• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
Серсея недооценила своих врагов, она та думала что добьёт их а они будут искать убежища у неё и приведут за собой армию пушистых зверьков.:D:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Имелось в виду,что не корысти ради,то есть жадность к деньгам, материальному богатству; страсть к наживе, личной выгоде не про Короля Ночи.
Его цель от банального "всех убить" до чего-то совсем неожиданного,но точно не ЖТ.
В банальное "всех убить" не верю. Ему явно что-то ещё требуется. По этой же причине поспорила бы насчёт "личной выгоды". Выгода и корысть разные бывают.
 

Титус

Знаменосец
В банальное "всех убить" не верю. Ему явно что-то ещё требуется. По этой же причине поспорила бы насчёт "личной выгоды". Выгода и корысть разные бывают.
Мне даже кажется что он убивает не просто что бы убить, как я на днях писал что возможно он помещает в тела тени, через которых управляет телами. То есть он не некромант а заклинатель теней.
 

Меда

Удалившийся
В банальное "всех убить" не верю. Ему явно что-то ещё требуется.
Проблема в том, что мы не знаем что конкретно хотели сделать ДЛ.
Может ли, допустим, кусок обсидиана быть этакой Прелестью по-вестеросски? Магическим предметом, контакт с которым подавляет волю его владельца, ломает его личность, превращает в своего раба? А если да, то Ягодка это такой синий ангмарский чародей, действительно, может идти, чтобы "всех убить". Если, к примеру, "прелесть"- кусок обсидиана, внушает ему именно это: очисти эту землю ото всех захватчиков, останови их, уничтожь их...
 

Титус

Знаменосец
Проблема в том, что мы не знаем что конкретно хотели сделать ДЛ.
Может ли, допустим, кусок обсидиана быть этакой Прелестью по-вестеросски? Магическим предметом, контакт с которым подавляет волю его владельца, ломает его личность, превращает в своего раба? А если да, то Ягодка это такой синий ангмарский чародей, действительно, может идти, чтобы "всех убить". Если, к примеру, "прелесть"- кусок обсидиана, внушает ему именно это: очисти эту землю ото всех захватчиков, останови их, уничтожь их...
Мне кажется что изначально ДЛ хотели им управлять напрямую. Как Бран Ходором, но тот вытолкнул из себя управляющего и пошел мстить. Может управлял им раньше как раз ТВ, и это ещё выстрелит в лице Брана.
 

Vinnypu

Знаменосец
Проблема в том, что мы не знаем что конкретно хотели сделать ДЛ.
Может ли, допустим, кусок обсидиана в его груди быть этакой Прелестью по-вестеросски? Магическим предметом, контакт с которым подавляет волю его владельца, ломает его личность, превращает в своего раба? А если да, то Ягодка это такой синий ангмарский чародей, действительно, может идти, чтобы "всех убить". Если, к примеру, "прелесть"- кусок обсидиана, внушает ему именно это: очисти эту землю ото всех захватчиков, останови их, уничтожь их...
Проблема в том,что то,что хотели ДЛ у них не получилось,от слова совсем :facepalm:
ДЛ хотели защитить себя и,наверное,прогнать ненавистных людей в Эссос,откуда те пришли или просто всех убить.Может задача КН была просто убрать непрошенных гостей и было бы прикольно,если сериал закончился тем,что людей выгнали из Вестроса :ходок:
Но поскольку КН не сражался за интересы ДЛ(и скорее всего с самого начала),так же именно он ответственен за их полное уничтожение...у нас с его мотивацией и целью большие вопросы. Нам сказали,что Дети разбудили Древнее Зло,а вот что нужно Ему мы не знаем.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Проблема в том, что мы не знаем что конкретно хотели сделать ДЛ.
Может ли, допустим, кусок обсидиана быть этакой Прелестью по-вестеросски? Магическим предметом, контакт с которым подавляет волю его владельца, ломает его личность, превращает в своего раба? А если да, то Ягодка это такой синий ангмарский чародей, действительно, может идти, чтобы "всех убить". Если, к примеру, "прелесть"- кусок обсидиана, внушает ему именно это: очисти эту землю ото всех захватчиков, останови их, уничтожь их...
Да, конечно, такое тоже может быть, но... Всё же у меня есть стойкое ощущение, что "убить всех" - это больше побочный эффект, чем цель.
 

skaLLy

Знаменосец
Проблема в том, что мы не знаем что конкретно хотели сделать ДЛ....
Если, к примеру, "прелесть"- кусок обсидиана, внушает ему именно это: очисти эту землю ото всех захватчиков, останови их, уничтожь их...
Или так - принеси на эту землю абсолютный мир и покой. А где у нас такое бывает? - только на кладбище. Вот бедняга и старается...
 

suarez

Знаменосец
Проблема в том,что то,что хотели ДЛ у них не получилось,от слова совсем :facepalm:
ДЛ хотели защитить себя и,наверное,прогнать ненавистных людей в Эссос,откуда те пришли или просто всех убить.Может задача КН была просто убрать непрошенных гостей и было бы прикольно,если сериал закончился тем,что людей выгнали из Вестроса :ходок:
Но поскольку КН не сражался за интересы ДЛ(и скорее всего с самого начала),так же именно он ответственен за их полное уничтожение...у нас с его мотивацией и целью большие вопросы. Нам сказали,что Дети разбудили Древнее Зло,а вот что нужно Ему мы не знаем.
Только в итоге окажется, что никакое это не Древнее Зло, а люди и дети леса, как раз в роли злодеев.
 

suarez

Знаменосец
Ну мы тут часто приходим к тому выводу, что настоящее зло это люди.
ну это стандартный прием, где именно люди предстают в роли главных злодеев. Человек-самое страшное существо.
 

Vinnypu

Знаменосец
Не знаю,меня тоска берёт,если КН просто хочет превратить Вестерос в ледяную пустыню :offended:
Но моих мозгов не хватает,чтобы придумать,что же ему нужно :( Может действительно,"убить всех" побочный эффект.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Ну мы тут часто приходим к тому выводу, что настоящее зло это люди.
А вот в этом даже можно не сомневаться, но если ещё добавить магию в кривых руках... На Апокалипсис вполне тянет.
 

Титус

Знаменосец
Не знаю,меня тоска берёт,если КН просто хочет превратить Вестерос в ледяную пустыню :offended:
Но моих мозгов не хватает,чтобы придумать,что же ему нужно :( Может действительно,"убить всех" побочный эффект.
Тогда зачем он ждал 8000 лет. Не того же дня он ждал когда Эдд станет ЛК, что бы Стену под ним сломать :D
А как мастерски Ягодка всё планирует, нет цели у него точно есть. И не только в уничтожении всех.
 

Меда

Удалившийся
Мне кажется что изначально ДЛ хотели им управлять напрямую.
Но это же неудобно
Мне кажется что изначально ДЛ хотели им управлять напрямую. Как Бран Ходором, но тот вытолкнул из себя управляющего и пошел мстить. Может управлял им раньше как раз ТВ, и это ещё выстрелит в лице Брана.
Мне кажется, что ЯГодка скорее сам был кем-то вроде ТВ. Очень сильным колдуном. За это его и выбрали.
Проблема в том,что то,что хотели ДЛ у них не получилось,от слова совсем :facepalm:
ДЛ хотели защитить себя и,наверное,прогнать ненавистных людей в Эссос,откуда те пришли или просто всех убить.Может задача КН была просто убрать непрошенных гостей
Кмк, скорее - уничтожить. Люди на тот момент осквернили земли ДЛ, убивали их. Момент, когда хватило бы просто "выгнать", думаю, был упущен. А вот получилось ли у ДЛ или нет.
Это опять же возвращает нас к тому, что они конкретно сделали.
Может, они по примеру загнанного в угол, пережившего гибель наследника и предательство родичей и бывших друзей Эйриса, приказали Ягодке: "Сожги Убей их всех!". А то, что "всех" - это и они, и животные, и птицы, и великаны, итд, доведенные ДЛ не сообразили.
и было бы прикольно,если сериал закончился тем,что людей выгнали из Вестроса :ходок:
И без них тесно;)
Нам сказали,что Дети разбудили Древнее Зло,а вот что нужно Ему мы не знаем.
я даже в том, что такое "древнее зло" не уверена. Магия, личность, война всех против всех...
Или так - принеси на эту землю абсолютный мир и покой. А где у нас такое бывает? - только на кладбище. Вот бедняга и старается...
Тоже вариант.
Да, конечно, такое тоже может быть, но... Всё же у меня есть стойкое ощущение, что "убить всех" - это больше побочный эффект, чем цель.
А какая собственная цель была у Назгулов, допустим?
 

Титус

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху