• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Анонимус-сан

Знаменосец
Остальные слабосильны и относительно равносильны, могут бесконечно воевать друг с другом,

Ну, не бесконечно, конечно. Они могут воевать друг с другом, пока не придут Иные и не положат конец этому балагану. :not guilty: Можно, конечно, верить, что Бран своими параличными ножонками их запинает, или Станнис, прячась в сугробе от девочек Рамзи, случайно задницей уколется об Светозарный, но это из разряда влажных фантазий. Реально без драконов Вестеросу хана.

Вот лорды 7к безо всяких драконов с иными уже превратили в пустыню РЗ.

Это хорошая, правильная пустыня, потому что резали народ там праведные Ланнистеры, а не б-гопротивные Таргариены.:rolleyes: Всякий крестьянин, идя на пытки к Щекотуну, прежде чем испустить дух, благодарил Семерых, что Дейнерис не выжгла Вестерос.:thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

sverchok2

Знаменосец
Так и Кварт живет не только поборами с проходящих судов, но и сам торгует.
Джонтирденис , мне там уже примерно так же возразили, и я уже ответила, повторяться не буду :) . А искать тот ответ неохота, да и ссылку на конкретное сообщение всё равно не умею давать. Когда-то в январе это всё было, читайте, если хотите.
 

Джонтирденис

Знаменосец
@рденис https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3904065, мне там уже примерно так же возразили, и я уже ответила
Совсем не так Вам возразили, и с ответом Вашим я, увы, но несогласен. А кроме этого, так захотелось побеседовать с умным, знающим и просто симпатичным человеком, так захотелось...:) Надеюсь, Вы не сердитесь на меня за это? :волнуюсь:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кварт же торгует стандартным способом, самостоятельно развозя товары по всему свету. А во-вторых, когда Дени появилась в Кварте, о ней еще никто не знал - ну, пропала и пропала. Когда она прибыла в Астапор, то была уже после пребывания в Кварте достаточно известной в Эссосе персоной. Если бы ее убили при покупке безупречных и отобрали личную собственность, об этом бы все узнали. ИМХО.
Ну нет же :). Кварт не мировая фабрика, как Китай, он и товарами из других стран наверняка торгует, а товары эти и квартийцам кто-то поставляет. Наконец, этот город в пустыне критически зависит от поставок продовольствия, о чем и в тексте прямо говорится - Ксаро был готов купить в Миэрине любые продукты.
Среднестатистический купец вообще мало кому известен, а на весь Эссос гремят разве что единицы, но стоит любому из таких середнячков подвергнуться насилию со стороны властей другого города, как город этот тут же понесет серьезные репутационные издержки. Никто туда ехать не захочет и с приезжими оттуда будут вести дела с удвоенной-утроенной осторожностью. Отсутствие доверия - это очень плохо для торговли. Потому хозяева Кварта, а не один лишь Ксаро, готовы были защищать гостью их города, но не ограбить ее.
 

sverchok2

Знаменосец
Джонтирденис , я просто имела в виду, что Астапор производит эксклюзивный товар, который, судя по всему, по заказу не доставляется, покупателю надо самому плыть туда или посылать посредника. Конечно, там и другие товары есть, но Безупречные - торговая марка Астапора. А в Кварте система другая, это просто нормальный торговый порт, где чем только не торгуют, а Дейнерис даже и не была покупателем! Ну и вообще, это была просто гипотеза, почему Дейнерис не ограбили в Астапоре :). А Кварт мне так и остался не совсем понятен. Если, как Вы говорите, там поддержание доверия покупателей так же важно, как и в Астапоре, то Дейнерис вполне могли бы оприходовать где-то за пределами Кварта, пусть даже там, куда к ней делегация заявилась. Никто на свете не знал тогда о Дейнерис и драконах, никто бы и не узнал, что ее убили. Так что я бы скорее предположила, что здесь сработало какое-то суеверное отношение к драконам и драконьим всадникам :D.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Джонтирденис , я просто имела в виду, что Астапор производит эксклюзивный товар, который, судя по всему, по заказу не доставляется, покупателю надо самому плыть туда или посылать посредника. Конечно, там и другие товары есть, но Безупречные - торговая марка Астапора. А в Кварте система другая, это просто нормальный торговый порт, где чем только не торгуют, а Дейнерис даже и не была покупателем! Ну и вообще, это была просто гипотеза, почему Дейнерис не ограбили в Астапоре :). А Кварт мне так и остался не совсем понятен. Если, как Вы говорите, там поддержание доверия покупателей так же важно, как и в Астапоре, то Дейнерис вполне могли бы оприходовать где-то за пределами Кварта, пусть даже там, куда к ней делегация заявилась. Никто на свете не знал тогда о Дейнерис и драконах, никто бы и не узнал, что ее убили. Так что я бы скорее предположила, что здесь сработало какое-то суеверное отношение к драконам и драконьим всадникам :D.
Все может быть проще , за Дени попросила Куэйта , а она то ли глава , то ли хозяйка одной из могущественных гильдий и с ней сорится просто никто не хотел , и еще мне кажется , что она агент влияния тенезаклинателей из Асшая , а с ними сорится себе дороже выйдет , вот как то так , теория конечно , но все же.
 

король Ходор

Знаменосец
Здрасьте, Валирия с сотнями драконов Эссос в выжженную пустошь не превратила, Таргариены со всякими гигантскими Балерионами не превратили, а тут Дени с тремя мелкими ящериками весь мир спалит.
Это ненормальные драконы, родились после вымирания своего вида. Если надо будет, вселенную спалят.:moustached:
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Мне бы показалось логичным и красивым, если бы драконы погибли либо до Вестероса, либо в самом начале захвата. Это наглядно показало бы, как изменился мир со времен Эйгона, и что валирийским реликтам в нем не осталось места.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Мне бы показалось логичным и красивым, если бы драконы погибли либо до Вестероса, либо в самом начале захвата. Это наглядно показало бы, как изменился мир со времен Эйгона, и что валирийским реликтам в нем не осталось места.
А реликтам детей леса значит в нем есть место,всем этим варгам , зеленовидцам и древовидцам?А вообще это попахивает кругом земным и кровью и железом , которые мне категорически не зашли , зачем Мартину повторять за другим автором .
 

Heather

Кастелян
Мардук ,
Все хорошо, только задумка Мартина появилась лет за 10 минимум до задумки Джо, на которого первый как раз и оказал серьезное влияние. "Первый закон" хорош, хотя у меня и имеются к нему определенные претензии, некоторые из которых возможно исчезнут по окончании новой трилогии
 
Последнее редактирование:

Corvus

Присяжный рыцарь
А реликтам детей леса значит в нем есть место,всем этим варгам , зеленовидцам и древовидцам?А вообще это попахивает кругом земным и кровью и железом , которые мне категорически не зашли , зачем Мартину повторять за другим автором .

А разве детям леса есть место? Они почти вымерли, собственно. Имхо, ПЛИО - это во многом если не о полном затухании, то изменении расстановки магических сил.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
sverchok2 , в "нормальном торговом" Кварте доверием покупателей дорожат еще больше, чем в эксклюзивно-монотоварном Астапоре. И почему вообще Дени должны были ограбить в цивилизованном городе, где действуют законы? Даже у работорговцев есть своя этика: в Астапоре нормально скормить ребенка-раба медведю, а обидеть свободного человека-гостя города нехорошо, господа так не поступают. В Кварте, как вообще везде за пределами Залива и к рабам отношение другое. В дремучем лесу и дикой пустыне свои законы, там Дени опасалась встречи с дотракийцами, но даже в Вейес Дотрак приезжие со всего мира спокойно торгуют, а дотракийцы защищают, но не грабят гостей своего священного города. :)
 

Азула

Знаменосец
как изменился мир со времен Эйгона, и что валирийским реликтам в нем не осталось места.
Но он не изменился, точнее, он регрессировал (хотя деградация это тоже изменение). Вестерос снова распался на куски, которые воюют друг с другом, обрекая сотни тысяч людей на мрачное существование и прозябание в грязи. Только валирийские реликты способны изгнать хаос с континента и принести желанную справедливость.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Но он не изменился, точнее, он регрессировал (хотя деградация это тоже изменение). Вестерос снова распался на куски, которые воюют друг с другом, обрекая сотни тысяч людей на мрачное существование и прозябание в грязи. Только валирийские реликты способны изгнать хаос с континента и принести желанную справедливость.

Мы, по большей части, живем на территории бывшего СССР, и разве вы еще не пришли к мысли, что одно большое государство, которое держит вместе только тиранического плана лидер, это не всегда хорошо? Если Вестеросу суждено быть объединенным - он сделает это и без Таргов, а если вместе его держат только Тарги - то и не нужна такая объединенная страна.
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
живем на территории бывшего СССР
Ох, какой неудачный пример:not guilty:

Если Вестеросу суждено быть объединенным - он сделает это и без Таргов, а если вместе его держат только Тарги - то и не нужна такая объединенная страна.
Это иллюзия. Абсолютно все нынешние централизованные государства, бывшие в прошлом феодальным одеялом, собраны с помощью железа и крови.
Государства не существуют сами по себе, как в нашей истории, так и в истории Мартина. Во главе государств стоят свои лидеры, которые и не дают им собраться в единое целое, хотя это и приносит благо большей части населения.
 
Последнее редактирование модератором:

Corvus

Присяжный рыцарь
Это иллюзия. Абсолютно все нынешние централизованные государства, бывшие в прошлом феодальным одеялом, собраны с помощью железа и крови.
Государства не существуют сами по себе, как в нашей истории, так и в истории Мартина. Во главе государств стоят свои лидеры, которые и не дают им собраться в единое целое, хотя это и приносит благо большей части населения.

Вы не учитываете важный момент - во-первых, не все государства живут долго, и даже в Европе бесконечный процесс дележки более-менее затих совсем недавно (хотя тоже далеко не окончательно),
а во-вторых...лидеры разными должны быть. Желательно - харизматичными и близкими к народу. Большую часть своего правления Тарги держали Вестерос единым только благодаря драконам и протянули без них совсем недолго. Они - выходцы из другой культуры, и для Вестероса в них нет ничего родного.
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
Желательно - харизматичными и близкими к народу
Т.е. Дейнерис, да.
Большую часть своего правления Тарги держали Вестерос единым только благодаря драконам и протянули без них совсем недолго
Сколько еще будет транслироваться легенда о драконах?
Ящеры, как оружие, кончились в 131 году, последний дракон умер в 153, династия пала в 283 году.
Таким образом получается, что Таргариены больше половины срока правили страной без всяких там драконов.
Они - выходцы из другой культуры
Оттого и считаются немытыми андалами за полубогов.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Т.е. Дейнерис, да.

Дейнерис на материковом Вестеросе бывала только в утробе матери, в каком месте она близка вестеросцам?

Оттого и считаются немытыми андалами за полубогов.
Андалы настолько немытые, что из своей культуры Таргариены не привнесли в Вестерос чуть менее, чем ничего. Какой просвещенный и продвинутый род, какие благодетели!

Ящеры, как оружие, кончились в 131 году, последний дракон умер в 153, династия пала в 283 году.

Вот только вы забываете, что где-то с 180-ых против Таргариенов начали восставать, и до 283 восстаний было пять - Вестерос, считай, не затихал. Это значит, что стабильно свою власть Таргариены смогли продержать только двадцать лет.
 

Азула

Знаменосец
в каком месте она близка вестеросцам?
А в каком месте она близка эссосцам, которые почитают ее и зовут Матерью?
что из своей культуры Таргариены не привнесли в Вестерос чуть менее, чем ничего
А что трое человек должны были навязать десяткам миллионов людей?
Вот только вы забываете, что где-то с 180-ых против Таргариенов начали восставать, и до 283 восстаний было пять - Вестерос, считай, не затихал
И все восстания поднимали другие Таргариены :cool:
Кроме последнего.
И между прочим, единственное анти-тарговское восстание случилось при жизни Балериона Черного Ужаса и самого жестокого из Таргариенов. Соответственно, байки про страх перед драконами остаются байками.
 
Сверху