тут так себе...

* * *

Сидят Ходор-подросток с отцом, обедают. Вдруг отец отпускает Ходору подзатыльник, проходит время - ещё подзатыльник, и так раз пять.
Ходор не выдерживает:
- Ходор?!
Отец:
- Ублюдок, такую п...ду испортил!

* * *

- Скажите, мейстер, правда ли, что меня будет оперировать сам великий мейстер Пицель?
- Да, пару раз в год он берется за операции, чтобы проверить, помнит ли он еще хоть что-нибудь...
 
Узнав, что один из пленных мужчин браавосец, Арья подошла к клетке:
- Я предлагаю тебе сделку, - сказала она, - я тебя выпускаюаю, а в обмен ты учишь меня убивать. Что скажешь? Я буду стирать, готовить еду, охотиться. Ну что, согласен?
- Зачем это девочке? - спросил мужчина.
- Я хочу отомстить.
Мужчина взглянул в глаза Арьи. В них был нездоровый блеск - то ли невыплаканые слезы, то ли плохо скрываемый гнев.
- Девочка должна назвать имя, - устало сказал он. - А человек сделает все остальное.
* * *
3 декабря 1944 года, 19:45
Штирлиц вышел на Унтер-ден-линден.
Над берлином нависли тяжелые, свинцовые тучи, но в ночном небе они казались ватой.
Штандартенфюрер вытянул руку, и на ладонь черной, кожаной перчатки опустилось несколько снежинок, тут же расстаяв.
Сегодня фюрер предложил ему стать рейхсфюрером вместо Гиммлера...
Штирлиц поёжился и посмотрел на громоздкое здание рейхсканцелярии.
Центр приказал соглашаться. Следовало расследовать внезапную смерть предидущего рейхсфюрера.
Снежинки продолжали падать. На мостовой появились первые островки снега.
"Зима близко", - подумал Штирлиц и ласково погладил серого, как советская шинель, лютоволка.
 

FRIDAY13

Наемник
Джейме Ланнистер приходит в себя в какой-то крохотной комнате с единственным окошком. Башка трещит, всё тело болит, как сюда попал - ни черта не помнит, память отшибло. "Видимо, меня опять ранили в бою, - думает он. - Надеюсь, хоть вторую руку не отрубили...". Смотрит на руки - а они обе на месте. "Хм, странно, - думает он. - Обе руки целы, не похоже, что я Джейме. Ага, понял, я ни разу не Джейме, я Тирион! Да, на меня похоже - просыпаться чёрт знает где в плачевном состоянии... Встать-то хоть смогу?". Кряхтя, поднимается на ноги и замечает, что он вполне нормального для человека роста. "Так, я не карлик, значит, не Тирион. Может, я - Джон? Ага, вот зеркало как раз стоит, сейчас посмотрюсь и всё пойму... Ох ты ж... Теперь всё понятно: я - Сэм, меня схватили одичалые, сейчас зайдёт Костяной Лорд и поведёт на казнь...". Сидит, грустно смотрит в окно. Тут дверь открывается, заходит Дэвид Беньофф и говорит: "Ну и нажрались же вы вчера, мистер Мартин".
 

Redleaf

Кастелян
И только Сергей Лукьяненко знал, что Великий Иной - Антон Городецкий
Угу, а Барристан Селми со вздохом приклеит обратно сбритую бороду, возьмет меч в одну руку, посох в другую и погонит Р'глор-Баала с воплями "You shall not pass!"


На Трезубце Рейегар кричит замахнувшемуся молотом Роберту Б.:
- Постойте! Я сейчас переоденусь и вам на арфе поиграю! ((с) "О чем говорят мужчины")
 

FRIDAY13

Наемник
Оберин Мартелл собрался на охоту на тигра. Доран просит взять его с собой.
Оберин в недоумении:
- Да как же ты, брат, без ног-то охотиться будешь?
- А ты меня в рюкзак посади - я, если чего, помогу зверя завалить, вдруг ты промахнешься - так ты меня развернешь, я тогда буду стрелять.
- Ну, ладно, - говорит Оберин, думая: "А вдруг и вправду поможет в нужный момент".
Пошли на охоту, побродили-побродили и встретили огромного тигра. Оберин стреляет из лука - мимо! Бросает в зверя копье - опять промах! Он разворачивается и бежит, а Доран на его спине пускает все оставшиеся стрелы в тигра - все мимо!
Оберин бежит, а зверь уже на пятки давит. Он думает: "Чёрт, вдвоём не убежать, жалко Дорана, но бросать придётся, чего двоим-то погибать - да и потом, я после его смерти могу стать принцем Дорна...". Бросает рюкзак и припускает раза в три быстрее.
Прибегает домой, отдышаться не может, а навстречу ему выходит Мелларио, супруга Дорана.
- Всё, Мел, нет у меня больше брата! - печально говорит Оберин.
- Вас, Мартеллов, поди пойми! Пять минут назад Доран приполз злой как черт и то же самое сказал...

* * *

- У меня во время Войны Пяти Королей брат даже одного ланнистеровца убил! - хвастается один из Фреев.
- Как?
- Застрелился.

* * *

Тяжело заболел король Мэйкар I. Вызвал он к себе мейстера, тот обследовал короля и ответил:
- Ваша милость, вас может спасти только одно - вы должны переспать со 100-летней девственницей.
Что поделать, король тут же послал ворон во все замки, и нашлась 100-летняя девственница, и переспал с ней Мэйкар, и выздоровел... Обитатели Красного Замка были в недоумении.
Вестерос, тёмная страна, что тут сказать. А между тем в нашем мире ещё в начале XX века Флеминг смог объяснить лечебные свойства пенициллина.

* * *

Король Роберт гуляет недалеко от Красного Замка и вдруг замечает скромно одетого молодого человека с необычными волосами разного цвета, который стоит с арбалетом у одной из торговых лавок. Заинтересовавшись им, Роберт подходит к нему.
- Милорд, кто вы такой?
- Можете называть меня Якен Хгар, ваша милость. Я член ордена Безликих из Браавоса.
- И что это значит? Зачем вам арбалет?
- Я могу убить любого, кто вас не устраивает, за соответствующую плату, ваша милость. А арбалет - это то, чем я убиваю.
- Хм, - задумчиво говорит Роберт. - Есть пара людей, чьей кончине я был бы только рад... Можете ли вы принять заказ прямо сейчас? Достойная оплата из королевской казны гарантирована - даю слово короля!
- Конечно, ваша милость, никаких проблем. Кого вы хотите принести в жертву Многоликому?
Роберт наклоняется к Якену и шепчет в ухо:
- Мастер над шептунами донёс до меня весть, что моя жена, королева Серсея, мне изменяет, а его брат сир Джейме из Королевской гвардии плетёт против меня интриги, чтобы сместить меня с трона. Я хочу, чтобы они оба умерли. Довольно с меня Ланнистеров!
- Как вам угодно, ваша милость. Будут какие-то особые указания?
- Да. Серсея всё-таки моя жена, да и вообще, она лишь глупая женщина - стреляй ей в голову, чтобы не мучилась. А Цареубийце всади стрелу прямо в причинное место - будет знать, как клятву предавать!
- Хорошо, ваша милость. Каждая стрела обойдётся вам в десять тысяч драконов.
- Договорились! Лорд Мизинец найдёт деньги для вас.
- Если позволите, - говорит Безликий, - я начну прямо сейчас исполнять вашу волю, ваша милость. Отсюда хорошо просматривается окно в комнате королевы. Я залезу на это дерево и пущу стрелу ей в голову.
- Но отсюда же весьма приличное расстояние до замка! Неужели возможно обладать столь острым зрением, чтобы попасть в цель с такой дали?
- Ваша милость, вы не представляете, как отточены все органы восприятия у Безликих... - Якен проворно залезает на дерево, берёт арбалет в руки и начинает целиться. - Так, я вижу окно, а вот и королева... Сейчас я возьму цель и пущу стрелу, и всё будет кончено.
Роберт, довольно усмехаясь, ждёт. Проходит минута, вторая... пятая, десятая - выстрела нет. Безликий всё так же сидит на дереве, целясь из арбалета.
- Эй, там, на дереве, - не выдерживает Роберт. - В чём дело? Почему вы не стреляете? Всё-таки перехвалили свои способности, а?
- Со зрением у меня всё в порядке, ваша милость, - отвечает Якен. - Я просто пытаюсь сэкономить казне десять тысяч драконов...

* * *

Подруги в трактире беседуют друг с другом:
- Когда я выходила замуж, мои родители зарезали курочку!
- Когда я выходила замуж, мои родители зарезали кабана!
- Когда я выходила замуж, мои родители зарезали табун лошадей!
- Когда я выходила замуж, мои родители зарезали половину гостей!
- Рослин, милая, это не повод, чтобы хвастаться...

* * *

- ... А он ему - пальцы под ребра! Сердце выдернул! Кровища! Мозги по стенке! Потом голову ему оторвал... сел на нее и поскакал. Спокойной ночи, Рамсичек...

* * *

- Тирион, вставай с постели!
- Ну еще часок…
- Какой часок, за ней уже сутенер пришел!

* * *

Приходит мужчина к торговцу арбалетами и говорит:
- Я член ордена Безликих и хочу подарить меч своему приятелю, что у вас есть?
- Ну, вот отличный меч, валирийская сталь, потрясающе острое лезвие, удобная рукоять из чардрева...
- Н-да, меч, безусловно, хорош, но вы не могли бы спрятать в рукояти ещё один клинок, который выдвигался бы в момент нанесения удара в обратную сторону?
- Так ведь тогда владелец сам себя зарубит насмерть, нанося удар!
- Вы, надеюсь, еще не забыли, кем я представился?

* * *

Кузнец из Речных Земель Герион Оствуд всегда мечтал побывать в Королевской Гавани.
И вот его мечта сбылась. Кое-что ему не понравилось, кое-что удивило...
А потом его убили лучники, пустив стрелу со стен города.

* * *

Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит бессонница?.. Признайся, что ты видел, как прелюбодействовала королева Маргери!

* * *

К Талисе ;) в палатку заглядывает Робб Старк:
- Простите, миледи, я король Старк. У нас там лорда Маллистера тяжело ранило. У вас не будет немного воды и самого крепкого вина?
- Конечно, ваша милость. Вот вам вино и вода.
- Благодарю вас, миледи.
Робб выходит из палатки, залпом выпивает всё вино, запивает водой, нюхает рукав и произносит:
- Вот же ж старые боги, вроде как король Севера, а до сих пор не могу спокойно видеть, как кого-то уе**вает насмерть...
 

FRIDAY13

Наемник
Приходит Джон Коннингтон к Тириону сокрушенный, держась за голову.
- Что случилось? - спрашивает Тирион.
- Случилось самое страшное...
- Что такое?
- У меня обнаружили серую хворь...
- Так это же не самое страшное!
- А что же самое страшное?
- Самое страшное, если бы её обнаружили у меня!
 

FRIDAY13

Наемник
Через много лет после Войны Пяти Королей два мейстера изучают летописи Винтерфелла:
- Согласно записям, у лорда Эддарда Старка было пять детей: первый ребёнок, старший сын - красавец и Король Севера; второй ребёнок, старшая дочь - милашка и настоящая леди; третий ребёнок, младшая дочь - хулиганка и сорвиголова; четвёртый ребёнок, средний сын - безногий инвалид; пятый ребёнок, младший сын - ходили слухи, что людоед...
- А что, лорд Старк чем-то болел, что ли?
- С чего это ты взял?
- А что ж у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Драконий Камень. До ВЭ.

Лорд Эйерион говорит своему сыну Эйегону, тогда еще не Завоевателю.
- Сын мой, завтра у тебя совершеннолетие и мы с мамой решили сделать тебе подарок. Ты можешь выбрать любую свою сестру и женится на ней, как принято у нас - Таргариенов и было в старой Валирии.
- Вау!!! Охренеть папа, а можно две!!??
 

FRIDAY13

Наемник
Винтерфелл. Лето. Жара. Скука. Робб Старк смотрит на изнывающего от духоты Теона и говорит:

- Ну что ты все грустишь? Взял бы арбалет, лютоволка, и в лес! Пойди постреляй... Серый Ветер, а ну иди с Теоном!

Теон и Серый Ветер уходят в лес. К вечеру Теон возвращается, довольный, как Тирион после секса со шлюхой.

- Ну что понравилось, Теон? - спрашивает Робб.

- Конечно, Робб! Всё отлично! А есть ещё лютоволки?

* * *

В Красном Замке отмечают Новый 300-й год после В. Э. Король Джоффри встает и говорит:

- Что-то невесело, милорды. Я придумал веселую игру, давайте сыграем.

Все, зная характер Джоффри, соглашаются. А Джоффри говорит:

- Будем играть так. Вот вы, сир Селми - на какую букву начинается ваше имя?

- На букву "Б", ваша милость.

- Правильно! И безымянный палец тоже на букву "Б". Отрежем сиру Селми безымянный палец!

Отрезают.

- А на какую букву начинается ваше имя, лорд Слинт?

- На букву "Я", ваша милость.

- Правильно! И ягодица тоже на букву "Я". Отрежем лорду Слинту ягодицу!.. Хм, а что это уважаемый лорд Харис Свирт так побледнел?..

* * *

Мизинец рассказывает лордам Долины:

- Милорды, представьте, вчера моя леди-жена в Лунные Врата прыгнула!

- И какой же был мотив?

- Какой, Иные возьми, ещё мотив?.. Она ведь не певец Мариллон, молча еб***лась!

* * *

На острове Скаагос владелец харчевни говорит посетителю:

- Ну, как вам наш повар?

- Ммммм! Замечательно!

- Это я его приготовил!

* * *

Сын Сансы Старк жалуется сверстнику:

- Каждый раз летом мама с папой отправляют меня к бабушке с дедушкой. Эх, кто бы знал, как мне надоели эти крипты!

* * *

- Куда вы несёте эти обугленные головешки?

- Шашлык будем жарить.

- Одурели? Это же дворец Дейенерис Таргариен, королевы Миэрина!

- Да шутим мы, шутим. Квентина несем к мейстеру.

* * *

Два брата - Вилис и Вендел Мандерли - попали в плен к Ланнистерам, и те им поставили условие - кто раскроет им все планы Робба Старка, тот останется жить, а кто нет - того казнят. Вилис сразу же согласился, а Вендел отказался. Отвели стражники Вилиса в походный лагерь, поставили перед ним тарелку супа, тот сидит, смачно уплетает. Мимо ведут Вендела на казнь, он увидел Вилиса и с ненавистью ему говорит: "У, предатель, сволочь!". А Вилис, на секунду отрываясь от тарелки, отвечает: "Вендел, ну ты что, обиделся? Знаешь, какой у них вкусный суп?".

* * *

Тирион, устроившийся работать в походный цирк, приходит к Серсее:

- Сестра! Лев при виде меня опять обделался со страху. Я знаю, что я очень страшный, но, думаю, он привыкнет...

Серсея:

- Не знаю, не знаю, я вот уже сколько лет не могу привыкнуть...

* * *

Лиза Аррен выпала в Лунную Дверь и так и не разбилась.

Так целую и похоронили.
 
Сверху