• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Черт из табакерки , я и не утверждал, будто Мартин кого-то или что-то клеймил, да ещё и дидактически. Тем не менее написано ровно то, что написано, и описаны ровно те общества, что описаны. А уж кто и что прочтёт... наблюдать это порой не менее увлекательно, чем книги читать! ;):D
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Тем не менее написано ровно то, что написано, и описаны ровно те общества, что описаны.
Поверьте, если бы в ПЛиО персонажи думали и поступали как люди другой эпохи, тем более Средних Веков, то ни я, ни вы, эту книгу даже бы не осилили. Есть такое понятие - исторический менталитет, в рамках которого, мы бы даже родных пра-прабабушек бы не поняли от слова совсем. Нам близки герои ПЛиО именно потому, что они о нас - современных людях, о наших чаяниях и переживаниях. Просто обертка этой конфетки аля Средние Века, постмодерн же.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это свойство Сансы - она всем дает второй шанс. Вообще - всем.

Кроме родной сестры.:facepalm:

то начать следует с вопроса - как она могла простить отца, лично убившего Леди?

Леди убила Серсея.

Так ведь... Это правда. Шитье Сансы прекрасно, она сама прекрасна. Арья шьёт плохо, и даже не старается. Или Арьюшку нужно хвалить просто так, по факту существования?

Арью и научить-то не пытаются, только ругают. Ругают за то, что сами же не могут научить.:banghead:

Все эти воспоминания о сборе шишек, о лице, как у любимого мужа, о её болтовне - это настолько мило и печально, что я даже не знаю, зачем вы это притащили.

Не вижу тут ничего милого и печального. Вижу, что одну дочь Кейтилин однозначно ставила выше второй.

А Санса знала, что королева - враг?

После Дарри уж стоило бы догадаться.:rolleyes:

где Арья была готова пойти с гвардейцами Ланнистеров, пока Сирио её не остановил. Предательница!

Пойти к отцу, а не к королеве.:D

Она хотела остаться в КГ. Просьба.

Не-не-не, когда кто-то бежит к чужому дядьке или тётке говорить, что папа чото не то творит и можно ли остаться - это ябедничество в самом чистом виде.:p

ни одной цитаты о дутье в попу.

Если вы его там не видите - это уже ваше дело.:D

А я думала, Серсея начала о чем-то догадываться, когда к ней Нед пришел и велел бежать :rolleyes:

Вы же понимаете, что ситуация до смерти Роберта и ситуация после смерти Роберта - две разные ситуации?
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Я не об этом, а о восприятии ситуации 11-летним ребенком.
Санса отца и не винила, понимала, зачем и почему он так сделал... Поначалу и королеву винила, но, как вы правильно заметили, Санса дает людям шансы, это ей и навредило.
 

Lorrena

Знаменосец
А Мика - плохой, бил принца. Хорошие те, от кого она зависит /зависела
На Мику Сансе плевать три кучи, хороший он там, плохой, злой - фиолетово. Он всего лишь обстоятельство из истории про смерть её волка.
Давайте, начинайте лицемерные возмущения тем, что соплюхе 11 лет нет дела до всех подряд страдающих крестьянских детей, и плевать на голодающих детей Германии.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Арью и научить-то не пытаются, только ругают
Арью пытаются учить, но она отказывается стараться. Потому что ей это и не интересно, о чём и сама Арья говорит. Она даже чулки заштопать не может.
Не вижу тут ничего милого и печального
Значит, вам очень нужно доказать, что Сансе дули в попу. Все, кто читал книге глазами знают, что это враньё. А вы просто прикапываетесь к мелочам, потому что что-то нормальное предложить не в состоянии :wth: :^)
После Дарри уж стоило бы догадаться
А любимый папулечка не догадался? И не надо мне тут опять любимую вами шарманку заводить - "ААА, САНСА НА ПОЛЯНЕ БЫЛАААА". Нед на суде был, всё своими глазами видел. А потом как тряпка пошёл по щелчку серсеиных пальцев убивать питомца дочери. И даже не подумал помолвку разрывать, или с Сансой разговаривать.
Ах ну да, Нед же у вас выходит тупее одиннадцатилетки, как я могла забыть :facepalm:
Пойти к отцу, а не к королеве
С гвардейцами Ланнистеров, которые враги. Она ведь знала! Предательница.
 

Zyrianin

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Кроме родной сестры.:facepalm:
Сёстры уже встречались после собыьий в К Г ,если Вы это утверждаете?
Леди убила Серсея.
Нед,после приказа лучшего дркга
Арью и научить-то не пытаются, только ругают. Ру
Как?Шить за неё?
Пойти к отцу, а не к королеве.:D
Но это были гвардейцы врага,как же Арья запамятовала?
 

Черт из табакерки

Знаменосец
О том, что зима близко, и как раз потому и близко, что мы - летние дети, не верящие в Иных.
Сир, человечество в космос летает, а вы о зимах, да о пугалках :D Все с нами хорошо, живем и дальше жить будем, и пример Сансы, которая учится на своих ошибках - это еще раз доказывает. Не удивлюсь, если именно она будет живее всех живых, а также идейных борцунов и прочих инфантилов.
 

Lorrena

Знаменосец
Кроме родной сестры.:facepalm:
Родной сестре давалось миллион шансов, но даже терпение Сансы не безгранично.

Леди убила Серсея.
А в моей книге леди отрубил голову Нед фамильным мечом. У вас исправленная версия, что ли?

