• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Здесь не показания двух дочерей в розницу, но: одна подтверждает показания другой в ситуации, когда сговор исключен
Почему исключён? :annoyed: Санса слышала показания сестры.

Предположим, она поняла, что с подачи отца должна свидетельствовать..? Что дальше? Если согласиться , что Санса считает виновными Арью и Нимерию -чем же вредит принцу ее рассказ?
Санса считает Арью виновной, а Джоффри солгавшим, так что её рассказ вредит обоим.

так почему же ей не доверять дальше тому же отцу и не сказать то, о чем он просит, просто повторить, как дело было.?
Так Санса и вышла давать показания, вместо того чтобы выбежать из зала и четыре дня в лесу прятаться.

В чем же заключается правда, сказанная Сансой? Смысл ее показаний в том, что она не помнит. Или это правда?
Всё произошло слишком быстро, а сделали это Арья и Нимерия.
 

Loire

Знаменосец
Всё произошло слишком быстро, а сделали это Арья и Нимерия.
Знаете, эту фразу, которую произнесла Санса, столько раз цитировали на двух языках, что я могу совершенно точно сказать, что не было там ни Арьи, ни Нимерии. А вот фраза"Я не помню" - была.
Так Санса и вышла давать показания, вместо того чтобы выбежать из зала и четыре дня в лесу прятаться.
выйти -вышла, а вот давать - не стала.
И не в том дело, что на нее младшенькая кинулась: когда человек начинает излагать с утверждения, что не помнит, ясно уж, что
много он не изложит.
Санса считает Арью виновной, а Джоффри солгавшим, так что её рассказ вредит обоим.
Что ж, она уклонилась от рассказа: теперь ее не-рассказ не вредит Джоффри.)) За это доброе дело она лишилась Леди, ну так за все надо платить...
 

Киприана

Знаменосец
Знаете, эту фразу, которую произнесла Санса, столько раз цитировали на двух языках, что я могу совершенно точно сказать, что не было там ни Арьи, ни Нимерии. А вот фраза"Я не помню" - была.
Ну так Санса в стрессе даже слова любимой песни может забыть, так что "я не помню" тоже явная правда.

выйти -вышла, а вот давать - не стала.
Говорить начала, но тут на неё напали.

И не в том дело, что на нее младшенькая кинулась: когда человек начинает излагать с утверждения, что не помнит, ясно уж, что
много он не изложит.
Арья вообще начала своё выступление на суде с истерики и извинений.

Что ж, она уклонилась от рассказа: теперь ее не-рассказ не вредит Джоффри.)) За это доброе дело она лишилась Леди, ну так за все надо платить...
Если Санса за что и заплатила, так за веру в отца, а вот если бы и впрямь встала на сторону королевы и Джоффри, как её тут обвиняют, то как раз может Леди и спасла бы.
 

Zyrianin

Знаменосец
О пресловутой стрессовой забывчивости Сансы.

Ну разумеется, Мартин специально сконфигурировал рассказ о персонаже вот этаким затейливым образом. В первой книге она всё подробно (хоть и сквозь слёзы) видит, в следующей главе дважды слышит целых две версии недавно увиденного (а перед этим сама пересказывает), смотрит на рассказчиков... забывает (очень мотивированно)... тут же вспоминает, кто что делал и кто ничего не делал...
И только во второй книге выясняется, что у неё при волнении случаются амнезии.
Это у Автора, очевидно, стёб над читателем такой, ага. Чтобы он чесал репу и говорил: а-а-а... вот оно что - а я-то думал!
(Наверное, мне в ответ приведут аналогичный пример с Джейме, который-де был сперва "такой", а потом оказался "этакий". Ну да, забыть увиденное событие и забыть некий текст - это же ведь тоже примерно одно и то же...)
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Девочка только что бросилась с палкой на мечника, чтобы спасти приятеля.
скорее уж чтобы точно покалечить приятеля (учитывая, что она била Джоффри сзади, а его меч в этот момент утыкался в щеку того самого приятеля), ну или ей было на него все равно как минимум и на то, что от ее "защиты" он куда скорее будет покалечен)
Камень бросила, защищаясь, в коня попала нечаянно.
Камнями начала кидаться она далеко не защищаясь, а продолжая свое нападение.
Убегала от мечника, с вполне реальным риском для жизни (скорее всего, спасена чудом, настоящим, не метафорическим, а волшебным).
А вот мечник за этой дурочкой побежал как раз защищаясь.

С ног на голову перевернуть конечно можно, но ведь мы все читали тут ту главу.
Но конечно, если бы Арья была хорошей девочкой, то ушла бы пешком.
Если бы Арья была хорошей девочкой, ее бы на поляне не было и всего остального тоже не было бы, но увы, она не хорошая девочка.
 

Ариадна

Знаменосец
но лучше в лагере в тепле с Джейни Пуль и с септой, чем в лесу. Будете это отрицать?
Арья подумала иначе и сама выбрала лес, а не лагерь в тепле с Джейн Пуль и септой :wth: :^)
И да, Санса не знала, что ее будут спрашивать, суда вообще никто не ожидал, Эддард Старк думал, что решит все с Робертом с "глазу на глаз".
 

Zyrianin

Знаменосец
учитывая, что она била Джоффри сзади, а его меч в этот момент утыкался в щеку того самого приятеля), ну или ей было на него все равно как минимум и на то, что от ее "защиты" он куда скорее будет покалечен
Леди, я Вам об этом учёте уже отвечал. К реальности эти рассуждения никакого отношения не имеют.
Камнями начала кидаться она далеко не защищаясь, а продолжая свое нападение.
Она обезоружена, противник вооружён мечом и никакого намерения выяснять, почему та самая юная леди, ЗА которую он якобы заступался, его же била - НЕ выражает. С её стороны начинается именно защита себя - до этого, с палкой в руках, защищала другого.
А вот мечник за этой дурочкой побежал как раз защищаясь.
Это КАК??? если она наберёт дистанцию - случится страшное? Она найдёт новую палку? другой камень? выведет из яйца дракона?
12-летний мечник гонится за безоружной 9-летней мокрой крысой "в порядке самозащиты".
ведь мы все читали тут ту главу
Главу-то все читали. Но про такое "защищаясь" - впервые в жизни читаю!
Если бы Арья была хорошей девочкой, ее бы на поляне не было и всего остального тоже не было бы, но увы, она не хорошая девочка.
Что нехорошего в том, чтобы вместо скучного чаёвничанья со скучными людьми заняться интересным, полезным и очень важным делом? Вот она, например, уже понимает, КАК дать палкой врагу по башке, чтобы враг НЕ покалечил при этом друга. Кто никогда на палках не дрался, тот этого никогда и не узнает - а она вот, как видим, знает. И боевую интуицию развила, и палкой действует, как надо.
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, я Вам об этом учёте уже отвечал. К реальности эти рассуждения никакого отношения не имеют.
Вы можете мне еще сто раз ответить, от этого написанное Мартином не изменится, а он написал, что Арья напала на принца со спины, когда у того меч к лицу Мики приставлен был, понятно, что для самой Арьи это лучший вариант нападения, а вот для Мики - худший, так о ком же она думала в тот момент? :wth: :^)
Она обезоружена, противник вооружён мечом и никакого намерения выяснять, почему та самая юная леди, ЗА которую он якобы заступался, его же била - НЕ выражает. С её стороны начинается именно защита себя - до этого, с палкой в руках, защищала другого.
Она обезоруженной оказалась, потому что атаковала принца уже сломанной палой во второй раз и после этого она не успокоилась, а стала подбирать камни и кидать их, целясь принцу в голову, о нападении на нее в тот момент и речи нет, нападала в тот момент именно она, будете и дальше оспаривать текст книги? :writing:
Это КАК??? если она наберёт дистанцию - случится страшное? Она найдёт новую палку? другой камень?
Это ТАК. Да она вполне могла найти новую палку/новые камни и продолжить нападение - у берега реки их должно быть не мало. Вы думаете, что это нечто невозможное?
12-летний мечник гонится за безоружной 9-летней мокрой крысой "в порядке самозащиты".
Да, потому что пока 12-летний мальчик за "мокрой крысой" не погнался, она не была намерена отступать, а активно продолжала на него нападать, даже когда уже Мика сбежал :moustached:
Главу-то все читали. Но про такое "защищаясь" - впервые в жизни читаю!
Удивительно, учитывая, что у Мартина именно так и написано.
Что нехорошего в том, чтобы вместо скучного чаёвничанья со скучными людьми заняться интересным, полезным и очень важным делом?
Нехорошее в том, что "интересное, полезное и очень важное дело" было запрещено отцом, а Арья этот запрет проигнорировала.
Вот она, например, уже понимает, КАК дать палкой врагу по башке, чтобы враг НЕ покалечил при этом друга. Кто никогда на палках не дрался, тот этого никогда и не узнает - а она вот, как видим, знает. И боевую интуицию развила, и палкой действует, как надо.
Скажу как та, кто на палках в детстве дралась только в путь и вообще мечтала стать "Зеной -королевой воинов", все, что знает Арья - это как треснуть другого по башке, не больше и не меньше. То, что Мика при этом ударе не пострадал - чудо и удивительное везение :wth: :^)
 

Zyrianin

Знаменосец
Ещё раз: чтобы понимать - надо драться на палках. Предмета обсуждения тут НЕТ.
будете и дальше оспаривать текст книги?
По тексту книги она защищала друга, принц тут же перевёл агрессию с Мики на неё. Это канон. Так написано. Остановить её нападение он при желании мог бы сразу, мгновенно: сказав (или даже крикнув), что "он же ЕЁ защищал!" Но ему это, разумеется, и в голову не приходит: никого он не защищал, просто развлекался - а ему мешают, причём больно и обидно. Тут и придумывать вину, как с Микой, не нужно: вот я ей сейчас!
Это ТАК. Да она полне могла найти новую палку/новые камни и продолжит нападение - у берега реки их должно быть не мало. Вы думаете, что это нечто невозможное?
Думаю, вполне возможное. И даже правильное. И что? От камня увернуться, палку отбить мечом - защита. Гоняться с мечом за безоружной, которая защищалась палкой и камнем - нападение. Тут опять же НЕТ предмета обсуждения.
у Мартина именно так и написано
У Мартина книг много, я не все читал. В "Игре престолов" точно не написано.
запрещено отцом
Запреты отца Арье - дело отца и Арьи. Оценка Арьи - дело отца. Он её нехорошей НЕ считает.
дралась только в путь
Леди, мне ЭТО обсуждать неинтересно.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Ещё раз: чтобы понимать - надо драться на палках. Предмета обсуждения тут НЕТ.
Сир, еще раз - я таки дралась на палках, а значит понимаю, предмета обсуждения тут действительно не может быть :wth: :^)
По тексту книги она защищала друга, принц тут же перевёл агрессию с Мики на неё. Это канон. Так написано.
По тексту книги Арья напала на принца, который вовсе не "тут же" перевел агрессию на нее :moustached:
Арья приближалась к принцу... ...Сестра уже ударила обеими руками. Деревянная палка с громким треском переломилась о затылок принца...
Арья первая нападает на принца, совсем не думая о том, что это может травмировать ее приятеля еще больше, дальше:
...Джоффри пошатнулся и оглянулся, выкрикивая угрозы. Мика бросился к деревьям со всей скоростью, на которую были способны его ноги. Арья вновь ударила Джоффри, но на этот раз он принял удар Львиным Зубом и выбил из ее рук переломанную палку. Затылок принца кровоточил, глаза полыхали огнем...
Джоффри в ответ на это не нападает на Арью, нападение продолжает она и даже на этот принц просто выбивает палку из ее рук, а не начинает нападать на "мокрую крысу", дальше:
Арья подобрала камень и бросила в голову Джоффри. Но вместо этого угодила в коня, и кровный гнедой, поднявшись на дыбы, отправился галопом следом за Микой.
Вот только после этого начинается самозащита Джоффри, он бросается на Арью и та начинает убегать.
К чему мы приходим? К тому, что защищалась на поляне далеко не Арья, она как раз является инициатором нападения.
Остановть её нападение он при желании мог бы сразу, мгновенно
Увы, но нет, разбушевавшуюся Арью фиг остановишь и приведенный отрывок это доказывает :wth: :^)
Думаю, вполне возможное. От камня увернуться, палку отбить мечом - защита.
Хорошо, что вы понимаете, что не бросься Джоффри на Арью, та бы продолжила на него нападать, но странно, что для вас это "ну и что". Если человек продолжает на тебя нападать, почему ответить на его нападение - это не самозащита? :fools:
Гоняться с мечом за безоружной, которая защищалась палкой и камнем - нападение. Тут опять же НЕТ предмета обсуждения.
Гоняться с мечом за напавшим на тебя человеком и не собирающимся останавливаться - это самозащита. Тут действительно НЕТ предмета обсуждения, хотя вы и пытаетесь перевернуть все с ног на голову :moustached:
У Мартина книг много, я не все читал. В "Игре престолов" точно не написано.
Тогда перечитайте приведенный выше отрывок, может напомнит чего.
Запреты отца Арье - дело отца и Арьи. Оценка Арьи - дело отца. Он её нехорошей НЕ считает.
Сир, запреты отца - дело отца и Сансы. Оценка Сансы - дело отца. Он ее "предательницей дома" НЕ считает, вы тоже отказываетесь от своих претензий к Сансе в связи с этим? :writing:
 

Zyrianin

Знаменосец
По тексту книги Арья напала на принца
По тексту принц ткнул Мику мечом. Действия Арьи - защита Мики. Строго по тексту.
Арья первая нападает на принца
Принц первым нападает на Мику. ЭКТН. Защита Мики - НЕ нападение. Защита бывает активной, но НЕ бывает "нападением".
не думая о том, что это может травмировать ее приятеля еще больше
Мыслей Арьи в книге нет.
Джоффри в ответ на это не нападает на Арью, нападение продолжает она и даже на этот принц просто выбивает палку из ее рук
Она защищала друга, теперь обезоружена агрессором и вынуждена защищаться уже без палки. Написано ровно это. Защита Мики - канон.
Ваши опыты игры в Зену - НЕ канон, поэтому НЕ обсуждаются. А утверждение "она не защищала Мику, потому что била не так, как бьют играя в Зену" - единственный довод, которым Вы аргументируете полное отрицание канона.
самозащита Джоффри, он бросается на Арью
Леди, Ваши соображения на эту тему я также оценил и тоже не обсуждаю.
вы понимаете, что не бросься Джоффри на Арью, та бы продолжила на него нападать
Я понимаю и писал ровно противоположное: Арья продолжала бы защищаться. Поскольку Джоффри НЕ проявил бы намерения остановить свою агрессию. Вот если бы проявил, был бы предмет обсуждения. Сейчас его НЕТ.
Если человек продолжает на тебя нападать, почему ответить на его нападение - это не самозащита?
Для меня это "ну и что?", потому что от нападающего с мечом правомерно защищаться и палкой, и камнем, и даже драконом (при наличии). Если человек продолжает на тебя нападать, ответить на его нападение - это именно самозащита.
Он ее "предательницей дома" НЕ считает
Это ниоткуда не следует. Арью не считает, раз не наказал. Санса наказана казнью Леди, и хватит с неё.
 

Lorrena

Знаменосец
Пародия на рыцаря - как раз спесивый принц. И через несколько дней ровно такая же насмешка прилетит уже к Джоффри:
Renly Baratheon began to laugh.
О, ну, если так закапываться в СПГС, то надо пойти дальше: Ренли весело ржал над покусанным волшебным зверем племянником, и вот прилетело уже ему - волшебная тень проткнула его насквозь, и он умер посреди своего богатого лагеря, окруженный огромным войском. А не ржал бы над глупым мальчишкой, остался бы жив. :rolleyes:

Санса не сестру выручила, а свой Дом крупно подставила. Вовсе этого не желая, конечно
Вы сестер попутали - поставляла свой Дом, прямо с первого появления в книге, Арья, а Санса только и делала, что подтирала за ней. Арья, конечно, этого не желала. Ей просто пофиг.

И Санса выбрала ровно то, что выбрала. "Немножечко" солгать. Плаксиво, tearfully. Запинаясь, с многоточием... солгать. Сказать "не знаю, не помню, не видела" - о том, что видела, помнит и знает. Не подтвердив ни одну из версий.
Это называется отказ от дачи показаний, и в современном мире любой имеет право не свидетельствовать против родственников, плаксиво или неплаксиво.


Арья, возможно переоценивая сообразительность тех, кто ее слушает, выделяет существенное.
Похоже, это вы переоцениваете сообразительность Арьи, выделять существенное она не умеет, просто привирает, чтоб получше выглядеть, как обычный ребенок.

Здесь не показания двух дочерей в розницу, но: одна подтверждает показания другой в ситуации, когда сговор исключен
С чего вдруг? Санса слышала показания сестры, чтобы исключить сговор, надо их изолировать и допрашивать отдельно.

И не в том дело, что на нее младшенькая кинулась: когда человек начинает излагать с утверждения, что не помнит, ясно уж, что
много он не изложит.
Мировая практика вашего мнения не подтверждает. Человек, начавший говорить хоть что-то, способен рассказать много, даже то, что он, по его собственному мнению, не помнит.


