• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VII

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
И да, аргумент прежний - Дени должна была первая кинуться на пики Безупречных, будучи тринадцатилетней женой работорговца и рабовладелицей.
в рассуждении отсутствует начальная точка. должна кому и для какой цели?

если, например, речь о развитии Дени как потенциальной королевы Вестероса, то кидаться на пики для оного неполезно, щитать же себя что-то должной Дени на тот момент уместно разве что людям, присягнувшим ей оружием, т.е. плывущим на Балерионе на тот момент.

ткж. заявленный тезис неверен сам по себе, Дени на момент Астапора не жена работорговца и не рабовладелица, а бывшим работорговцевладельцам Дени просто так никакого зла не делает, но предоставляет широкий спектр возможностей оборотится от пути своего и живу быть, как формулирует эту мысль один из самых популярных сборников фантастики:angelic:
 

Киприана

Знаменосец
в Миэрине Дени осталась от избытка беспринципности?
От того, что до неё начало доходить, что недостаточно власть один раз хапнуть, её потом ещё и удерживать придётся. Но само стремление хапнуть побольше личной власти никуда не исчезло.

а проблема относительно чего? Ужжжасная порочность Дени делает невозможным что?
Лично для меня это, как минимум, делает невозможным считать Дейенерис "святой няшечкой", "богиней, несущей добро", "положительной героиней" и т.п.

ничего подобного, Дени выдвигает предложение дать всем захваченным место в кхаласаре, каковое реализует унд развивает потом всю дорогу по мере набора сил, власти и опыта.
Принося затем смерти и хаос во всё новые и новые населённые пункты.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А коалиция вообще образовалась бы, если бы она осталась в Астапоре?:envy:
Да, конечно. а почему нет, город с иными правилами это опасность, пока он слабый можно настучать по голове вдесятером, посадить своих родственников на владение (см. Джорах о Прендале), ну и драконов забрать.
опять же, международная торговля будет стремится восстановить умолчания как более понятные и прибыльные.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Лично для меня
а, так у вассалов и прочих подданных от порочности Дени проблемы нет, одни профиты? это хорошая, королевственная порочность.
Принося затем смерти и хаос во всё новые и новые населённые пункты.
никто так и не смог объяснить, где в Миэрине хаос, и даже где был в Астапоре хаос при Совете и Клеоне.
вродь крестьяне пашут, солдаты служат, пекари пекут хлеб, ювелиры изготавливают украшения, и так далее, как это можно назвать хаосом янипанимайу.

...возвращаясь к вопросу о включении в кхаласарность на правах свободности.
ну вот Дени в Миэрине создает новые с/х мощности, где приведенные ей из Астапора-Юнкая становятся свободными крестьянами, включает их же в свои победительные армии свободными солдатами, вводит гильдийные экзамены для желающих стать свободными ремесленниками.
что не так-то с идеей, в чём наглядно проявляется её, идеи, хаотическая лицемерновая порочность?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вы это к чему вообще? Обсуждается тезис ответственности детей за грехи отцов, а вы о каких-то оруженосцах, подриках, кейтилин... К чему они все?
Да нет, в основном ничего не обсуждается, а имеет место быть плач по невинно убиенным злой Дейнерис деткам. Вот я и удивляюсь - никто не негодует на Кейтилин за намерение повесить ничем не угрожавшего ни ей, ни её сподвижникам Подрика.
Что до ответственности детей за грехи отцов - то на мой взгляд, Дени, отдавая приказ, никого не карала, а устраняла потенциальную угрозу для дела освобождения рабов. Поэтому я говорю, что 12летние в ПЛиО способны сражаться, значит также представляют угрозу ее делу.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Он убил Мэндона Мура ;). И, если Ваш вопрос не риторический, то ему должно быть лет 13 на момент казни.
Здесь мы вступаем на скользкую почву предположений и догадок. :) Мур еще может всплыть где-нибудь, а точная дата рождения Подрика неизвестна. Безупречные в Астапоре руководствовались прогрессивным принципом "всякое сомнение в пользу обвиняемого", потому Клеон и смог сформировать целую армию из выживших рабовладельцев. А бессердечная вестеросская леди Кет даже не задумалась, сколько Подрику лет и убивал ли он кого-нибудь...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
, если Ваш вопрос не риторический, то ему должно быть лет 13 на момент казни
Нет, вопрос не риторический, так что ему , вероятно, действительно 13. А сколько было бы, если бы был риторический?:D
 

tiny_tina

Знаменосец
ну давайте ссылку на сообщение, где фанаты выставляют Дени долги.
Да вы прекрасно сами сможете найти изначальные сообщения, раз уж так легко ввязались в разговор ;) Вы же ведь не просто из контекста цитату выдрали, а внимательно всё прочитали, правда?
 

sverchok2

Знаменосец
Здесь мы вступаем на скользкую почву предположений и догадок. :) Мур еще может всплыть где-нибудь, а точная дата рождения Подрика неизвестна.
Мне кажется, Мур вряд ли мог выплыть в тяжелых доспехах :), а что касается Подрика, то ему было 12, когда он впервые появился в книге, ну а дальше - 13?14? Не знаю.

А сколько было бы, если бы был риторический?
Если бы риторический, то ответа не требовалось бы ;) .

Присоединитесь во второй половине дня?
Ой нет, я стараюсь не вступать в споры о Дейнерис :). Мое восприятие её слишком противоречиво и только сбивает с толку.
 
Что до ответственности детей за грехи отцов - то на мой взгляд, Дени, отдавая приказ, никого не карала, а устраняла потенциальную угрозу для дела освобождения рабов.
речь идет о ЕЕ ответственности за грехи отцов.
 

tarris :)

Знаменосец
Ой нет, я стараюсь не вступать в споры о Дейнерис :). Мое восприятие её слишком противоречиво и только сбивает с толку.
Меня не собъет :killed:
речь идет о ЕЕ ответственности за грехи отцов.
Особенно за грехи Бейлора надо крепко ответить. Ятащитаю.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
речь идет о ЕЕ ответственности за грехи отцов.
Каких отцов, массаракш?! Неизвестных отцов? :D Или все же отца? Т.е. Эйериса? А какие грехи там у него? То что он казнил нескольких лордов, что зло измышляли против правящей династии? Что еще? Кроме немногочисленной прослойки феодалов некотрых регионов у большинства населения Вестероса претензий к нему не было.
 

madAsHatter

Знаменосец
Каких отцов, массаракш?! Неизвестных отцов? :D Или все же отца? Т.е. Эйериса? А какие грехи там у него? То что он казнил нескольких лордов, что зло измышляли против правящей династии? Что еще? Кроме немногочисленной прослойки феодалов некотрых регионов у большинства населения Вестероса претензий к нему не было.
mother of dragon... child of three...
Вероятно, Магдалена как-то раскрыла тайну этих слов
 
Сверху