• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

Lorrena

Знаменосец
Да уж. Смотришь на него и думаешь: «Когда ж тебя уже замочат?» И тут же приходит мысль: «Но так хочется еще на него посмотреть :cry:».
Я не смогла досмотреть сериал из-за того, что Киллгрейва замочать. :doh:
Понятно, что с ним ничего не сделать другого, только целительные эфтаназия, причем чем раньше, тем лучше, но, как подумаю, что у него вообще выбора не было вырасти хоть слегка нормальным с такими-то вводными, так и :cry::killed::facepalm:

А подобное отношение "когда же ты, тварь, сдохнешь, но как же без тебя будет скучно" у меня было к Джоффри.:)
 

Reinhardt

Знаменосец
но, как подумаю, что у него вообще выбора не было вырасти хоть слегка нормальным с такими-то вводными, так и :cry::killed::facepalm:
Никогда не понимал вот этого. А у других из-за него теперь вообще выбора нет - вырасти или нет. Поэтому
целительные эфтаназия, причем чем раньше, тем лучше
всегда перевешивает, причем легко.
 

Хрюша

Знаменосец
Я посматривал периодически Симсонов, не помню с какого времени. В общем добил их до 31 сезона. Всё же кажется что ближе к современности с высмеиванием реалий они становятся всё аккуратнее. Но не суть, не знаю вышел ли 32 сезон, но пока пересмотрю (а так же посмотрю что упустил из неё) Футураму. Вот её походу в какой-то момент закончили снимать. Жаль, мультик всё же поинтереснее Симсонов.
 

Zerrit

Ленный рыцарь
Роскошную арфу, которой так гордился Том, заменили на какую-то гитару
Гитара более понятный для быдла инструмент чем арфа.
По этой причине в Лалаленде хотели сменить профессию Гг с пианиста на рокмузыканта. Хвала богам Шазелл смог отстоять своё видение фильма.

Отсмотрел Ради всего человечества.
Сериал про космонавтов в альтернативном мире в котором космонавты ссср первыми высадились на луну. Ожидал тонны клюквы и никакой сюжет с картонными персонажами но был приятно удивлён. История про людей, актёры достойные, политота в рамках холодной войны но она в стороне. Даже ссср показан не кровавым мордором, что удивительно.
Под конец конечно сцены в космосе совсем фантастика но в угоду зрелищности.

Про космос ещё могу порекомендовать неплохой фильм К звёздам.
 

black hearts

Знаменосец
Наверное да, но с больше долей дайверсити и рейтинг мог бы быть пониже. Хотя кто его знает, это открытый вопрос
Недавний "Озарк" очень похож на "Во все тяжкие", некоторыми моментами просто копия. Но в этом есть некая вторичность лично для меня что ли. Озарк интересный и красивый, но не такой глубокий. Брейкин бэд я смотрела два года назад, но все настолько врезалось в память, а Озарк - пол года назад и помню довольно смутно. Но дайверсити там можно сказать нет, все консервативно , в сам раз для криминальной драмы.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
*тянет руку из зрительного зала*
Это же diversity? А в каком значении оно у вас?
У меня лично - представительство ЛГБТ, темнококожих, женщин на руководящих должностях. Например, Джесси стал бы геем, а вместо Хэнка была женщина-коп. Это так, навскидку.
 

Черт из табакерки

Знаменосец

Reinhardt

Знаменосец
У меня лично - представительство ЛГБТ, темнококожих, женщин на руководящих должностях.
Вот как раз в фильмах и сериалах про криминал наличие темнокожих в половине ролей вполне оправданно. В Прослушке, вон, негры показаны в естественной среде обитания - они кому-то мешали?
 

Robusta

Лорд Протектор
Посмотрела заботливо подсунутый мне нетфликсом 8-серийный японский сериал "Алиса в Пограничье" (Alice in Borderland).
Тема — один из традиционных и любимых японских жанров "соберемся вместе и начнем мочить друг друга, как в компьютерной игре".
В общем, несколько друзей по странному стечению обстоятельств оказываются в какой-то непонятной реальности, очень похожей на Токио, но (как кажется на первый взгляд) без людей. Куда-то все пропали, что происходит — непонятно, а им самим теперь нужно играть в игры. Естественно, на выживание. Естественно, с другими людьми и друг с другом. И почему-то даже если игра командная, все равно все вокруг мрут как мухи :doh:
Не могу сказать, что здесь есть что-то прямо новое и удивительное, но если хочется посмотреть что-нибудь не очень напряженное, достаточно динамичное и с большим количеством смертей, то вполне подходит. (Для любителей кровь-кишки сразу скажу, что все довольно лайтово — ближе к Тарантино, чем к "Пиле").
 

Svetl

Знаменосец
Тем временем вторая серия Противостояния чуть лучше. Скарсгард неплох в роли Флэгга и сцена в тюрьме, очень близкая к книге, выглядит норм. Ну если только Ллойд не настолько выглядит обезвоженым и голодным. Надин...ну почему блондинка то?
 
Сверху