• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Вот взять классику Голливуда. Золушка хочет пойти на бал, Белоснежку спасает от вечного сна влюбленный принц, Красавица и Чудовище - реверсивные роли, когда казалось бы добрая Белль помогает зачарованному принцу, но сама она хотела сказки. Дальше классика 90ых годов - Русалочка, Покахонтас, Жасмин в Алладине. Принц даже не обязательно принц, а просто представитель какой-то мечты. В Алладине это вообще босяк, но принцесса хочет вырваться из удушающей жизни своего дворца и Алладин поет песенку "я покажу тебе весь мир". Это красиво. А чего может быть красивого в пролетарском и мрачном Джоне Сноу для Дейенерис? Будит ли он какую-то сказку для Дени? Нет. Вся его история "гоу с Иными сражаться". Романтика где?

Вот Игритт и Джон это была чисто диснеевская история, где Джон всамделишный принц для простой поселянки Игритт, которая дальше своей деревни не выезжала. А что может предложить Джон Дени?
 

Титус

Знаменосец
Честно говоря, не очень понимаю, как его могут засудить или закрыть на законном основании. Документами о неразглашении с HBO он не связан, никакими сценариями, переписками, скриншотами, раскадровками, телефонными звонками и прочей информацией, которую можно пощупать и использовать в качестве доказательства утечки и/или слива он в кадре не маячил. Соответственно, де-юре это такой же контент как у любого обзорщика или блогера, и он всегда может сослаться, что всё нафантазировал и никто не докажет обратного. Здесь разве что рычаги через другие каналы. Хотя я, конечно, юридически дилетант, и, возможно, ошибаюсь, и можно засудить человека даже за то что, что он просто говорит и нет доказательств, что ему кто-то действительно давал инфу. Вот в интернете много разных теорий, и некоторые из них попадут пальцем в небо, не засудят же их за это.
Я не знаю, может его инсайдеры если такие есть, наверняка как раз связаны о не разглашении. И НВО ему уже грозили судом. Если бы был опасен, заставили бы выдать источники если такие есть.
 

Gotcha

Знаменосец
Но почему эта вина должна перерасти в нечто глобальное, что сделает какую-то эпическую гадость?:question:
в какую гадость? человек своими действиями погубил нескольких родственников и поставил в тяжелые обстоятельства выживших. Было бы гадостью если б он этого не понимал (как в книге)
 

bergman

Лорд
Если бы был опасен, заставили бы выдать источники если такие есть.
Так а как законно могут заставить, если у него нет никакого физического воплощения слива? Это то же самое, что локального барыгу задержать с пустыми карманами и требовать, чтобы он выдал, кто ему поставляет наркоту, иначе в тюрьму.
 

Титус

Знаменосец
В пещеру сводить.
Так он сводил уже, дважды :D
Так а как законно могут заставить, если у него нет никакого физического воплощения слива? Это то же самое, что локального барыгу поймать с пустыми карманами и требовать, чтобы он выдал, кто ему поставляет наркоту, иначе в тюрьму.
Сир, это Америка. Они там постоянно судятся, в том числе и корпорации с простыми людьми.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вот Игритт и Джон это была чисто диснеевская история, где Джон всамделишный принц для простой поселянки Игритт, которая дальше своей деревни не выезжала. А что может предложить Джон Дени?
Так Джон же прЫнц взаправду) потрешь немного....:oops: а там Эйгон :proud:. И он может предложить бесценное,то что Дэни желает на самом деле больше всего-семью.
 

first

Удалившийся
Так Джон же прЫнц взаправду) потрешь немного....:oops: а там Эйгон :proud:. И он может предложить бесценное,то что Дэни желает на самом деле больше всего-семью.
Он должен заставить её мечтать. Вот тут как раз Джораха упомянули, то в чем отличие Джораха от Даарио? Джорах не мог рассмешить Дени, почувствовать себя ребенком. А Даарио мог и мог заставить её мечтать в том числе и о своем простом будущем с Даарио. Это и есть любовь. А может ли Джон заставить Дени мечтать? Я пока не уверен в этом, так как сериал этот вопрос не интересует.
Тоесть, она, конечно, его любит, но той самой любовью второстепенного героя, чьи чувства и желания неважны.
 

bergman

Лорд
Сир, это Америка. Они там постоянно судятся, в том числе и корпорации с простыми людьми.
Так если бы могли, то, наверное, засудили. Как иранского хакера. А так, по сути, нет состава преступления. Хотя можно, конечно, наслаивать конспирологические теории, что испанец присел на кормушку.
 

Титус

Знаменосец
Так Джон же прЫнц взаправду) потрешь немного....:oops: а там Эйгон :proud:
Так и представляю, помыли потёрли Джона а там Эйгон в том самом парике :D
Так если бы могли, то, наверное, засудили. Как иранского хакера. А так, по сути, нет состава преступления. Хотя можно, конечно, наслаивать конспирологические теории, что испанец присел на кормушку.
Так раз не засудили, значит и не опасен. Я ничего не утверждаю, может он и правда отрабатывает так штраф перед каналом.
 

Vinnypu

Знаменосец
Он должен заставить её мечтать. Вот тут как раз Джораха упомянули, то в чем отличие Джораха от Даарио? Джорах не мог рассмешить Дени, почувствовать себя ребенком. А Даарио мог и мог заставить её мечтать в том числе и о своем простом будущем с Даарио. Это и есть любовь. А может ли Джон заставить Дени мечтать? Я пока не уверен в этом, так как сериал этот вопрос не интересует.
Выглядит Дэни вполне счастливо) похорошела,глаза улыбаются,рядом человек верный и надёжный,а уж если она забеременела,то вот оно счастье,в котором некоторые страстные почитатели Дэйнерис ей почему-то отказывают. И вот она мечта,которую не надо лелеять,а вот она воплощается. Я искренне надеюсь,что Дэни обретет то,что хочет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху