• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

Daw

Удалившийся
помните вы правильно, но я имела ввиду немного другое. дело в том, что при всех изменениях линии Манса, ее можно было
бы при необходимости привести к книжному канону даже после пятого сезона.
Так он умер в 5 сезоне:eek:.
Его тогда надо было ввести, потом это бы выглядело слишком нелепо.
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

slip

Знаменосец
Так он умер в 5 сезоне:eek:.
так он и в пятой книге умер поначалу. а потом оказалось, что вовсе и не он:not guilty:
никто ДиДам не мог помешать, при наличии необходимости, воскресить его точно так же, как и у деда - сказать, что Мел надела личину Манса на какого-нибудь десятого одичалого в двадцатом ряду и на самом деле он, Манс, все еще жив:doh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Daw

Удалившийся
Манса на какого-нибудь десятого одичалого в двадцатом ряду и на самом деле он, Манс, все еще жив:doh:
Если бы она с самого начала отправила эго в Винтерфелл, или на какое небудь другое задание, то да, а так нет:drownin:
 

slip

Знаменосец
Если бы она с самого начала отправила эго в Винтерфелл, или на какое небудь другое задание, то да, а так нет:drownin:
почему? я уже писала, ничего не мешало сериальщикам ввернуть линию Манса из ТсД в шестой сезон и в ВФ его отправить, скажем, под предлогом спасения Рикона. вай нот?
собственно, я это к чему. никакие решения, принятые в отношении Манса в пятом сезоне и раньше не могли по идее закрыть какой-то путь для этого персонажа, который мог ввернуть Мартин в ВЗ. потому как его линию было бы очень просто вернуть на рельсы канона, появись такая необходимость.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Daw

Удалившийся
slip , давайте представим что Манс подобным образом восскрес, возникает вопрос где он был все это время, почему Мелисандра не использовала эго для деверсий, или чтобы похитить Сансу.
 

slip

Знаменосец
Daw , нелогичность этого хода не отменяет его теоретическую возможность. а дедушка в интервью говорил именно о том, что вследствие каких-то принятых шоураннерами решений, придуманный им ход в сериале в принципе невозможен:not guilty:
 

slip

Знаменосец
Daw , но почему?:annoyed: чисто технически после пятого сезона не было никакой проблемы снять все сцены с Мелисандрой, Джоном и Мансом из ТсД на Стене, а потом, заменив мотивацию на, скажем, спасение Рикона, отправить его в Винтерфелл. и дальше идти по линии дедушки, что бы он там не придумал.:doh:
 

Geran

Наемник
А я полагала всегда, что речь о Псе. К моменту интервью в сериале он был вроде мертв. В книгах был брошен намёк, что он жив и находится на острове среди монахов. И Мартин, скорее всего обдумывал как его ввести обратно в сюжет. И вот он придумал крутой поворот, как Пес снова окажется в гуще событий.
 

Polkan Von Budka

Наемник
Два варианта, которые в опросе не учтены:
1. Рикон Старк и Скагос.
2. Понимаю, что гипотеза диковатая. Роб Старк, который, будучи варгом, переселился в кого то другого.
 

Daw

Удалившийся
Я все понял:woot:

В спойлерной главе мокроголового, возле Эурона он видел худую, страшную, и с белым пламенем в руках женщину. Есть несколько теорий которые объясняют кто это женщина: Серсея, Мелисандра. Эти версии интересние с точки зрения сюжета, но я предлагаю рассмотреть еще одну версию.

Эта женщина на самом деле бессердечная:йо-хо-хо:. Она отлично подходит под эти параметры
Может возникнуть вопрос, а зачем Эурону такая партия, я вам отвечу, для чего то страшного и магического, ну и плюс у Кет есть права на речные земли(а возможно, что наследник Робба должен был жениться на ней чтобы получить Север).
В той же главе есть упоминае мертвых богов(их жрецы) и лес что горит, единственный вариант это остров ликов, Кет как раз гте то там ошиваеться.
Там былы карлики которие сначала совокуплялись, а потом кусали и были друг друга, под смех кракена и женщины ясное дело. Эти карлики это Джейме и Серсея, Кет отпустит Джейме(может благодаря совету Рглора или Эурона) а тот пойдет убивать Серсею. А вот здесь может повториться ситуация как с Эйрисом(а ЮГ будет их судить, вспомните сон Джейме где они с Бриенной дрались огненными мечами)
 

IbnFadlan

Оруженосец
Я ставлю на Пиата Прея. В сериале он по имени не называется, но мертв однозначно.
Есть теория, что один из колдунов, привезенных Эуроном Грейджоем, является Пиатом Преем (кстати, в сериале тоже однозначно никаких колдунов с ним нет).
Вполне возможно, что Прей ведет свою игру, например контролирует действия Эурона, или, что мне кажется более вероятным, варгается в немую наложницу - подарок Эурона Виктариону и следит как идет охота на Дейенерис. А то уж больно подозрительно Виктарион рассказывает этой тетке все свои планы и мысли.
 

slip

Знаменосец
Есть теория, что один из колдунов, привезенных Эуроном Грейджоем, является Пиатом Преем (кстати, в сериале тоже однозначно никаких колдунов с ним нет).
спойлерную главу Мокроголового вы, как я понимаю, не читали?:rolleyes:
 

Зульфира

Межевой рыцарь
"Младшая кровь", если дословно. Джейме, Тирион... а почему не Лансель, не Давен - кто у нас там есть из младших ветвей Ланнистеров?
Также там не указано, чья именно кровь, например, Арья в семье тоже младшая, а в предсказании не сказано, что это волонкар Серсеи.
 

Ulv

Удалившийся
Насколько я помню Мартин говорил это ещё до сериальной смерти Станниса, так что скорее всего это не про него.
Барристан Селми? При всей моей симпатии к Сиру Дедушке, его убили в сериале сильно раньше времени, но тень смерти над ним нависла в конце "Танца с Драконами", и я сильно удивлюсь если он уцелеет в миэринской битве, и того, что произойдёт в результате нее.
Джейн Вестерлинг, мне бы хотелось, что - бы слова Мартина были о ней, но смущает то, что Мартин говорил о неких решениях в отношении персонажа, а в ее случае такого персонажа в сериале просто нет(жена Робба Старка мертва, но это совершенно другой человек), Мартин обычно довольно щепетилен в формулировках, когда говорит о разнице между книжными и сериальными героями.
Бессердечная? Но Мартин говорил о ее отсутствии, как о первом важном расхождении между сериалом и книгой. В нашем же случае, речь шла о том, что Мартин на момент того интервью относительно недавно принял решение которое шло в разрез с решениями ДиДов("уже принятыми в отношении этого персонажа"), а это вряд ли воскресшая Кейтилин которую они попросту не стали оживлять, и которая и так видимо в планах Мартина определенную роль имеет давно.
 
Сверху