• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
В амфитеатре до сих пор даже экскурсии проводят
Этот мужик посередине в 7 сезоне статистом был, я сегодня пост другой видел в ленте. Так вот, сейчас проводит экскурсии и даже наряжается как дотракиец. Хорошо устроился - говоришь, что был в ИП и сразу люди тебя берут в экскурсоводы:rolleyes:
 

Нянька

Знаменосец
Просто мы грамотно рассчитываем свои силы :oh: без Лэдса мы можем тихим сапом не больше 3 тем ещё накатать со скуки.
Без Ледса будут трейлеры и постеры, так что будет чем заняться :happy:
 

Меда

Удалившийся
По моему как раз очень удобно, сидя себе в уютной пещере управлять оружием удаленно.
Во-первых, в случае с колдунами, мы знаем, что оборотень испытывает все, что испытывает его "зверь". В том числе и боль.
Так же нам известно, что если между ними нет сильной эмоциональной связи, то зверь может дождаться момента и удрать. Так было, к примеру, со зверями Варамира, разбежавшимися, когда он разделил агонию с орлом.
Любить ДЛ у Ягодки причин еще меньше, чем у медведицы или кота - Варамира.
А шансов, что в Ягодку будут стрелять, жечь его огнем, рубить итд - куда больше.
Т.е. это бы постоянно пришлось держать под контролем враждебно настроенное существо.
Во-вторых, ДЛ не понимали людей. Они жили в своем мире, со своими ценностями, манерой общения и решения проблем. Много бы они навоевали в теле Ягодки, против чужих и чуждых им существ, чьи законы, обычаи и умения им мало понятны?
Этот мужик посередине в 7 сезоне статистом был, я сегодня пост другой видел в ленте. Так вот, сейчас проводит экскурсии и даже наряжается как дотракиец. Хорошо устроился - говоришь, что был в ИП и сразу люди тебя берут в экскурсоводы:rolleyes:
Живут же люди!
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
А какая собственная цель была у Назгулов, допустим?
Насчёт собственной цели у КН можно только предположения строить. Но уверена, что не просто так он ждал 8000 лет и пошёл в наступление именно сейчас.
По моему как раз очень удобно, сидя себе в уютной пещере управлять оружием удаленно.
Мне кажется, именно так они изначально планировали, но допустили ошибку при проведении ритуала. Или человека не того выбрали.
 

Меда

Удалившийся
Но уверена, что не просто так он ждал 8000 лет и пошёл в наступление именно сейчас.
Если о личных хотелках, то я за вариант - мейстеры доигрались в вершителей судеб и строителей своего мира. Так хотели, все, что им мешает миром властвовать уничтожить, что невольно и то, что мир защищало, ослабили:devil laugh:
Если по вселенной... а кто его знает? Может, правда, магия, его сдерживающая, ослабела. Может, Ягодка - злой гений, который все эти века размышлял, поджидал, наблюдал (Все ж таки, у книжного КН что-то человеческое осталось: он со своей Иной королевой правил на Стене, а не по стране разгуливал).
 

Gravemaster

Знаменосец
Просто мы грамотно рассчитываем свои силы :oh: без Лэдса мы можем тихим сапом не больше 3 тем ещё накатать со скуки.
Ну гляди, если в среднем у нас будет 3 месяца на тему, то где-то 6 и выходит:

3: апрель, май, июнь, июль
4: июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь (после съемок будет застой, поэтому добавлю еще один месяц)
5: декабрь, январь, февраль (тут уже пойдут трейлеры и промо-материалы)
6: прямо перед сезоном, наверное и откроем 6.

До чего дошли, строим теории не по сюжету, а сколько тем у нас будет:oh:
 

Нянька

Знаменосец
Ну гляди, если в среднем у нас будет 3 месяца на тему, то где-то 6 и выходит:

3: апрель, май, июнь, июль
4: июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь (после съемок будет застой, поэтому добавлю еще один месяц)
5: декабрь, январь, февраль (тут уже пойдут трейлеры и промо-материалы)
6: прямо перед сезоном, наверное и откроем 6.

До чего дошли, строим теории не по сюжету, а сколько тем у нас будет:oh:
Запомните этот твит :D
 

Титус

Знаменосец
Если о личных хотелках, то я за вариант - мейстеры доигрались в вершителей судеб и строителей своего мира. Так хотели, все, что им мешает миром властвовать уничтожить, что невольно и то, что мир защищало, ослабили:devil laugh:
Если по вселенной... а кто его знает? Может, правда, магия, его сдерживающая, ослабела. Может, Ягодка - злой гений, который все эти века размышлял, поджидал, наблюдал (Все ж таки, у книжного КН что-то человеческое осталось: он со своей Иной королевой правил на Стене, а не по стране разгуливал).
Ещё есть вариант что его разбудили умышленно или случайно.
 

Алора

Ленный рыцарь
А вариант, что Королём Ночи руководит тот самый Великий Иной, который книжный бог холода и тьмы не рассматривался (я просто не все темы читала)? Тогда можно было бы предположить, что красные жрецы не врут о войне двух богов, и КН идёт на юг для того, чтобы там встретиться с РГлором (или его избранным, если предположить, что оба бога, как и положено бестелесные) и завершить войну двух богов? А люди это просто препятствие на пути и армия ему нужна для того, чтобы обеспечить возможность схватки с избранным один на один, что затруднительно, когда ты один против армии, даже если ты неуязвимый.
(Я понимаю, что немного притягиваю за уши к книжной реальности)
 
Да, конечно, такое тоже может быть, но... Всё же у меня есть стойкое ощущение, что "убить всех" - это больше побочный эффект, чем цель.
Все кто ратуют об Иных как о тех кто тотально истребляют всё живое и они не зло (!!!) имеют сильнейшее уязвимое место - почему после встречи с Белыми Ходоками присутствуют выжившие, почему жёны Крастера кричали в голос "Дар Богам" когда родился последний сын Крастера (тот самый который был обращён в Иного на присловутом "Алтаре Зимы", что бы разбить его ими же предлагается с боями отступать к Королевской Гавани, а потом элитным отрядом тайно проникать в Застенье для диверсии - кино и немцы), что именно это за боги такие... Так же присутствует по ошибке или спекулятивно неточный перевод слова в дополнении (про Детей Леса и войны с людьми), что было произнесено "Великое зло", но заменяется на "Древнее зло", которое в принципе и сами не могут внятно объяснить...
Почему "команду самоубийц" не закидали Иные копьями когда те дреамали, почему демонстративно (в сериале) отрубили и бросили к ногам Уилла голову Гарета, а самого его не тронули? Почему свершилось побоище в Суровом Доме и не было совершенно наподение Белых Ходоков на лагерь Манса когда он только-только собрал всех Вольных Людей?
Все эти вопросы просто непосильная задача, т.к. (судя по моему общению) у них одно более-менее приемлимое объяснение начинает противоречить сразу минимум двум другим в их парадигме и очень сильно снижает качество обсуждения.
Кажется совсем недавно вы утверждали совсем другое;)
Не забывайте про то, что в самом конце нам обещали вау-момент. Что полностью противоречит вашим предположениям.
Что конкретно вы имеете в виду? Если слово "разрешено", то это слово было подобранно намеренно, что бы у оппонента вызвало ощущение желаемоей победы на Иными, но оно в свою очередь не противоречит пониманию "разрешена загадка". Да я тоже играю словами, что бы не давить только своим мнением, но практика показывает, что часто начинает "плавать" при просьбе внятно объяснить очевидный вывод и не имеет понятия как придти к жалаемой ему развязки. Вы всё становление видели лично, например как отрицание Битвы у Винтерфелла мной, пока не появился тот самый фейко/не фейко спойлер, где Джон с Дейнерис не хотят править...
 

first

Удалившийся
Ещё есть вариант что его разбудили умышленно или случайно.
Стало холоднее, вот они и пробудились. Это как в природе, где каждое животное знает когда наступает буря. Вот также и Иные чувствовали, что скоро снова наступит Долгая Ночь. И я напомню всем, что Долгая Ночь это когда солнце исчезает и наступает вечная Зима. Иные здесь вторичны. Они падальщики на картине умирающих царств.
А по поводу Мартина, то кто-то на фрифолк писал, что у Мартина природа всегда побеждает людей(что не удивительно как для семидесятника с их сдвигом на экологии и попытках отрицать антропоцентризм).
 

Титус

Знаменосец
очему свершилось побоище в Суровом Доме и не было совершенно наподение Белых Ходоков на лагерь Манса когда он только-только собрал всех Вольных Людей?
Потому что в СД была цепь, которой не было в лагере Манса.
почему демонстративно (в сериале) отрубили и бросили к ногам Уилла голову Гарета, а самого его не тронули?
Чтобы Старчата нашли щенков.
Стало холоднее, вот они и пробудились. Это как в природе, где каждое животное знает когда наступает буря. Вот также и Иные чувствовали, что скоро снова наступит Долгая Ночь. И я напомню всем, что Долгая Ночь это когда солнце исчезает и наступает вечная Зима. Иные здесь вторичны. Они падальщики на картине умирающих царств.
А по поводу Мартина, то кто-то на фрифолк писал, что у Мартина природа всегда побеждает людей(что не удивительно как для семидесятника с их сдвигом на экологии и попытках отрицать антропоцентризм).
Долгая Ночь наступила до прихода Иных, так что и такой вариант вероятен.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Что конкретно вы имеете в виду? Если слово "разрешено", то это слово было подобранно намеренно, что бы у оппонента вызвало ощущение желаемоей победы на Иными, но оно в свою очередь не противоречит пониманию "разрешена загадка". Да я тоже играю словами, что бы не давить только своим мнением, но практика показывает, что часто начинает "плавать" при прозьбе внятно объяснить очевидный вывод и не имеет понятия как придти к жалаемой ему развязки. Вы лично всё становление видели лично, например как отрицание Битвы у Винтерфелла мной, пока не появился тот самый фейко/не фейко спойлер, где Джон с Дейнерис не хотят править...
О, Боги:facepalm: Я имею в виду именно то, что процитировала. Что вы считаете, что с Иными будет покончено в 4-й серии, а в 6-й будут рассказывать о прекрасном новом мире. Хотя вау-момент нам обещали в самом конце.
 

Титус

Знаменосец
О, Боги:facepalm: Я имею в виду именно то, что процитировала. Что вы считаете, что с Иными будет покончено в 4-й серии, а в 6-й будут рассказывать о прекрасном новом мире. Хотя вау-момент нам обещали в самом конце.
Нет у этого товарища Бран-КН поведет мертвых чтобы всех судить. Так что и в 6 серии наверное, мертвые будут стоять на коронации Джона и давать присягу. :killed:
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Долгая Ночь наступила до прихода Иных, так что и такой вариант вероятен.
И я про то. В легенде Старой Нен сначала идет Долгая Ночь и только потом появляются Иные. Повторю, что если Иные предчувствовали наступление новой Длинной Ночи, то их появление было логичным. Это их время. Это как вампиры, которые просыпаются ночью, но никто же не будет обвинять их в наступлении ночи.
 
О, Боги:facepalm: Я имею в виду именно то, что процитировала. Что вы считаете, что с Иными будет покончено в 4-й серии, а в 6-й будут рассказывать о прекрасном новом мире. Хотя вау-момент нам обещали в самом конце.
Да примерно так и будет, у меня ни когда и не было внятного объяснения, что будет после штурма Королевской Гавани (5 серии), что именно касается 6 серии, что там конкретно может быть такое вау... Пока что те самые Люди-Тени научившие древних валирийцев обращаться с драконами могут быть как раз Дейнерис и Джон. На фоне рассуждения отступления с потерями всех драконов до Королевской Гавани, коленопрклонении Серсеи, с организацией зондер-команды по уничтожению Алтаря Зимы... Как заплыв Джона с Дозорными в шубах в плавь подальше от любимой женщины, что бы сразу преклонить колено Серсеи, на всём этом фоне я тоже могу себе позволить хотелки, но пока не тянет на теорию...
 

Нянька

Знаменосец
Пока что те самые Люди-Тени научившие древних валирийцев обращаться с драконами могут быть как раз Дейнерис и Джон.
Интересная теория. Получается, они неубиваемы до какой-то меры, только Дени верит в свою исключительность и потому мини-смерть в огне она даже не замечает. А Джон после Задозора от обиды и разочарования провалялся пару дней без чувств, пока красивая тетка не начала бубнить над ним всякую чепуху
:question::writing::annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху