• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Актеры сериала [обсуждение] II

Нянька

Знаменосец
Со многими актерами интервью были раньше, до сезона и сразу после. Алфи так вообще ни слова, ни полслова тогда не говорил (помню, как обидно было! :offended:), так что, пусть теперь наверстает упущенное! :happy:
Алфи прорвало, как плотину :D
Он - свежее лицо для СМИ сейчас, хоть и был 10 лет в сериале. Да и Эмми приближается, всем изданиям нужны интервью с номинантами
 

Anne Neville

Знаменосец
Он - свежее лицо для СМИ сейчас, хоть и был 10 лет в сериале. Да и Эмми приближается, всем изданиям нужны интервью с номинантами

А я еще надеюсь, что его агент немного зашевелился :rolleyes: Ведь как ни крути, а интервью, мне кажется, просто так не берут - надо заявить о себе сначала. Эх... хоть бы это "новое лицо" означало новые проекты! :smirk:
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville та фотосессия для Haute Living - в инсте пишут, что это кавер стори будет, в смысле фото с Алфи на обложке журнала

Круто :cool:

Называется, сначала пусто, а потом густо: почти 10 лет он (и Теон) никому не был нужен, а теперь на него плюшки посыпались как из рога изобилия! :D

Но всё равно, главное - новые проекты. В противном случае вся эта мишура особо не имеет смысла.
 

LadyStark

Знаменосец
Со многими актерами интервью были раньше, до сезона и сразу после. Алфи так вообще ни слова, ни полслова тогда не говорил (помню, как обидно было! :offended:), так что, пусть теперь наверстает упущенное! :happy:
Так я ж не против, наоборот за, просто подметила:)
 

LadyStark

Знаменосец
А я еще надеюсь, что его агент немного зашевелился :rolleyes: Ведь как ни крути, а интервью, мне кажется, просто так не берут - надо заявить о себе сначала. Эх... хоть бы это "новое лицо" означало новые проекты! :smirk:
Ой, там у многих агенты плохие, вообще мало у кого есть какие-то новые проекты, только те что еще были в период ИП озвучены.
 

Вагнер

Знаменосец
Алфи прорвало, как плотину :D Еще одно интервью о Теоне, на сей раз очень развернутое :writing:

https://deadline.com/2019/08/game-of-thrones-alfie-allen-interview-season-8-1202671226/
shutterstock_editorial_8326832a.jpg


Некоторые выдержки, показавшиеся мне наиболее интересными:

- Для многих Теон был ненавистным персонажем. Но я бы скорее сказал, что он поруганный. Гвендолин и Кит были двумя людьми, которые всегда готовы были поговорить со мной на эту тему.

- Я всегда чувствовал острую симпатию к Теону. Ведь, по сути, он изначально был пленником. Я думаю, его злоключения берут свое начало в среде, где он воспитывался, когда к нему относились как "Ты один из нас, но ты чужак".

- Время от времени у меня возникало ощущение, что когда я захожу в комнату, люди смотрят на меня как-то не так. Будто на мне плохой наряд или что-то вроде этого.

- Что меня раздражает, так это то, что люди, вроде операторов - возможно, лучшие в мире!, - находившиеся за кадром шоу, тоже стали жертвами троллинга фанатов в сети
[после финала]. Со своей стороны, я не вникаю в это слишком глубоко, чтобы не портить своё здоровье.

- Хотя "Игра престолов" всегда была сложным и дорогостоящим проектом, но мне кажется, она переросла в нечто большее в 3 сезоне, а именно с момента Красной свадьбы. Да, в первом сезоне был убит главный герой, но именно Красная свадьба изменила всё. Я помню, как был в шоке, когда Ричард Мадден сказал мне, что Робб умрет. Дело в том, что сам я прочитал тогда сагу только до середины третьей книги. Я не знал о прозвище "Вонючка" и что конкретно произойдет с моем персонажем, я лишь догадывался о его заключении и пытках. Однако, Ричард потом говорил, что рад, что его так быстро убили, потому что с этого времени он может смотреть шоу как обычный фанат.

- Я очень рад, что моя последняя сцена
[технически предпоследняя] была с Айзеком, с котором мы снимали мою первую сцену. Тогда, в самом начале, никто из нас еще не догадывался, как всё закончится, потому было здорово завершить эту работу вместе с ним. Он вырос с этим шоу.

- Дэвид и Дэн не давали мне никаких намеков на финал арки моего персонажа. Они помнили, как я специально не читал книги, чтобы не знать, что будет дальше. Ведь если бы они сказали мне "Не волнуйся, всё будет хорошо", я бы расслабился и не смог бы полностью погрузиться в этот образ. Теон не знал, что ждет его впереди, потому я решил, что не должен знать тоже.

- В будущем я хотел бы попробовать что-то написать
[сценарий?]. Мне кажется, было бы неплохо развить тему мужской психологии, идеи о мужском эго и маскулинности. Если бы мы могли поговорить об этом немного больше, я думаю, мы могли бы создать новое поколения без подобных идеалов. Я многому научился у Теона, и я постараюсь рассказать об этом моей дочери.

А еще Алфи, оказывается, до сих пор не смотрел "Последний дозор". Говорит, что для него это сложно.

Какой же он умница:thumbsup:, профессионал:bravo: и просто хороший человек:in love:.
 

LadyStark

Знаменосец
Недавно по телевизору показывали Помпеи с Китом, фильм не шедевр, но вполне нормальный фильм и Кит там хорош и в боевых сценах тоже:kiss: Не помню что там с фильмом было то ли критики закритиковали, то что-то со сборами, что Кит больше не хочет в таких проектах участвовать, а жаль, считаю, что и такие фильмы в арсенале у актера должны быть, только конечно более с проработаным сценарием. Так что если кто не смотрел советую хоть раз фильм посмотреть.
 

Great_expectations

Кастелян
Алфи один из актёров, кто смог полностью вывернуть отношение к персонажу на протяжении сериала.
Читая книгу, была уверена, что это будет Джейме. Там такая блестящая рефлексия.
Но Алфи...
Вначале полное неприятие, раздражение и даже брезгливость.
Потом «уберите-это-быстрей». Со сцен с Сансой и Болтонами в Винтерфелле - просто крючком в глаз и тотальное внимание. Ну а после побега все сцены с Алфи это было уже личное внимание.
И конец как личная боль.

Кроме того, он гениально оттеняет тех, с кем он играет. Санса, Дейенерис, Рамси, Яра, Тирион... даже Айзек этот в последнем диалоге выглядел мощней чем он есть))).
 

LadyStark

Знаменосец
Алфи один из актёров, кто смог полностью вывернуть отношение к персонажу на протяжении сериала.
Читая книгу, была уверена, что это будет Джейме. Там такая блестящая рефлексия.
Но Алфи...
Вначале полное неприятие, раздражение и даже брезгливость.
Потом «уберите-это-быстрей». Со сцен с Сансой и Болтонами в Винтерфелле - просто крючком в глаз и тотальное внимание. Ну а после побега все сцены с Алфи это было уже личное внимание.
И конец как личная боль.

Кроме того, он гениально оттеняет тех, с кем он играет. Санса, Дейенерис, Рамси, Яра, Тирион... даже Айзек этот в последнем диалоге выглядел мощней чем он есть))).
Да Альфи классный:thumbsup:
даже Айзек этот в последнем диалоге выглядел мощней чем он есть))).
Айзек не плохой актер, ему просто в ИП не повезло с материалом.
 

Anne Neville

Знаменосец
Недавно по телевизору показывали Помпеи с Китом, фильм не шедевр, но вполне нормальный фильм и Кит там хорош и в боевых сценах тоже:kiss: Не помню что там с фильмом было то ли критики закритиковали, то что-то со сборами, что Кит больше не хочет в таких проектах участвовать, а жаль, считаю, что и такие фильмы в арсенале у актера должны быть, только конечно более с проработаным сценарием. Так что если кто не смотрел советую хоть раз фильм посмотреть.

Тоже недавно смотрела, и тоже считаю, что в целом фильм нормальный. Как и "Боги Египта" с Николаем. Простенькие, наивные фильмы, из категории "проходняк", но ничего ужасного (как можно подумать из рейтинга критиков) в них нет. Для меня, например, если нет обнаженки и кишек, фильм уже вполне смотрибельный :D И, кстати, "Помпеи" даже оказались по-своему полезны, ведь я, к своему стыду, толком не знала, из-за чего был разрушен этот город - думала, что в ходе какой-то войны :oops:
 

LadyStark

Знаменосец
Тоже недавно смотрела, и тоже считаю, что в целом фильм нормальный. Как и "Боги Египта" с Николаем. Простенькие, наивные фильмы, из категории "проходняк", но ничего ужасного (как можно подумать из рейтинга критиков) в них нет. Для меня, например, если нет обнаженки и кишек, фильм уже вполне смотрибельный :D И, кстати, "Помпеи" даже оказались по-своему полезны, ведь я, к своему стыду, толком не знала, из-за чего был разрушен этот город - думала, что в ходе какой-то войны :oops:
О, я тоже смотрела Боги Египта, согласна тоже неплохой фильм. Да, такие себе незамысловатые фильмы, которые можно просто глянуть по телику. А критиков в плане фильмов, сериалов никогда не стоит читать и основываться на их мнение, лучше самому посмотреть и составить свое мнение.
И, кстати, "Помпеи" даже оказались по-своему полезны, ведь я, к своему стыду, толком не знала, из-за чего был разрушен этот город - думала, что в ходе какой-то войны :oops:
Вот уже не зря посмотрели :)
 

Daena

Знаменосец
которые можно просто глянуть по телику
Вот только фильм снимался не для телека.
А критиков в плане фильмов, сериалов никогда не стоит читать и основываться на их мнение, лучше самому посмотреть и составить свое мнение.
Подобные фильмы атракционы не для критиков снимаются, факт, а для попкорнужующего зрителя, которому деньги жгут карман. Но на Помпеи карманы не жглись почти ни у кого, и фильм с треском провалился, даже в ноль не выбился, лишь убытки принес.
"Боги Египта" грохнулись еще громче, потому что были дороже Помпей.
 

LadyStark

Знаменосец
Вот только фильм снимался не для телека.
Ну так я смотрела по тв, а в кино не ходила:)
Подобные фильмы атракционы не для критиков снимаются, факт, а для попкорнужующего зрителя, которому деньги жгут карман
Согласна, люди в основном ходят в кино чтоб расслабится и мозг не напрягать, потому фильмы типа Марвел и Трансформеры всегда соберут кассу.
Но на Помпеи карманы не жглись почти ни у кого, и фильм с треском провалился, даже в ноль не выбился, лишь убытки принес.
Этого не знала.
"Боги Египта" грохнулись еще громче, потому что были дороже Помпей.
И этого не знала.
Но в любом случае оба фильма часто по тв показывают, я часто рекламу вижу.
 

Anne Neville

Знаменосец
Алфи один из актёров, кто смог полностью вывернуть отношение к персонажу на протяжении сериала.

Кстати да. Я вот, при всей моей маниакальной любви к подобным персонажам (угрызения совести, раскаяние и т.д.) такое видела впервые. Обычно это либо герои, временно переходящие на темную сторону, но вовремя одумавшиеся, либо "злодеи", которые вызывают симпатию своим обаянием и по отношению к которым зритель изначально ждет, что персонаж проявит свою человечность и в итоге окажется "не таким уж плохим". Либо это злодей, но какой-нибудь непобедимый, которого "ненавидят", но который невольно восхищает силой своего духа, весь фильм/сериал любит какую-нибудь девушку, ради который в конце жертвует собой - и зрители его прощают. Но вот чтобы всё вместе: персонаж порочный, слабохарактерный, завистливый (чего уж там! :not guilty:), глуповатый в жизненных вопросах, без особых талантов, да еще и с противной внешностью, в котором лишь немногие (не буду скромничать :D) рассмотрели если не хорошего человека, то и не плохого, а просто запутавшегося ребенка, а большинство презирали и ненавидели (мол, Теон хуже Джоффри! :koshmarrrr:), смог в итоге кардинально изменить мнение о себе, представ перед зрителями честным, совестливым, бескорыстным, храбрым и весьма симпатичным (как выяснилось) и стать едва ли не народным любимцем - это уникальный случай :thumbsup: На самом деле, я много лет, сопереживая похожим персонажам, искала такого, который действительно перевернет о себе мнение с ног на голову, включая даже банально внешность, которая казалась отталкивающий лишь потому, что актер старательно кривлялся и частично из-за грима. Потому что даже я, хотя и понимала, что Теон отрицательным уже не станет и будет стараться быть "хорошим для всех", не ожидала от него такого преображения в 8 сезоне :in love:
 

dmitrsh

Знаменосец
Но на Помпеи карманы не жглись почти ни у кого, и фильм с треском провалился, даже в ноль не выбился, лишь убытки принес.
"Боги Египта" грохнулись еще громче, потому что были дороже Помпей.
Нету между Помпеями и Богами разницы. О провале пишут, так как они в США плохо прошли, но, как водится, это компенсировалось остальным миром. Бюджет первого был 100 млн., сборы 117.8. Бюджет второго - 140, сборы 150.7 миллионов. В обоих случаях сборы немного превышают бюджет, но это считается плохим результатом, так как с учетом рекламы расходы могут оказаться и немного больше сборов. Но с учетом более поздних доходов (включая прокат на ТВ) они оба, конечно, убытков не принесли, но и особой прибыли тоже.
 

Ассирэ

Наемник
Бюджет первого был 100 млн., сборы 117.8. Бюджет второго - 140, сборы 150.7 миллионов. В обоих случаях сборы немного превышают бюджет, но это считается плохим результатом, так как с учетом рекламы расходы могут оказаться и немного больше сборов. Но с учетом более поздних доходов (включая прокат на ТВ) они оба, конечно, убытков не принесли, но и особой прибыли тоже.
Плюс половина суммы от сборов уходит прокатчику. :unsure:
 

Anne Neville

Знаменосец

Забыла еще кое-что добавить :writing: Шепелявая речь - очень яркий штрих к образу Теона, ведь в жизни у Алфи такого дефекта нет, это специально для роли (вроде он какой-то акцент имитировал - не важно). И эта деталь, во 2 сезоне столь удачно подчеркивавшая его гнусность, в 3 - беспомощность (еще Рамси его передразнил), позже начала казаться чем-то милым и забавным. Очень жаль, что в озвучках/дубляжах это никак не передано, а ведь вполне могли (шепелявил же в озвучке тот мальчик из "Очень странных дел").
 
Сверху