• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Лучшая пара для Дейнерис Таргариен

Кто подходит Королеве драконов больше всего?


  • Всего проголосовало
    297

-Птах-

Удалившийся
Ну, ведь они не были парой. Возможно, он имел бы на Дени влияние.
Конечно, имел бы, как и любой муж, хоть в какой-то степени. Я немного о другом. Дейенерис - это безоговорочный лидер, огонь, мощь, решительность, харизма так и прет. При этом у нее бывают гениальные озарения. Она единственная может предложить некий "образ будущего", отличный от настоящего (пусть и этот образ в значительной мере достраивается в воображении слушателей). Это все ее сильные качества. Но вот логика (не глобальная, а тактическая), детальный анализ - явно не ее конек. При этом я исходил из того, что пара должна:
а) дополнять друг друга, то есть каждый должен привносить что-то свое, дополняя целое, а не просто быть на шее другого;
б) должны играть разные роли (связано с а);
в) каждый должен быть удовлетворен своей ролью, иначе - неврозы, битва характеров, подавление и потеря пунктов а и б.
Так вот, получается, что идеальная пара для Дейенерис - не особо харизматичный умник, который способен предложить детальный план воплощения ее "образа будущего" и который при этом будет полностью удовлетворен своей ролью советника и помощника. При этом он не будет довеском, его роль будет почти столь же значима. Дейенерис - "сердце" и "душа", ее супруг (Марвин) - "мозг".
Риверс подходит не очень. Он сам лидер, плюс его вряд ли увлечет видение будущего Дейенерис.
 

Хильда

Без права писать
Так вот, получается, что идеальная пара для Дейенерис - не особо харизматичный умник, который способен предложить детальный план воплощения ее "образа будущего" и который при этом будет полностью удовлетворен своей ролью советника и помощника. При этом он не будет довеском, его роль будет почти столь же значима. Дейенерис - "сердце" и "душа", ее супруг (Марвин) - "мозг".
На М., но не Марвин, причем уже игра/л/ет при Дени эту роль.
 

-Птах-

Удалившийся
Тогда придется спросить насчёт критериев.
Критерии такие же, как в реальном мире. Только я имел в виду интеллект, а не "мудрость", то есть жизненный опыт, смекалку и т.п. Джорах - обычный умудренный годами человек, с базовыми навыками управления (был лордом) и командования войсками (аналогично, плюс участие в операции на ЖО).
Мизинец, например, совсем другой тип. Именно умный, способный решать нестандартные задачи. Но Мизинец слишком эгоистичный, не подойдет. Квиберн бы подошел, но он у Серсеи. А Марвин, вроде как, тоже умный, и не факт, что в этом уступит перечисленным двум, при этом свободный, не настолько амбициозный и заинтересованный в Дейнерис.
 

Loire

Знаменосец
Дейенерис - это безоговорочный лидер, огонь, мощь, решительность, харизма так и прет. При этом у нее бывают гениальные озарения. Она единственная может предложить некий "образ будущего", отличный от настоящего (пусть и этот образ в значительной мере достраивается в воображении слушателей). Это все ее сильные качества. Но вот логика (не глобальная, а тактическая), детальный анализ - явно не ее конек.
Дейнерис - это вулкан. И ее максимальная самореализация - извержение. Другими словами - жечь огнем врага, пусть во имя высшей цели или чтоб знали, противные. Здесь ей идеальной парой будет кто-то вроде Дрого, конечно: дикарь, не отягощенный сомнениями, единственная цель - победа.
Конечно, пока вулкан не плюется, рядом с ним можно и супчик сварить, и виноградник вырастить..и Дейнерис способна помечтать о братстве людей, приласкать лошадку или предаться радостям плоти.
В такой жизни, понятно, рядом должен быть ведущий за руку взрослый: ведь наша девочка ментально не успела повзрослеть. Стала бы она другой через двадцать лет? Пока не вижу оснований так считать.
 

-Птах-

Удалившийся
Дейнерис - это вулкан. И ее максимальная самореализация - извержение.
Именно. Не обязательно буквально жечь. Но ее стихия - порыв, интуиция, озарение, воля.
Здесь ей идеальной парой будет кто-то вроде Дрого, конечно: дикарь, не отягощенный сомнениями, единственная цель - победа.
И зачем тот же огонь, только пожиже? Что он ей нового может дать?
В такой жизни, понятно, рядом должен быть ведущий за руку взрослый
Скорее - рационалист, прагматик.
 

Loire

Знаменосец

Loire

Знаменосец
И зачем тот же огонь, только пожиже? Что он ей нового может дать?
Общая цель. Совпадение чувств и стремлений. (Чего еще желать?!) А насчет пожиже - не согласна. Вспомним Дрого, его мощь и неукротимый дух. Как кстати была бы подрастающим деткам-драконам твердая мужская рука...Так, как Дрого описывает Мартин -он покорил бы драконов, и на цепи бы их держать не пришлось.
Скорее - рационалист, прагматик.
Вот удержать и привлечь Дейнерис рационализмом и прагматизмом - об этом бы я почитала с удовольствием!
 

-Птах-

Удалившийся
Общая цель. Совпадение чувств и стремлений.
Категорически не согласен. Цель Дрого - награбить как можно больше, доказать свою удаль и т.п. В общем-то он ничем не отличается от тех кхалов, которых Дейнерис пожгла (и своими словами, она, кстати, дала это понять).
Так, как Дрого описывает Мартин -он покорил бы драконов, и на цепи бы их держать не пришлось.
А чем он от обычного дотракийца отличается? Ну, получше сражается - допустим. А в остальном? Не говоря уж о том, что при Дрого никаких драконов бы и не было, ибо с чего бы тогда Дейнерис заходить в костер?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Джон, "Тихий волк" и стихия без берегов Дейнерис : хоть и говорят, что противоположности сходятся, но в данном случае - уж слишком разного хотят эти двое...
:eek: не смотрите ДиДов по утрам! их слюнтяй не имеет ни какого отношения к Джону Мартина! при чем с первого же сезона. Джон у Мартина из агрессивного нытика подростка превратился в умного харизматичного лидера, умеющего проявлять жестокость, на которую Дени не способна от слова совсем (самый яркий пример с заложниками). и импульсивность Дени в сравнении с импульсивностью Джона - просто детские капризы
не, но спасибо! вы сделали мой вечер Джоном - Тихим волком :D:D:D:D:D:D
 

Forrey

Знаменосец
Дени может как угодно прекрасно жить без Джона, я не против. :stop: Главное, что Джона ей жырно будет.
Сериальный Джон мне нравился намного меньше книжного, а сериальная Дени - намного больше книжной. Поэтому до самого конца я считал, что, конечно, лучшая пара для Дейенерис - Джон, но ему будет жирновато.
А вот в книгах у них таки баланс по моим симпатиям, поэтому я остаюсь сторонником пары Д+Д.
 

Annys

Кастелян
Лучшая пара для Дейнерис - Станнис.

они ещё и мыслят одинаково, если судить по сериалу - обоих несёт на Север спасать Джона Сноу.
_8a97be63b1096553181128908ae882e9.jpg

Оригинал.

Неда и Бенджена бы для полной картины!
 
Сверху