• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

skaLLy

Знаменосец
Он не фанатик, а обиженный на жизнь человек. Нелюбимый ребенок. Нелюбимый брат. Оборонял Штормовой предел по приказу Роберта, а в награду получил Драконий Камень, голая земля, совершенно не нужная в мирное время. А все лавры получили Роберт и Ренли, который вообще ничего не сделал. Так что тут еще и личная обида. Комплекс неполноценности.
Всё так, можно посочувствовать, понять, что им движет и всё такое. Но для человека долга тоже есть "нельзя". Ну вот нельзя платить жизнью ребенка.
 

suarez

Знаменосец
С
Всё так, можно посочувствовать, понять, что им движет и всё такое. Но для человека долга тоже есть "нельзя". Ну вот нельзя платить жизнью ребенка.
Я согласен. Поэтому и говорю, что тут он допустил роковую ошибку. Он уже перестал соображать, что вообще делает. А когда осознал, обратного пути уже не было.
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну да. Зато настоящий! Джон и Дейенерис слишком приторно-сладкие, а Станнис человек, со своими преимуществами и недостатками
То есть настоящий король-это король обиженный на всех и вся,с кучей комплексов,которые в итоге угробили и его и его армию? Я не говорю,что он демон из ада,но и не эталон,причём очень не эталон достойного правителя.Хотя задатки были и были неплохие поступки,даже вполне правильные.
Далее,оказывается Дэйнерис у нас приторно-сладкая,а раз не как Станнис с "преимуществами и недостатками" значит Дэйнерис их лишена? Меня всегда поражала лицемерие поклонников Станниса и их ненависть к Дэни,при которой они яростно материли её за те же поступки,за которые они возносят на пьедестал Истинного короля. Вот Дэйнерис может тоже обижена на жизнь,у неё вообще всё отобрали-страну,трон,семью. И теперь она идёт вернуть себе это,действуя при этом решительно. Только почему-то когда Дэни сжигала кого-либо (даже если за дело) то она маньячка и пироманка,а когда Станнис....
 

Daw

Удалившийся
То есть настоящий король-это король обиженный на всех и вся,с кучей комплексов,которые в итоге угробили и его и его армию? Я не говорю,что он демон из ада,но и не эталон,причём очень не эталон достойного правителя.Хотя задатки были и были неплохие поступки,даже вполне правильные.Далее,оказывается Дэйнерис у нас приторно-сладкая,а раз не как Станнис с "преимуществами и недостатками" значит Дэйнерис их лишена?
Я думаю просто имелось ввиду что как личность Станнис интересней Дени, и все
 

suarez

Знаменосец
То есть настоящий король-это король обиженный на всех и вся,с кучей комплексов,которые в итоге угробили и его и его армию? Я не говорю,что он демон из ада,но и не эталон,причём очень не эталон достойного правителя.Хотя задатки были и были неплохие поступки,даже вполне правильные.
Далее,оказывается Дэйнерис у нас приторно-сладкая,а раз не как Станнис с "преимуществами и недостатками" значит Дэйнерис их лишена? Меня всегда поражала лицемерие поклонников Станниса и их ненависть к Дэни,при которой они яростно материли её за те же поступки,за которые они возносят на пьедестал Истинного короля. Вот Дэйнерис может тоже обижена на жизнь,у неё вообще всё отобрали-страну,трон,семью. И теперь она идёт вернуть себе это,действуя при этом решительно. Только почему-то когда Дэни сжигала кого-либо (даже если за дело) то она маньячка и пироманка,а когда Станнис....
мейстер Клидас: Его Величество — непростой человек. Как и многие, носящие корону. Множество хороших людей были плохими королями, говорил мейстер Эйемон, а из некоторых плохих людей получались хорошие короли.
 

suarez

Знаменосец
То есть настоящий король-это король обиженный на всех и вся,с кучей комплексов,которые в итоге угробили и его и его армию? Я не говорю,что он демон из ада,но и не эталон,причём очень не эталон достойного правителя.Хотя задатки были и были неплохие поступки,даже вполне правильные.
Далее,оказывается Дэйнерис у нас приторно-сладкая,а раз не как Станнис с "преимуществами и недостатками" значит Дэйнерис их лишена? Меня всегда поражала лицемерие поклонников Станниса и их ненависть к Дэни,при которой они яростно материли её за те же поступки,за которые они возносят на пьедестал Истинного короля. Вот Дэйнерис может тоже обижена на жизнь,у неё вообще всё отобрали-страну,трон,семью. И теперь она идёт вернуть себе это,действуя при этом решительно. Только почему-то когда Дэни сжигала кого-либо (даже если за дело) то она маньячка и пироманка,а когда Станнис....
Ну я не помню, чтобы Дейенерис занималась пироманьячеством. Хотя иногда надо было.
 

СветланаТ

Знаменосец
Множество хороших людей были плохими королями, говорил мейстер Эйемон, а из некоторых плохих людей получались хорошие короли.
А какая часть фразы относится к Станнису?:cool::)
 

suarez

Знаменосец
А какая часть фразы относится к Станнису?:cool::)
Плохой человек.
«Он меня не любит и никогда не полюбит, но будет использовать. Это хорошо». - Мелисандра об истинном отношении Станниса к ней.
«Рглор. Что тут такого трудного? Не будут любить, говоришь? А разве меня когда-нибудь любили? Можно ли потерять то, что никогда не имел? – Станнис подошел к южному окну, глядя на освещенное луной море. – Я перестал верить в богов в тот самый день, как «Горделивая» разбилась в нашем заливе. Я поклялся никогда более не поклоняться богам, способным столь жестоко отправить на дно моих отца и мать. В Королевской Гавани верховный септон все вещал, бывало, что добро и справедливость исходят от Семерых, но то немногое, что я видел из того и другого, проистекало всегда от людей». - Станнис о своём циничном отношении по отношению к мистике и религии.
«В божественных делах я мало что понимаю, да и понимать не хочу, но красная жрица имеет силу». - Станнис опять-же говорит о том, что просто навсего хочет использовать Мелисандру в своих целях.
Ну и да... Станнис не жестокий человек, он просто "бескомпромиссно справедлив и беспощаден, лют в бою, закаленный от боёв воитель".
По своему темпераменту - он является идеальным флегматиком.
 

СветланаТ

Знаменосец
бескомпромиссно справедлив и беспощаден, лют в бою, закаленный от боёв воитель".
Воитель, но не Король:) и даже ваше признание его плохим человеком не делает его хорошим королём.
из некоторых плохих людей получались хорошие короли.
 

suarez

Знаменосец
Воитель, но не Король:) и даже ваше признание его плохим человеком не делает его хорошим королём.
Давос считал его жестким и справедливым. И полностью его поддерживал. Нед Старк считал, что Станнис станет хорошим королем,потому что он прирожденный лидер и отличный командир.
 

Vinnypu

Знаменосец
Давос считал его жестким и справедливым. И полностью его поддерживал. Нед Старк считал, что Станнис станет хорошим королем,потому что он прирожденный лидер и отличный командир.
Нэд Старк выбирал меньшее из зол.
 

Daw

Удалившийся
suarez на время битвы королей Станнис ужасный король, на момент Танца с Драконами он значительно лучше. Я не знаю в чем точно дело, в тем что Мартин не продумал эго хорошо в начале, или то что Станнис меняеться. Я думаю обе причины
Нэд Старк выбирал меньшее из зол.
Наилучшим вариантом для Неда, было вписать Ренли в завещание Роберта
 

Vinnypu

Знаменосец
По мне Старк ошибался) Человек, который сжигает заживо людей... чем он лучше Безумного короля? Шило на мыло?
На тот момент он ещё не сжигал,это важно. Но да, Нэд Старк ошибся-ошибся в Роберте,ошибся в его брате,в Мизинце,во многих ошибся.
Ренли большее зло чем Станнис?
А Ренли тут причём? между Джоффри и Станнисом явно последний выгодней,а Ренли младший брат,он вообще мимо.
 
Последнее редактирование:

suarez

Знаменосец
На тот момент он ещё не сжигал,это важно. Но да, Нэд Старк ошибся-ошибся в Роберте,ошибся в его брате,в Мизинце,во многих ошибся.

А Ренли тут при чём? между Джоффри и Станнисом явно последний выгодней,а Ренли младший брат,он вообще мимо.
Ну как мимо? Ренли предлагал Неду сделку. Помощь с Ланнистерами, а взамен он становится королем. Да и чем Джоффри по такой логике хуже Станниса? Он же людей не сжигал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху