• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Да только один факт, что Иные в принципе несокрушимы - будет горечью, а сладость, что они за Джона и Дейнерис.
Особый шик майнстрима, вместо того, что бы получить невероятные скиллы и неограниченные знания Иных и использовать их во благо, большенство готова поставить на колени Дейнерис и Джона перед Серсеей, лишь бы победить как они думают зло.
Такова суть большинства людей - быть рабами своих привычек и чувств и вечно предающей интуиции, что и показало появление Лэдса, ни кто не верил без пруффов и все прибывали в вере того, что сами себе придумали и с призрением относились к тому, кто хотя бы говорил слово - логика! :(
Вот с first'ом пообщался и говорю как он теперь! :)
 

Иббениец

Знаменосец

Jane A.

Знаменосец

Sarantan

Мастер-над-оружием
Горько-сладкий финал, это когда все помирятся (никто такое не угадал?)и устроят пир, на котором напьются абсента и закусят грейпфрутовым вареньем.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Или на то, что руководит игрой он, а все остальные фигуры в его руках. :D
Я как то предполагал, что падение Стены это скорее план Брана, а не КН. Да и не зря же считается что Бран главный персонаж.
Что ещё более забавно, коэффициент ставок на Брана самый низкий, все почему то на него ставят. Я несколько страниц назад картинку прикладывал :D
И в одном кадре появятся Бронн и Серсея.:creative:
В обнимку улыбаясь :D
 

Connector

Лорд
Но отчасти всё куда проще и кровь - самый простой способ быстро насытить ослабевший организм в условиях экстримальной ситуации. И многие люди, живущие в глуши, до сих пор, даже в наше цивилизованное время, употребляют свежую кровь животных (коров, оленей, зайцев) именно с целью насытить свой организм полезными веществами. Во всяком случае именно такой ответ мне давали у нас на Кольском полуострове, местные жители, предложившие мне испить с ними свежей, тёплой крови. Так что неудивительно, почему дядя Бенджен дал Брану именно свежей крови. Как опытный разведчик, он конечно же знал про элементарные способы быстро насытиться в условиях застенья.
Все верно. Правда в наше время нет необходимости искать источник свежей крови. В любой аптеке можно найти гематоген - продукт приготовленный из говяжьей крови. Это действительно кладезь полезных веществ, необходимых в самых разных ситуациях, в том числе и в дальних походах.
 

Alison

Лорд
Все верно. Правда в наше время нет необходимости искать источник свежей крови. В любой аптеке можно найти гематоген - продукт приготовленный из говяжьей крови. Это действительно кладезь полезных веществ, необходимых в самых разных ситуациях, в том числе и в дальних походах.
Однако про гематоген моё упущение. Спасибо за информацию, очень пригодится!
 

Alison

Лорд
В книгах есть упоминание кровяных колбас...:writing:
В Европе издревле хозяйки готовили кровяную колбасу, когда закалывали свинью. Это было особое лакомство, которое подавали за праздничным столом! Неудивительно, что Мартин эту вкусную вещь добавил, с его любовью к кулинарным деталям мира ПЛиО!
P.S. С новостным голодом диеты имени ДиДов, скоро не только до кулинарно-кровавых обсуждений, чую, дойдём! :killed:
Осень на дворе, пора бы рекламку какую, что ли...
 

Нянька

Знаменосец
Не было у Николая Костер-Вальдау про утопию или антиутопию
Оригинал я сюда уже приносила, и даже именно этот кусок переводила. Где там в принципе про Иных?
А я все же верю, что все сюжетные линии завершатся логически. Уже несколько актеров высказались, что финал будет окончательным (сорри за тавтологию), никаких открытых концовок и разночтений. Вот Николай в недавнем интервью опять сказал об этом - его впечатления сразу после прочтения сценария
“And it wasn’t, there were none of those horrible — you know shows where it’s a murder mystery and at the very last minute you find out it doesn’t make sense?” he said. “But here all the pieces fit into this massive jigsaw puzzle.”
«И это было не так, как в этих ужасных сериалах - знаете, где есть загадочное убийство, и в самую последнюю минуту вы узнаете, что все это было бессмыслено» - сказал он. «Но здесь все части встают на свое место в массивной головоломке».
 
Оригинал я сюда уже приносила, и даже именно этот кусок переводила. Где там в принципе про Иных?
Ну а где там, что Иные нелюди? ;)
У фандома нет чёткого понимания об чём говорит Николай! ))) Как вам объяснит человек - который играл Джейми Ланнистера, про богов, и что Старые Боги это Иные - вкратце... Вы правда думали, что он заспойлерит что-то? Тогда я не понял, что вы мне хотели объяснить, но он в принципе не мог сказать, кто такие Иные... А вы делаете вывод, что он не сказал, кто такие Иные, а значит я ошибся и их нет в конце.
Так я вам всем постоянно объясняю, что это прекрасные люди - как вам Мартин про Иных говорил!!!
Мартин может быть в сговоре - только со своей фантазией, честью, чувством справедливостью и логичным развитием сюжета!
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
можно любить Дейнерис, Джона, драконов, бомбить людей с цепями... А от меня-то вы что хотите? В вашем человеческом понимании, что мир в идеале должен быть таким как в США среди богатых - ошибочен! :) Да у вас группа уже прокарумпировалась лайками и появлением заурядных фанатиков, которые сами назначают себе цели кому общаться на этом форуме, а кому нет!
Черт, мне даже на минуту стало жаль поминаемую тут тусу.:( Непривычное такое чувство.:fools: Накликали.:drownin: Вот так оно и бывает, зацепишься, извиняюсь за тавтологию, за какие-нибудь цепи, а они и прикуют к вам кого-то, кого совсем не ждали.
 

Нянька

Знаменосец
Тогда я не понял, что вы мне хотели объяснить, но он в принципе не мог сказать, кто такие Иные... А вы делаете вывод, что он не сказал, кто такие Иные, а значит я ошибся и их нет в конце.
Нет, я не говорю, что вы ошибаетесь. Я просто хочу понять как из довольно общей цитаты можно было сделать какие-то выводы об Иных. Тот мой пост был обращен не только к вам, но и к леди AnnaRina
 

Jane A.

Знаменосец
Нет, я не говорю, что вы ошибаетесь. Я просто хочу понять как из довольно общей цитаты можно было сделать какие-то выводы об Иных. Тот мой пост был обращен не только к вам, но и к леди AnnaRina
Сир из любой цитаты делает одинаковые выводы, можно было бы уже привыкнуть:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху