• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк IV

Ранила ли Арья людей у септы Бейлора?


  • Всего проголосовало
    101

Имани

Знаменосец
По косвенным признакам, понятие "честь" для нее не пустой звук, как и для ее отца.
При видите, пожалуйста, доказательства из текста, что в момент убийства конюшонка Арья думала о чести, и то что это было не случайно
 

Lorrena

Знаменосец
рья не бегала трындеть всем-всем-всем, а продолжала "личный разговор", который Санса вела, кстати, с участием не своей стаи.
Угу, винтерфельские девчонки - не могут быть "стаей" Сансы.
Зато баратеоновский Мика и столичные штучки Джентри и Пирожок - "стая" Арьи.
Все чудесатее и чудесатее. :D

И да, это была защита своего члена стаи.
Так вы считаете, Арья не случайно про Джона сболтнула, не подумавши, а специально ляпнула, чтоб "позащищать" его? :fools:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне это вот что напоминает:

А мне это напоминает попытку обыкновенный разговор нескольких девочек, в том числе Арьи, выдать за нечто иное, дабы Арью очернить.:wth: :^)

Правильно, потому что Санса быстренько вылила масло на поднимавшиеся волны, вот ничего и не случилось

А что должно было случиться?:confused: Нет, серьёзно, я уже понял, что Санса - богиня и на ней одной Планетос держится, но в данном случае вообще ничего криминального не было и не предвиделось.:banghead:

Так Санса не пострадала из-за действий Арьи?

Она пострадала, в первую очередь, из-за действий Джоффри. Нет действий Джоффри = нет действия Арьи = нет страданий Сансы.

Очень странно раскрывать характеры не имеющими значения эпизодами, вам не кажется?

Эпизод имеет значение, только не то, какое вам кажется.:D

Интересно, почему проблемы :D

Потому что когда кому-то не нравится характер Сансы, тут же начинаются визги, писки и перья летят во все стороны.:rolleyes: Но не любить Арью - это прямо мейнстрим, модно, стильно и молодёжно.:doh: Собрались тут великие знатоки сословных приличий, этикета и прочих прикладных дисциплин, и увлечённо поливают грязью 90% ПОВов ПЛИО.:thumbsup: Нед плахой, Арья очень плахая, Тирион савсем плахой, про остальных и говорить нечего: одни моральные уроды, трусы и подонки. Как страшно жить!:koshmarrrr: И одна лишь Санса возвышается посреди моря дерьма и светит аки Высокая Башня Олдтауна.:angelic:
 

Илларион

Знаменосец
Может взрослый молодой человек сам решит за себя в чем он нуждается ?
нет, не может. Замок оставлялся на "попечение" Козла. Арья понимала к чему это приведёт, эти двое нет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Может взрослый молодой человек сам решит за себя в чем он нуждается ?

Вообще-то, это только в плюс Арье, что она способна заставлять других людей, даже старше неё, подчиняться её воле.:cool:

Убить в общем-то не виновного ребёнка, который не угрожал её жизни?

Он ей угрожал. Конюшонок доставил бы её королеве и Джоффри, а уж те бы проследили, чтобы дальнейшая жизнь у Арьи была короткой, но яркой.:killed: Любой, кто встанет на пути - враг, а врагов убивают. Спокойно спать можно лишь тогда, когда все враги спят в могилах.
 

Имани

Знаменосец
нет, не может. Замок оставлялся на "попечение" Козла. Арья понимала к чему это приведёт, эти двое нет.
Как ковал так и ковал бы, как делал пироги так бы и делал. Козлу тоже нужно есть и чинить оружие
 

Имани

Знаменосец
Вообще-то, это только в плюс Арье, что она способна заставлять других людей, даже старше неё, подчиняться её воле.:cool:



Он ей угрожал. Конюшонок доставил бы её королеве и Джоффри, а уж те бы проследили, чтобы дальнейшая жизнь у Арьи была короткой, но яркой.:killed: Любой, кто встанет на пути - враг, а врагов убивают. Спокойно спать можно лишь тогда, когда все враги спят в могилах.
То есть вы тоже считаете убийство конюшонка делом чести, а не случайностью? Или вы внимательно не читали, что я написала? Если же Арья, считала это делом чести, а не несчастным случаем, то приведите цитаты из книги, пожалуйста.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как ковал так и ковал бы, как делал пироги так бы и делал. Козлу тоже нужно есть и чинить оружие

Козёл имеет дурную привычку отрубать людям конечности.:envy: А потом в Харренхолл и вовсе пришёл Григор, также гуманизмом не страдавший. С ББЗ, к которым Джендри и Пирожок попали благодаря Арье, намного лучше.;) Так что да, она улучшила их жизни, Джендри даже стал рыцарем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть вы тоже считаете убийство конюшонка делом чести, а не случайностью?

Я считаю это абсолютной необходимостью, честь здесь ни при чём. Конюшонок хотел выслужиться перед королевой, поймав дочь Десницы, а получил заточку в пузо. И мне плевать на него. Мне плевать на Дареона, на страховщика и на всех прочих, кого Арья убила. Да пусть хоть ещё тысячу таких же убьёт, я лишь поапплодирую.:meow:
 

Имани

Знаменосец
Я считаю это абсолютной необходимостью, честь здесь ни при чём. Конюшонок хотел выслужиться перед королевой, поймав дочь Десницы, а получил заточку в пузо. И мне плевать на него. Мне плевать на Дареона, на страховщика и на всех прочих, кого Арья убила. Да пусть хоть ещё тысячу таких же убьёт, я лишь поапплодирую.:meow:
У меня на это только одно слово - жесть.
 

Имани

Знаменосец
Козёл имеет дурную привычку отрубать людям конечности.:envy: А потом в Харренхолл и вовсе пришёл Григор, также гуманизмом не страдавший. С ББЗ, к которым Джендри и Пирожок попали благодаря Арье, намного лучше.;) Так что да, она улучшила их жизни, Джендри даже стал рыцарем.
Если бы не Нимерия, вопрос сколько бы прожили Джендри с Пирожком?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня на это только одно слово - жесть.

Можно подумать, мы не ПЛИО читаем, а дамский роман.:rolleyes: Да, тут убивают и убивают помногу и по разным причинам. Доброе утро.:thumbsup:
 
Сверху