• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

Алфер

Знаменосец
Есть большое НО, которое оправдывает изменение. На арфе умеет играть немногие, а актеров еще меньше. Поэтому лучше хороший гитарист, чем плохой арфист.
А уж как мало среди актеров профессиональных волшебников :shifty:
 

Алфер

Знаменосец
Кстати, к примеру в фильме Ва Банк, Ян Махульский только изображал игру на саксофоне, так сам играть на нем совершенно не умел. Юлиуша Махульского потом еще не раз спрашивали - почему ваш отец не концертирует?
Но то такое.
Кстати, в случае с Томом, роскошная арфа именно часть его образа как бывшего придворного барда. Остатки былой роскоши так сказать.
Но сценаристу конечно виднее, будем лабать Солнышко лесное :shifty:
 

Reinhardt

Знаменосец
А уж как мало среди актеров профессиональных волшебников :shifty:
Зато теперь понятно почему всех меняют на негров-трансгендеров. Белых натуралов уже не хватает. Давно забытое умение.
 

DonCarlos

Лорд
Полагаю, проблема не в том, что у акустической гитары металлические струны. А в самой акустической гитаре И металлических струнах. То есть это две проблемы. И то, и другое - дичайшие анахронизмы в данном сеттинге, уместнее была бы классическая гитара с жильными струнами.
 

Алфер

Знаменосец
Полагаю, проблема не в том, что у акустической гитары металлические струны. А в самой акустической гитаре И металлических струнах. То есть это две проблемы. И то, и другое - дичайшие анахронизмы в данном сеттинге, уместнее была бы классическая гитара с жильными струнами.
Карлито, я тебя люблю :D
 

Арканис

Знаменосец
Возмущения гитарой я пока придержу, так как вообще не ясно, что они там себе снимают. Щас как выйдет трейлер, который Стражу за пояс заткнет, и что такое та гитара тогда будет? :)
 

KOT-a

Знаменосец
Возмущения гитарой я пока придержу, так как вообще не ясно, что они там себе снимают. Щас как выйдет трейлер, который Стражу за пояс заткнет, что такое та гитара тогда будет?

долой полумеры - я вообще за электро гитару выступаю

 

Robusta

Лорд Протектор
Джессику Джонс посмотри.
Меня Кристен Риттер дико раздражала в Breaking Bad. Думала не смогу смотреть на нее долго в главной роли в «Джессике». Ан нет, там она мне прямо даже понравилась.
 

Komediant

Знаменосец
Меня Кристен Ритер дико раздражала в Breaking Bad. Думала не смогу смотреть на нее долго в главной роли в «Джессике». Ан нет, там она мне прямо даже понравилась.

Да и да) Тоже раздражала ее героиня в Во все тяжкие, но в тоже время весьма понравился сериал про Джессику, на третьем месте после Сорвиголовы и Карателя. Особенно первый и третий сезон зашли и она там хорооша, удачно в роль вписалась)
 

Люци

Ленный рыцарь
Посмотрел "Ярмарку тщеславия" (Vanity Fair) 2018 года, с Оливией Кук. На волне хайпа вокруг нового каста в "Доме Драконов" (она там Алисенту Хайтауэр должна играть)
О, там ещё Элли Кендрик (Мира Рид) снималась. :)
Ненавижу таких "леди", мужа её жалко вот было. Даже дурочка-Эмилия на её фоне почти не раздражала, в конце мини-сериала.
А мне всех персонажей было жалко. Всё таки не от хорошей жизни Бекки стала такой.
 

BlackOrb

Знаменосец
Да и да) Тоже раздражала ее героиня в Во все тяжкие, но в тоже время весьма понравился сериал про Джессику, на третьем месте после Сорвиголовы и Карателя. Особенно первый и третий сезон зашли и она там хорооша, удачно в роль вписалась)
Мне ДжДж понравился только первый сезон, из-за Киллгрейва. Сама ДжДж отторжения не вызвала, но и восторгов тоже.
 

Хрюша

Знаменосец
Бывает так, что персонаж вовсе не должен вызывать симпатию, положительные эмоции. Бывает наоборот. Бывает он прописан как живой человек, со своими достоинствами и недостатками, к которым каждый по разному относится.
 

giroffle

Лорд
Неукротимый/Повелитель Чэньцин Китай 2019, дорама на 50 серий. Один из бромансов по литературному источнику.
Как водится средневековый Китай, где несколько кланов противостоят зарвавшемуся в черные глубины Ци ужасному на вид повелителю одного из кланов, создавшего артефакт печати , которая обладает разрушительной силой и пропитана энергиями смерти , злобы и отчаяния. После выпила повелителя ценой огромных потерь наступил период затишья, где все занимаются своими делами, печать разбита на несколько частей и утеряна (спрятана), но к моменту начала повести опять повелитель клана хочет немерянной власти и потихоньку появляются части печати и клан приобретает цвета таргариенов красно черную окраску и отличается крайней жестокостью учеников и адептов.В это время кланы отправляют своих отпрысков на обучение духовными практиками, и тут найденыш усыновленный одним кланом по имени Вэнь Ин , который отличается взбалмошностью характера, умом и талантами к выпивке и мечу встречается с вторым господином клана учителей Лань Чжанем. Веселый Вэнь Ин тут же входит в непримиримые противоречия с правилами клана, которые прям олицетворяет собой прекрасноволосый сдержанный и добродетельный Лань Чжань. И как водится противоположности тут же тянутся друг к другу со страшной силой. Здесь много перипетий, летающие гусли боевые флейты, расколбас среди разных кланов, интриги внутри интриг, первая часть сериала очень выматывает кровавыми потерями, так как одиозный клан устраивает практически генодид. И происходит так что Вэнь Ин много раз подставленный под ужасные ситуации после уничтожения враждебного клана становится в глазах людей его последователем, и его тоже уничтожают. Единственный кто верит в его невиновность и борется за него до конца это господин Лань Чжань. Когда идет реализация броманса, тут важно наблюдать за деталями, много мелких деталей показывающих крепнущую связь. В частности когда непьющий Лань Чжань выпивает со своей тайной любовью Вэнь Ином, то он немедля отправляется за курицей, чтобы вручить "брату" в качестве принятого в те времена в Китае предложения "откормлена ли курица моя". После чего Вэнь Ин сидит с двумя курицами и странным выражением лица "надо меньше пить, пить меньше надо". Оба мальчика-актера очень красивы женственной красотой, и для меня был вопрос, как распределятся роли в этой паре, кто будет "девочкой", а кто "мальчиком" по поведению. Но тут все перемешали, но мальчиком все таки обозначили Лань Чжаня. Два друга вновь встречаются через много лет ничуть не постарев, Вэнь Ина вернуло заклятие, в это время Лань Чжань вырастил их общего ребенка ( не спрашивайте) , пытался найти тело и всячески грустил на гуслях и затыкал (буквально) недоброжелателей , полюбил белых кроликов и узнал Вэнь Ина с семи нот. Как водится в китайских дорамах напихано много сюжетных линий, и в конце сериала грянула Агата Кристи:moustached: , когда в отдаленном храме под шум дождя участники событий начинаю расплетать несколько серий подряд ужасные тайны прошлого и пытаться убить друг друга. Сериал закончили на светлой ноте, сделан он очень хорошо и душевно с прекрасным музыкальным сопровождением. Даже одиозного злодея красавца в середине слили под тему броманса, что тронуло сердце, когда злодей убивший своего врага из светлого клана вдруг понял, что влюбился и носится по миру пытаясь собрать разбитую душу любимого действительно любой ценой. Рекомендую. Сама буду пересматривать.
 

Komediant

Знаменосец
Мне ДжДж понравился только первый сезон, из-за Киллгрейва. Сама ДжДж отторжения не вызвала, но и восторгов тоже.

Теннант шикарен безусловно, одна из главных причин посмотреть сериал)
 

knight errant

Удалившийся
О, там ещё Элли Кендрик (Мира Рид) снималась. :)

Не заметил, если честно )

А мне всех персонажей было жалко. Всё таки не от хорошей жизни Бекки стала такой.

Это её не оправдывает, имхо. Она же не бедствовала, в прямом смысле этого слова. Предательство мужа и полное безразличие к своему сыну – я не могу понять.
 

Robusta

Лорд Протектор
Теннант шикарен безусловно, одна из главных причин посмотреть сериал)
Да уж. Смотришь на него и думаешь: «Когда ж тебя уже замочат?» И тут же приходит мысль: «Но так хочется еще на него посмотреть :cry:».
 
Сверху