• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
Только вот никто не знает на каком уровне Джоффри владеет мечом и может ли его девчонка обезоружить или нет, поэтому вполне могут поверить в версию Арьи ;)
Вполне себе знают. В Винтерфелле Джоффри демонстрировал свои навыки и умения.

тем более, что он знает, что врет именно Джоффри
А Джоффри тем не менее не особо и врет, но его отцу плевать. При этом и Джоффри и Арья пытаются оправдаться. И каждый выставляет именно себя в лучшем виде. При этом, никто из взрослых даже не пытается вникнуть в ситуацию. Роберт считает, что его сын врет. Нед ничего не считает.

Наверно, правильней было бы привести пример из жизни Джоффри.
Так, судя по словам матери Джоффри (при упоминании которой парень, как вы пишете, краснеет и сдает назад), Джоффри не собирался казнить лорда Эддарда у септы Бейелора. Тем не менее лорд был казнен.
Пример не лучший. Не известно когда Джоффри изменил свой план. Возможно изначально он вовсе не желал казнить Старка. И возможно ему даже объяснили, почему он не должен казнить его. Вопрос лишь в том, почему он изменил свое решение? А возможно просто обманул мать. Сказал ей то, что она хотела услышать.

Если прочесть внимательно и отнестись к Старку непревдзято, то его не в чем обвинить.
Нед Старк знает, что увлечение Брана весьма опасное, а сам Бранн весьма беспечен и самоуверен. И это целиком и полностью вина Неда, что Бран упал. Вот если бы он запретил Бран, а тот нарушил запрет, тогда вопросов к отцу не было бы. А так, это именно вина Старка. Именно разрешение Неда привело к тому, что Бран оказался на стене откуда его сбросили. Вина Джейме в том, что он сбросил мальчика.
 

Zyrianin

Знаменосец
Роберта, который ему зуб выбил за кошку
Серсея предупредила, что зарежет его во сне, если такое повторится. Так что давным-давно никто прЫнца НЕ бьёт. А стоило бы.
 

Loire

Знаменосец
Сансе не приходит в голову хамить Мирцелле, королеве, брату короля,
Если существуют цитаты, подтверждающие , что Арья хамит вышеуказанным господам, хорошо бы их увидеть.
За все время дискуссии мы тут выучили соответствующие главы практически наизусть и я уверена, что ничего подобного там нет.
 

Loire

Знаменосец
Рад, что Вы не против организовать запрос Мартину. Я буду периодически напоминать об этом своём предложении, приглашая желающих поучаствовать в составлении/подписании соответствующей петиции.
Давайте приступим к составлению и подписанию! Пока эта тема еще не превысила по объему все , написанное Мартином.
 

Zyrianin

Знаменосец
Loire , я бы хотел для начала обсудить эту идею с администрацией. С Малым Советом, например. Если они против, то и затевать незачем.
 

Lorrena

Знаменосец
Он самый. Причём - как минимум.
А как максимум - что? Острый психоз? :writing:
А если без голословия, распишите, пожалуйста, по пунктам, по каким признакам вы диагностировали Джоффри аффект, причем случившийся, очевидно, еще до того, как Джоффри достал меч, иначе вы не доказывали этот абсурд с таким пылом.

Дарри. Поляна, берег реки.
Не юродствуйте, вам не идет.

Даже когда драка ещё не началась. Я ровно ЭТО и пишу; более того; Мартин ровно ЭТО и пишет. Опровергнете?
Зачем? Натягиванием многочисленных сов на разнообразные глобусы занимается противоположная сторона.
А теперь расскажите, как то, что к концу дня, наполненного всяческими галантностями и детским выпендрежем перед Сансой, Джоффри отвлекся от нее на пару минут, обнуляет всё его предыдущее поведение и явное желание понравится? :writing:

Ну да. Ведь прынц - адекватный, не в аффекте и не безумен. Это всё Арья, Арья, Арья...
Совершенно верно, адекватный и не безумный, просто сволочь, и Арья не в аффекте и не безумна, лишь крайне дурно воспитана и страдает ЧСВ.

Но если Джоффри просто выделывается перед Сансой, в полном адеквате - может, всё-таки прислушался БЫ?
Запросто. Не выступи Арья столь феерически, уж Санса бы придумала, как его отвечь от "забавы".

Говорит: "по обстоятельствам". По факту, ВСЕ победы её брата-короля - примерно на той же линии; отчего-то никто его этим не попрекал.
Да что вы, Робб бил кого-то по башке, подобравшись сзади? Небось, еще тех, кто даже ни сном, ни духом, что Робб с ними воюет?
И, раз аристократизм позволяет, как мы выяснили прямо сейчас, разнообразные нюансы, может, и нападение лютоволка попадает в список таких нюансов? :not guilty:

Первое верно, но НЕ делает мажором. Второе делало БЫ - но НЕверно.
Перечитайте главу с судом в Дарри. Мажорке Арье погрозили пальчиком, а всего лишь присутствующего при драке Арьи с принцем Мику разрубили напополам, хотя Мика всё правильно сделал, вся вина - на Арье.
Арье, как настоящему мажору, даже в голову не приходит, что ей хоть что-то "нельзя", захотела сыну короля палкой треснуть - треснула, не захотела к королеве на завтрак идти - послала королеву, итд. Это потом у нее уже мозг отрос, отнюдь не от папиного воспитания.

Верно, но: в Дарри дети были совсем одни в лесу, и Джоффри забыл о папе, ибо The wine had made him wild.
Напомнили бы, в чем проблема? :writing:
 

farmer111

Знаменосец
Если существуют цитаты, подтверждающие , что Арья хамит вышеуказанным господам, хорошо бы их увидеть.
Арья ведет себя неподобающим образом в присутствии принцессы, принцев и королевы. В придворном этикете это вполне можно считать оскорблением и хамством.
 

tiny_tina

Знаменосец
Loire , а с чего вы взяли это всё? Откуда вы можете знать о чём он забыл? У вас есть ПОВ Джоффри? Не поделитесь, пожалуйста?
А если серьёзно - ваши слова вообще не имеют никакого отношения к книге. Иначе можно сказать, что Арья собиралась убить Джоффри, ведь она нанесла ему гораздо больше вред, бросалась в него камнями и стояла над ним с обнажённым мечом. По-моему, это гораздо больше похоже не попытку убийства, вы не находите? При этом на самой Арье не царапины. Так что вопрос - кто там кого собирался убить, м?
 

Lorrena

Знаменосец
Вы собираетесь цитировать то, о чём я Вас просил?
С чего бы? :fools:
Ваша теория об аффекте Джоффри, вы и доказывайте, так в приличных местах принято.
Или вы перестали продвигать этот абсурд? :writing:
 

vov

Знаменосец
А что он делает?
Предупреждает. Это как говорят в Одессе две большие разницы.
Единственно, Лиму, как бы по возрасту не положено развлекаться драками
Это как раз пример адекватного поведения. Лиму то ясно что ему не положено драться с малолеткой. А принцу что,значит положено развлекаться "дуэлями"со смердами.:oh: Но вот принцу это совсем не ясно, как не ясно что палка не меч, не ясно что его просят отстать, не ясно что парень биться не собирается.:not guilty:
Сказала бы Арья Лиму просто "отвали", разговор бы тоже не закончился.
С кем:not guilty: С Арьей может быть. Или Лим выхватил бы меч и стал тыкать им в лицо Джендри:writing:
Я Вам больше скажу даже самой Сансе поведение Джоффа кажется неадекватным и она списывает это на вино. Но вы продолжаете включать все новые домыслы:angelic:
Причина у них, как раз, одна, старший мальчик дерется с маленькой девочкой.
Я о действиях.
Это для Лима причина, для Джоффа лишь повод, а причина -желание поиздеваться над выбранной жертвой.
Я хочу продемонстрировать одни и те же выводы,
Не получается . Логика.
Но вы же можете предположить, как дело было? Как по-вашему, Нед по приезду в лагерь даже не стал интересоваться, почему такой переполох? От кого он узнал о том, что Арья пропала, рассказала ему только Санса вечером?
К чему эти детали? К мифическому "первому" разбору?
 

Bardeal

Знаменосец
Т.е. соврал. Не было травли, хотя была волчица. ЭКТН.
И что это меняет? От этого меняется реальность и волчица типа не нападала на Джоффри?:eek:
Для смеха. Издёвка такая.
Так в чем издевка и смех если как вы утверждаете все уверены, что Джоффри разоружила волчица?:annoyed: Отчего Джоффри не может этим крыть если буквально мгновение назад он этим и прикрывался, с чего он должен снова повторяться?:D Это лишено какого либо смысла как бы вы не старались, это просто логический тупик вашего "канона".:(
 

Киприана

Знаменосец
НЕ перестал, доказывал, цитировал. Ваша очередь.
А как по вашему должен себя вести человек, на которого напали? Типичная, не "аффективная", реакция при самообороне как должна выглядеть?
 

Zyrianin

Знаменосец
И что это меняет?
Оценку действий Джоффри. С нейтральной или даже положительной - бился против превосходящего противника - на позорную. Полное превосходство вначале было как раз у него.
Так в чем издевка и смех
Мечник против "мокрой крысы" с палкой.
Отчего Джоффри не может этим крыть
Оттого, что это так и есть.
буквально мгновение назад он этим и прикрывался
НЕ этим. А тем, что "на него напали девчонка С парнем И волком".
с чего он должен снова повторяться?
Ни с чего не должен. Вопрос Ренли сформулирован иначе: "как она тебя разоружила?" И ответ "это не она, с ней я бы справился" - позорный.
Это лишено какого либо смысла
- для Вас (и не только), но НЕ для всех.
как бы вы не старались
Переубеждать я НЕ стараюсь.
это просто логический тупик вашего "канона".
Это НЕ "мой канон", это канон Мартина. Вы присоединитесь к моему предложению: спросить Автора, с кем из нас ОН согласен?
А как по вашему должен себя вести человек, на которого напали? Типичная, не "аффективная", реакция при самообороне как должна выглядеть?
Обезоружил и начал разбираться: "ты чего творишь? что я тебе сделал? я же за тебя заступился!"
 

Loire

Знаменосец
Арья ведет себя неподобающим образом в присутствии принцессы, принцев и королевы. В придворном этикете это вполне можно считать оскорблением и хамством.
Да, спасибо, ваше мнение мне понятно. Буду признательна, если оно будет подкреплено соответствующими цитатами из текста.
 

Ариадна

Знаменосец
Это НЕ "мой канон", это канон Мартина. Вы присоединитесь к моему предложению: спросить Автора, с кем из нас ОН согласен?
Сир, на данный момент это ВАШ канон, а не Мартина. Вот когда вы ему напишете и он подтвердит вашу версию - только тогда это станет ещё и каноном Мартина.
Обезоружил и начал разбираться: "ты чего творишь? что я тебе сделал? я же за тебя заступился!"
Это в тот момент, когда она ему в голову камни кидать начала? :writing:
В это смысле Арья не далеко ушла от Джоффри, если она в раж вошла - хрен успокоишь, решила "наказать принца" и нападала, пока он за ней с мечом не погнался, решила избить сестру/Пирожка - только взрослые мужики отттащить могут.
 

Bardeal

Знаменосец
Оценку действий Джоффри.
Как если волк есть там и там? Вы так усилено пытаетесь игнорировать волчицу в это уравнение, ну не работает это у вас, не работает.:(Нужен другой подход.
Мечник против "мокрой крысы" с палкой.
И что? Над каким та Горой тоже нужно смеяться если ему попадаются противнику не по росту? Сова мне кажется порвалась...
Оттого, что это так и есть.
Ну правильно, так и есть, что волчица разоружила его, что смешного та?
НЕ этим. А тем, что "на него напали девчонка С парнем И волком".
Так девочка на него и напала, но без парня или в вашем каноне было было по другому? Только не надо про фанфикшен сеньоров аристократов где наследного принца может любой убить без последствий.:D
Ни с чего не должен. Вопрос Ренли сформулирован иначе: "как она тебя разоружила?" И ответ "это не она, с ней я бы справился" - позорный.
Ээээ так в чем позор если его разоружила не "мокрая крыса" и он с ней спокойно справился? Старайтесь свой "канон" синхронизировать с текстом.:shifty: Вообще забавно, что теперь вы додумываете текст.
- для Вас (и не только), но НЕ для всех.
Ну да для вас и уважаемого сира Вова, колоссальное большинство.:p
Это НЕ "мой канон", это канон Мартина. Вы присоединитесь к моему предложению: спросить Автора, с кем из нас ОН согласен?
Делайте, что хотите.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху