• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
Ну да, не Джейме на папу сансиного напал:rolleyes: Или он, Джейме, не Ланнистер?:волнуюсь:
Вообще "по идеи" Джейме после вступления в ряды БГ - отношения к своему дому не имеет и да, шла Санса не к Джейме :rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вообще "по идеи" Джейме после вступления в ряды БГ - отношения к своему дому не имеет и да, шла то Санса не к Джейме :rolleyes:
Если только по идее:rolleyes::rolleyes: Но если заглянуть в книгу, то увидим ланнистерских солдат под его командованием. А королева - Ланнистер. Ну или Санса беспросветно глупа?:(
 

Ариадна

Знаменосец
Если только по идее:rolleyes::rolleyes: Но если заглянуть в книгу, то увидим ланнистерских солдат под его командованием. А королева - Ланнистер. Ну или Санса беспросветно глупа?:(
Просто Санса у отца училась хорошо, тот тоже после нападения Джейми Ланнистера на себя пошел честно сдавать свои планы королеве, которая Ланнистер :rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Просто Санса у отца училась хорошо, тот тоже после нападения Джейми Ланнистера на себя пошел честно сдавать свои планы королеве, которая Ланнистер :rolleyes:
А пруфы, что Санса училась у отца будут?:writing: Или как с Киваном?:D
 

Ариадна

Знаменосец
А пруфы, что Санса училась у отца будут?:writing: Или как с Киваном?:D
То есть схожесть в их поступках вы замечать отказываетесь? :D Леди, а шо с Киваном то не так? :fools: Я вам там прямо ответила - ни у кого знатного нет резона родниться с бЭдными и главное "сомнительнокровными" Вестерлингами, у Кивана в том числе и вы пропали куда-то :not guilty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть схожесть в их поступках вы замечать отказываетесь?
То есть пруфов мне не ждать?:rolleyes:
Леди, а шо с Киваном то не так?
А с Киваном - в теме Кивана от вас также нет ответа на простой вопрос.
Одно и тоже в обеих темах - отсутствие аргументов с вашей стороны:oops:
 

Ариадна

Знаменосец
То есть пруфов мне не ждать?:rolleyes:

А с Киваном - в теме Кивана от вас также нет ответа на простой вопрос.
Одно и тоже в обеих темах - отсутствие аргументов с вашей стороны:oops:
То есть то, что Санса как и её отец пошла к королеве и сдала планы - это для вас недостаточный пруф? :D
 

RoS

Знаменосец
Всем, кто уверен в том, что Арья спасла Мику от убийства и расчленения руками Джоффри прямо там на поляне, прошу ответить на два вопроса:
1) Почему Мика, пока Джоффри его насмерть резал, не боролся за свою жизнь, не пытался спастись бегством от кровавого маньяка?
2) Почему, когда Арья "спасла" Мику, обезвредив Джоффри, Мика не поблагодарил ее за спасение жизни, а драпанул прочь в лес без оглядки? Он неблагодарная тварь, которая не ценит добро и героизм?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть то, что Санса как и её отец пошла к королеве и сдала планы - это для вас недостаточный пруф?
Конечно, недостаточный. Если уши долго привязывать к шнуркам - или уши порвутся или шнурки:D Это я к тому, что вы сравниваете заведомо несравнУемое.
Ну, раз уж вы об этом заговорили, то поясните вашу мысль шире:D Тогда мне будет проще определиться с аргументацией.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Конечно, недостаточный. Если уши долго привязывать к шнуркам - или уши порвутся или шнурки:D Это я к тому, что вы сравниваете заведомо несравнУемое.
Ну, раз уж вы об этом заговорили, то поясните вашу мысль шире:D Тогда мне будет проще определиться с аргументацией.
Можете пояснить, в чем там "несравнимое"? :wth: :^)
Нед Старк после того, как его ранил Джейме Ланнистер - пошёл к королеве Серсее Ланнистер и выложил ей свои планы как на духу, явно не связывал свое ранение от Джейме с Серсеей.
Санса Старк, после того, как как отца ранил Джейме Ланнистер, пошла к королеве Серсее Ланнистер (вообще изначально хотела идти к королю, но того не было на месте) и сказала ей то, что знает, явно не стала связывать ранение отца от Джейме и Серсею.
А теперь покажите мне огромную разницу между этими поступками и почему Санса Старк, поступая как её отец, но при этом являющаяся ребёнком - тупая, а вот её взрослый отец - нет, жду :writing:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нед Старк после того, как его ранил Джейме Ланнистер - пошёл к королеве Серсее Ланнистер и выложил ей свои планы как на духу, явно связывал свое ранение от Джейме с Серсеей.
И что же он ей такого поведал?:writing: Рассказал о планах поесть картошки на ночь? написать письмо Кет? о том, что хочет поваляться в снегу?
Санса Старк, после того, как как отца ранил Джейме Ланнистер, пошла к королеве Серсее Ланнистер
И как на духу рассказала ей что?
А теперь покажите мне огромную разницу между этими поступками, жду
И я жду от вас ещё больше информации о переданной Старками Серсее информации:not guilty:
 

Ариадна

Знаменосец
И что же он ей такого поведал?:writing: Рассказал о планах поесть картошки на ночь? написать письмо Кет? о том, что хочет поваляться в снегу?
Леди, вы же читали книгу и знаете что он ей рассказал не хуже мня. Он прямо сказал, что все знает, все расскажет королю и Сересее с детьми нужно бежать сверкая пятками, если хочет жить.
И как на духу рассказала ей что?
То, что знала. И снова, вы же читали книгу и сами это знаете. :wth: :^)
И я жду от вас ещё больше информации о переданной Старками Серсее информации:not guilty:
Леди, мы таки сравнивали не информацию, которую Старки передали Серсее, а поступки персонажей. Вы сказали, что они совершенно разные и Санса дура, если не связала ранение отца Джейме Ланнистером с Серсеей Ланнистер, хотя даже сам ее отец, получивший ранение, не связывал его с Серсеей. Про это, я так понимаю, вам ответить нечего? :moustached:
 

Киприана

Знаменосец
И что же он ей такого поведал?:writing: Рассказал о планах поесть картошки на ночь? написать письмо Кет? о том, что хочет поваляться в снегу?
Рассказал о своих планах поведать королю, как только тот вернётся с охоты, о том, что Серсея ему изменяла и родила всех детей от брата. При этом Нед прекрасно осознаёт, что его планы представляют огромную угрозу для королевы, её детей и семьи.
Санса же, рассказывая о своём отъезде домой, понятия не имела, что эта информация может представлять хоть какую-то угрозу хоть для кого-то. Да и по факту так же оказалось - Нед устроил мятеж ещё до того, как девочки должны были поехать на корабль.

И как на духу рассказала ей что?
Да уж явно не о том, что её отец мятежник, преступник или желает хоть кому-то зла, потому что понятия ни о чём таком не имела.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, вы же читали книгу и знаете что он ей рассказал не хуже мня. Он прямо сказал, что все знает, все расскажет королю и Сересее с детьми нужно бежать сверкая пятками, если хочет жить.
Поскольку я знаю, что книгу вы знаете не хуже моего, вот и хотелось уточнить. На всякий случай внезапных провалов в памяти:not guilty:
Вот что она знала?:writing: У меня картинка не складывается:(
Леди, мы таки сравнивали не информацию, которую Старки передали Серсее, а поступки персонажей.
Ах, леди! Сравнивать одни только поступки, опуская мотивы их совершения, это как сравнивать Васю и Петю по одному пристрастию к синему цвету и говорить, что они одинаковы. При это Вася будет длинной, худой жердью, а Петя очаровательным пухляшом, под 150 кг весом:envy:
Одинаковы, да?:woot:
Да уж явно не о том, что её отец мятежник, преступник или желает хоть кому-то зла, потому что понятия ни о чём таком не имела.
Как странно, что вы, леди, второй человек, утаивающий от меня информацию о том, что же сказала Серсее Санса:annoyed: К чему бы это?:rolleyes:
 

Киприана

Знаменосец
Как странно, что вы, леди, второй человек, утаивающий от меня информацию о том, что же сказала Серсее Санса:annoyed: К чему бы это?:rolleyes:
И каким же образом мы её от вас "утаиваем"? Отрезали вам доступ к интернету, где есть текст книги, которую мы тут обсуждаем? :D
 

Ариадна

Знаменосец
Вот что она знала?:writing: У меня картинка не складывается:(
Знала, что едет домой и не хотела ехать домой, это все, что известно о знаниях Сансы из текста. Вы считаете, что она знала больше? :writing:
Ах, леди! Сравнивать одни только поступки, опуская мотивы их совершения, это как сравнивать Васю и Петю по одному пристрастию к синему цвету и говорить, что они одинаковы. При это Вася будет длинной, худой жердью, а Петя очаровательным пухляшом, под 150 кг весом:envy:
Одинаковы, да?:woot:
Леди, смотря что сравнивать, если пристрастие обоих к синему цвету - то да, внезапно, но при таких условиях оно будет одинаковым и не важно, что один любит оттенок за глубину цвета, а второй за то, что у матери платье было такое.:not guilty:
Таки вы не можете пояснить, почему Санса, не связывая Джейме и ранение своего отца с Сереей - дура, а Нед, не связывая Джейме и своего ранения с Серсеей - не дурак? Я правильно поняла ваш ответ? :wth: :^)
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
И каким же образом мы её от вас "утаиваем"? Отрезали вам доступ к интернету, где есть текст книги, которую мы тут обсуждаем? :D
Почему-то вы её сразу не озвучили и я уже стала волноваться: не сболтнул ли Мартин лишнего?:oh:
Знала, что едет домой и не хотела ехать домой, это все, что известно о знаниях Сансы из текста. Вы считаете, что она знала больше?
Нет, леди. Я скромно ограничусь Мартином, который так и написал: Санса разболтала Серсее то, о чём её отец требовал не говорить никому. Что плавно переводит нас к самому Неду, предупредившему королеву о том, что её тайна известна. Он говорил Серсее о своих планах поесть картошки на ночь отправить девочек домой?:writing:
Леди, смотря что сравнивать, если пристрастие обоих к синему цвету - то да
Ну вот и не стоит вам проводить столь однобокую параллель между отцом и дочерью.
Таки вы не можете пояснить, почему Санса, не связывая Джейме и ранение своего отца с Сереей - дура, а Нед, не связывая Джейме и своего ранения с Серсеей - не дурак? Я правильно поняла ваш ответ?
Таки, если вы проводите некорректную параллель с целью впихнуть невпихуемое, то каким боком тут я?:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху