• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Тирион как скрытый дракон

Кто, по-вашему, биологический отец Тириона?

  • Тайвин

  • Эйрис


Результаты будут видны только после голосования.

Gotcha

Знаменосец
Просто если у Тириона отжиги в основном сводятся к единичным убийствам (в основном не от хорошей жизни), то у Тайвина счет побольше.
Тирион в своих "отжигах" руководствуется смутной ерундой, а Тайвин - пользой и политической целесообразностью:moustached:
 

Нимврод

Знаменосец
Тирион в своих "отжигах" руководствуется смутной ерундой, а Тайвин - пользой и политической целесообразностью:moustached:
Когда он ставил на место Джоффри, это вполне себе была политическая целесообразность, хотя можно конечно спорить о том, тот ли он способ выбрал. Когда он избавился он шантажировавшего его менестреля он, опять же, руководствовался целесообразностью - шантажистам, как известно, не платят. А после того, как его суд во главе с собственным отцом приговорил к смертной казни - какая тут к Рглору политическая целесообразность? Такое прощать не принято. Можно, конечно, говорить о том, что вследствие его действий пострадал клан Ланнистеров, чьи интересы он должен был отстаивать - но после того, как этот клан его кинул, обязательства Тириона перед родственниками автоматически обнулились.
P.S. И да - особенно "политической целесообразностью" Тайвин руководствовался, конечно, возводя на трон алкаша-дегенерата Роберта.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Карлик король 7 королевств?:eek::D
Да его и наемники то взяли к себе за гигантскую плату в виде золота, титулов и земель УК.:greedy:
На ЖТ он может претендовать даже меньше Хью Молота и Ульфа Белого.

Наёмники взяли за гигантскую плату, которую он даже не выплатил пока. Тирион толковый и неплохо умеет договариваться. В политике он будет успешен. Намного лучше чем Роберт, который с молотом, высокий и сильный, а как король никакой.

Любой полководец массовый убийца.:angelic:

И любой воин, ага. Но военные сражения всё же несколько отличаются от целенаправленных массовых истреблений.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Сочувствую Элии с детьми.
Я тоже. Её смерть для меня - самый мерзкий и печальный момент в саге, величайшая несправедливость. В моих глазах одна Элия стоит больше, чем десять тысяч Джоанн, сто тысяч Серсей и миллион Тайвинов вместе взятые. А теперь - злобное, нетолерантное и неприятное от меня: то, что Тайвин радостно назначит наследником Тирионом, ни чуть не большая фантастика, чем то, что Тайвин же однажды станет хотя бы вторым по отвратности для меня персонажем франшизы.
 

Нимврод

Знаменосец
Я тоже. Её смерть для меня - самый мерзкий и печальный момент в саге, величайшая несправедливость.
Что самое печальное, к её гибели приложил руку не только Тайвин, но и Эйрис, не отославший её своевременно из столицы из-за своей идиотской подозрительности по отношению к дорнийцам, и Рэйгар, ради своей любви обрекший Семь Королевств на гражданскую войну. А ведь сложись всё иначе, если бы Джоанна не умерла, а Тайвин не был так горд, она бы стала женой Джейме и скорее всего жила, горя не зная.
 

Тайрон

Лорд
Да, он приходится именно на это время (~180). Но я же не зря постоянно привожу в пример Дамона Ланнистера)
Мы знаем, что он умер в 209 (то есть как раз ~30 назад была эта пресловутая свадьба с Баратеоншей). Дамон - наследник, у него жена - Бракс, равно как и детишки от неё продолжают род. Ещё до 209 года его называют Седым Львом.
Кстати, вот тут действительно моя теория трещит по швам. Дамон Ланнистер явно человек в возрасте (в каком непонятно), так что он явно не тот черноволосый Ланнистер. С другой стороны в оригинале Дамона зовут "the Grey Lion" что можно перевести как "Серый Лев".
Однако если прочитать ту мою цитату полностью, то можно заметить что Эддард Старк упоминает еще и предыдущие поколения "сколько бы Нед не листал, всегда золото уступало углю". Хотя там могут упоминатся и Дюррандоны, но все-таки нельзя ничего категорически утверждать. За свою теорию вцелом я стою, так как мне по душе именно такой вариант развития событий. Иной - где три пафосных героя выносят всех недругов и втроем садятся на престол и воссоздают в Вестеросе Понивилль - невероятно уныл и предсказуем. Хотя может еще и потому что конкретно на ЖТ я вижу Станниса Баратеона.
Вы же не хотите сказать, что к смерти ему было вот-вот будет тридцать (как ребёнку от того брака) и вообще, он тот самый "черноволосый Ланнистер" напару с тремя черноволосыми сестрами?
Потому что из Ваших объяснений получается именно так. ;)
Да вот пока весь расклад с возрастом не узнал, думал именно так.
Я вижу, что этот брак был с какими-то другими Ланнистерами, которые в основное древо не вошли.
Можно гипотетически предположить, что был ещё раньше какой-то брак. Но как ни крути, последним "вливанием драконьей крови" у основную ветку Баратеонов до Танца был брак с Рогара с Алиссой Веларион - на заре новой эпохи, можно сказать. То есть даже если в каком-то давнем туманном промежутке до танца был этот брак, то самым последним "истинным таргом" в ветке Ланнистеров была бы Алисса.
Ну или если у них были браки с Хайтауэрами после Танца, к примеру... :not guilty:
Интересно сколько драконьей крови нужно, чтобы взять дракона? А то даже у самих Таргариенов уже разбавлена кровушка.
Это к моменту нахождения Тириона под Миэрином почти 250 лет назад.
Я не думаю, что у Тириона-сына-Тайвина при таком раскладе были бы шансы сесть на дракошу.
А во время Танца на драконов садились самые разные личности, весьма сомнительного происхождения и явно с примесью чужеродной крови.
Со временем всё теряется.
Традиция выдавать брата за сестру, имхо, как раз была для того, чтобы не утратить эту способность через несколько поколений.
А по-моему эти традиции нужны были Таргариенам, чтобы драконов собственно не терять, держать в семье так сказать.
Ну, они точно не катались на драконах, кроме избранных:thumbsup:
Верно, тех было довольно таки мало и их держали крепко члены королевской семьи.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец
Иной - где три пафосных героя выносят всех недругов и втроем садятся на престол и воссоздают в Весторсе Понивилль - невероятно уныл и предсказуем.
Так известное пророчество - где "у дракона три головы" - никак не означает, что у "голов" всё будет хорошо. Может, все три "головы дракона" в какой-нибудь решающей битве с Иными полягут? Тот самый "горько-сладкий финал" по Мартину, который он обещал.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Окружение это Рэйгар? Если так, то согласен - человек ради весьма сомнительных пророчеств утопил континент в крови.
Окружение - это и свёкр, и вассалы. Но, да, восхищаться историей Рэйгара и Лианны у меня не получается.
 
А после того, как его суд во главе с собственным отцом приговорил к смертной казни - какая тут к Рглору политическая целесообразность?

Так не люди приговорили Тириона, но боги. Суд во главе с собственным отцом приговор так и не вынес - Тирион всё сделал за них.
 

assec

Знаменосец
Если серьезно, то Тирион намного меньше похож на Тарга,чем Джейме и Серсея. Серсея -так это вылитый Эйрис в юбке. Кроме того, Эйрис, послал Джоанне подарок при их рождении и всегда пытался держать близнецов при дворе, под своим присмотром. А про Тириона, он даже не вспоминал. Так, что ждите, пока Илин Пейн напьется и расскажет Джейме, кто его папа и за что ему язык отрезали.
 

Нимврод

Знаменосец
Ангел во плоти и великий государственный деятель.
Первое как-то плохо сочетается со вторым, не находите:)?
Так, что ждите, пока Илин Пейн напьется и расскажет Джейме, кто его папа и за что ему язык отрезали.
Там по датам не сходится:p.
 

assec

Знаменосец
Первое как-то плохо сочетается со вторым, не находите:)?

Не, не нахожу. У нас, к примеру, в святых ( а они по рангу в чине ангелов) числятся Владимир Красно Солнышко, Федор Черемной, Александр Невский, Дмитрий Донской и многие другие. А они столько кровушки пролили во благо Отечества и столько изменников извели и на поле брани и "за обеденным столом", что Тайвин по сравнению с ними малый дитенок.

Там по датам не сходится:p.

Что "не сходится"? Думаете, Джоанна, как за Тая вышла замуж, так и сидела в Кастерли Рок безвылазно? Так это неверно.
И вскоре после того королева Рейла отказалась от услуг леди Ланнистер, так никогда и не указав причины. Леди Джоанна вернулась в Утес Кастерли и после случившегося редко приезжала в Королевскую Гавань.

Редко - но приезжала.
 

Нимврод

Знаменосец
Владимир Красно Солнышко, Федор Черемной, Александр Невский, Дмитрий Донской
Видите ли, так уж сложилось, что я немного интересуюсь русским Средневековьем. Вы можете указать, какой из перечисленных вами персонажей (ну кроме разве что Владимира, там всё скорее всего грустно): 1) организовывал изнасилование и убийство беззащитной и не сделавшей ему ничего плохого женщины - с детьми, 2) организовал резню на чужой свадьбе и т.д. и т.п. Отжиги перечисленных вами персонажей (даже такой редкой сволочи, как Федор Чермный, наводивший на Русь татар, которого и канонизировали-то в XV веке по политическим мотивам) на фоне тайвиновских ей-богу незначительны. Впрочем, у Мартина вообще уровень жестокости сильно выше, чем в реальных Средних веках.
P.S. И да, кого конкретно извел, за вычетом разве что боярина Вельяминова, тот же Дмитрий Донской?
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Что "не сходится"? Думаете, Джоанна, как за Тая вышла замуж, так и сидела в Кастерли Рок безвылазно? Так это неверно.


Редко - но приезжала.
Вот только у Джейме и Серсеи нет таргариенских черт. Там единственный, кто тянет на "потомка Эйриса" по духу и стилю правления - незабвенный Джоффри.
 
Сверху