• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Весь ппц и заваруха в КГ началась из за смерти Тайвина.
А короля кто отравил и судил того же Тириона? Это было до смерти Тайвина. У чела под носом травят внука и короля, а с него как с гуся вода.
 

bergman

Лорд
но данный гражданин из Испании пихает какую то нелепую историю любви Тириона к Дэни
Он не знает мотива предательства, о чём прямо говорит. Про любовь к Дейенерис теоретизирует.
Я бы поверил что Тирион вместе с Варисом могут задумать избавится от Дэни
Смысл всегда в смерти Дейенерис, это все знать.
Плюс он скрыл беременность Серсеи- это тоже тянет на предательство, но не тянет на казнь.
Мизинца казнили тоже не за сводничество Сансы и Арьи, а по совокупности.
 

Ada

Лорд
Он согласился с обвинениями что-бы вывести Серсею на диалог, понятно что в основном виновата во всем она сама, потому что исходя из ее логики Тирион должен был умереть на плахе за Джоффри.
Вы считаете, он не чувствует своей ответственности за судьбу действительно любимых племянников после того, как он лишил свой дом стабильности и защиты в лице Тайвина?
 

Aisling

Знаменосец
Томмен вышел в окно как раз вопреки действиям Серси.

С чего бы это? Один из самых здравомыслящих персонажей же.

А что не так? Сам шагнул- сам виноват.
Вы, кажется, путаете меня с сиром first - я, наоборот, стараюсь избегать бесполезных дискуссий, таких, в которых оппонент цепляется к каждому слову и переворачивает его значение, а не ввязываться в них.
Отвечу только на это:
Вот только он так не считает. И соглашается с обвинениями сестры
Ну, я думаю, это была правильная тактика. Если кому-то что-то нужно от, скажем так, нестабильного человека с акцентуациями, и который может тебя убить более емкий термин «обезьяна с гранатой», то безопасней соглашаться со всеми его/её утверждениями, независимо от степени их бредовости.
 

Титус

Знаменосец
теоретизирует
И подает как спойлер. Видимо Фрики под конец сериала решил здорово хайпануть на пару с НВО:D
Смысл есть только в смерти Дейенерис, все знать.
Смысл весь в переводе стрелок. Сир не опускайтесь до уровня first :D
 
Вы опустили только отчего он преданный обожатель и что за этим скрывается личная потребность Джораха и нужно чувствовать себя как Джорах, чтобы ассоциировать себя с ним.;)
О Джорахе, напомню, я сказала следующее в сообщении, в котором речь шла главным образом о том, что только автору решать какой сюжет и финал для героя верный:
Примечательно, что и в мире ПЛИО (сериального по крайней мере) у Дейнерис есть примерно такой же такой обожатель рядом - Джорах. И неудивительно, что он никогда не будет значить больше, чем друг.

На этом точка. Все остальное, что вы за этим увидели (Джона, философию пейринга) - только ваше, ваша головная боль. Не стоит думать, что у всех голова болит одинаково)
 

YaVeronika

Знаменосец
Вы абсолютно правы. Потому так и популярен Джон в качестве избранника для таких персонажей как Дени или Санса. В сериале Джон подается как второй Нед Старк, а мы все помним, что образ Неда - это образ идеального семьянина, любящего и уважающего свою жену, обожающего своих детей. Поэтому все и хотят для своей любимицы такого мужа.
Не все и не хотят. Но оно случилось.
В том то и дело, что если пейринг с Джоном таких персонажей как Санса или Арья выводит на первый план этакий "билетик в королевы" причем не имеется в виду именно титул, а скорее повышение важности персонажа. То в случае с Дейнерис это не даёт ей никаких преимуществ или роста в сюжетном плане. Она уже королева и главная героиня. Ей не нужен для этого Джон. Но Мартин решил пойти по этому пути.
 

Иббениец

Знаменосец
то безопасней соглашаться со всеми его/её утверждениями
То есть признавать свою вину в убийстве двух детей не опасно, а открыто провоцировать сестру убить себя, а потом еще подливать ей винишко типа нормальная такая тактика поведения с типа "ненормальной"?
я, наоборот, стараюсь избегать бесполезных дискуссий
Тот кто избегает "бесполезных дискуссий" не делает предельно спорных, граничащих с провокацией заявлений.
 

Титус

Знаменосец
Видимо, вы его видео не смотрели.
Я вас читал, хотя в последние дни среди кучи троллинга сложно что то разобрать. В любом случае больно уж всё гладко и в одно и тоже время всё появилось. Не говоря уже о том что его не закрыли.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Даже ни на минуту не допускал такой мысли, Санса королева вестероса, такие мечты могут лелеять в душе тока глубоко-тронутые сансофилы...:facepalm:Лично я спокойно отношусь к этому персонажу, вот кто - точно мебель на протяжении всей саги.
У всех основных персонажей, были поддержки. Не всегда заметные. Санса единственная, кому эта поддержка ни как не помогла. Но зато она приобретала опыт интриг, так что трон осилит без особых проблем. А моя вера в то что она сядет на ЖТ. Основана на предсказании Меги Лягушки, сказанное Серсеи. Оно есть в разделе теории без обсуждения. Это не моя хотелка, моя хотелка связанная с ней уже провалилась.
 

katyona

Знаменосец
Понятия не имею. Скорее мне хотелось бы, чтобы эти отношения были бы более стерильными и мимолетными. Это как зимние цветы. Они должны завять по весне, чтобы остались красивыми в памяти.:not guilty:
Ну они достаточно стерильны, по крайней мере, пока. А если вспомнить, что в книгах у героев нет практически ни одной точки соприкосновения для создания длительных отношений, то могут оказаться и вполне мимолетными. Так что вы зря раньше времени катите бочку на Джона. Может, Дени сама от него сбежит, с каким-нибудь Джендри брутальным красавцем ;)
И подает как спойлер. Видимо Фрики под конец сериала решил здорово хайпануть :D
Посмотреля я этот видеосюжетец. Он 100% сделан ради хайпа, практически по методичке. Может, конечно, какие-то крохи истины там есть, но скорее не инсайды, а то, что доступно из известной всем информации со съемок (длинная финальная сцена, от которой все устали в Севилье, присутсвующие на ней актеры) и интервью (Динклейдж о любви Тириона к Дени). А дальше товарищ просто это все скомпелировал в достаточно давно существующую популярную теорию про предательство Тириона и выдал за инсайд.
 

Титус

Знаменосец
Скорее на Миссандею тянет. Помните ее спич перед Давосом и Джоном?
:D:thumbsup:
Посмотреля я этот видеосюжетец. Он 100% сделан ради хайпа, практически по методичке. Может, конечно, какие-то крохи истины там есть, но скорее не инсайды, а то, что доступно из известной всем информации со съемок (длинная финальная сцена, от которой все устали в Севилье, присутсвующие на ней актеры) и интервью (Динклейдж о любви Тириона к Дени). А дальше товарищ просто это все скомпелировал в достаточно давно существующую популярную теорию про предательство Тириона и выдал за инсайд.
Интересно, что он будет говорить когда придет время :D
 

first

Удалившийся
Не все и не хотят. Но оно случилось.
В том то и дело, что если пейринг с Джоном таких персонажей как Санса или Арья выводит на первый план этакий "билетик в королевы" причем не имеется в виду именно титул, а скорее повышение важности персонажа. То в случае с Дейнерис это не даёт ей никаких преимуществ или роста в сюжетном плане. Она уже королева и главная героиня. Ей не нужен для этого Джон. Но Мартин решил пойти по этому пути.
Там другая история. То, что в каждой истории принцессе достается принц после всех её злоключений. Классический сюжет - диснеевские сказки про Золушку, Белоснежку или Красавицу и Чудовище. В ИП можно было как-то обыграть и эту историю, пусть из Дени плохенькая принцесса, но получилось, что у нас другой сюжет про героя и девушку.
 

Титус

Знаменосец
Когда-нибудь я привыкну, что 40 новых страниц в ветке за пару дней отсутствия совсем не означают, что появилось что-то новенькое для обсуждения :D
Что то новое там было, но мы тут тему добиваем :D
 

bergman

Лорд
Не говоря уже о том что его не закрыли.
Честно говоря, не очень понимаю, как его могут засудить или закрыть на законном основании. Документами о неразглашении с HBO он не связан, никакими сценариями, переписками, скриншотами, раскадровками, телефонными звонками и прочей информацией, которую можно пощупать и использовать в качестве доказательства утечки и/или слива он в кадре не маячил. Соответственно, де-юре это такой же контент как у любого обзорщика или блогера, и он всегда может сослаться, что всё нафантазировал и никто не докажет обратного. Здесь разве что рычаги через другие каналы. Хотя я, конечно, юридически дилетант, и, возможно, ошибаюсь, и можно засудить человека даже за то что, что он просто говорит и нет доказательств, что ему кто-то действительно давал инфу. Вот в интернете много разных теорий, и некоторые из них попадут пальцем в небо, не засудят же их за это.
 

король Ходор

Знаменосец
Когда-нибудь я привыкну, что 40 новых страниц в ветке за пару дней отсутствия совсем не означают, что появилось что-то новенькое для обсуждения
В следующей теме из 1000 страниц только не более 40 и будут свежим-новым, а минимум 960 опять про плохих Денечку, Джона, Тириона, кого там ещё.:rolleyes:
 

Gotcha

Знаменосец
Ну, с трудом представляю, чтобы Тирион всурьёз каялся из-за того, что сбагрил Мирцеллу в Дорн. За уши всё это притянуто.:shifty:
почему нет, это целиком его вина. Серсея изначально была против по абсолютно верным причинам. Тирион же продавил свое решение с абсурдной аргументацией и корявым пониманием психологии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху