• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Черная Рейна

talsterch

Ленный рыцарь
Если переезжать, то навсегда. Абсолютному большинству населения не по карману кататься туда-сюда со сменой сезонов. Это надо кучу имущества с собой везти, а еще кучу оставить (и его, конечно же, растаскают пока нет хозяев). Плыть трудно, долго и опасно. Но железянам и жителям самого крайнего севера могло быть интересно уехать туда и на ПМЖ.
так я именно и имел в виду что жители Дорна Севера и ЖО перселятсч на постоянно туда
 

LaL

Знаменосец
Даже если человек тряпка и неудачник не обязательно его унижать, особенно на людях. Мне жаль Фармана, хоть и достоинств у него не было. В жизни много людей с весьма сомнительными достоинствами...

Фарман маньяком не был.
Наконец-то дочитала историю супружества королевны и засечного рыцаря второго сына заштатного лордика. И вот что подумалось...
Сам по себе Эндроу человек более чем заурядный: робкий, глуповатый, лишенный каких-либо дарований. Заурядный настолько, что даже идет со знаком "минус" - ни маломальский воин, ни грамотей. Единственные достоинства - недурственная внешность и юный возраст. И вот такому весьма незрелому человеку вдруг выпадает ШАНС - его берет в мужья сама королева из рода Таргариенов! От такого ШАНСА и более здравомыслящий человек бы прыгал от радости до потолка, а вот такой-то юнец и подавно сошел с ума от счастья - "Наконец-то! Оценили! А говорили "младший сын" и Иван-дурак!". И невдомек этому молодому человеку, что его берут не в мужья, а "ширмой", которая должна прикрыть другие отношения, в которые вступили королева и его сестра...
В ПЛИО, кстати, описан такой брак, когда молодая, очень привлекательная и умная девушка должна в браке быть "ширмой", за которую спрячут свои отношения ее муж и ее брат. Я говорю о браке Маргери Тирелл и Ренли Баратеона. Если бы Ренли стал королем Маргери пришлось бы изображать перед всем миром счастливую супругу (ибо ее семья породнилась с королем!) и закрывать глаза на то, чье колено муж поглаживает за столом и с кем удаляется по ночам в спальню. Как долго бы ее хватило разыгрывать подобный спектакль сказать я не берусь...
Но в отличие от Рейлы, Ренли показан весьма галантным кавалером (раз даже Бриенна Красотка в его присутствии почувствовала себя красавицей). По крайней мере, при людно Ренли ей бы оказывал достаточно внимания и проявлял всяческое уважение...
А вот Рейна... Как быстро ее новоявленный муж понял, что он "ширма"? Возможно, на следующий день. А через неделю увидел, что даже с мебелью в их доме считаются больше, чем с ним. Как вела с ним вела его королевская жена, если даже придворные и слуги не считали зазорно оскорбить его... И ведь такой семейный ад продолжался несколько лет. Девятый круг ада наступил, когда любовница бросила его супругу. И вот тут ошибка Рейны в том, что она посчитала, что робкого и забитого человека можно оскорблять вечно. Увы, бывает и так, что отчаяние толкает такого человека на бунт... и поскольку муж и по молодости умом не блистал, а от семейной жизни и остатки пропил, то бунт вышел "бессмысленный и беспощадный".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
LaL , проблема Эндроу заключалась в том, что он сочетал абсолютную личную ничтожность с высокими амбициями и стремлением всегда перекладывать вину на других.:killed: Виноваты всегда другие: брат, Рейна, подруги Рейны. Кто-угодно, только не сам Эндроу. Поэтому его финальный монолог одновременно смешон и ужасен. Этот человек, похоже, всю жизнь прожил в отрыве от реальности, не просто не осознавая собственных возможностей, но и вообще никак не соизмеряя себя с окружающим миром.:killed: Он действительно считал, что мог бы быть великим воином, мудрым советником и рыцарем плаща и кинжала, не прикладывая к этому абсолютно никаких усилий и единственная причина, почему он таким замечательным выдающимся отцом отечества не стал... злые люди не поняли!:offended:

Что интересно, Рейна, похоже, поначалу действительно любила и ценила Эндроу, пока он из симпатичного милого юноши не превратился в обрюзгшего ленивого Ваньку на диване с пивасиком. Собственно, очень жизненная ситуация и трагедия быта.
 

Fut

Знаменосец
Что интересно, Рейна, похоже, поначалу действительно любила и ценила Эндроу, пока он из симпатичного милого юноши не превратился в обрюзгшего ленивого Ваньку на диване с пивасиком.
Он таким стал благодаря своей женушке.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он таким стал благодаря своей женушке.

Ну конечно, всегда во всём стерва-жена виновата.:rolleyes: А собственные косяки, ничтожность и бессилие - это так, незначительные мелочи.:doh: Эндроу и до Рейны был полным ничтожеством, просто с возрастом его лень и пассивность проявились в физиологическом и моральном плане.
 

Gotcha

Знаменосец
LaL Настоящий Карандышев:
Нет, у вас одна шайка, вы все заодно. Но знайте, Харита Игнатьевна, что и самого кроткого человека можно довести до бешенства. Не все преступники — злодеи, и смирный человек решится на преступление, когда ему другого выхода нет. Если мне на белом свете остается только или повеситься от стыда и отчаяния, или мстить, так уж я буду мстить. Для меня нет теперь ни страха, ни закона, ни жалости; только злоба лютая и жажда мести душат меня. Я буду мстить каждому из них, каждому, пока не убьют меня самого.
 

LaL

Знаменосец
Что интересно, Рейна, похоже, поначалу действительно любила и ценила Эндроу, пока он из симпатичного милого юноши не превратился в обрюзгшего ленивого Ваньку на диване с пивасиком. Собственно, очень жизненная ситуация и трагедия быта.
В его монологе есть одна фраза...
Ну ладно, я мог бы сделать много чего. Я мог бы стать лордом. Мог бы писать законы, быть мудрым и давать тебе советы. Мог бы убивать твоих врагов с той же лёгкостью, с какой убил твоих друзей. Я мог бы сделать тебе детей.
Он перечисляет все свои, с его точки зрения, нереализованные возможности... последние слова говорят, что и брак был всего лишь фикцией. Они так и не вступили в брак.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он перечисляет все свои, с его точки зрения, нереализованные возможности... последние слова говорят, что и брак был всего лишь фикцией. Они так и не вступили в брак.

Или Эндроу был бесплоден.;)
 

Fut

Знаменосец
Ну конечно, всегда во всём стерва-жена виновата.:rolleyes:
Так она действительно стерва была.
А собственные косяки, ничтожность и бессилие - это так, незначительные мелочи.:doh:
И именно поэтому Рейна его и выбрала. Сама виновата выбрала его в качестве ширмы и чтобы вытирать об него ноги.
Эндроу и до Рейны был полным ничтожеством, просто с возрастом его лень и пассивность проявились в физиологическом и моральном плане.
Когда Эндроу, красный от гнева, пожелал сойтись с братом с бою один на один, королева быстро отговорила его.

Когда на Драконий Камень пришла весть о том, что королева Алисса слабеет, Эндроу объявил, что сопроводит свою жену в Штормовой Предел. Он говорил, что его долг супруга – быть рядом с Рейной, служить ей утешением. Но королева отказала ему, и отнюдь не мягко.

Когда королева уволила сира Меррелла Буллока, Эндроу попросил ее назначить его командующим замковым гарнизоном вместо него. В тот момент ее милость как раз завтракала с четырьмя своими фрейлинами. Женщины расхохотались в ответ на его просьбу, а мигом позднее засмеялась и королева. Когда Рейна полетела в Королевскую Гавань доложить королю Джейхейрису о краже, Эндроу предложил сопроводить ее. Жена пренебрежительно отказала ему. "Какой с этого будет прок? Что ты можешь сделать, кроме как свалиться с дракона?"

Никому сильный Эндроу был не нужен. Тем более Рейне. Вместо того чтобы его поддерживать она всегда давила его характер, когда он начал его проявлять. Тряпка ее полностью устраивал.
 

Gotcha

Знаменосец
Самое грустное что они могли быть счастливой парой. Будь Эндроу хоть немного сильнее и активнее, а Рейна хоть немного открытей и внимательнее (и бисексуальнее:meow: ) Ее тоже не назвать великой государственной деятельницей, и ей не так много надо от людей. Могли бы приятно и весело проводить время всей компашкой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так она действительно стерва была.

Да не была она стервой.:annoyed:

И именно поэтому Рейна его и выбрала.

Она его выбрала за максимальную непохожесть на Мейгора.:D

Когда Эндроу, красный от гнева, пожелал сойтись с братом с бою один на один, королева быстро отговорила его.

Потому что не хотела, чтобы он погиб.:facepalm: Эндроу ведь даже мечом сражаться не умел, Франклин бы его или убил, или покалечил.

Когда королева уволила сира Меррелла Буллока, Эндроу попросил ее назначить его командующим замковым гарнизоном вместо него.

Ну какой из него командующий гарнизоном?:confused: Вы бы сами такого человека хоть над кем-то командовать поставили?:banghead:
 

LaL

Знаменосец
Или Эндроу был бесплоден.;)
Похоже его просто королева не допустила до своего ложа.
Его же опочивальня располагалась вовсе в другой башне. Придворные сплетни гласили, будто королева сказала ему, что им лучше спать порознь: так ему не придется тревожиться, если он найдет какую-нибудь хорошенькую служанку, чтоб согревала ему постель.
 

Fut

Знаменосец
Да не была она стервой.:annoyed:
Была. Еще какая.
Она его выбрала за максимальную непохожесть на Мейгора.:D
Чтобы кутить с его сестрой. Забавно кстати, что в их отношениях она по сути стала как Мейгор.
Потому что не хотела, чтобы он погиб.:facepalm: Эндроу ведь даже мечом сражаться не умел, Франклин бы его или убил, или покалечил.
Ну какой из него командующий гарнизоном?:confused: Вы бы сами такого человека хоть над кем-то командовать поставили?:banghead:
Главное, что он проявляет здоровую инициативу. И вместо того чтобы дать хоть что нибудь она постоянно его подавляет и критикует, а не поддерживает.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
И вместо того чтобы дать хоть что нибудь она постоянно его подавляет и критикует, а не поддерживает.
Мне одному это напоминает "абьюз" который в последнее время ищут даже под кроватью только с перевёрнутыми "семейными стереотипами"?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Главное, что он проявляет здоровую инициативу. И вместо того чтобы дать хоть что нибудь она постоянно его подавляет и критикует, а не поддерживает.

Ой, бедняжечку надо поддерживать и поглаживать!:facepalm: Нет, серьёзно, как можно воспринимать всерьёз эту пародию на мужчину?:confused:
 

Gotcha

Знаменосец
Да не была она стервой.:annoyed:
она неправа в том, что выбрала его с исключительно эгоистичными пользовательскими намерениями. И похоже забыла об этом предупредить перед свадьбой. Я положительно отношусь когда люди помогают устроить друг другу личную жизнь по взаимному согласию, но Фарман-то явно на другое подписывался.
 

LaL

Знаменосец
Ой, бедняжечку надо поддерживать и поглаживать!:facepalm: Нет, серьёзно, как можно воспринимать всерьёз эту пародию на мужчину?:confused:
Да-с, это пародия. Но это и муж, которого она сама выбрала. И своими руками взрастила Врага в своем же доме.
 
Сверху