Вы же понимаете, что ситуация до смерти Роберта и ситуация после смерти Роберта - две разные ситуации?
А я читала, что к смерти Роберта приложила руку Серсея. Наверное, её действия были как-то связаны со сложившейся ситуацией до смерти Роберта? :rolleyes:

Если вы его там не видите - это уже ваше дело.:D
Очень трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно если её там нет.

Санса отца и не винила, понимала, зачем и почему он так сделал... Поначалу и королеву винила, но, как вы правильно заметили, Санса дает людям шансы, это ей и навредило.
О чем и речь. Отца поняла, для Серсеи нашла оправдания, для сира Ариса, Тириона, Пса, даже отравленного Джоффри пожалела.
В ситуации войны подобный подход опасен, гораздо разумнее быть, как Арья, с другой стороны, именно это качество помогло Сансе выжить в КГ и не чокнуться.
 

Арак

Знаменосец
Так Серсея ровным счётом ничего не знала о планах Неда, пока к ней Санса не пришла. Сам Нед ей сказал только, что когда Роберт вернётся, он ему всё расскажет. Устроить путч Нед ей не обещал. Зато благодаря сведениям о том, что Десница в срочном порядке эвакуирует из столицы детей, Серсея всё поняла и начала действовать.
Нед задумал эвакуировать детей после ссоры с Робертом из за Дени,Варис об этом не мог не знать,есди он доложил королеве ,то она что,сразу поняла,что Старк переворот замышляет?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арью пытаются учить, но она отказывается стараться.

Ругать и кричать, когда у ребёнка не получается - это не учение, а пустая трата времени.:facepalm:

Значит, вам очень нужно доказать, что Сансе дули в попу. Все, кто читал книге глазами знают, что это враньё.

Все, кто читал книгу нормально, а не как "историю вечной страдалицы Сансы Старк, униженной всем миром и её семьёй" знают, что это правда.:p

А потом как тряпка пошёл по щелчку серсеиных пальцев убивать питомца дочери.

Не по щелчку серсеиных пальцев, а по приказу короля, своего сюзерена. Это две большие разницы.;)

С гвардейцами Ланнистеров, которые враги. Она ведь знала! Предательница.

А она разве этим гвардейцам что-то выбалтывать собиралась?:sneaky:

Нед,после приказа лучшего дркга

А лучший друг приказал Неду убить Леди под давлением Серсеи.

Родной сестре давалось миллион шансов, но даже терпение Сансы не безгранично.

Ага, то есть Серсея с Джоффри в глазах Арьи более достойны прощения, чем Арья.:woot:

А в моей книге леди отрубил голову Нед фамильным мечом. У вас исправленная версия, что ли?

Не, у меня она дополненная. В моей версии, к примеру, есть сцена разбирательства в Дарри, где именно Серсея настаивает на убийстве Леди.:not guilty:

А я читала, что к смерти Роберта приложила руку Серсея. Наверное, её действия были как-то связаны со сложившейся ситуацией до смерти Роберта? :rolleyes:

Вы никак не докажете, что Серсея до похода Сансы ожидала со стороны Неда попытку переворота.:p

Отца поняла, для Серсеи нашла оправдания, для сира Ариса, Тириона, Пса, даже отравленного Джоффри пожалела.

И только злобная Арья недостойна прощения.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нед задумал эвакуировать детей после ссоры с Робертом из за Дени,Варис об этом не мог не знать,есди он доложил королеве ,то она что,сразу поняла,что Старк переворот замышляет?

А что, Варис об этом кому-то доложил?:annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
Ага, то есть Серсея с Джоффри в глазах Арьи более достойны прощения, чем Арья.:woot:
Естественно.
Серсея с Джоффри обосралась один раз, а Арья - постоянно. Только в Дарри раз так 5.

Ругать и кричать, когда у ребёнка не получается - это не учение, а пустая трата времени.:facepalm:
В средневековье еще и розги применяли, когда у ребенка не получается.

Все, кто читал книгу нормально, а не как "историю вечной страдалицы Сансы Старк, униженной всем миром и её семьёй" знают, что это правда.:p
Вечная страдалица Санса Старк такая же чушь, как и избалованная принцесса Санса Старк, которой постоянно дули в попу, и применяется одними и теми же людьми по одному и тому же поводу - нет аргументов, а сказать что-то хочется. Еще "Святую Сансу" вспомните, тоже вами придуманную, хотя Святой у нас в ПЛиО совсем другой персонаж, как мы недавно выяснили, с которого иконы пишут. :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Серсея с Джоффри обосралась один раз, а Арья - постоянно. Только в Дарри раз так 5.

Один?:woot: А усекновение Неда ровно на одну голову, последующие избиения и унижения Сансы, насильственный брак с Тирионом - это всё норм?:D

В средневековье еще и розги применяли, когда у ребенка не получается.

Вау, так мы тут про какое-то абстрактное Средневековье говорим, а не про конкретную ситуацию?:rolleyes:

Вечная страдалица Санса Старк такая же чушь

Странно, а вот у вас получается, что Сансу обижали абсолютно все: сестра, отец, братья, но Санса аки святая всем всё прощала (кроме сестры, потому что та вместо одного раза обосралась пять). И ни разу Санса не ошибалась, не поступала глупо или нехорошо, нет, что вы.:stop:
 

Арак

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху