• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки как злой рок Вестероса

Lady_Fire

Кастелян
А какие секреты ей разбалтывать?
Я не знаю, это ж Вы написали?
Лол, а Дени не такая?

Леди Винтерфелла если вы не в курсе.
И что? А Алис Карстарк леди Кархолда, что это меняет?
Ну, тогда пускай они снег с навозом едят, раз такие умные.
Ещё раз, ее кто то просил о провизии? Где в сериале хоть слово о том, что у Дейнерис нет своей еды и она просит об этом Сансу?
Если неадекватная лезет везде с вопросами, о которых ее никто не спрашивает, то в чем вина Дейнерис?
А зачем тогда ответила? Вот кто не умеет держать язык за зубами.:D
Ей задали вопрос! Она ответила. Если Вам вопрос задают Вы что делаете? Тупо молчите?
Она то может, но драконы нет, у них есть потребность в еде.
Решать эту потребность кто то просил Сансу? Дейнерис с этим вопросом как то справлялась все сезоны без Сансы. И за помощь к ней не обращалась.
 

Lady_Fire

Кастелян
Она умоляла его не говорить даже сёстрам что он Эйгон Таргариен и законный король. Её мольбы ничего для него не значили
Тогда бы он говорил об этом на каждом шагу. И он такой же законный король как и Пирожок. Посмотрите внимательно после чего он говорит эту информацию сестрам и подумайте для чего?
Тоесть одному региону за поддержку можно получить независимость а другому да ещё и с поддержкой Долины, нельзя?
Если Яра вернула ЖО под ее руку, значит это такая же независимось как и у Дорна.
 

Lorrena

Знаменосец
Где в сериале хоть слово о том, что у Дейнерис нет своей еды и она просит об этом Сансу?
А где в сериале хоть одна подвода с едой или фуражом, привезённая Дейнерис на Север?
Если неадекватная лезет везде с вопросами, о которых ее никто не спрашивает, то в чем вина Дейнерис?
Как можно "спрашивать вопросы"? :woot:

Ей задали вопрос! Она ответила. Если Вам вопрос задают Вы что делаете? Тупо молчите?
Санса задаёт вопрос:
- Что будет с Севером?
Дейнерис тупо молчит, пучит глаза.
Даж не знаю....:D

Решать эту потребность кто то просил Сансу? Дейнерис с этим вопросом как то справлялась все сезоны без Сансы.
На Севере? :D

Ну если люди виноваты, то просят и у мертвых.
Если есть совесть и/или смелость признать свои ошибки. Дейнерис слабачка, не может признать собственную неидеальность, " если я обернусь, я пропала".
 
Я не знаю, это ж Вы написали?
А вы читали, что я дальше написала?
А Алис Карстарк леди Кархолда, что это меняет?
То что они у нее дома, если не хотят слушать то пускай идут на улицу.
Ещё раз, ее кто то просил о провизии?
Ну, раз не спрашивали, пускай жрут навоз и все будут счастливы.
Если неадекватная лезет везде с вопросами, о которых ее никто не спрашивает, то в чем вина Дейнерис?
В том что та не держит язык за зубами и лезет к Сансе? О теперь у нас уже Санса неадекватная? Почему это?
Ей задали вопрос!
Сами же сказали что Санса обращалась к Тириону :D так кто там язык не держит за зубами?
Решать эту потребность кто то просил Сансу?
Да, ибо та леди замка, в котором эти милые дети живут, она обязана это спросить. Если же кто-то не хочет отвечать то пускай шурует в другое место.
Зачем вообще спрашивать то, что тебя не касается?
Санса теперь не леди Винтерфелла?
 

Миа Винтер

Удалившийся
Тогда бы он говорил об этом на каждом шагу. И он такой же законный король как и Пирожок.
Законный сын Рейгара, Пирожок?
Посмотрите внимательно после чего он говорит эту информацию сестрам и подумайте для чего?
От обиды, не хотел оставаться бастардом вот и рассказал.
Если Яра вернула ЖО под ее руку, значит это такая же независимось как и у Дорна.
Так и Санса вернула Север а умственно не полноценный кузен подарил это первой встречной с "добрым" сердцем. Пришлось изнова возвращать независимость.
 

Lady_Fire

Кастелян
А где в сериале хоть одна подвода с едой или фуражом, привезённая Дейнерис на Север?
Там же где и полные амбары Сансы!
Как можно "спрашивать вопросы"?
Ну не владею я русским в совершенстве! Только учусь. У Вас вот тоже негодящий король был, хоть Вы явно носитель русского языка. Как правильно? Задавать вопросы?
Санса задаёт вопрос:
- Что будет с Севером?
Дейнерис тупо
Уже обсуждали 100 раз. 101 не хочу.
Учебник истории Сансе в руки. Что случилось когда Торхен Старк преклонил колени перед Эйгоном Завоевателем. Читает эту главу и понимает что будет с Севером.
Чем Север отличается от Белой Гавани? Сколько времени от неё до Винтерфелла? Решали ж как то этот вопрос без нее?

Если есть совесть и/или смелость признать свои ошибки
Если есть мозги не совершать ошибки, чтоб потом просить за них прощение то это ещё лучше.
Дейнерис слабачка, не может признать собственную неидеальность, " если я обернусь, я пропала".
Дейнерис сильная личность, которая была есть и будет главным лицом и персонажем ИП. Которая вдохновляет других людей создавать что то красивое, Ваши же слова.
 

Lady_Fire

Кастелян
То что они у нее дома, если не хотят слушать то пускай идут на улицу
Винтерфелл Ваш! Север ее. Она у себя дома!
Ну, раз не спрашивали, пускай жрут навоз и все будут счастливы
Пускай Санса и жрет навоз, кто ж ей мешает то? Раз не спрашивает, значит у нее все с этим в порядке.
В том что та не держит язык за зубами и лезет к Сансе? О теперь у нас уже Санса неадекватная? Почему это?
Какие вопросы Дейнерис задавала Сансе на первом заседании совета? Для меня Санса не адекватная все сезоны.
Сами же сказали что Санса обращалась к Тириону :D так кто там язык не держит за зубами?
О еде вопрос был к Тириону, о драконах к Дейнерис, если Вы сериал не смотрели, то это ж не мои проблемы.
Да, ибо та леди замка, в котором эти милые дети живут, она обязана это спросить. Если же кто-то не хочет отвечать то пускай шурует в другое место.
Нет, потому что Дейнерис с армиями ходит уже не один сезон и решает свои проблемы сама и без Сансы! Куда им шуровать они как то сами разберутся.

Санса теперь не леди Винтерфелла?
Как это объясняет ее вопросы с потолка? Пускай своими делами и занимается, у нее есть армия Севера и Долины, занимайся ее обеспечением. Какого ты к королеве лезешь со своими идиотским вопросами? Тебя просил кто то об этом? У нее есть информация о нехватке еды у королевы? Откуда вообще этот интерес к чужим припасам?
 

Lorrena

Знаменосец
Там же где и полные амбары Сансы!
Так про них в сериале как раз говорили, а про подводы Дейнерис - нет. :D
Как правильно? Задавать вопросы?
Да.

Учебник истории Сансе в руки. Что случилось когда Торхен Старк преклонил колени перед Эйгоном Завоевателем. Читает эту главу и понимает что будет с Севером.
Почему у вас учебник из одной страницы состоит? Это специальная версия для девочек, что с трудом научились читать до 20? Где в этом учебники остальные короли Зимы, где рассказ про то, что случилось с Эйрисом Безумным, решившим, что он дракон и может жечь Старков живьём?

Чем Север отличается от Белой Гавани? Сколько времени от неё до Винтерфелла? Решали ж как то этот вопрос без нее?
Про Белую гавань ничего не показано, так что понятия не имею, что там. В Винтерфелл никакого продовольствия не завезли.

Если есть мозги не совершать ошибки, чтоб потом просить за них прощение то это ещё лучше.
Это так. Только к Дейнерис никаким боком.

Которая вдохновляет других людей создавать что то красивое, Ваши же слова.
Вдохновляет и хорошо, только ничего не говорит о ее правоте.
 

Lady_Fire

Кастелян
То что они у нее дома, если не хотят слушать то пускай идут на улицу
Винтерфелл Ваш! Север ее. Она у себя дома!
Ну, раз не спрашивали, пускай жрут навоз и все будут счастливы
Пускай Санса и жрет навоз, кто ж ей мешает то? Раз не спрашивает, значит у нее все с этим в порядке.
В том что та не держит язык за зубами и лезет к Сансе? О теперь у нас уже Санса неадекватная? Почему это?
Какие вопросы Дейнерис задавала Сансе на первом заседании совета? Для меня Санса не адекватная все сезоны.
Сами же сказали что Санса обращалась к Тириону :D так кто там язык не держит за зубами?
О еде вопрос был к Тириону, о драконах к Дейнерис, если Вы сериал не смотрели, то это ж не мои проблемы.
Да, ибо та леди замка, в котором эти милые дети живут, она обязана это спросить. Если же кто-то не хочет отвечать то пускай шурует в другое место.
Нет, потому что Дейнерис с армиями ходит уже не один сезон и решает свои проблемы сама и без Сансы! Куда им шуровать они как то сами разберутся.

Санса теперь не леди Винтерфелла?
Как это объясняет ее вопросы с потолка? Пускай своими делами и занимается, у нее есть армия Севера и Долины, занимайся ее обеспечением. Какого ты к королеве лезешь со своими идиотским вопросами? Тебя просил кто то об этом? У нее есть информация о нехватке еды у королевы? Откуда вообще этот интерес к чужим припасам?
Законный сын Рейгара, Пирожок
Пирожок такой же законный сын Рейгара как и Джон! Да именно так. Джон сын Рейгара, но не законный.
От обиды, не хотел оставаться бастардом вот и рассказал.
От обиды тогда всем бы рассказал, чтоб все знали.
Так и Санса вернула Север а умственно не полноценный кузен подарил это первой встречной с "добрым" сердцем. Пришлось изнова возвращать независимость.

:D :D:D Ну пускай будет так!
 
Она у себя дома!
Роберт тоже в Винтерфелле у себя дома?
Пускай Санса и жрет навоз, кто ж ей мешает то? Раз не спрашивает, значит у нее все с этим в порядке.
У Сансы еда то есть, ей не зачем жрать навоз, кто кого не спрашивает? Дени о еде? Так она такими "мелочами" не интересуется, а стоило бы.
Какие вопросы Дейнерис задавала Сансе на первом заседании совета? Для меня Санса не адекватная все сезоны.
Обязательно что бы "не держать язык" нужно задавать вопросы? Пример я вам выше привела. С чего она неадекватная то? Да ещё и все сезоны?
драконах к Дейнерис, если Вы сериал не смотрели, то это ж не мои проблемы.
А если вы свои комментарии не читаете то это не мои проблемы.
Неадекватный и тупой вопрос с потолка, который она задала. Тириону, а не Дейнерис.
Почему "нет" то? Санса больше не леди ВФ? Почему вопросы нельзя задавать Дени?
Откуда вообще этот интерес к чужим припасам?
Потому что она леди ВФ. А Дени, как дура, молчит об этом, Санса угадывать должна что кому нужно?

Вы мне два раза ответили одно и тоже, сообщение продублировалось.
 

Lady_Fire

Кастелян
Так про них в сериале как раз говорили, а про подводы Дейнерис - нет.
Говорили о том, что северяне не хотят отдавать свое зерно в Винтерфелл, а не о том что эти амбары ломятся от еды, и говорили и показали это вещи все ещё разные. О том что у Дени нет еды и не говорили и не показали!
Спасибо, я запомню ;)
Почему у вас учебник из одной страницы состоит? Это специальная версия для девочек, что с трудом научились читать до 20? Где в этом учебники остальные короли Зимы, где рассказ про то, что случилось с Эйрисом Безумным, решившим, что он дракон и может жечь Старков живьём?
Как это отменяет тот факт что преклонив колено перед Эйгоном Завоевателем Север утратил независимось и стал частью 7 королевств?
Про Белую гавань ничего не показано, так что понятия не имею, что там. В Винтерфелл никакого продовольствия не завезли.
В Винтерфелле его тоже не показали, значит его просто нет вообще.
Это так. Только к Дейнерис никаким боком.
Мы о Сансе.
Вдохновляет и хорошо, только ничего не говорит о ее правоте.
Королева Севера вообще никого ни на что не вдохновила после окончания сериала. Мои знакомые, которые все сезоны топили за Старков после 8 сезона все как один стали фанатами Дейнерис! Да, это не объективный показатель, но тоже о многом говорит.
 

Lady_Fire

Кастелян
Роберт тоже в Винтерфелле у себя дома?
Ну ему ж тоже сказали Винтерфелл Ваш! Значит на тот момент у себя дома.
У Сансы еда то есть, ей не зачем жрать навоз, кто кого не спрашивает? Дени о еде? Так она такими "мелочами" не интересуется, а стоило бы.
Откуда она у нее? Ее где то показали? Ещё раз! Дейнерис шагает с армиями с 3 его сезона и с голоду эти армии не передохли, значит и интересует ее этот вопрос и решает она этот вопрос. Где после вопроса Сансы ещё хоть раз встаёт вопрос о нехватке еды? В 4 серии даже на пир еды хватило!
Обязательно что бы "не держать язык" нужно задавать вопросы? Пример я вам выше привела. С чего она неадекватная то? Да ещё и все сезоны?
Вы определились, если ей задают вопрос она должна на него ответить или держать язык за зубами? Она никаких вопросов Сансе не задаёт.
Для меня неадекватная, имею право думать о персонаже все что угодно. Вы думаете иначе, пожалуйста, Ваше право, это мое мнение никак не изменит, также как я не изменю Ваше. Поэтому наш разговор абсолютно бессмыслен, предлагаю его закончить.
 
Значит на тот момент у себя дома.
Нет, это просто фраза для самолюбия монарха. Если он дома то почему спит в гостевых покоях?
Откуда она у нее? Ее где то показали?
Да, вам леди Lorrena на этот вопрос уже выше ответила.
Где после вопроса Сансы ещё хоть раз встаёт вопрос о нехватке еды? В 4 серии даже на пир еды хватило!
Санса ж говорила, что для них еды хватит, а для Дени и армий нет. И что, что пир? Он один, а не десяток.
Вы определились, если ей задают вопрос она должна на него ответить или держать язык за зубами?
Ей вопрос не задают, так что отвечать она не обязана или Дени сменила имя на Тирион?
Для меня неадекватная
Почему?
предлагаю его закончить.
Ок, никаких проблем.
 

-Птах-

Удалившийся
Так и Санса вернула Север а умственно не полноценный кузен подарил это первой встречной с "добрым" сердцем.
А это уже проблемы умственно неполноценного кузена, а также северян, которые делегировали ему полномочия.
Король ошибся, Санса исправила его ошибку.
Там есть хорошая лазейка, позволяющая вассалу выступать против своего сюзерена. Не нарушая клятвы.
Ну вы же понимаете, что это и в другую сторону должно работать? Конечно, можно выступать, можно и без лазеек. Вон Русе Болтон тоже не предавал Робба, а всего лишь исправил ошибку.
Можно нарушать договоренности, но надо понимать:
а) чего в итоге хочешь добиться;
б) какие последствия могут быть.
А если у нас только у одной стороны нет никаких последствий, то это что угодно, но только не "суровый реализм". Если пытаться смоделировать ситуацию, как было бы "на самом деле", то "умная" (нет) Санса огребла бы по полной. Сами исходные условия наверняка были бы совсем другими. Если рассуждать в категориях художественного вымысла, то у меня как у зрителя возникает вопрос, для чего мне показали, что вот есть "хорошие", которые могут нарушать правила и им за это ничего не будет, просто потому, что они "хорошие"?
 

Varader

Кастелян
Птах ,
Мне всегда нравилось, что сочиняя что то плохое про персонажа, это оправдывают суровым реализмом. И Санса бы отгребла, потому что суровый реализм, а она дура. Нет. Санса не подговаривает Тириона и Вариса травить Дейнерис. Она просто сообщает информацию, которую хрен докажешь (правда Джон оседлал дракона.) Слухам можно верить. Можно не верить. Но
Тирион часто лажал и уже боится королеву. Королева не адекватна. Ему, не смотря ни на что не плевать на свою сестру. Он хочет ей помочь. Он хочет поступать правильно. Он не будет его убивать Джона. А Джон король может помиловать Серсею.
То что он между Варисом и Дейнерис выбрал Дейнерис... А Варис внезапно тупил по страшному... Вот это уже по моему мнению никак не тянет на "на самом деле," а скорее он самый. Художественный вымысел.
 

Lady_Fire

Кастелян
Она просто сообщает информацию, которую хрен докажешь (правда Джон оседлал дракона.) Слухам можно верить.
Какова ее цель? Просто потрепаться? Какую конкретно цель преследует Санса сообщая информацию, которую сам Джон попросил ее не сообщать?
Но
Тирион часто лажал и уже боится королеву. Королева не адекватна.
Зачем Тириону спасать неадекватную королеву? Почему не отравить ее сообща с Варисом и перестать ее бояться? И дальше спокойно поддерживать Джона как законного правителя? Где Тирион хоть раз говорит что Джон лучше Дейнерис как правитель?

Ему, не смотря ни на что не плевать на свою сестру
Вот это и есть художественный вымысел, который вообще не в характере Тириона! Когда Тирион принимал значок десницы он не понимал что делал? Он не знал что бывает с теми кого собираются свергать?
А Джон король может помиловать Серсею.
Для этого нужно сначала чтоб Серсеея помиловала Джона и Тириона, потому как без Дейнерис победить Серсею у них шансов нет!
То что он между Варисом и Дейнерис выбрал Дейнерис...
Так он же ее боиться и считает неадекватной! Зачем ее выбирать?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Насчет балоболище Сансы. Да все она понимала и рисковала в первую очередь своей головой. Тирион уже дважды на вопросы про верность Дейнерис отвечал в стиле "онамоякоролева," "тыжмоякоролева." И оставаясь действительно верными Дейнерис, Тирион и Варис должны были травить Сансу. Но наша ведьма умеет смотреть прямо в душу.
В таком случае вы соглашаетесь с тем, что в гибели населения в Королевской Гавани Санса виновна в равной степени с Дейнерис
Клятва верности Дейнерис ничтожна по двум причинам. Во первых ее вырвали угрозой смерти
Это где и когда такое было показано и чья вообще клятва?
Говорил же Джорах Мормонт, что с Сансой надо наладить отношения
Дейнерис честно пыталась, но нарвалась не ультиматум с заведомо неприемлемым требованием, выполнив которое только самостоятельно зарезаться и осталось бы. Одна Леди показывала фрагмент, в котором Петир пугает Сансу что младшие дети Дейнерис и Джона могут унаследовать Винтерфелл. Если это так, то всё случившееся в восьмом сезоне это прощальный подарок Мизинца. Если это так, то Санса могла задать действительно интересующий её вопрос: Что будет со мной? Что будет с моими правами на Винтерфелл? И наиболее вероятным ответом был бы: "Я даже не задумывалась над этим вопросом, думала вы сами в кругу семьи с этим разберётесь. Пока моё предварительное мнение таково: я выйду за Джона узаконенного как сына Неда Старка, а он откажется от всех прав в твою пользу как это уже сделал Бран. Но я не могу решать вопрос таким образом за его спиной, а потому мы позже вернёмся к обсуждению данного вопроса и обсудим его втроём" а может и "Лол, да не собираюсь я за него замуж, как надоест - нового фаворита себе найду. С этой точки зрения даже разглашение тайны Джона имеет иной смысл: как Таргариен он не будет иметь прав на Винтерфелл. Но это гипотезы, а имеем мы ультиматум: "и поклялись впредь ни перед кем не склоняться", переговоры зашли в тупик не успев начаться
Для этого нужно сначала чтоб Серсеея помиловала Джона и Тириона, потому как без Дейнерис победить Серсею у них шансов нет!
Вот именно, вот именно. Вот отравят они ту кому верно поклялись служить, а что дальше? Минус драконы и люди Дейнерис, силы севера ополовинены битвой под Винтерфеллом, хотя они и задолго до неё уже перестали что то серьёзное из себя предсталвять. А Серсея наняла наёмников и на её службе самый удалой флотоводец Планетосса
 

-Птах-

Удалившийся
Мне всегда нравилось, что сочиняя что то плохое про персонажа, это оправдывают суровым реализмом.
Не понял, к чему это? Если произведение претендует на реализм, то в нем события и поступки персонажей должны изображаться максимально достоверно. Можно не претендовать на реализм, а рассказывать про паладинов и темных властелинов. Главное, не смешивать.
И Санса бы отгребла, потому что суровый реализм, а она дура. Нет. Санса не подговаривает Тириона и Вариса травить Дейнерис.
А я не про это даже. Санса бы столкнулась с суровой реальностью гораздо раньше. Во-первых, ничем кроме художественного вымысла не объяснить ее авторитет даже среди северян, не говоря уже про долинцев. Вероятнее всего, Севером по-прежнему бы управлял Рамси, потому что не только Санса умеет лазейки видеть.
Во-вторых, я про эпизод, где оказывается, что присяга "короля Севера" ничего не стоит. Мало того, что глупо в положении Сансы пытаться качать права (в условиях реализма), так еще и есть такое понятие, как "деловая репутация". И вот подобными финтами она рушится.
А Варис внезапно тупил по страшному... Вот это уже по моему мнению никак не тянет на "на самом деле," а скорее он самый. Художественный вымысел.
А вас не удивляет, что тупил по-страшному еще и Мизинец, который начиная с Долины полностью забыл о своих интересах, влюбился в Сансу как мальчишка и служил лишь ее интересам? А когда вспоминал об интригах, это выходило настолько убого (ага, я про письмо), что лучше бы он этого не делал.
Да и Варис тупить начал не в 8.04, а гораздо раньше.
 
Сверху