• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ренли Баратеон

Нимврод

Знаменосец
За веселый характер
...выражающийся преимущественно в издевательствах над собственными родственниками, реальными и мнимыми, и вообще людьми с теми или иными проблемами. Привет шуткам про внешность Ширен, прелюбодеяние жены Станниса с Пестряком и по поводу инцидента в Дарри, где Ренли вел себя настолько неприлично, пытаясь высмеять Джоффри, что на него собственный старший брат разозлился. Или его же офигенно смешной шутке про неразговорчивость Илина Пейна.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нимврод , но ведь он и на шутки в свой адрес не обижается :)
В Дарри он действительно нарушил торжемтвенность церемониала судилища, но стоит ли это ставить ему в вину?
Селиса - личность весьма неприятная, и мне её ничуть не жалко (хотя я не запомнила, что он говорил).
Про насмешки над внешностью Ширен я тоже не помню.
 

Нимврод

Знаменосец
Селиса - личность весьма неприятная, и мне её ничуть не жалко (хотя я не запомнила, что он говорил).
Да всего ничего, просто намекнул на то, что отец Ширен - шут Пестряк. В разговоре со Станнисом намекнул.
В Дарри он действительно нарушил торжемтвенность церемониала судилища, но стоит ли это ставить ему в вину?
Он там не "нарушил торжественность церемониала" - уж это Роберт бы как-нибудь перенес - а издевался над Джоффри в духе "бгг, смотрите, его малолетка отколотила". Иными словами, "юмор" Ренли это издевательство над другими людьми (даже не самыми лучшими, типа Джоффри). А так да, чувство юмора у него развитое. Но слегка одностороннее.

А Ренли можно назвать "брыкучим ослом", и ничего.
Замечу, что его так называли до того, как он стал королем, не после.
 

Люци

Ленный рыцарь
Про насмешки над внешностью Ширен я тоже не помню.
Заседание малого совета :wth: :^) :
" — Все гостиницы в городе уже полны, городские шлюхи ходят враскоряку и звенят на каждом шагу.
Лорд Ренли расхохотался.
— Нам повезло, что моего брата Станниса нет среди нас; помните, как он предложил запретить бордели? Король спросил его, не стоит ли заодно запретить есть, испражняться и дышать. Откровенно говоря, я нередко удивляюсь, каким образом Станнис сделал свою уродливую дочь. Он идет на брачное ложе, как воин на битву, с мрачной решимостью в глазах и стремлением выполнить свой долг.
Нед не присоединился к общему смеху." (С.) ИП
 

Cypher

Знаменосец
Так эта шутка не про внешность Ширен, а про Станниса. Будь она не уродливой, а просто дочерью шутка ничего бы не потеряла. И она действительно смешная, потому что точно подмечает черты Станниса.)
 

PVLV

Оруженосец
про меч Станниса: возможно уже где-то и говорилось, но принести его Ренли Лорас мог и не убивая Станниса. Тот же Джейме, когда его пленили шутит что он должен был отдать Кейтелин свой меч - да вот незадача, потерял.....
Так что Станниса могли и пытаться в плен взять.
 

Нимврод

Знаменосец
Так что Станниса могли и пытаться в плен взять.
Нет, см. реплику Ренли в разговоре с Кейтилин про то, что если Джоффри бастард, Станнис является законным наследником, пока он жив.
 
Не считаю, его хорошим, возможно(!) он бы и был хорошим правителем, но как человек он плохой. Все его хорошие качества более сильно показаны в сериале, там же и практически убрали плохие стороны этого человека, ведь хороший человек станет смеяться над больной племянницей? Да и я думаю, что он знал, что дети Роберта не его иначе замена Серсеи на Маргери не имеет смысла. Да и я не думаю, что человек при котором процветала коррупция будет хорошим правителем. Так, что не нужно так его облизывать)
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Ренли мне не очень нравится, но надо признать, что король из него мог бы получится просто отличный. К тому же, если бы он выжил, то война в Вестеросе очень скоро закончилась.
 
Ренли мне не очень нравится, но надо признать, что король из него мог бы получится просто отличный. К тому же, если бы он выжил, то война в Вестеросе очень скоро закончилась.

При нем процветала коррупция, а примеров его хороших решений мы не видели.
 

xubuntu_user

Лорд
король из него мог бы получится просто отличный.
Он не должен был быть им, а захотел. Пойти на конфликт с собственным старшим братом - уже большой минус.

К тому же, если бы он выжил, то война в Вестеросе очень скоро закончилась.
ничего подобного, просто было бы на одного короля больше некоторое время.
 

Ариадна

Знаменосец
При нем процветала коррупция
Немного не понимаю про какую коррупцию вы говорите, за денежную часть отвечали Мизинец (Мастер над монетой), Аррен (Десница) и таки Роберт Баратеон (король) , Ренли же был "Мастером над законами" :задумался:
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
В процветании коррупции и казнокрадстве, в первую очередь, виноваты король, десница короля и мастер над монетой.
При чем тут Ренли?

Он мастер над законом, его работа этого не допустить.
 
Немного не понимаю про какую коррупцию вы говорите, за денежную часть отвечали Мизинец (Мастер над монетой), Аррен (Десница) и таки Роберт Баратеон (король) , Ренли же был "Мастером над законами" :задумался:

А что по вашему делает мастер над законами, он должен не только их писать, но и следить за их соблюдением.
 

Ариадна

Знаменосец
А что по вашему делает мастер над законами, он должен не только их писать, но и следить за их соблюдением.
Мастер над законами очень вряд ли имел доступ к "счетным книгам" Бейлиша, а тот в свою очередь умел проворачивать дела так, чтобы в коррупции его уличить было невозможно, помниться, что когда "мастером над монетой" стал Тирион, то через записи Бейлиша он пробирался с трудом и таки короне нечего было Мизинцу предъявить. Поэтому конкретно это обвинение не по адресу.
 
Мастер над законами очень вряд ли имел доступ к "счетным книгам" Бейлиша, а тот в свою очередь умел проворачивать дела так, чтобы в коррупции его уличить было невозможно, помниться, что когда "мастером над монетой" стал Тирион, то через записи Бейлиша он пробирался с трудом и таки короне нечего было Мизинцу предъявить. Поэтому конкретно это обвинение не по адресу.

По адресу, то что Золотые Плащи были коррумпированные и там продавались места знали многие, в том числе и члены Совета.
 
Сверху