• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Красавчик, знатный, свободный и без наследников. :rolleyes:
Чтоб соседки завидовали? :D
Как Рейгар со своим обещанным принцем бы выкручивался?
Постель же полностью второстепенна. Можно и отказаться.
Наверно, мысль слищком глубокая. Мне на такую глубину не нырнуть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он же - сын принца.
Отсюда - не бастард
Рейегар женат, а значит любой его ребенок НЕ от жены будет бастардом. Жениться он не может, ибо его с Элией связывал союз по семерянству, где не предполагается вторых жен. Опять же - тот факт, что гвардейцы вступили в бой с Недом мог быть продиктован их желанием поквитаться с убийцей господина, либо они тоже поверили в теорию поехавшего кукушечкой принца и были уверены, что защищают кого-то-там-важного;)
И почему вы не рассматриваете вариант, что Лианна на самом деле могла быть просто наложницей? Думаете, богам нужен штамп в паспорте?;) И думаете, Лианна-свободная-волчица просто не могла вступить в половую связь ради удовольствия, потому что плевала она на предрассудки?;)
Почему все начинают отрицать, что она могла согласиться быть просто любовницей и просто так?;)
 

trees55

Кастелян
Рейегар женат, а значит любой его ребенок НЕ от жены будет бастардом. Жениться он не может, ибо его с Элией связывал союз по семерянству, где не предполагается вторых жен. Опять же - тот факт, что гвардейцы вступили в бой с Недом мог быть продиктован их желанием поквитаться с убийцей господина, либо они тоже поверили в теорию поехавшего кукушечкой принца и были уверены, что защищают кого-то-там-важного;)
И почему вы не рассматриваете вариант, что Лианна на самом деле могла быть просто наложницей? Думаете, богам нужен штамп в паспорте?;) И думаете, Лианна-свободная-волчица просто не могла вступить в половую связь ради удовольствия, потому что плевала она на предрассудки?;)
Почему все начинают отрицать, что она могла согласиться быть просто любовницей и просто так?;)
Я как раз могу поверить, что любовницей она быть могла. Я не верю, что она смогла спокойно перенести смерть отца и брата.:annoyed: Вот и не сходится плюс на минус.
 

trees55

Кастелян
леди Амби-Ходор , так в том то и дело, что ничего она сделать не могла (например сбежать), зря что ли трех гвардейцев с ней оставили? Но неужели она бы нормально отреагировала на то, что из-за ее побега погибли отец и брат?
 

Daena

Знаменосец
леди Амби-Ходор , так в том то и дело, что ничего она сделать не могла (например сбежать), зря что ли трех гвардейцев с ней оставили? Но неужели она бы нормально отреагировала на то, что из-за ее побега погибли отец и брат?
Она могла тупо ничего не знать. Как это красиво однажды преподнесли фанаты Рейгара, "Рейгар щадил чувства любимой и ничего ей не говорил":D Или, как говорят вдали от страны розовых соплей, тупо ей врал.:cool:
 

trees55

Кастелян
Она могла тупо ничего не знать. Как это красиво однажды преподнесли фанаты Рейгара, "Рейгар щадил чувства любимой и ничего ей не говорил":D Или, как говорят вдали от страны розовых соплей, тупо ей врал.:cool:
У меня теперь мысль возникла, что она совсем и не родами померла. А с дуру с башни сиганула со своей волчью кровью, как про смерть родни, Рейгара и его детей узнала.
Вспомнился мне один отрывок от Арьи:
думала Кет, слушая, как дура-леди бросилась с дурацкой башни из-за того, что умер ее дурак-принц. Лучше бы она расправилась с теми, кто этого принца убил.
Хорошая характеристика для тетки, на которую та похожа, если моя теория подтвердится.:D
 

trees55

Кастелян
Сколько ненависти к красивой , храбой и справедливой девушке, а почему?:fools:
Вот и у Арьи, наделенной теми же качествами, очень упорные хейтеры. :fools:
Я не хейтер Лианны и я фанат Арьи, да. Но ее поступок, если она сбежала с женатым принцем не думая о последствиях - ужасен. Да думаю сама Лианна бы с нами согласилась, узнай о последствиях своего решения. С другой стороны как я могу винить 14-летнюю девочку за необдуманный поступок, когда с ней рядом был 25-летний принц, а побег возможно совершен из отчаянья избежать навязанного брака?
 

Ланна

Знаменосец
С другой стороны как я могу винить 14-летнюю девочку за необдуманный поступок, когда с ней рядом был 25-летний принц, а побег возможно совершен из отчаянья избежать навязанного брака?
Зато принц несет полную ответственность и за девочку и за весь произошедший беспредел.
И все же Лианна вроде не дура, а этот поступок такой не умный, не продуманный и не благородный, да и трусливый.
 

trees55

Кастелян
Зато принц несет полную ответственность и за девочку и за весь произошедший беспредел.
И все же Лианна вроде не дура, а этот поступок такой не умный, не продуманный и не благородный, да и трусливый.
Потому у меня и говорю, что плюс на минус не сошелся. Вроде и могла бы она так поступить, с другой стороны и не могла. Все, что мы знаем о Лианне говорит о ней как о справедливой девушке. И где справедливость кинуть гулящего жениха для женатого принца? Шило на мыло менять, как говорится.
 

Ланна

Знаменосец
Потому у меня и говорю, что плюс на минус не сошелся. Вроде и могла бы она так поступить, с другой стороны и не могла. Все, что мы знаем о Лианне говорит о ней как о справедливой девушке. И где справедливость кинуть гулящего жениха для женатого принца? Шило на мыло менять, как говорится.
Вот именно.
Самое обидное, что весь этот самый воинственный волчий характер и не причем. Она как тумбочка у которой нет ни мнения, ни сил не желания, что то делать, за что-то отвечать.
Как можно считать ее кем-то важным в БР если типа ее охрана убивает ее брата и людей ее отца.То есть в этой версии она инкубатор и точка. Ей отказывают ее же фанаты в способности тупо поговорить со стражниками, потому что в их представлении она она 1,5 года страдает от кровотечений и рожает. Или Рейгар сказал ей "Ша женщина твое место в постели, будешь что-то решать, когда изобретут 8 марта".


Просто обидно за персонажа которому с начала приписывают способности воина старых богов а потом затыкают в тряпочку и не слушают.
Не поверите мне как то раз на полном серьезе утверждали, что Рейгар и рыцари КГ были бы не в состоянии ее похитить так как Лианна быстра, ловка и непобедима.
 

trees55

Кастелян
Не поверите мне как то раз на полном серьезе утверждали, что Рейгар и рыцари КГ были бы не в состоянии ее похитить так как Лианна быстра, ловка и непобедима.
Она может быть быстра, ловка и непобедима, но что она смогла бы противопоставить трем обученным рыцарям? Арью, которую безликие обучают и той в открытом противостоянии не выиграть, а тут девушка, что возможно тренировалась сама (с помощью старшего или младшего брата) и все.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Она может быть быстра, ловка и непобедима, но что она смогла бы противопоставить трем обученным рыцарям? .
Да именно могла и они ее никогда бы не поймали. Дейн хватать не умеет не обучен. А когда я заметила что тогда брак с Робертом это для Лианны пустяк она его отмутузит и под каблук загонит мне сказали нет. То есть похитить нельзя, но роберт будет бить и насиловать. Эх.. смех, сквозь слезы.:cry::oh:.
Она может быть быстра, ловка и непобедима, но что она смогла бы противопоставить трем обученным рыцарям? Арь., которые безликие обучают и той в открытом противостоянии не выиграть, а тут девушка, что возможно тренировалась сама (с помощью старшего или младшего брата) и все.

Ну вообще сколько рыцарей КГ было в начале не известно. Он отбыл с ДК с 6 чуваками. Кто они? где они? не известно, как оказались Дейн и Освел в БР вопрос.
 

trees55

Кастелян
А где справедливость , когда люди не любят друг друга и должны притворяться, что любят?
Никакой. Я именно к любви и добрачному сексу никаких претензий не имела бы, если бы у них хватило мозга не провоцировать восстание и убийство родни обоих любовников.
Ну и а где справедливость сначала детей сделать нелюбимой женщине, а потом бросить их (этих детей) на произвол судьбы?
 

Ланна

Знаменосец
А где справедливость , когда люди не любят друг друга и должны притворяться, что любят?
Вон Эйрис и Рейла ради пророчества так живут. А то бы распрекрасного Рейгара не было бы. И Рейгар по Вашему так жил Элию не любил. Чего Лианна на этого притворщика повелась?
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
А где справедливость , когда люди не любят друг друга и должны притворяться, что любят?
Мир вообще несправедлив. Все хотят любить, причём взаимно. Но прежде всего все хотят жить. В том числе Брандон с Рикардом и Элия с малышами.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
а потом бросить их (этих детей) на произвол судьбы?
Это уж много раз обсуждалось - не из дому он их выгнал без куска хлеба. И по крайней мере тут не было лжи и притворства.
Но не в этом суть. Я симпатизирую Лианне не за то, что она полюбила Рейегара, а Рейегару - не за то, что он полюбил Лианнy, но их любовь ничуть не мешает мне восхищаться их душевными качествами, о которых много говорила и спорить заново не буду.
 
Сверху