И остальное предоставить взрослым. Все.
И хоть одна взрослая сволочь ей это объяснила? Может, отец ей сказал, что она должна рассказать, что сама видела, не обращая внимания на то, что наврали Джоффри с Арьей? Что он ее в любом случае защитит от гнева королевы (как от избиений собственной сестры, ага)? Что она не должна думать зачем и почему, и должна перестать пытаться всем угодить, чем занимается с трех лет ( ну а что такого наступить сразу на основополагающие принципы своей личности, и в минуту из мышки стать ежиком? Уму непостижимо!)
Хоть что-то было сказано перед тем, как перепуганную 11-летнюю домашнюю соплю, чуть не в обморок падающую от того, что на нее незнакомые смотрят, вытащить на взрослый суд перед всеми? :facepalm:
Нед вообще не знает, что у него за дочь, за 11 лет не заметил, только имя выучил?
Нет? Санса, ну-ка стань не Сансой, по щелчку пальцев, а кем, я тебе не скажу, сама догадайся, у тебя есть целых несколько секунд, вот что это было.

Санса наказана казнью Леди, и хватит с неё.
Это сейчас всерьез сказано? Нед считает, что наказал Сансу, убив Леди? Зато, что она что-то не сказала? Убил ее щенка? В наказание?
 

Zyrianin

Знаменосец
Это называется отказ от дачи показаний
Она ДАЛА показания. Именно ложные. Никто не говорит, что она переврала события; но не рассказала о них - именно солгав "не помню, не видела".
Мировая практика вашего мнения не подтверждает.
Криминалистическая - подтверждает.
Это сейчас всерьез сказано?
Да.
Нед считает, что наказал Сансу, убив Леди?
Нет.
 

Lorrena

Знаменосец
Она ДАЛА показания. Именно ложные. Никто не говорит, что она переврала события; но не рассказала о них - именно солгав "не помню, не видела".
Это не рассказ о событиях. Это отказ от дачи показаний, в единственной доступной ей форме.
Пусть два агрессивных идиота, а также их родители, сами разбираются, как они до жизни такой дошли и допустили подобный треш.
 

Zyrianin

Знаменосец
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
К Джоффри, к кому же ещё.
“She ast me to, m’lord,” Mycah said. “She ast me to.”
She - третье лицо, m’lord - второе. Так написано. Обращается к "м'лорду", упоминает "её". К "ней" - НЕ обращается. ЭКТН.
Не понимаю Вас, Мика обращается к Джоффри и произносит, что "она сама просила", и какой у Вас вывод? Зачем Мика это говорит, хоть в третьем лице, хоть во втором.
Для того, чтобы беседу поддержать, и Мике совсем не нужно подтверждение его действий от Арьи?

Да.

Да.
Без лжи отказаться рассказать о событиях - она не могла. Поэтому и солгала.
Куда не кинь, всюду клин :DГоворит Санса, значит лжёт, молчит Санса, тоже лжёт. Что бы Санса не делала, всегда лжёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Микка обращается к Джоффри и произносит,что "она сама просила" и какой у Вас вывод?
Первый вывод: что он НЕ обращается к Арье. Значит, и НЕ просит: чтобы попросить, нужно обратиться.
Зачем Микка это говорит,хоть в третьем лице,хоть во втором.
Второй вывод: говорит, чтобы принц от него отстал, потому что Мика не виноват.
Говорит Санса,значит лжёт,молчит Санса,то же лжёт.Что бы Санса не делала,всегда лжёт.
Говорит Санса правду - значит, не лжёт. Молчит Санса - значит, не лжёт. Говорит Санса неправду - значит, лжёт.
"Не знаю, не помню, не видела" - неправда: видела, помнит, знает, это канон, так написано. Значит, лжёт.
 

