• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 64 19.8%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 260 80.2%

  • Всего проголосовало
    324

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
В порядке дикого бреда
Юный Гриф - это потомок одной из древних аристократических семей Валирии, которого хотят посадить на Железный Трон какие-то тайные силы, о которых пока не говорилось в книгах, находящиеся в Вольных городах или скорее всего вообще в Асшае. Варис и Иллирио всего лишь агенты этой организации. Дейнерис им нужна была только для того, чтобы вылупились драконьи яйца, а Визерис предположительно, чтобы нанести первый удар по Вестеросу, а Юный Гриф приехал уже, что называется на все готовенькое. Мелисандра тоже вполне может состоять в этом тайном обществе. Так как Юный Гриф является потомком древнего валирийского рода, а они все были драконьими владыками, то при встрече с ним, драконы вполне могут принять его за своего. Плюс опять же предположительно Юный Гриф вполне может быть связан с магией Рглора и оказаться в перспективе одним из сильнейших магов саги. Однако задача организации не просто посадить Юного Грифа на Железный Трон, а так скажем реставрировать Валирию, создав новую империю на территориях Вестероса и Вольных городов. Однако сначала им нужно захватить Вестерос и навести там полный порядок, чтобы потом нанести удар по самому сильному из Вольных городов Браавосу.
"Какая элегантная теория"

Которая вообще не имеет ни смысла для повествования, ни хотя бы одного доказательства.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Migner Возрат Леморы и Ю Г точно не указан,возраст предположил Тирион,а он ге провидец,вполне может ошибиться на пару лет.
Варису гезачем врать умирающему,так что он говорит правду.Эйгон жив.

Тирион отлично разбирается в людях. Думаете он ошибся с возрастом? Сомнительно.

Так как Юный Гриф является потомком древнего валирийского рода, а они все были драконьими владыками, то при встрече с ним, драконы вполне могут принять его за своего.
Мне больше кажется, что если ЮГ встретится с драконом, дракон его сожрет.
 

Арак

Знаменосец
Тирион отлично разбирается в людях. Думаете он ошибся с возрастом? Сомнительно.


Мне больше кажется, что если ЮГ встретится с драконом, дракон его сожрет.
Где примеры того,что Тирион прекрасно разбирается в людях и их возрасте?Тирион в определении возроста Джона Сноу ошибся на 2 года,так что и с Ю Г мог ошибиться запросто.
 

ADS

Лорд
Тирион отлично разбирается в людях. Думаете он ошибся с возрастом? Сомнительно.
Давайте поговорим о дефинициях, то есть о значениях слов."Разбирается в людях" обычно обозначает то,что имярек хорошо понимает,какова психика человека ,а оттого что можно от него ждать.
Это не тождественно умению определять "паспортный" возраст по внешнему виду.
О Тирионе можно говорить, что он понимает психику человека( естественно,с ошибками),но вот точное определение возраста за ним не замечено.
В принципе это ему и не очень нужно.
Что касается разницы в "паспортном" возрасте и внешнем,то тут возможны большие ошибки-из-за влияния болезней и некоторых привычек.
Вы можете это видеть по Ланселю Ланнистеру,который в общем-то юнец,но ранение его подкосило.
Туберкулез и алкоголизм сильно прибавляют внешне возраста, а некоторые психические отклонения, наоборот, омолаживают.
Образ жизни и питания тоже. Дочка лорда. хорошо питающаяся и не загруженная тяжелой работой, может выглядеть моложе своей сверстницы-крестьянки.
Поскольку Тирион явно не в курсе, как жила и чем болела Лемора,то и оценка ее возраста может быть неточной.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Давайте поговорим о дефинициях, то есть о значениях слов."Разбирается в людях" обычно обозначает то,что имярек хорошо понимает,какова психика человека ,а оттого что можно от него ждать.
Это не тождественно умению определять "паспортный" возраст по внешнему виду.
О Тирионе можно говорить, что он понимает психику человека( естественно,с ошибками),но вот точное определение возраста за ним не замечено.
В принципе это ему и не очень нужно.
Что касается разницы в "паспортном" возрасте и внешнем,то тут возможны большие ошибки-из-за влияния болезней и некоторых привычек.
Вы можете это видеть по Ланселю Ланнистеру,который в общем-то юнец,но ранение его подкосило.
Туберкулез и алкоголизм сильно прибавляют внешне возраста, а некоторые психические отклонения, наоборот, омолаживают.
Образ жизни и питания тоже. Дочка лорда. хорошо питающаяся и не загруженная тяжелой работой, может выглядеть моложе своей сверстницы-крестьянки.
Поскольку Тирион явно не в курсе, как жила и чем болела Лемора,то и оценка ее возраста может быть неточной.

В смысле как жила и чем болела? Думаете Тирион не взял это в расчет при определении возраста?
Тирион может определить возраст человека. Разница между 15-16 и 19-20 у человека, заметна сразу.
Так же как и до сорока и после сорока. Так что я думаю что Тирион не ошибся, а Лемора не Эшара и ЮГ не сын Рейгара.

Вы хотите сказать что Тирион дважды не попал из двух?
 

Арак

Знаменосец
Вы хотите сказать что Тирион дважды не попал из двух?
С Джоном Сноу Тирион промахнулся на 2 года,так же и с Леморой и Ю Г он может ошибаться.
Приведите примеры,где Тирион точно определил возраст и что он это умеет делать со 100%точностью.
 

Migner

Присяжный рыцарь
С Джоном Сноу Тирион промахнулся на 2 года,так же и с Леморой и Ю Г он может ошибаться.
Приведите примеры,где Тирион точно определил возраст и что он это умеет делать со 100%точностью.
с 100% точностью? Никто не может определить возраст с 100% точностью. Я вам привел два аргумента в пользу того что это не сын Рейгара и не Эшара: их возраст.
Приведите аргументы пожалуйста в пользу того что это они. Или так будете утверждать что Тирион мог ошибиться? Такой аргумент под что угодно подставить можно, что кто-то там мог ошибиться.
Тирион не ошибся как мне кажется. В историю Вариса он не поверил и она действительно фантастическая. Зачем менять одинаковых детей, когда можно подождать пока "оригинал" умрет и выдать своего воспитанника за того кого нужно.

Какие аргументы есть у вас что это Эшара и Эйгон? :thumbsup:
 

Threehead dragon

Оруженосец
Септа Лемора не Эшара. По возрасту не подходит. Септе 40-50 лет. Если она Эшара, то ей должно быть меньше.
Эйгон VI не сын Рейгара и Элии. По возрасту не подходит. Эйгону VI лет 15-16. Если он сын Рейгара, то ему должны быть больше.
Где то даже упоминалось, что Эшара на Харренхолле еще несовершеннолетней была. Так что это не Эшара.
Леморе в книге около 40 лет. Странно полагать, что Эшара была несовершеннолетней в Харренхолле, тем более совершеннолетие в Вестеросе примерно в 16 лет, в этом возрасте дамы обретают нужную формы, чтобы в них влюбляться. Будь она еще младше вряд ли за ней бы увивались Нед и Барристан и говорили, что по сравнению с ней Элия казалась кухонной замарашкой, все таки девочка и девушка за 20 разные внешне как ни крути. Если предположить, что Эшаре 16 в Харренхоле, то ко встречи с Тирионом ей было бы где-то 35. Жить в изгнании не то, что нежится в замке, пару лет еще можно накинуть за тяжелые условия жизни, и получается как раз около 40, как и Леморе
 

ADS

Лорд
В смысле как жила и чем болела? Думаете Тирион не взял это в расчет при определении возраста?
А откуда ему знать? Он смог увидеть стрии,из чего определил,что она была беременной и рожала.
И это все о ней.
Тирион может определить возраст человека. Разница между 15-16 и 19-20 у человека, заметна сразу.
;);)
Вы-то хоть не путайте,кому отвечаете.
Я про Джона Сноу ничего не говорил.Это другие ваши оппоненты.
Насчет заметности сразу... Вы не видели людей с прогерией или болезнью Вильсона Коновалова? Скорее,нет.
Тогда бы так уверенно не говорили.
Но это не единственные болезни,
сильно искажающие возраст.
Так же как и до сорока и после сорока.
33 года опыта приема говорят решительное "нет".
Сорок лет в моей жизни тоже было,и в зеркало я смотрелся до и после.
Для сферического вакуума ваши утверждения сойдут. но не для практики. Потому как опять же вы совершенно не учитываете различные
условия жизни.
Лемора не Эшара и ЮГ не сын Рейгара.
Может, это и так, но надежно отвергнуть на основании темных расчетов возраста на глаз пока нельзя.
Вы хотите сказать что Тирион дважды не попал из двух?
См. выше.Наконец,учтите,что дело происходит в Эсоссе, а там жизнь чуть другая,и солнце,и море,и климат...
Поэтому прикидки Тириона по вестеросским наблюдениям требуют коррекции.
 

Арак

Знаменосец
Какие аргументы есть у вас что это Эшара и Эйгон? :thumbsup:
Это не Эшара,а Элия и её сын Эйгон,странно,если бы чужая женщина следила и обучала чужого ребёнка столько лет.
У Вас кроме возраста,тоже ни одного аргумента нет.
Тирион плохо разбирается в возрасте.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Это не Эшара,а Элия и её сын Эйгон,странно,если бы чужая женщина следила и обучала чужого ребёнка столько лет.
У Вас кроме возраста,тоже ни одного аргумента нет.
Тирион плохо разбирается в возрасте.

КРОМЕ :D
Так возраст и есть мой аргумент. Единственный который есть и который нам показали. У вас же нет ничего.

Сомнительно, Элия мертва и это всем известно. Ее останки кажется даже в Солнечное Копье отправили. Думаете, Оберин и Доран не узнали бы собственную сестру?
 

Migner

Присяжный рыцарь
Леморе в книге около 40 лет. Странно полагать, что Эшара была несовершеннолетней в Харренхолле, тем более совершеннолетие в Вестеросе примерно в 16 лет, в этом возрасте дамы обретают нужную формы, чтобы в них влюбляться. Будь она еще младше вряд ли за ней бы увивались Нед и Барристан и говорили, что по сравнению с ней Элия казалась кухонной замарашкой, все таки девочка и девушка за 20 разные внешне как ни крути. Если предположить, что Эшаре 16 в Харренхоле, то ко встречи с Тирионом ей было бы где-то 35. Жить в изгнании не то, что нежится в замке, пару лет еще можно накинуть за тяжелые условия жизни, и получается как раз около 40, как и Леморе

Совсем ещё юная и, возможно, несовершеннолетняя Эшара Дейн представлена ко двору короля в качестве фрейлины Элии Мартелл. Она пробыла при дворе недолго.
16 лет это не совсем юная, 16 лет это уже взрослая.
Нед и Барристан влюбились в Эшару. Как они еще должны были говорить про объект своего возлежания? :facepalm:
С чего вдруг совершеннолетние в 16 у девушек? Это только у парней так, и то некоторым плевать. Вон Миленда Карон вышла за десятилетнего Петира Фрея, а Кейтилин сосватали за Брандона когда ей было 12. Совершеннолетней девушка становится в тот самый момент как расцветет. Это может быть хоть в 12, хоть в 18.

Предполагаю что Эшаре было 13 лет на турнире.
 

Арак

Знаменосец
КРОМЕ :D
Так возраст и есть мой аргумент. Единственный который есть и который нам показали. У вас же нет ничего.

Сомнительно, Элия мертва и это всем известно. Ее останки кажется даже в Солнечное Копье отправили. Думаете, Оберин и Доран не узнали бы собственную сестру?
Когда кажется.лучше перечетать книгу,
Эйгон то же мёртв ,официально.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Ну Эшара то же мертва,официально,а у Вас то же теории...
Дорану только кости Ливена привезли,а кости Элии и её детей Дорн не запрашивал...
Ну так я и не говорил что Эшара жива. Я всегда считал ее мертвой и септа Лемора не Эшара -_-. Читайте внимательно:thumbsdown:
 

Threehead dragon

Оруженосец
16 лет это не совсем юная, 16 лет это уже взрослая.
Нед и Барристан влюбились в Эшару. Как они еще должны были говорить про объект своего возлежания? :facepalm:
С чего вдруг совершеннолетние в 16 у девушек? Это только у парней так, и то некоторым плевать. Вон Миленда Карон вышла за десятилетнего Петира Фрея, а Кейтилин сосватали за Брандона когда ей было 12. Совершеннолетней девушка становится в тот самый момент как расцветет. Это может быть хоть в 12, хоть в 18.

Предполагаю что Эшаре было 13 лет на турнире.
вообще я думаю это не в этой теме уже стоит обсуждать
Нед и Барристан были уже взрослые к тому моменту, и возжелание 13 летней девочки попахивает чем то другим. Брачные союзы заключались по политическим причинам, они и младенцев женили, это ни о чем не говорит. Муж и жена могли жить годами не выполняя супружеский долг, а 16 лет как раз тот возраст, когда это позволительно по всем моральным и физиологическим причинам.
В общем вестеросском представлении девушку можно выдать замуж еще до того, как она расцветет — по политическим причинам; но желание переспать со столь юной женой посчитают извращением. Такие ранние свадьбы — даже без секса — достаточно редки. Свадьбу откладывают до тех пор, пока невеста не станет из ребенка девушкой.
На девушке уже можно жениться и спать с ней... впрочем, и тогда многие мужья предпочитают обождать, пока супруга не достигнет пятнадцати-шестнадцати лет, прежде чем исполнять супружеский долг. Мейстеры давно подметили, что чрезмерно юные матери слишком часто умирают родами.Так сказал Мартин
даже если и 13, к последнему моменту повествования ей за 30, к Леморе подходит все равно
 

Арак

Знаменосец
Ну так я и не говорил что Эшара жива. Я всегда считал ее мертвой и септа Лемора не Эшара -_-. Читайте внимательно:thumbsdown:
И я написала,что Эшара это не Лемора:hug:,скорее Элия и ухаживает за своим сыно,Эйгоном,который настоящий и Варис не врёт покойнику .
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Тирион отлично разбирается в людях. Думаете он ошибся с возрастом? Сомнительно.
Нет, это Тирион так думает .)

С Киваном он здорово ошибся, например, хотя его знал всю жизнь.
 
Сверху