• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

tarris :)

Знаменосец
Если каким-то образом захватит ЖТ, то ей придется выплачивать долги короны:)
Разумеется. Однако в отличие от прочих желающих занять место семьи Таргариенов,у Дени хорошая кредитная история и полное отсутствие личных долгов.
 

Konstantis

Знаменосец
Арианна, Санса и Вель с вами не согласятся:D
Когда их кто-либо называл самыми красивыми в мире? Дени по канону так названа и не раз, окститесь сир.:p
Если каким-то образом захватит ЖТ, то ей придется выплачивать долги короны:)
Только если Бравос поможет ей вернуть Трон, так-то династия Таргариенов ничего ЖБ не должна, в отличии от Баратеонов.
 

7eHe60

Лорд
Разумеется. Однако в отличие от прочих желающих занять место семьи Таргариенов,у Дени хорошая кредитная история и полное отсутствие личных долгов.
Вопрос даст ли ей ссуду ЖБ очень сложен. Нехватки в золоте господ пока нет.
Только если Бравос поможет ей вернуть Трон, так-то династия Таргариенов ничего ЖБ не должна, в отличии от Баратеонов
Как говорил Тихо кредит выдан ЖТ, а не королю или династии. Придётся платить ей:p
Когда их кто-либо называл самыми красивыми в мире? Дени по канону так названа и не раз, окститесь сир.:p
Может для кого-то она и является, но это не значит, что это правда. Наверняка в Лисе найдутся девушки с валерийской внешностью:p
Чтобы называться самой красивой, надо, чтобы Призрак обнюхал и одобрил:rolleyes:
 

Konstantis

Знаменосец
Как говорил Тихо кредит выдан ЖТ, а не королю или династии. Придётся платить ей:p
Железный Трон на котором сидел не законный король, вкладывать деньги в человека, который не сможет отдать долг- это просчет Браавоса, и никаким образом на Законную Династию не влияет. Даже наоборот, Дени может требовать возмещение ущерба, за то, что Браавос смел поддерживать незаконно правящего Короля.
Может для кого-то она и является, но это не значит, что это правда. Наверняка в Лисе найдутся девушки с валерийской внешностью:p
Чтобы называться самой красивой, надо, чтобы Призрак обнюхал и одобрил
Только вот человек, который поимел огромное количество лиссенийек- это сказал:p
 

Konstantis

Знаменосец
Konstantis ну раз Дейнерис не собирается отдавать долги Браавосу она труп, а по поводу самая красивая, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Врятли Браавос придерживается такой политики, даже Браавос не сможет расшатать власть Дени, если она установиться, особенно после смерти Мизинца, если тот умрет, а ведь он их агент.
По теме красоты, есть персонажи, которые названы красивыми: Маргери, Санса(причем именно Сансу сравнили с Маргери, так что Санса точно не красивее ее), а есть персонажи красоту которых боготворят- Дейенерис, и это канон. Ее внешность не только уникальная, но еще и она очень красива, если это не вмещается в вашей фантазиии, меня-то это совершенно не волнует. Есть книга. и когда про Дени говорят такое, я этому верю:
Говорят, что она прекрасней всех женщин на свете. Волосы серебряные с примесью золота, глаза как аметисты… но я не прошу тебя верить мне на слово, брат.
Будут такие слова сказаны о Сансе, и я поверю, что Санса самая красивая и все дела. По хорошему, еще Эшара Дейн очень сильно выделялась внешностью, может она была даже красивее Дени.
 

Magonid

Лорд
Konstantis О том что Мизинец агент Браавоса он сам вам сказал? Расшатать власть Дейнерис не возможно, так как ни какой власти у Дейнерис нет на данный момент. По красоте есть мнение отдельных персонажей не более, вы свои домыслы за канон выдаёте.
 

tarris :)

Знаменосец
Вопрос даст ли ей ссуду ЖБ очень сложен.
А зачем ей ссуда ЖБ? Кастерлийские рудники иссякли? И почему бы не заработать после всего происходящего за Стеной на обсидиане? Дорожное строительство и валирийское стале-плавильное производство вполне хороший предмет для инвестиций. Бизнесмены любят перспективу,а Дени перспективна.
 

Konstantis

Знаменосец
Konstantis О том что Мизинец агент Браавоса он сам вам сказал? Расшатать власть Дейнерис не возможно, так как ни какой власти у Дейнерис нет на данный момент. По красоте есть мнение отдельных персонажей не более, вы свои домыслы за канон выдаёте.
О красоте Дени ходят целые легенды, как видно из слов Короля Эурона, который бы подобными словами не разбрасывался. и он сам отметил ее как самую красивую женщину. О красоте Сансы никаких легенд никогда не ходило, она копия своей матери Кэтлин Талли, не более и не менее. Раз сказано, что Дени самая красивая женшина в книге-значит это канон(цитату привел), вы просто не хотите принимать этот канон, что уже ваши проблемы. Наслаждайтесь своим ПЛИО, где Санса или кто там еще самая красивая женщина и все дела, а мы тут ПЛИО Мартина обсуждаем:moustached:
 

Амарилла

Знаменосец
О красоте Дени ходят целые легенды, как видно из слов Короля Эурона, который бы подобными словами не разбрасывался. и он сам отметил ее как самую красивую женщину. О красоте Сансы никаких легенд никогда не ходило, она копия своей матери Кэтлин Талли, не более и не менее. Раз сказано, что Дени самая красивая женшина в книге-значит это канон(цитату привел), вы просто не хотите принимать этот канон, что уже ваши проблемы. Наслаждайтесь своим ПЛИО, где Санса или кто там еще самая красивая женщина и все дела, а мы тут ПЛИО Мартина обсуждаем:moustached:
Ну с тремя драконами любая будет красотка:D. Кто восхищался неземной красотой Дейнерис Таргариен до того как вылупились драконы?
 

Konstantis

Знаменосец
Ну с тремя драконами любая будет красотка:D. Кто восхищался неземной красотой Дейнерис Таргариен до того как вылупились драконы?
Справедливо, но до того как они вылупились, она была еще ребенком, хотя Кхал Дрого ее приметил, а он был важной шишкой, Кхалы всегда женились на женщинах не дотракийках. И что особенно, он не позволял своим кровным спать с ней, хоть это было принято у других кхалов, так что внешностью она явно выделялась уже тогда, в ней было видно кровь Валирии, и даже что-то гораздо большее.
Еще можно взять Даарио, что убил своих собратьев-капитанов ради нее, что также говорит о том, что отношение к ней было особенное, благодаря ее внешности. Но так можно долго рассуждать, есть Мартин и есть ПЛИО где говорилось о Дени, как о самой красивой, я не буду верить в обратное, пока не будет сказано обратного.
 

7eHe60

Лорд
из слов Короля Эурона, который бы подобными словами не разбрасывался. и он сам отметил ее как самую красивую женщину.
Он её лично сам видел?
Еще можно взять Даарио, что убил своих собратьев-капитанов ради нее, что также говорит о том, что отношение к ней было особенное, благодаря ее внешности.
Можно взять Ариса, который нарушил обет и стал клятвопреступником ради Арианны ;)
Всё зависит от человека. Для кого-то она самая красивая, а для другого нет.
 

tarris :)

Знаменосец
Можно взять Ариса, который нарушил обет и стал клятвопреступником ради Арианны ;)
А Джейме многократно нарушал обет. И Джон обет нарушил. А Тирион вообще женился. Красота женская штука коварная. Красивых женщин немало,но с ума мужчин они сводят чем-то большим,чем внешняя красота. Вот Дени и обладает всеми видами красот. И в одеждах любых она прекрасна,и душа ее красива,и мысли. А уж лучшее украшение женщины это несомненно дракон.
 

Konstantis

Знаменосец
Можно взять Ариса, который нарушил обет и стал клятвопреступником ради Арианны ;)
Всё зависит от человека. Для кого-то она самая красивая, а для другого нет.
Только вот он это сделал уже после того, как поступил к ней в обработку....она его и уверяла, что любит, а Даарио убил капитанов-своих товарищей, просто потому, что только повстречал такую женщину, причем явно, что женщин у Даарио было много, среди них было много лиссениек, но Дени-одна.
Он её лично сам видел?
Можно разобрать по тексту:
Говорят, что она прекрасней всех женщин на свете. Волосы серебряные с примесью золота, глаза как аметисты… но я не прошу тебя верить мне на слово, брат.
Эурон говорит "верить ему на слово", значит это подразумевает, что он ее видел лично.
Сослужи мне службу, брат: отправляйся в залив Работорговцев и привези ту, кого я люблю.
Король Эурон говорит, что не только считает ее самой красивой, но еще полюбил ее, нельзя полюбить ту кого не видел. На английском еще четче сей момент расписан. Мартин говорил, что Эурон был второй в очереди по покупке безупречных, именно тогда, скорее-всего, он и видел Дейенерис, а вот почему не вступил с ней в контакт -это уже оставим теоретикам.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Мартин говорил, что Эурон был второй в очереди по покупке безупречных, именно тогда, скорее-всего, он и видел Дейенерис, а вот почему не вступил с ней в контакт -это уже оставим теоретикам.
А чего это мы будем оставлять такой интересный предмет для размышлений?) Мне вот страсть как любопытно почему Эурон с ней не познакомился еще в Астапоре. И тут у меня в рамках книжного сюжета пока только одно предположение - ему на тот момент особо нечего было ей предложить, а приходить к ней одним из многих... нет, это не про него. Он должен появиться ярко и феерично, он сразу должен стать особенным в ее глазах. Как-то так:)
На самом деле Мартину просто надо было дать Дени время - найти себя, повзрослеть, подрастить драконов и Эурон не вписывался бы в эту историю. Ну встретились они и? Тут либо он ее убалтывает плыть с ним и соответственно история Дени идет уже совсем по другому пути, а Мартину этого не надо, он задумал провести ее именно тем путем который есть; либо он остается с ней, что лишает Эурона собственной истории и он превращается в одного из персонажей рядом с Дени. Я уж не говорю о том, что он рядом с Дени сделал бы невозможной линию с Даарио, замужество с Хиздаром и многие другие моменты, а это все было необходимо как для раскрытия характера Дени так и для приобретения ей определенного опыта. В общем если бы они еще тогда встретились это была бы уже совсем другая история. А вообще мелькнула сейчас шальная мысль - а вдруг они все таки встретились и договорились о чем-то?:волнуюсь: Такой вау-момент от Мартина:smirk:, но это так в порядке бреда конечно мысль:crazzzy:
 

Konstantis

Знаменосец
А чего это мы будем оставлять такой интересный предмет для размышлений?) Мне вот страсть как любопытно почему Эурон с ней не познакомился еще в Астапоре. И тут у меня в рамках книжного сюжета пока только одно предположение - ему на тот момент особо нечего было ей предложить, а приходить к ней одним из многих... нет, это не про него. Он должен появиться ярко и феерично, он сразу должен стать особенным в ее глазах. Как-то так:)
Это самое, что не есть вероятное обьяснение всего, без веры в теории заговоров, и я также склонен в это верить.
Дени так и для приобретения ей определенного опыта. В общем если бы они еще тогда встретились это была бы уже совсем другая история. А вообще мелькнула сейчас шальная мысль - а вдруг они все таки встретились и договорились о чем-то?:волнуюсь: Такой вау-момент от Мартина:smirk:, но это так в порядке бреда конечно мысль:crazzzy:
Нуу на самом деле, не вы одна:D Есть масса теорий, что говорили о том, что Эурон уже давно ходит при Дени, только под другим обличием:annoyed: А вот какое именно обличие, мнения конечно расходятся:smirk:
Другие тоже ищут Дейнерис.
— Ты видел этих других в огне? — осторожно спросил он.
— Только их тени, — ответил Мокорро. — Чаще всего одну. Высокую и искривленную, с одним черным глазом и десятью длинными руками, плывущую в море крови"
Не ясно по какой причине, Мокорро видел Эурона(а не Вика) непосредственно приближающегося к Дейенерис. Вот такая вот пища для раздумий:grizzle:
По хорошему Эурон завязан на магии и мистике...от него можно ждать чего-угодно.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Есть масса теорий, что говорили о том, что Эурон уже давно ходит при Дени, только под другим обличием
Я читала такие теории, занятные)):crazzzy::D Это из той же оперы теории, что царь-то ненастоящий (с) Эурон уже давно не Эурон, а это кто-то другой в его теле:волнуюсь::D У меня мысль попроще была, без мистического ореола и прочего колдунства)) Просто встретились, договорились, что мол ты тут пока армию собирай, дракош расти, а я нам флот добуду, как добуду или сам приплыву или брата пришлю, ты его уж там не обижай сильно)) Но я сама в это не верю, ибо бред)))
Не ясно по какой причине, Мокорро видел Эурона(а не Вика) непосредственно приближающегося к Дейенерис.
Так же как не ясно почему Викториан попадает под кракена из пророчества, которому нельзя верить. Потому что Вик слишком простодушен и все его "хитрости" они только ему такими кажутся, а на деле шито все белыми нитками. Так же как его "коварный" план обставить братца Эурона и самому жениться на Дени)) Это в глазах Викториана ход неожиданный, а на самом деле предсказуем. И он не из тех про кого надо говорить, что ему нельзя верить, ну не станет он притворяться и лгать. Про него было бы логичнее сказать "опасайся его, будь осторожна с ним", но Куэйта говорит "не верь никому из них". Почему - не знаю. Но пророчества в мире Мартина штука странная и опасная и могут так вывернуться, что мы и предположить не могли.
Почему Мокорро видит Эурона, приближающегося к Дени... а разве нет? Если не рассматривать буквально кто и куда плывет вот прям сейчас, то разве Эурон не становится все ближе и ближе к Дени? Их жизненные пути идут так, что рано или поздно они встретятся, это неизбежно.
 

Konstantis

Знаменосец
Я читала такие теории, занятные)):crazzzy::D Это из той же оперы теории, что царь-то ненастоящий (с) Эурон уже давно не Эурон, а это кто-то другой в его теле:волнуюсь::D
Справедливости ради, если Мокоро видел именно Эурона, то можно хотя бы с уверенностью сказать, что Эурон настоящий:D
Почему Мокорро видит Эурона, приближающегося к Дени... а разве нет? Если не рассматривать буквально кто и куда плывет вот прям сейчас, то разве Эурон не становится все ближе и ближе к Дени? Их жизненные пути идут так, что рано или поздно они встретятся, это неизбежно.
Не исключено, а раз так то как минимум сериального бреда в книге точно не будет:happy: Это хорошее обьяснение всего, с другой стороны говорилось, что Эурон "плывет по морю", тоесть кхм прям в движении к Дени летит, но это могла быть метафора.
А если уже упасть в фантазию, то можно представить как Виктариона убьет Эурон, который внезапно окажеться в Миэрине, как раз перед встречей Вика и Дени:crazzzy: А то, выглядит, что для Вика всё пошло слишком гладко(Эурон не мог не предвидеть попытку предательства), да и наложница его-это же явный шпион Эурона.
 

Konstantis

Знаменосец
Konstantis , не смешите, никакой Мизинец не агент Браавоса. Брави не были заинтересованы в гражданской войне на Западе
О том что Мизинец агент Браавоса он сам вам сказал?
Это вообще спорный момент, в рамках теорий, мне кажется будет разумнее перенести разговор в тему Мизинца.
 
Сверху