• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

Willard

Знаменосец
Тогда Нэд просто "сумка драная" (с) Lady Snark если поспособствовал отправке подростка на каторгу из опасения прищемить хвост своему эго.
В НД Джон отправился по другим причинам. Здесь же Нед имел наглость строить из себя благородного за счёт других. Впрочем, ничего нового.
 

farmer111

Знаменосец
Речь о причине по которой Нед Старк не захотел брать Джона Сноу в КГ. Не самого бастарда заклюют, а благородного Старка из-за бастарда.
Не уверен, чтобы Старк стеснялся сына или боялся каких-то нападок из-за бастарда.
 

farmer111

Знаменосец
Дело в том. Джон в КГ не такой как все. Во-первых, северянин, во вторых, бастард. И попытки "заклевать" именно поэтому будут. А помимо прочего, эти попытки приведут к повышенному интересу насчёт его происхождения.
Его и в Дозоре пытались заклевать, причем за дело.
Джону почти мужчина, ему вечно что-ли в тепличных условиях жить?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Его и в Дозоре пытались заклевать,
В Дозоре он был первый среди равных (учеников).
В КГ он был бы последним (и потому, что северянин, и потому, что бастард, и потому что нисколько не придворный :)).
Однако , если будем продолжать, надо бы перейти в его тему.
 

гвиар

Знаменосец
Джону почти мужчина, ему вечно что-ли в тепличных условиях жить?
Ну тогда и у Сансы с Арьей все ОК. Почти взрослые девки, нехай сами ластами машут, чего им в тепличных условиях сидеть.
 

farmer111

Знаменосец
Ну тогда и у Сансы с Арьей все ОК. Почти взрослые девки, нехай сами ластами машут, чего им в тепличных условиях сидеть.
Сансу быстро на место поставили, она и до столицы не добралась, как пришлось с небес на землю опуститься.
Арья тоже быстро опустилась на землю...сразу как конюшенка прирезала и узнала, что северяне не сверх люди и мрут так же, как и южане.
 

гвиар

Знаменосец
Сансу быстро на место поставили, она и до столицы не добралась, как пришлось с небес на землю опуститься.
Арья тоже быстро опустилась на землю...сразу как конюшенка прирезала и узнала, что северяне не сверх люди и мрут так же, как и южане.
Выдадим Нэдду премию "Отец года"?
 

farmer111

Знаменосец
Выдадим Нэдду премию "Отец года"?
Я бы дал ему премию "провал года".

гвиар премия Неду без надобности, но воспитал он детей храбрыми, справедливыми и стойкими. Не все отцы на это способны
Весьма сомнительно.
 

ADS

Лорд
Вы явно меня с кем-то путаете, т.к. не утверждал, что посаженным отцом может быть исключительно кто-то конкретный.
Вы возражали мне, указывая про близость Теона с ЛжеАрьей как на нечто значительное,что имеет значение.
А я утверждал,что это лишь удобство для Болтонов и леди Дастин- нашли, что было и подвели под это "базу".
Желание девушки роли не играет. Как ее родичи или опекуны решили, так и будет. А без этого, никакой свадьбы не будет.
То есть на Севере не случаются круглые сироты,на этот момент совершено летние и не имеющие опекуна?А если и случаются,то горе им,ибо не найдут себе мужа,даже если он живет в дне пути.
Или тащись пару недель до Винтерфелла или Дредфорта, кланяйся лорду,чтобы отдал сироту замуж.
Как в этом случае быть Мормонтихам,вообще страшно подумать.Таки да,медведь и дети от него.
 

farmer111

Знаменосец
Вы возражали мне, указывая про близость Теона с ЛжеАрьей как на нечто значительное,что имеет значение.
Так оно и есть. Теон единственный, кто может заявить, что девушка которую выдают замуж это Арья и при этом он действительно близкий для нее человек, т.к. являлся воспитанником ее отца. Так что для Болтонов использовать Теона очень важно. Не было бы Теона, нашли кого-то другого.

То есть на Севере не случаются круглые сироты,на этот момент совершено летние и не имеющие опекуна?
Сироты есть, а не имеющих опекуна быть не может. В роли опекуна выступит или ближайший родич или общинный староста или кто-то уполномоченный.

Или тащись пару недель до Винтерфелла или Дредфорта, кланяйся лорду,чтобы отдал сироту замуж.
Зачем? Расстояния огромные. Однако соседи имеются и если девушка или парень несовершеннолетние, тогда соседи скорее всего возьмут опеку, если нет родичей.

Как в этом случае быть Мормонтихам,вообще страшно подумать.Таки да,медведь и дети от него.
С Мормонтами все просто. Мужчины проявили слабость. Вместе с тем Мормонтихи это скорее редкий случай даже на Севере, т.к. Джиор поведение женщин семьи воспринимает как из ряда вон выходящее. Распущенные в сексуальном плане, не признающие своих социальных ролей.
 

ADS

Лорд
Так что для Болтонов использовать Теона очень важно. Не было бы Теона, нашли кого-то другого.
То есть снова удобство Болтонов.
Т
Сироты есть, а не имеющих опекуна быть не может. В роли опекуна выступит или ближайший родич или общинный староста или кто-то уполномоченный.
Зачем? Расстояния огромные. Однако соседи имеются и если девушка или парень несовершеннолетние, тогда соседи скорее всего возьмут опеку, если нет родичей.
.
Сошлитесь,пожалуйста, на Сагу.что там это есть именно в такой форме.
С Мормонтами все просто. Мужчины проявили слабость. Вместе с тем Мормонтихи это скорее редкий случай даже на Севере, т.к. Джиор поведение женщин семьи воспринимает как из ряда вон выходящее. Распущенные в сексуальном плане, не признающие своих социальных ролей.
Джиор говорил только про старшую, то есть свою сестру.
В Саге я встречал то,что Алисанна не замужем,но имеет детей.
А про сексуальные утехи прочих ничего нет.Даже девочек.
Правда, младшая могла послать Станниса, но в саге это отражено политкорректно,без упоминания куда и как.Неужели?;);)
 

Дракон

Знаменосец
Поправочка: Неду скрывать происхождение Джона имело смысл только если он сын Лианны.
Чей он - уже не так важно. Этот ребенок - живой символ очень нехорошей истории, ему никто не будет рад.
Нет, все-таки тут важно, что он сын Рейгара - Нед видел, как равнодушно (мягко говоря) Роберт отнесся к зверскому убийству других детей Рейгара, и понимал, что ребенку с этой кровью грозит опасность. Не думаю, что Джону грозила бы такая же опасность, если бы он был сыном Дейна, Рида, самого Неда - да кого угодно, кроме Рейгара.
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
Нет, все-таки тут важно, что он сын Рейгара - Нед видел, как равнодушно (мягко говоря) Роберт отнесся к зверскому убийству других детей Рейгара, и понимал, что ребенку с этой кровью грозит опасность. Не думаю, что Джону грозила бы такая же опасность, если бы он был сыном Дейна, Рида, самого Неда - да кого угодно, кроме Рейгара.
Рейгара Роберт ненавидел за похищение и изнасилование Лианны. Если бы выяснилось, что Лианну изнасиловал кто-нибудь другой, ненависть Роберта пала бы на него и его ублюдка тоже.
 

farmer111

Знаменосец
ADS не надо перескакивать на другие темы. Изначально, я вам заметил, что ни о каком родстве в ситуации с Теоном и Арьей не могло быть и речи, т.к. причины по которым Теон стал посаженным отцом озвучены в книге. Все остальное это демагогия с вашей стороны и попытка подогнать желаемое под действительное.

То есть снова удобство Болтонов.
Этот брак был заключен в интересах Болтонов и что дальше? Что из этого следует? Ничего.

Сошлитесь,пожалуйста, на Сагу.что там это есть именно в такой форме.
Зачем?

Джиор говорил только про старшую, то есть свою сестру.
Ее дочери не особо отличаются от нее.

В Саге я встречал то,что Алисанна не замужем,но имеет детей.
И это не нормально для знатной леди.

А про сексуальные утехи прочих ничего нет
Когда женщина рожает вне брака это именно что распущенность.
 

Малышка Мю

Знаменосец
После тех событий, он наверняка отправился домой, т.к. у него жена беременная и вот-вот родить должна. Зачем ему ехать в Звездопад, потом в столицу?
Это у Неда жена беременная и вот-вот родить должна, а домой он не торопится по этому поводу.
Рид по какой-то причине оказался на юге у БР. Какая еще может быть причина, кроме сопровождения Неда? У Неда погибли все его сопровождение из доверенных людей, умерла сестра, путь его еще не закончен, проблемы не решены, а Рид говорит "чао, беби" и уезжает домой?:annoyed:
Но никаких догадок нет, хотя на бастарда Старка многие внимание обратили. Он сам же к нему по сути внимание и привлёк, притащив под нос жене.
Оно, конечно, внимание, но эпицентр в данном варианте смещается непосредственно с ребенка на Неда. Народ
судачит о моральном облике, сплетничает, кто могла быть его возлюбленная, но интереса к личности ребенка нет.​
Какого такого?
Высокоморального и заботящегося о своей чести. Который через 15 лет все еще переживает, что этим поступком обесчестил свою жену.
Только если он наследник Винтерфелла.
Сын Лианны никоим образом не может восприниматься наследником ВФ.
Нет, все-таки тут важно, что он сын Рейгара - Нед видел, как равнодушно (мягко говоря) Роберт отнесся к зверскому убийству других детей Рейгара, и понимал, что ребенку с этой кровью грозит опасность. Не думаю, что Джону грозила бы такая же опасность, если бы он был сыном Дейна, Рида, самого Неда - да кого угодно, кроме Рейгара.
На мой взгляд, если бы матерью ребенка была не Лианна, а любая другая женщина, Нед не стал бы спасать ребенка Рейгара таким способом.
И наоборот, кто бы ни был отцом ребенка Лианны, Нед поступил бы так же, ситуация с детьми Рейгара лишь усиливала эту необходимость.
 

farmer111

Знаменосец
Это у Неда жена беременная и вот-вот родить должна, а домой он не торопится по этому поводу.
У него есть долг перед другом.

Рид по какой-то причине оказался на юге у БР
По какой причине, сказано в книге. Он был в отряде Неда Старка.

У Неда погибли все его сопровождение из доверенных людей, умерла сестра, путь его еще не закончен, проблемы не решены, а Рид говорит "чао, беби" и уезжает домой?:annoyed:
И в чем проблема? Если Рид как-то подло убил Дейна, то брать его с собой в Звездопад не разумно.
Как еще могли убить Дейна? Не думаю что честно.
Да и про Рида особо никто не упоминает.

На мой взгляд, если бы матерью ребенка была не Лианна, а любая другая женщина, Нед не стал бы спасать ребенка Рейгара таким способом.
Нед запросто мог отдать ребенка Риду и этот ребенок Мира. Иначе очень странно, что Мира родилась в один год с Роббом и Джоном. Когда он успел зачать ребенка, если сперва странствовал, потом турнир...
 
1. Мог и больших сложностей бы не было. Одна проблема - это решение самого Джона.
Стена никуда не денется, а Нед сам понимал, что рановато Джону туда. Так что, по-хорошему, должен был или отправить куда-то кроме Стены на 3-4 года, или проговорить возможность, а-ля "если не понравится, не принимай присягу, езжай к Мандерли, я с ним договорюсь". И уж во всяком случае Нед обязан был объяснить Джону, что Дозор состоит не только из дядь Бендженов.

Ну по факту, единственной проблемой в столице был сам Нед и члены его семьи. Не вижу по какой причине, у Джона могли быть проблемы в Красном замке.
Его дома не особо шпыняли за бастардство, и то он тяжко это переживал, а в КГ было бы жёстче. Но прежде всего проблемы были бы у Неда. Потому что при каждой его попытке воззвать к чести, морали и "так правильно", ему бы тыкали Джоном.
 

farmer111

Знаменосец
Стена никуда не денется, а Нед сам понимал, что рановато Джону туда. Так что, по-хорошему, должен был или отправить куда-то кроме Стены на 3-4 года, или проговорить возможность, а-ля "если не понравится, не принимай присягу, езжай к Мандерли, я с ним договорюсь". И уж во всяком случае Нед обязан был объяснить Джону, что Дозор состоит не только из дядь Бендженов.
Зачем Неду куда-то отправлять Джона?
По мнению Неда, Стена это не плохо. Сын рвется туда. В чем проблема?
Отбросы на Стене для Старка тоже не проблема.

Но прежде всего проблемы были бы у Неда. Потому что при каждой его попытке воззвать к чести, морали и "так правильно", ему бы тыкали Джоном.
Угу так и представляю:
- Миледи, спать с братом и рожать бастардов?
- Ой вэй, у вас у самого бастард!
 
Сверху