• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Её умишка хватает на самостоятельное движение.
Это на какое же:woot::D?
В верном или желаемом направлении Арья сама не сделала ни одного движения:writing:
Самый большой рояль Плио это папа Мизинец, который давно должен был болтаться не виселице.
Не болтается? Ну и славно! Он пасёт двух счастливых детей и жизнью доволен. А Неду ещё в первой книге башку под улюлюканье толпы отрубили, позором покрыли и семью его уничтожили:p
Мизинец - безусловно подонок! Это похоже, единственное, в чём мы с вами солидарны. Ещё в том, что у Тайреллов "рыльце в пушку" расплодилось тут народа которые считают что Тайреллы ни в чём не виноваты, их подставили Но Мизинец - умный подонок. Эддард - тоже не святой, на его руках крови больше, но он ещё и туп. Сравнивая эти два сорта говна, первый для Сансы полезней. Не лучше, именно полезней.
Теперь ей снова помогают совершать телодвижения
Какие? Объяснили как привлечь Гарри? Мне больше по душе девочка, которая в 13 лет не знает с какой стороны к парню подойти, чем 11-летка, которая минеты предлагает, чтобы подойти ко взрослому мужику с целью убить:D Такой вот у меня каприз:p
В остальном Санса самостоятельно управляет замком, воспитывает Роберта, строит отношения с людьми, креативит разные проекты, решает как и что ей делать.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Арья другое дело , плыть бревном по течению не её.:angelic:
Арья - чемодан без ручки. Хотела в Винтерфелл - оказалась в Харрентхолле, бежала в Риверран - попала в Близнецы, собралась к Джону на Стену - внезапно очутилась аж в Браавосе.
Не бревно, а просто малютка Элли с тремя ураганами (как минимум) )))))))))))))))

Мне больше по душе девочка, которая в 13 лет не знает с какой стороны к парню подойти, чем 11-детка, которая минеты предлагает, чтобы подойти ко взрослому мужику с целью убить:D
:thumbsup:
 

Fut

Знаменосец
Хто это сказал:not guilty: Аааа... Дареон клянется , будущий клятвопреступник:oh: Гнилое нутро оно везде вылезет:angelic:
Тириона ложно обвинили в убийстве племянника. а после этого он убил отца. та же ситуация.
 

arfist12

Знаменосец
Канешна это она его изнасиловала:oh:
Дареон был учеником певца в Просторе, когда его поймали в постели с дочерью лорда Матиса Рована. После того, как она объявила, что была изнасилована, Дареон был сослан в Ночной Дозор, несмотря на его клятвы, что он оказался с девушкой в одной постели исключительно с её согласия.
Сколько стоят клятвы подобной инфузории известно :Crazy:
человек может изнасиловать дочку влиятельного лорда и попасть за это на стену , только если он сам человек из очень могущественной семьи. В случае с простолюдином это возможно только если лорд осознаёт , что изнасилования не было.
Хотя это может быть и ляп.
 

vov

Знаменосец
Тириона ложно обвинили в убийстве племянника. а после этого он убил отца. та же ситуация.
В чем она та же? Тирион после ложного обвинения , где он клялся в том что не убивал ,поклялся не убивать отца или вообще никого, или где- то присягнул а потом сбежал ? Ситуация такая- клятвам Дареона веры нет. А присяга дело святое.
человек может изнасиловать дочку влиятельного лорда и попасть за это на стену , только если он сам человек из очень могущественной семьи. В случае с простолюдином это возможно только если лорд осознаёт , что изнасилования не было.
Хотя это может быть и ляп.
Наверное он так и сделал , что бы все кругом так подумали как в вашей теории:wth: :^)
Давайте напишем целый фанфик , приплетем других и все ради того что бы оправдать . А смысл? Нет, смысл ясен как пень-Арья убила святого человека:oh: Его поведение с Сэмом в таверне говорит само за себя, что это за инфузория.
Это на какое же
Самостоятельное, сама оказалась там где сейчас находится.
Не болтается? Ну и славно! Он пасёт двух счастливых детей и жизнью доволен.
Канешна, славно пасет марионеток в своих авантюрах. Одну такую отработанную,он славненько отправил в счастливый полет и доволен.
Сравнивая эти два сорта говна, первый для Сансы полезней.
Даже для "подонка"Мизинца ясно кого не хватает Сансе.:not guilty: А насчет пользы то без сомнения марионетке Алейне папа Петир очень полезен, пустоголовая эгоистка именно к этому ведь стремилась:oh:
Какие? Объяснили как привлечь Гарри? Мне больше по душе девочка, которая в 13 лет не знает с какой стороны к парню подойти, чем 11-летка, которая минеты предлагает, чтобы подойти ко взрослому мужику с целью убить
Какие нужны папе Петиру естесствено. Ну девочка в 13лет уже знает как целовать "папочку" , все впереди.:angelic: Тирион к тому же джельтмен оказался .:angelic:
А Арья кремень девчонка ,рано повзрослевшая и в мщении изобретательна.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То, что Ланнистеры первые начали!
Сир, Тайвин Ланнистер вообще ничего не знал о том, что в Винтерфелле что-то произошло. Он "начал" когда члена его семьи захватили без объяснения причин, а дальше он поступил так, как вы считаете правильным поступать - пошел резать овец. Так повторю - что вам не нравится?:writing: Тайвин Ланнистер ответил действием на пленение своего сына, почему у вас это превратилось в "Ланнистеры первые начали"? Я понимаю, что вы с этой позиции никогда на ситуацию не смотрели, а теперь посмотрите. И вам придется согласиться, что в данном случае Ланнистеры ответили ударом на удар:cool:
Её умишка хватает на самостоятельное движение.
Специально для вас, сир:cool:
— Арья Старк, — сказал рыцарь, — пойдем с нами, дитя.
Арья неуверенно закусила губу.
— Чего вы хотите?
— Твой отец хочет видеть тебя.
Арья шагнула вперед, но Сирио Форель удержал ее за руку.
— Хотелось бы знать, почему лорд Эддард послал вместо своих людей Ланнистеров?
Вот вам "самостоятельное движение" Арьи:meow:
Самостоятельное, сама оказалась там где сейчас находится.
Вы ошиблись, сир. Арья ни разу не доехала до того места, куда собиралась;)
Хотела в Винтерфелл - оказалась в Харрентхолле, бежала в Риверран - попала в Близнецы, собралась к Джону на Стену - внезапно очутилась аж в Браавосе.
;)
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
Ситуация такая- клятвам Дареона веры нет. А присяга дело святое.
Присяга под угрозой меча - дело вовсе не святое, а очень даже скверное. Тем более по ложному обвинению.
Тирион после ложного обвинения , где он клялся в том что не убивал ,поклялся не убивать отца или вообще никого, или где- то присягнул а потом съ.....ул ?
Со стороны все смотрится точно также - кто поверит ему, что он не убивал Джоффри, если он после этого убил отца?
 

Lorrena

Знаменосец
поклялся не убивать отца
В этом надо клясться? :eek: Нормальному человеку? Мне всегда казалось, что подобные вещи приняты по дефолту между вменяемыми людьми.

Самостоятельное, сама оказалась там где сейчас находится.
Самостоятельно мощными гребками переплыла Узкое море? :writing:

А Арья кремень девчонка ,рано повзрослевшая и в мщении изобретательна.
Джоффри помер из-за слов Сансы, Серсея голой прогулялась, в том числе, и потому, что Санса помогла Ланселю, а Арья только шестерок режет.
Так себе мстительница, если честно. Толку-то от нее?
Пользы дому Старк от её трепыханий - ноль.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Была некая угроза, от которой Пес ее спас и не считает зазорным для себя похвастаться этим, т.е. это предмет гордости для человека, который слабо помнит мальчишку, разрубленного пополам, что как бы говорит о ее масштабе.
Назовите, пожалуйста, причину, по которой Арья должна доверять словам человека:
а) служившего Ланнистерам;
б) убившего её приятеля;
в) похитившего её.
Сама по себе Арья никому не интересна.
Санса ради своего побега потрудилась. Для начала она спасла жизнь Донтосу
Она спасала Донтоса с дальним прицелом на...? На что?:writing: Леди, вы выстраиваете логическую цепочку вольно обращаясь с текстом. Тогда текст превращается в имхо:D
 
Последнее редактирование:

GoT

Кастелян
Кстати, а давайте представим, что во время казни Неда не Джоффри на троне, а Арья. ;) Вот сидит справедливая Арьюшка и выводят перед ней и всем честным людом какого-нибудь Вариса, и вроде как сказано ей что надо бы этого Вариса судить, но наказать не строго, а вот пусть он во всём сознается и катится ко всем чертям с глаз долой на стену. И вот этот Варис говорит перед всем честным людом, что он (Варис) есть пёс смердячий и против Арьюшки и её семьи всячески злоумышлял и с престола её хотел скинуть. Как поступила бы Арья? Отпустила бы стену как было говорено? Или закричала бы в свойственной ей манере: Ах, ты предатель! Ах, ты пёс смердячий! Против меня и моей семьи злоумышлял! Никакой тебе стены! Ей, палач! Нет, отставить палача! И жах Варису в горло Иглой. ;) Какой вариант развития событий был бы более вероятен? Кто как считает? :cool:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне больше по душе девочка, которая в 13 лет не знает с какой стороны к парню подойти
То-то Гарри с неё офигел, не побоюсь этого слова:meow: Уж подошла, так подошла! Гарри против сансиного натиска был как дурачок деревенский:puppyeye:
Уроки Бейлиша, чоуж. Я лично полагаю, что если дойдёт до брака, Санса Гарри и в постели удивит. Уроки Бейлиша, чоуж:puppyeye:
 

Киприана

Знаменосец
Кстати, а давайте представим, что во время казни Неда не Джоффри на троне, а Арья. ;) Вот сидит справедливая Арьюшка и выводят перед ней и всем честным людям какого-нибудь Вариса, и вроде как сказано ей что надо бы этого Вариса судить, но наказать не строго, а вот пусть он во всём сознается и катится ко всем чертям с глаз долой на стену. И вот этот Варис говорит перед всем честным людом, что он (Варис) есть пёс смердячий и против Арьюшки и её семьи всячески злоумышлял и с престола её хотел скинуть. Как поступила бы Арья? Отпустила бы стену как было говорено? Или закричала бы в свойственной ей манере: Ах, ты предатель! Ах, ты пёс смердячий! Против меня и моей семьи злоумышлял! Никакой тебе стены! Ей, палач! Нет, отставить палача! И жах Варису в горло Иглой. ;) Какой вариант развития событий был бы более вероятен? Кто как считает? :cool:
Вы забыли, что этот Варис, перед тем, ещё и маму Арьи в блуде обвинил. И это при том, что Арья то считает, что даже её брат-бастард на свет появился исключительно путём непорочного зачатия, а уж точно не в результате папиной любовной интрижки или супружеской измены. :D
 

lisacat

Знаменосец
То-то Гарри с неё офигел, не побоюсь этого слова:meow: Уж подошла, так подошла! Гарри против сансиного натиска был как дурачок деревенский:puppyeye:
Первую часть Мерлезонского балета Санса провалила чуть меньше чем полностью. И побежала к папе за инструкциями, которые тот выдал в толковой, непошлой и доступной 13-летней девственнице форме. По инструкциям Питера Санса и действовала, хоть и с экспромтами.
А Арье никакие наставники не нужны - она в членах прекрасно сама разбирается:p
Я лично полагаю, что если дойдёт до брака, Санса Гарри и в постели удивит. Уроки Бейлиша, чоуж:puppyeye:
Да, мы все помним, что в вашем плио Санса с Мизинцем уже спит:facepalm: И со старшим Кеттлблэком тоже:eek: Вы б хоть ссылкой поделились:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И побежала к папе за инструкциями, которые тот выдал в толковой, непошлой и доступной 13-летней девственнице форме.
И поняла всё с первого раза по наитию штоль?:meow:
По инструкциям Питера Санса и действовала, хоть и с экспромтами.
Она отыграла так, что Станиславский рыдал бы. Талант:thumbsup: А без таланта все инструкции Петира были бы ни к чему:D
Да, если вас смущает Арья, то у неё были примеры - актёры, шлюхи в порту. Она видела изнанку жизни и показала то, что видела.
Странно, что Санса так восприимчива к изнанке:annoyed: Может она всё-таки спит с Петиром, поэтому такая уверенная в женских чарах?:koshmarrrr:
 

Киприана

Знаменосец
И поняла всё с первого раза по наитию штоль?:meow:
Да уж, где ей до "талантов" 11-ти летней сестры. А та, кстати, как, по наитию или в результате большого практического опыта все вот эти приёмы обольщения мужчин освоила? :not guilty::sneaky:
Мерси уставилась себе под ноги, робея.
– Изембаро сказал, что лордов надо порадовать, – прошептала она. – Если вам что-то нужно, что угодно…
Гвардейцы снова обменялись взглядами, затем красавчик потянулся к ней и потрогал за грудь.
– Что угодно?
– Ну и <ходор>ь же ты, – сказал пожилой.
– Да что такого? Если уж этот Изембаро хочет нас попотчевать, грех отказываться, – он щипнул ее за сосок сквозь ткань платья, точно так же, как это делал карлик, когда она поправляла ему член. – Актриски только немногим хуже шлюх.
– Ну, это ненадолго, – сказал красавчик. – Я лорд Раффорд, милашка, и я знаю, что мне угодно. Ну-ка, задери юбки, да наклонись вон к той стене.
– Не здесь, – сказала Мерси, отталкивая его руки. – Не сейчас, когда идет представление. Я могу закричать, и Изембаро будет сердиться.
– Тогда где?
– Я знаю место.
Красавчик сжал ее запястье.
– Учить здесь буду я – вот и первый урок, – он притянул ее руку к себе и поцеловал в губы, запихнув Мерси в рот свой язык, мокрый и склизкий, как угорь. Мерси облизнула его своим языком, а затем отпрянула назад, не переводя дыхания:
– Не здесь. Кто-нибудь может нас увидеть. У меня есть комната поблизости, но надо поторопиться. Мне надо вернуть ко второму действию, или я пропущу свое изнасилование.
Красавчик ухмыльнулся.
– Этого не бойся, малышка, – но он все же дал ей повести себя за собой. Держась за руки, они бежали сквозь туман, по мостам и переулкам, вверх по пяти пролетам занозистой деревянной лестницы. К тому времени, когда Мерси и ее мужчина заскочили в дверь ее комнатушки, гвардеец задыхался. Мерси зажгла сальную свечу и, хихикая, заплясала вокруг своего гостя.
– А вот вы и умотались, милорд – я и забыла, какой вы старый. Хотите прилечь и вздремнуть? Просто ложитесь, закройте глаза, я вернусь сразу же, как только Бес меня изнасилует.
– Никуда ты не пойдешь, – красавчик грубо притянул ее к себе. – Скидывай эти тряпки, и я покажу тебе, какой я старый, малышка.
– Мерси, – сказала она. – Меня зовут Мерси. Можете повторить?
– Мерси, – повторил он. – Меня зовут Рафф.
– Я знаю, – она сунула руку ему между ног, потрогав твердо стоящий член через ткань бриджей.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да уж, где ей до "талантов" 11-ти летней сестры. А та, кстати, как, по наитию или в результате большого практического опыта все вот эти приёмы обольщения мужчин освоила? :not guilty::sneaky:

Так я же сказала про изнанку жизни и отсутствие положительных примеров у Арьи перед глазами:annoyed: Вы, верно, пропустили:not guilty: Браавос прямо жуть какое аморальное место.
А где Людмила Пркофьевна Санса понабралась этой пошлости талантов? :rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
Так я же сказала про изнанку жизни и отсутствие положительных примеров у Арьи перед глазами:annoyed: Вы, верно, пропустили:not guilty: Браавос прямо жуть какое аморальное место.
А где Людмила Пркофьевна Санса понабралась этой пошлости талантов? :rolleyes:
Учитывая развитость в этой области младшей сестры Сансы, не исключаю, что от неё же ещё в Винтерфилле и услышала - вместе с подробностями о зачатии и рождении крестьянских детишек. Арья ведь такая любознательная девочка, с редким талантом по части сувания своего носа туда, куда её не просили, и собирания и пересказа сплетен. :rolleyes:
 

lisacat

Знаменосец
А где Людмила Пркофьевна Санса понабралась этой пошлости талантов? :rolleyes:
Каких талантов? Язык у Сансы всегда хорошо был подвешен, танцевать она всегда любила и умела. Ничего кроме разговора и танца у них с Гарри не было. Коснулась его щеки Санса по прямой указке Петира - сама бы не допёрла. Схему флирта он ей подробно расписал. Так каких талантов? По части секса, соблазнения и разврата Санса - полный ноль, а вот у Арьи уже внушительный опыт:D Арья ещё Ами-открой-ворота уделает, дайте срок.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Учитывая развитость в этой области младшей сестры Сансы
И таки были предпосылки до Браавоса? :writing:
не исключаю, что от неё же ещё в Винтерфилле и услышала - вместе с подробностями о зачатии и рождении крестьянских детишек. Арья ведь такая любознательная девочка, с редким талантом по части сувания своего носа туда, куда её не просили, и собирания и пересказа сплетен.
Даже странно, что Санса оказалась столь талантлива в уроках обольщения "от Петира", вряд ли ее этому учила септа, вряд ли об этом пели в песнях... Это склонность натуры. Порочная склонность:moustached:
Спасибо, что вы обелили Арью, ибо нахвататься и наслушаться может любой ребенок и тогда это будет называться "влияние среды на неокрепший детский ум". В то время как ситуация, где благополучная с виду девочка внезапно от малейшего толчка извне начинает вести себя как заправская соблазнительница, флиртует на грани приличия - это говорит о том, что зерно порока упало на благодатную почву и нутро у девочки было гнилое:( Я не зря говорила о том, что появление ночью в покоях у одинокого мужчины, проявляющего к ней сексуальный интерес, было показательным примером преступно-прискорбного легкомыслия, и свидетельствовало о расшатывании моральных устоев:moustached:
Как говорится "От конфет с ромом ло рома с конфетами" :oops:
lisacat, вы абсолютно точно описали все, что сделала Санса:thumbsup: Забыли только одно - проделана работа ею была с задором и огоньком, что совершенно не вяжется с поведением благовоспитанной леди. Вот я и думаю, не раскрепощал ли ее ночью кто? Уж явно не придуманный поцелуй:oops::puppyeye: Тут чувствуется опытный мужчина;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху