• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Деймон Таргариен

Butterfly

Кастелян
Fut , ну, в итоге он всё же короновал только Рейениру, да и власти особой не получил. Потом вообще погиб за «чёрных». Хотя каких-то особых действий Дейемона, во время войны, я не заметила
 

Fut

Знаменосец
ну, в итоге он всё же короновал только Рейениру,
А у Деймона был выбор короновать себя?
Аррены бы послали, Рейнира бы послала и Корлис, который мог не без оснований полагать, что Деймон убил его сына, послал бы Деймона в пешее эро...
да и власти особой не получил.
Да кто бы дал?
Потом вообще погиб за «чёрных»
Ноуп.
 

Butterfly

Кастелян
А у Деймона был выбор короновать себя?
Аррены бы послали, Рейнира бы послала и Корлис, который мог не без оснований полагать, что Деймон убил его сына, послал бы Деймона в пешее эро...
Нет, не было. Хотя уже в КГ мог вести разговоры об этом с Рейенирой. Я к этому и писала ранее, что сам по себе Дейемон- ноль. Кроме дракона у него особых качеств не было (даже Миссария только хуже сделала)
100% надеялся на Рейениру
даже если в своих намерениях, то всё равно помог
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Кстати при всей моей любви к этому мужчине,я заметила что он любил только Крапиву из своих женщин и детей. Остальных он использовал. Что жен ,что любовниц. Только наверное Ройс не позволяла себя использовать,поэтому он так ее ненавидел. Он вообще к женщинам относиться потребительски. Кроме Крапивы. Чью жизнь ставит превыше своих интересов.
Может и правда что Нетти единственная кого он любил ?(романтическое настроение у меня сегодня. Да)
 

Butterfly

Кастелян
Кстати при всей моей любви к этому мужчине
Ооо, это мы все уже поняли. Всем, кто против Дейемона, «иные мнения» ставите :smirk:
я заметила что он любил только Крапиву из своих женщин и детей.
кстати, нам нигде не описали отношения Дейемона с его детьми/пасынками.. а жаль:(
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Ооо, это мы все уже поняли. Всем, кто против Дейемона, «иные мнения» ставите :smirk:
Грешна. Каюсь. Мой типаж мужчин просто :oops:

кстати, нам нигде не описали отношения Дейемона с его детьми/пасынками.. а жаль:(
И мне жаль. Но то как он бился за них до последнего,то как мстил за них многое говорит о том что он считает всех по сути усыновленный детей своими. Имхо
 

Butterfly

Кастелян
Грешна. Каюсь. Мой типаж мужчин просто :oops:
Все мы девочки вас понимаем :sneaky:
И мне жаль. Но то как он бился за них до последнего,то как мстил за них многое говорит о том что он считает всех по сути усыновленный детей своими. Имхо
хоть я и не люблю Дейемона, но мне было очень грустно от того,что он так и не узнал: его линия правит, Эйегон- король, Визерис живой и тоже будет королём (хотя с того света быть может и увидел, ох он там от Рейениры получит)
 

knight errant

Удалившийся
хотя с того света быть может и увидел, ох он там от Рейениры получит)

Они вместе будут в семи преисподнях гореть, не сомневаюсь. В компании Алисенты, Эйгона и Эймонда, пожалуй :devil:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
сам по себе Дейемон- ноль. Кроме дракона у него особых качеств не было (даже Миссария только хуже сделала)
этот плащ дал мне Деймон Таргариен, и как его не выворачивай он с обеих сторон золотой.
 

Butterfly

Кастелян
knight errant , какая разница, где люлей получать)

хотя, я так и не поняла, как можно определить, куда попадают монархи: в ад или рай. Они же не простые люди, на них больше отвественности. Тем более средневековые. Там вообще сплошные войны
 

Silverberg

Оруженосец
этот плащ дал мне Деймон Таргариен, и как его не выворачивай он с обеих сторон золотой.
Ага, вот только до того Ларджент вполне успешно служил Эйгону. Оппортунизм, не более. Да и красивые фразы не показатель верности
 

Gotcha

Знаменосец
И мне жаль. Но то как он бился за них до последнего,то как мстил за них многое говорит о том что он считает всех по сути усыновленный детей своими. Имхо
он не столько любил своих, а тем более Рейнириных детей, сколько ненавидел потомков Визериса, стоявших между ним и властью. Отношение к племянникам и их детям показано в полной мере, а вот заботы о своих не наблюдается (только та, что выражена в ненависти к линии брата)
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Gotcha , тоесть по вашему мнению он любил только себя,власть и Крапиву? А детей от Рейнис тоже не любил? Но почему вам так кажется?
 

Silverberg

Оруженосец
тоесть по вашему мнению он любил только себя,власть и Крапиву? А детей от Рейнис тоже не любил? Но почему вам так кажется?
Я не Gotcha, но детей Рейнис он точно не любил. Не зря его считают одним из основных подозреваемых в гибели Лейнора, а после смерти Лейны Деймон не особо долго печалясь женился почти сразу на Рейнире
 

Gotcha

Знаменосец
Gotcha , тоесть по вашему мнению он любил только себя,власть и Крапиву? А детей от Рейнис тоже не любил? Но почему вам так кажется?
потому что я не вижу никаких проявлений любви к детям (убивать чужих детей ≠ любить своих). Даже получив совершенно неадекватное письмо от Рейниры, Деймон предпочел две недели сидеть один в Харренхолле, чем слетать в столицу позаботиться о своем последнем сыне, который реально чудом выжил. Думаю что любящий отец смог бы выкроить время, имея дракона в своем распоряжении. И проявлений любви со стороны детей Деймона к отцу тоже не наблюдается. Эйгон горюет только по матери, допустим это можно объяснить шоком от ее смерти. Но вот близняшки, потерявшие совсем недавно отца, который по идее их вырастил, вообще не скорбят, а спокойно кутят в столице. Бейла вспоминает мать, которую толком не знала, а не Деймона. Его смерть никого из выживших родственников особо не тронула.
Вообще есть впечатление что в якобы большой-дружной-семье Тарговеларионов все дружат кучками с родными братьями и сестрами, как у Фреев. Стронги между собой, Бейла с Рейной, Эйгон с Визерисом. Например близняшки открыто манипулируют королем и Бейлу нисколько не коробит что муж строит планы на наследство ее еще живого и здорового младшего брата.
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Gotcha , может вы правы. Значит он любил только три вещи на свете. Себя,власть и Крапиву. Тоже не плохой вариант. Но мне грустно думать что детей он не любил. Не хочется. Ибо тогда зачем их строгал?
 

Butterfly

Кастелян
Ибо тогда зачем их строгал?
Дейемон очень любил спать с женщинами. Поэтому так и было. Да и для средневекового мужчины, тем более королевских кровей, а тем более Дейемона, наследники очень нужны, мальчики короче
 
Сверху