• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Может быть.
Тут, кстати, опять прозвучало, что выживание Джона и Дэни, не мартиновский финал. Вопрос к знатокам творчества Мартина, серьёзно? Или это мнение, как обычно, основано лишь на ненавистном самому Мартину звании "писателя-мясника"?
Серьезно - что?
Во-первых, сравнивать не с чем, подобных опупей у Мартина просто не было.
Во-вторых, обычно в повестях Мартина финал для главного героя пессимистичен, девушка уходит с другим, а сам он у разбитого корыта. Или девушка не ушла, но сам финал такой, что лучше б все умерли (см. "Летящие сквозь ночь", для примера).
Хеппиенд только в повестях про Тафа помню, но то произведение сугубо сатирическое и юмористическое.
Такое у меня сложилось общее впечатление от прочитанного.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Откуда такая уверенность, что Мартин будет кому-то что-то раздавать? троны там или красавиц-жён? за "заслуги" и "страдания". ПЛиО - не песня(с);)
От туда откуда он их придумал.
Тут она вроде ниче так, а в ролике как-то стремно выглядела.
Это тени обезображивают.
 

Виктория_К

Ленный рыцарь
В Грёзах февра (произведению объемом романа, а не рассказика которые чаще всего и приводят в пример) оба главных героя выжили. Марш умер позже от старости. Джошуа живехонек и даже женат.
Грезы Февра-пример как раз не очень удачный.Джошуа может и женат,только вот не на Валерии,которую он выделял из всех и которая испытывала к нему чувства.А на Синтии,которая на вторых или даже десятых ролях была.
 

Anne Neville

Знаменосец
Да слишком все очевидно. Посмотрим. На предательство так толсто намекают что верится мало.

Тут у нас уже не раз напоминали, что сериал в общем-то подает всё в лоб - нет двойного дна или подводных камней. Есть есть явные намеки на сближение Тириона с Серсеей или же на его планы относительна собственного брака с Дени (которая выбрала другого), то это должно в финале выстрелить.
 

Anne Neville

Знаменосец
Так неграмотно натягивают сову на глобус :facepalm: Тириона, который не раз побеждал в звании любимого героя ИП по крупным опросам, внезапно "никому не жаль", ведь поклонники Дейнерис все как один составляют ещё и армию фанатов Тириона, голосовали исключительно за него как за главного и любимого героя истории, поэтому по Тириону всплакнут лишь верные 2,5 человека :D Фееричные аргументы идут в ход, лишь бы доказать, что умирать положено Дейнерис, а не Тириону :D

Самой нравился Тирион в первых сезонах, но по-моему его сюжетная линия сначала перестала быть реально интересной с 5 сезона сам он пропил свою харизму, а в 6-7 его и вовсе задвинули по большому счету на второй план, где ничего, кроме роли помощника Дени ему не улыбалось. Так что, как по мне, то лучше пусть зажжет в последний раз (не обязательно предательство, но что-то такое, неожиданное и из ряда вон), чем останется просто скучным и предсказуемым десницей королевы.
 

YaVeronika

Знаменосец
Грезы Февра-пример как раз не очень удачный.Джошуа может и женат,только вот не на Валерии,которую он выделял из всех и которая испытывала к нему чувства.А на Синтии,которая на вторых или даже десятых ролях была.
Вы все о своих "Сумерках". :rolleyes:
 

Jon Снег

Знаменосец
Есть есть явные намеки на сближение Тириона с Серсеей или же на его планы относительна собственного брака с Дени (которая выбрала другого),
Есть только разговор с Серсеей, которого мы не слышали, все остальное домыслы. Судя по интервью Питера он действительно поверил Серсее из-за беременности. Самому интересно о чем они там говорили. Возможно он обещал спасти племянника, прикрывать атаку золотых мечей на друзей и королеву он бы точно не стал.
 

Anne Neville

Знаменосец
Думаю,что акцент на беременности Серсеи не просто так сделали. Своих племянников Тирион тоже любил и если погибнет и этот ребенок,то их род прервется (по крайней мере сериальных Ланнистеров)

А еще был разговор с Теоном под конец 6 сезона, где Тирион, если мне память не изменяет, припомнил ему старчат и предательство Старков (кроме прочих упреков), а сам вел себя, как будто он тут самый правильный. Вряд ли это было просто сотрясание воздуха по случае встречи никак не связанных между собой персонажей, которые не виделись с 1 сезона. Возможно, это был намек, что Тириону тоже суждено выбрать свою семью, к чему были предпосылки в 7 сезоне, и с Джейме, и с Серсеей. Всё же родная кровь.. не водица. Кстати, помню, мне неприятно кольнуло, когда на Джейме смотрел среди драконьего пламени, подумалось тогда, ну и редиска же ты, Тиря, брат ведь всегда любил тебя!
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Давайте вспомним сколько было хитровыйных теорий по поводу седьмого и шестого сезонов и сколько из них сработало?
Принципы ДиДов из всех ходов выбрать самый прямолинейный (зачастую до дебильности), хотя возможно и не самый приятный для зрителя.
Что из этого следует:
Бран перейдет на сторону "темных сил" и возможно даже окажется Королем Ночи (хотя это и хитровато).
Сестрам Старк - аминь (Арье - точно).
Тирион предаст Дейнерис и она его скормит дракону.
Джейме и Серсее аминь (причем Серсею, скорее всего убьет сам Джейме).
Джон может и выживет но останется один, в смысле, Дейнерис тоже аминь (вероятно, он ее и прикончит)
Ну, может Сэм останется, а всем остальным персонажам тоже аминь.
Валар моргулис.
 

Jon Снег

Знаменосец
А еще был разговор с Теоном под конец 6 сезона, где Тирион, если мне память не изменяет, припомнил ему старчат и предательство Старков (кроме прочих упреков), а сам вел себя, как будто он тут самый правильный. Вряд ли это было просто сотрясание воздуха по случае встречи никак не связанных между собой персонажей, которые не виделись с 1 сезона. Возможно, это был намек, что Тириону тоже суждено выбрать свою семью, к чему были предпосылки в 7 сезоне, и с Джейме, и с Серсеей. Всё же родная кровь.. не водица. Кстати, помню, мне неприятно кольнуло, когда на Джейме смотрел среди драконьего пламени, подумалось тогда, ну и редиска же ты, Тиря, брат ведь всегда любил тебя!
Так-то Джейме покинул сестру, он тоже к ним примкнет, а губить все ради безумной Серсеи это конечно не лучшая идея, она при первой же возможности его подставит. Посмотрим что будет когда его нерожденный племянник умрет. Джейме должен приехать и предупредить что Серсея их предала, а так же сказать про ребенка, тогда Тириону и придется сделать свой выбор.
 

Anne Neville

Знаменосец
Так-то Джейме покинул сестру, он тоже к ним примкнет, а губить все ради безумной Серсеи это конечно не лучшая идея, она при первой же возможности его подставит. Посмотрим что будет когда его нерожденный племянник умрет. Джейме должен приехать и предупредить что Серсея их предала, а так же сказать про ребенка, тогда Тириону и придется сделать свой выбор.

С Джейме еще большой вопрос, что будет. Примет ли его Дейенерис, не захочет ли казнить, и что братья скажут друг другу при встрече? Чтобы Джейме просто погиб в общей свалке под Винтерфеллом? Не знаю, вряд ли. Мне кажется его роль тоже должна быть глубже, важнее и иметь последствия.
 

Jon Снег

Знаменосец
С Джейме еще большой вопрос, что будет. Примет ли его Дейенерис, не захочет ли казнить, и что братья скажут друг другу при встрече? Чтобы Джейме просто погиб в общей свалке под Винтерфеллом? Не знаю, вряд ли. Мне кажется его роль тоже должна быть глубже, важнее и иметь последствия.
Она уже видела его в драконьей яме, принять должна, плюс он все равно все расскажет. Джейме точно не будет предавать свое обещание помочь. А вот Тирион должен сделать выбор. Так как на двух стульях уже не усидеть.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
С Джейме еще большой вопрос, что будет.
У меня есть гипотеза, что Джейме с Бронном завалят ледяного Визериона.
Гарпун теперь будет обсидиановый, а "Вдовий плач", ну должен же сработать.
В боевика всегда так, "первый подход к снаряду" у них вышел так себе, а второй должен пройти.
А вот с его всадником разбираться придется кому-то еще.
 

Ell

Ленный рыцарь
У Мейгора брови-то антидомиком! Параллель, да не параллель:D
Мейгора себе Висенья наколдовала темной магией, откуда там милым бровкам быть, а у Джона родители он ее она его :in love:
 

Scofield

Знаменосец
Сочувствую, я его не смотрела, но наслышана о том каким был разочарованием финал.
На самом деле поттероманам проще, все равно будут переодически выплевывать фильмы про вселенную мальчика-который-приносит-миллиарды, хотя оригинальную историю врядли приквелы переплюнут сказал человек, который мечтает об отдельном приквеле про юность Снейпа и родителей Гарри
Я говорю не о разочаровании, хотя оно было, а о трудности расставания с тем, к чему ты привык и что было с тобой на протяжение нескольких лет. Помню, как я ждала выхода новых сезонов Lost, как сохраняла на комп новые постеры, как обсуждала сериал с братом. А потом сериал закончился, и вместе с ним закончилась целая эпоха. Помню первый год после него, когда ждать было нечего, и было как-то грустно. Я знаю, что это всего лишь сериал, причём не самый качественный ближе к концу, но он олицетворял определённый период моей жизни. То же самое стало и с ИП. Шесть лет подряд (я начала смотреть сериал в 2013) я жду новый сезон, и каждый из них связан с воспоминаниями. После финала ждать уже будет нечего, любимые герои больше не появятся на экране в новых эпизодах. Поэтому, думаю, расставаться с ИП будет нелегко лично для меня. Конечно, в этот раз останется, что ждать - книги, которые, мягко говоря, не уступают сериалу по эмоциональности, но выйдут ли они когда-нибудь? Буду надеяться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху