• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

а Вы точно читали книгу? там все совершенно ясно описано: у Рейниры был шанс сесть на дракона и бороться за город, но она решила быть в домике. А пацан сбежал и тайком увел Сиракс.

Читала, но давно, очень давно. Неизвестно почему она так поступила? Про бунт плохо помню.
 

Gotcha

Знаменосец
Читала, но давно, очень давно. Неизвестно почему она так поступила?
точно неизвестно. По моему мнению Рейнира просто трусовата сама по себе (за всю войну ни разу не принимала участия в боях, даже в критически важных моментах), а ко времени бунта это еще обострилось потерями и параноей, она перестала вообще соображать.
 

White Owl

Знаменосец
Может он просто успел первым?
перечитайте ПЛиКР. Джоффри уговаривал Рейниру принять меры для разгона толпы. Но она отказывалась утверждая что они сами разбегутся от драконов, Грибку который тоже уговаривал вмешаться она приказала заткнуться.
 
Последнее редактирование:
точно неизвестно. По моему мнению Рейнира просто трусовата сама по себе (за всю войну ни разу не принимала участия в боях, даже в критически важных моментах), а ко времени бунта это еще обострилось потерями и параноей, она перестала вообще соображать.

Не думаю, что она трусиха, ведь смогла же пойти против брата, думаю, что ей говорили не сражаться так если Рейнира умрет, то дело провалиться, а потом уже её подкосили потери.
 

Remilya

Лорд
Потому что давать этого дракона глупо? Да и КГ не ДК там бастарды Таргов не на каждом шагу.
Это мы с вами знаем, что глупо. А Черные так явно не считали (потому что потом сами так сделали). Вопрос же о том, почему Черные выбрали Хелейну, а не Эймонда. Чем вас мой ответ не устраивает, не понимаю.
Да и КГ не ДК там бастарды Таргов не на каждом шагу.
За 100+ лет Тарги не наплодили бастардов в КГ? Да ладно)))
 
Это мы с вами знаем, что глупо. А Черные так явно не считали (потому что потом сами так сделали). Вопрос же о том, почему Черные выбрали Хелейну, а не Эймонда. Чем вас мой ответ не устраивает, не понимаю.

За 100+ лет Тарги не наплодили бастардов в КГ? Да ладно)))

Тем что Хелейна к смерти сына Рейниры не причастна.
Королевская гавань это не маленький ДК, да и как найти этих бастардов в таком большом городе? Да и вдруг тех драконов, что уже есть они просто заберут себе?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Меня, собственно, два вопроса тут волнуют:
1. Если Рейенира была наследницей чуть ли не 20 лет, что ж её так хреново подготовили?
2. Если Солнечный Огонь Рейениру сожрал (она же вроде как Таргариен), то почему Дрогон не слопал Джона Сноу?
 

Remilya

Лорд
Тем что Хелейна к смерти сына Рейниры не причастна.
Только этим? Так я и предлагаю рациональное объяснение, почему выбор пал на Хелейну.
Королевская гавань это не маленький ДК, да и как найти этих бастардов в таком большом городе? Да и вдруг тех драконов, что уже есть они просто заберут себе?
Точно так же, как их искали на ДК. В городе это организовать еще проще. Дракона, у которого уже есть всадник себе никто не заберет. Хоть у Джоффри Велариона спросите.
 

Remilya

Лорд
Меня, собственно, два вопроса тут волнуют:
1. Если Рейенира была наследницей чуть ли не 20 лет, что ж её так хреново подготовили?
Она от природы такая одаренная. Тут готовь - не готовь, толку не будет. Впрочем, Рейнира росла в мирное время, как ее могли подготовить к гражданской войне? Чисто теоретически? Это так не работает.
2. Если Солнечный Огонь Рейениру сожрал (она же вроде как Таргариен), то почему Дрогон не слопал Джона Сноу?
Мы, вроде бы, в книжном разделе. А в книгах Дрогон с Джоном не встречались.
Но если вас интересует этот вопрос, перечитайте обстоятельства убийства Рейниры и найдите 10 отличий от сцены из сериала.
 
Точно так же, как их искали на ДК. В городе это организовать еще проще. Дракона, у которого уже есть всадник себе никто не заберет. Хоть у Джоффри Велариона спросите.

Вы не поняли, я имела ввиду дракона, который лишился всадника, його могут стырить или с помощью него начать творить всякое, как это было у Черных.
 

Remilya

Лорд
Вы не поняли, я имела ввиду дракона, который лишился всадника, його могут стырить или с помощью него начать творить всякое, как это было у Черных.
Мы обсуждаем логику Черных на момент операции "Кровь и Сыр". Если они тогда считали, что отдавать дракона бастарду глупо, то почему спустя некоторое время они именно так сами и поступили?
 

Remilya

Лорд
Ну и хрен бы с ними. Любой вонючий бастард для Черных лучше, чем полудурошный Эймонд.
Дракон, который сидит в Драконьем Логове и никуда не летает еще лучше, даже если это не Вхагар, а всего-навсего Пламенная Мечта :)
Возможно, с убийством Эймонда были какие-то технические сложности. Например, Кровь и Сыр не соглашались на 100% суицид, которым бы для них обернулось убийство Эймонда.
 

Gotcha

Знаменосец
Не думаю, что она трусиха, ведь смогла же пойти против брата, думаю, что ей говорили не сражаться так если Рейнира умрет, то дело провалиться, а потом уже её подкосили потери.
одно дело пойти против брата сидя в замке, когда думаешь что есть преимущество и союзники за тебя все сделают, и совсем другое - самостоятельно участвовать в боях, где может стрела прилететь, а схватка с другим драконом почти гарантированная смерть для всадника. Ей такие отговоры очень удобны были. И я не понимаю почему дело должно провалиться, ведь Рейнира не единственная претендентка в партии Черных, у них там этих принцев как грязи в начале войны. Эйгон ведь участвовал в сражениях и даже когда был ранен союзники продолжили войну.
 
Мы обсуждаем логику Черных на момент операции "Кровь и Сыр". Если они тогда считали, что отдавать дракона бастарду глупо, то почему спустя некоторое время они именно так сами и поступили?

Они тогда это не считали, это позднее обернулось глупостью.
 
одно дело пойти против брата сидя в замке, когда думаешь что есть преимущество и союзники за тебя все сделают, и совсем другое - самостоятельно участвовать в боях, где может стрела прилететь, а схватка с другим драконом почти гарантированная смерть для всадника. Ей такие отговоры очень удобны были. И я не понимаю почему дело должно провалиться, ведь Рейнира не единственная претендентка в партии Черных, у них там этих принцев как грязи в начале войны. Эйгон ведь участвовал в сражениях и даже когда был ранен союзники продолжили войну.

Потому что именно ей завещали трон и её дети бастарды Стронга, с её смертью у них бы уменьшилось число сторонников.
 

Remilya

Лорд
Что и требовалось доказать. С точки зрения Черных, Зеленые могли посадить на Вхагар бастарда. Черные тогда не считали это глупостью.

Но это не отменяет того факта, что Хелейну охраняют лучше, так как она не только сестра и всадница, но и королева. И что им мешало посадить бастарда на Пламенную Мечту? Убийство Эймонда становится ещё выгоднее от этого.
 

White Owl

Знаменосец
Но это не отменяет того факта, что Хелейну охраняют лучше, так как она не только сестра и всадница, но и королева. И что им мешало посадить бастарда на Пламенную Мечту? Убийство Эймонда становится ещё выгоднее от этого.
пока всадник жив дракон никого другого к себе не пустит.
 

Remilya

Лорд
Но это не отменяет того факта, что Хелейну охраняют лучше, так как она не только сестра и всадница, но и королева. И что им мешало посадить бастарда на Пламенную Мечту? Убийство Эймонда становится ещё выгоднее от этого.
Эймонд сам себя способен защитить, Хелейна - нет. Если бы пришли убивать Эймонда, он бы поднял шум и оказал сопротивление.
 
Эймонд сам себя способен защитить, Хелейна - нет. Если бы пришли убивать Эймонда, он бы поднял шум и оказал сопротивление.

У меня всегда был вопрос где была её стража в тот момент? Да и против нескольких людей вооруженных арбалетами даже Эймонд ничего не смог бы сделать.
 
Сверху