• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

гвиар

Знаменосец
Многое зависит ещё и от того, кем все же была Лианна, пафосной и романтичной соплюхой или здравомыслящей вполне взрослой девушкой.
Во втором случае она не повелась бы на арфу и не поставила бы под удар возможный брак с Робертом, потому что это было вообще лучшее, что Рикард мог бы для нее добыть. Грандлорд, не пришлось бы выходить за знаменосца и женам братьев кланяться. Молодой, здоровый, первый брак опять же, нет риска прийти в дом к выводку мужа от первого брака.
 

Annys

Кастелян
У Роберта глаза, как у упырей - синие. Вот он ей и противен:D
У принца тоже! Да и про розы верно выше заметили .

Кидала уже эту картинку, но повторюсь: выбор Лианны какой-то... за пределами логики.
f984e53fd70889b50ebef385df242c9e.png
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У принца тоже! Да и про розы верно выше
Не синие у Рейегара глаза, а цвета индиго . Т е фиолетовые с синим оттенком .
Про розы я тоже выше заметила: синие цветы - это прекрасно ; синий нос пьяницы - не очень.
Так я думаю , и Лианна так думала .
 

Киприана

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А её брат в то время думал, что Роберт выглядит как девичья мечта... :not guilty:
Ошибся:D
Но я не говорю, что у Роберта в то время был синий нос, а говорю, что сравнивать Роберта с цветочками неправомерно . А что в Роберте могло не понравиться Лианне, я написала выше и внешность не упоминала: несдержанный и глупый
 

Малышка Мю

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну с чего бы ей выбрать Роберта?
Глупый, несдержанный... "Брутальный мужик"? Не всем такие по нраву .
А с чего ей выбирать Рейегера? Женат, имеет детей, ищет новый инкубатор:meow:
У Роберта глаза, как у упырей - синие. Вот он ей и противен:D
То есть Линна столь духовно богата, что выбирает исключительно по цвету глаз?:D
Про розы я тоже выше заметила: синие цветы - это прекрасно ; синий нос пьяницы - не очень.
Так я думаю , и Лианна так думала .
И вы ошибаетесь, потому что молодой Роберт Баратеон никаких признаков синего носа не имел и алкоголиком не слыл;) Просто так вышло, что Лианна повелась на картинку и её моральные устои были таковы, что она готова была и наложницей стать, лишь бы попасть в желанную постель:Speechless:
А что в Роберте могло не понравиться Лианне, я написала выше и внешность не упоминала: несдержанный и глупый
Рейегар тоже несдержанный и глупый. Выбирает наложницу прилюдно и начиняет её в возрасте, когда вероятность родить благополучно весьма мала.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
абсолютно бесправные дети не носили клеймо
А кто там из детей знатных родителей абсолютно бесправен и ему говорят, что его мать - шлюха?
Эдрик Шторм? Мия Стоун? Джой Хилл? Аурин Уотерс? Или сам Джон?
О песчаных змейках уж молчу
Так что "не катит"(с)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fleur-de-Liss отвечу, когда прочитаете внимательно тот пост, на который вы ответили;)
Замечу только, что в импульсивность Рейегара не верю ничуть.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
отвечу, когда прочитаете внимательно тот пост, на который вы ответили;)
Я прочитала. Вопросы остаются прежними (и вообще вопросы можно задавать любые, просто надо же как-то привлечь внимание собеседника :not guilty: )
Замечу только, что в импульсивность Рейегара не верю ничуть.
Факты от этого не изменятся. Женатый принц сначала публично метит новую наложницу, а потом эту наложницу увозит неизвестно куда и трудится над тем, чтобы она как можно быстрее исполнила то, что от неё надо - родила. Может и не импульсивность, а но одержимая туповатость тут налицо:meow:
Да и...... а почему вы решили, что Лианне просто не захотелось лечь в постель с поп-идолом?;)
 

garreth hawk

Наемник
Ну, например, чтобы ее абсолютно бесправные дети не носили клеймо "ублюдок", и им не говорили в лицо, что их мать - шлюха. Не катит?
Только здесь кое-что не сходится. Зачем трем королевским гвардейцам, ценой своей жизни, защищать "шлюху и ее ублюдка"?
Может, потому что они защищали королеву и принца.
 

Ариадна

Знаменосец
Только здесь кое-что не сходится. Зачем трем королевским гвардейцам, ценой своей жизни, защищать "шлюху и ее ублюдка"?
Может, потому что они защищали королеву и принца.
А в БР разве были Рейла и Везерис? :woot:
Даже если бы Лианна вышла за Рейгара, королевой она стать не могла, просто потому что Рейгар помер принцем и никогда не был коронован :wth: :^)
 

Малышка Мю

Знаменосец
А кто там из детей знатных родителей абсолютно бесправен и ему говорят, что его мать - шлюха?
Эдрик Шторм? Мия Стоун? Джой Хилл? Аурин Уотерс? Или сам Джон?
Все абсолютно бесправны и живут из чьей-то милости и благотворительности. ( Разве что, кроме Аурина, про чей жизненный путь известно мало).
Про Джона есть больше всего подробностей, и обращение "бастард" ему совершенно не нравилось, как и напоминания о жизненном месте ему подобных. И при проблемах в НД публичная оценка его матери было одной из важных причин конфликта.
Потом, из перечисленных, знатная мать с известным именем только одна. И несмотря на то, что Делена здесь- явная жертва похоти короля, и моральная оценка ее самой отсутствует, отношение к ней брезгливо-пренебрежительное, как к деффективной Лоллис. Делене не повезло оказаться в ненужном месте в ненужное время, тогда как Лианна, по вашей логике, должна принимать это скользкое решение сознательно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Только здесь кое-что не сходится. Зачем трем королевским гвардейцам, ценой своей жизни, защищать "шлюху и ее ублюдка"?
Может, потому что они защищали королеву и принца.
Потому что принц приказал защищать наложницу - значит они будут это делать, ибо гвардейцы в этом плане как рабы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Все абсолютно бесправны и живут из чьей-то милости
Тогда и законные дети абсолютно бесправны и живут из милости.
Загляните в тему Тириона и вам расскажут про его милостливого отца (не помню про ваше мнение)
 

Ланна

Знаменосец
Тогда и законные дети абсолютно бесправны и живут из милости.
Загляните в тему Тириона и вам расскажут про его милостливого отца (не помню про ваше мнение)
Да он начал военные действия, когда его сына похитили, сделал его десницей, он нашел ему жену из древнего благородного рода, дети от союза с которой принесли бы ему север. И это при том что Тирион карлик. Если бы Тирион был хотя был не карликом то милостей было больше. И отношение в семье было гораздо лучше.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Только здесь кое-что не сходится. Зачем трем королевским гвардейцам, ценой своей жизни, защищать "шлюху и ее ублюдка"?
Это- уже конец ее печальной истории.
А на момент исчезновения Лианны, вводные условия таковы : Рейгар- женат, у него есть дети, он - принц и зависит от решений короля. В рамках существующих традиций и законов ее законный брак с ним невозможен. Обещать он может все, что угодно, ссылаться на исторические прецеденты и практики, благо, они есть, но возможность воплотить эти обещания в жизнь практически равна нулю. Если Лианна принимала это решение добровольно, то это был либо совершенно искренний самообман на почве малолетстней романтической наивности, либо сознательная жертва честным именем и репутации за конкретную постель/участие в миссии( ибо большего получить с Рейгара на тот момент невозможно).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Потому что принц приказал защищать наложницу - значит они будут это делать, ибо гвардейцы в этом плане как рабы.

Ну, гвардейцы не обязаны подчиняться приказам принца как приказам короля, если только Эйрис им не повелел так. Что маловероятно, учитывая его страх перед Рейгаром. Мне кажется, Дейн сотоварищи Безумного Короля давно уже списали со счетов и работали лично на Рейгара.
 
Сверху