Ариадна

Знаменосец
По тексту принц ткнул Мику мечом. Действия Арьи - защита Мики. Строго по тексту.
Действия Арьи - это скорее попытка увечить своего друга ещё больше, это если строго по тексту, потому что способ якобы "защиты" выбран совершенно не защищающий Мику ни с какой стороны, ни с физической, ни с правовой и таки именно поэтому в итоге "защиты" Мика превратился в труп. ЭКТН.
Принц первым нападает на Мику. ЭКТН. Защита Мики - НЕ нападение. Защита бывает активной, но НЕ бывает "нападением".
Сир, а теперь перечитайте отрывок текста, который я привела выше. Мика уже сбежал, Джоффри на Арью ещё не нападает, почему она продолжает нападать? :writing:
Мыслей Арьи в книге нет.
Она защищала друга, теперь обезоружена агрессором и вынуждена защищаться уже без палки. Написано ровно это. Защита Мики - канон.
Вот именно, сир, мыслей Арьи в тексте нет, а её действия НЕ выглядят как попытка "защиты" друга.
Арья напала на того, кто помешал ей играть, совершенно не заботясь в этот момент о друге, именно поэтому когда друг уже сбежал все равно Арья продолжает нападение, за что была обезоружена, но даже это не успокоило ту, что вошла в раж и только когда Джоффри перешёл к самозащите - дурочка таки начала отступление.
Ваши опыты игры в Зену - НЕ канон, поэтому НЕ обсуждаются. А утверждение "она не защищала Мику, потому что била не так, как бьют играя в Зену" - единственный довод, которым Вы аргументируете полное отрицание канона.
Леди, Ваши соображения на эту тему я также оценил и тоже не обсуждаю.
Сир, дело не в том во что я играла или не играла, сначала вы утверждали, что без опыта драки на палках - действия Арьи не понять, а когда узнали, что у оппонента опыт драки на палках есть - начали утверждать, что опыт не подходит и вообще вы отказываетесь это обсуждать)
Таки я снова повторяю - действия Арьи НЕ выглядят как защита кого бы то не было, но вы это не признаете, потому что это показывает любимую вами Арью не в выгодном свете, обсуждать тут и нечего.
Я понимаю и писал ровно противоположное: Арья продолжала бы защищаться. Поскольку Джоффри НЕ проявил бы намерения остановить свою агрессию. Вот если бы проявил, был бы предмет обсуждения. Сейчас его НЕТ.
Сир, а я говорю, что Арья продолжала бы нападать, потому что именно этим она и занималась - нападением ;)
Джоффри после побега Мики ещё долго НЕ проявлял агрессии в сторону Арьи (физической), но она девочка упорная и таки добилась от него желаемого. Обсуждать нечего только потому, что изначально физической агрессии к Арью у Джоффри не было, а вот у неё к нему - да.
Для меня это "ну и что?", потому что от нападающего с мечом правомерно защищаться и палкой, и камнем, и даже драконом (при наличии).
Ну значит и самозащита Джоффри для вас должна быть "ну и что", ведь от нападающей с палкой/камнем вполне правомерно защититься даже мечом.
Если человек продолжает на тебя нападать, ответить на его нападение - это именно самозащита.
А вот тут с вами согласна, именно поэтому то, что Джоффри погнался за Арьей - это самозащита.
Это ниоткуда не следует.
Значит откуда-то следует, что Эддард - считал Сансу предательницей? :writing:
Арью не считает, раз не наказал. Санса наказана казнью Леди, и хватит с неё.
Так Эддард и Сансу не наказывал, убийство Леди - это не его наказание ей и вообще не наказание, а огромная несправедливость, когда ценой жизни невинного животного был сохранен нейтралитет между Старками и Королевской семьёй (спасибо, Арье). Следуя вашей логике - Санса также не является предательницей, но это не мешает вам так её называть.
 
Последнее редактирование модератором:

Арак

Знаменосец
Первый вывод: что он НЕ обращается к Арье. Значит, и НЕ просит
" Она сама просила меня, милорд, — проговорил Мика. — Сама просила. Сансе оставалось только посмотреть на Арью — румянец на лице сестры показывал, что мальчик говорил правду, "
Хорошо,не обращается,значит не просит.
Зачем тогда Арья орёт и хватается за палку" Остановись! — завопила Арья, хватаясь за палку"
Микка к ней не обращается,о защите не просит,стой Арья дальше и красней.
"Сестра уже ударила обеими руками"
Опять же, где тут прямое обращение Мики "Арья, спаси меня, убивают"
Нет, ни разу к Арье Мика прямым текстом не обращается, так зачем Арье вообще двигаться, следуя Вашей логоке, напрямую не обратился, значит и ничего от Арьи не требуется.
 

dreaming of summer

Душа форума
Замечание хранителя:
Убедительно прошу всех участников дискуссии вернуть диалог в цивилизованное русло. Без провокации флейма, упреков в хейтерстве, коверкании имен персонажей и переходов на личность оппонента.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху