• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк II

Кто она, леди Лианна Старк?

  • Любительница захватывающих приключений, которой скучно и тесно в рамках леди, дочери и жены

  • Свободная волчица, которая сама выбирает путь и мужчину

  • Романтическая юная особа, пораженная мужественным и прекрасным принцем, поющим печальные песни

  • Решившая отдать устроенную, но обыкновенную жизнь за великую и героическую миссию

  • Жертва монаршего сластолюбия

  • Жертва чужих интриг

  • Жертва на алтаре исполнения пророчества

  • Мать Джона

  • Тайная супруга принца Рейгара

  • Как и многие персонажи, заплатившая страшную цену за глупость молодости

  • Мне без разницы, это совершенно не важно


Результаты будут видны только после голосования.
Iceling ,

вот именно, что они были от разных матерей. Да и что мешает дорнийцам отравить Р и Л с их выводком? Кто сказал, что дети Л не начнут войну против Эйгона?
Именно поэтому я за версию с похищением Лианны, тогда все выглядит логичнее.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Да и что мешает дорнийцам отравить Р и Л с их выводком?
что им 15 лет мешало убийц Элии отравить?

Кто сказал, что дети Л не начнут войну против Эйгона?
А кто сказал, что начнут?

Именно поэтому я за версию с похищением Лианны, тогда все выглядит логичнее.
Как минимум за исключением характера Рейегара, который из меланхолика превращается в маньяка.

Версия, что Лианна влюбилась в прекрасного принца и убежала с ним - слишком примитивная, имхо. Очень надеюсь, что там причины поинтереснее, чем любовь-морковь, но, независимо от причин, версия "Лианна убежала сама" лучше вписывается в характеры обоих героев. По-крайне мере если судить по тем характерам, которые показаны в вышедших на данный момент книгах. А то мало ли в "Ветрах зимы" выяснится, что Рейегар был маньяком похуже Рамси и в руинах Летнего замка у него подвал с жертвами. :волнуюсь:
 

Fut

Знаменосец
Возможно она думала о брате лучше, чем он был, рассчитывала на понимание или на то, что он хотя бы подумает прежде, чем делать. Или посчитала, что отец брата остановит. Брандон же даже не озаботился тем, чтобы выяснить, где находится Рейегар.
Это вы про того кого пришлось удерживать, чтобы Рейгару сразу после венка, чуть морду не набил?
Может дорнийцев, с их свободными нравами, устроило бы две жены у Рейегара, например.
Doran was furious about the way Elia had been treated by Rhaegar, and as a consequence was slow to lend any aid to the Targaryens.[2]:rolleyes:
Брандон же даже не озаботился тем, чтобы выяснить, где находится Рейегар.
Лианна была в РЗ похищенна. Где Рейгар еще мог быть?
Чтобы добраться до того же ДК, надо сначала в КГ побывать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но война - это не к ним, а к встрече двух одиночеств, неадекватного Брандона и безумной Эйериса.
Эйерис всех уже достал, и война была неизбежна.
Тайвин давно еще вякал "а стоит ли спасатьЭйериса когда Рейегар лучше":D. Если б тогда Рейегар впечатлился поданной идеей, возможно войны бы и не было - вот в чем его вина на самом деле;)
Где Рейгар еще мог быть?
Чтобы добраться до того же ДК, надо сначала в КГ побывать.
Но Рейегара в КГ не было.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Doran was furious about the way Elia had been treated by Rhaegar, and as a consequence was slow to lend any aid to the Targaryens.[2]
Спасибо за цитату. Да, тогда насчёт дорнийцев я была не права, признаю) МЛиО целиком не читала Но скорость, с которой Доран что-то делает, мы знаем по Тайвину, у которого были все шансы умереть от старости раньше, чем месть Дорана до него добралась бы.

Лианна была в РЗ похищенна. Где Рейгар еще мог быть?
А могла быть не похищена, и Рейегар мог отправиться куда ему в голову взбрело.

, а не неверности маршрута Брандона.
Даже если допустить, что Рейегар просто очень шустрый, то с Брандона это вины не снимает. Угрожать смертью принцу, находясь поблизости от короля, не стало бы верхом разумности и дипломатии, где бы Рейегар не находился.

Если б тогда Рейегар впечатлился поданной идеей, возможно войны бы и не было - вот в чем его вина на самом деле
Согласна с Вами. Вообще, касаемо Эйериса, Рейегару можно многое в вину поставить. Но на Лианну эта вина точно не распространяется)



Касаемо того, что сама Лианна сбежала или её похитили, кмк, это всё как с Еленой Троянской: очень вероятно, что сбежала сама, но считаться это всё равно будет похищением, потому что женщина же, чего с неё взять. :confused: Логика соответствующих времён.
Может она вообще сбежала по своим собственным причинам и инициативе, а к компании принца прибилась для безопасности путешествия.
 

Daena

Знаменосец
Если Лианна сбежала сама, то одно можно сказать точно: не зря слова "Лианна" и "Лицемерие" начинаются одинаково.
"Он никогда не будет верен одной постели" - осудила она Роберта.
"Robert will never keep to one bed" - сказала она.
При этом то, что Рейгар тоже одной постелью не удовлетворился, ей жать не стало.
И не надо говорить, что они, может быть, поженились. Ей именно постель жала, по ее словам, и Рейгар тут был ничем не лучше Роберта - одной постелью не удовлетворился. Даже если сказать, что у Рейгара же был порядок, и он теперь в постель Элии не вернулся, и на данный момент был бы верен кровати одной...
Да, получается, Рейгар спал в двух кроватях поочередно, но спать одновременно в двух кроватях, думаю даже у такого героя, как Роберт, не получалось.

Хотяяя...
О, тогда понятно, почему Рейгар ее в Дорн повез. Так они обошли моральную дилемму Лианны.
"Ты должен быть верен одной кровати!" - возмущается Лианна.
"Фигня вопрос, будем спать в кровати Элии" - находится умный Рейгар
И так как в текущей кровати Элии, к сожалению, лежала и лечилась сама Элия, и могла испортить им настроение, поехали они искать одну из ее старых кроватей.
 

Zyrianin

Знаменосец
Daena , зачем так смаковать придуманные (НЕ автором, замечу!) подробности? Если по-другому "бороться с лицемерием" не получается - возможно, и само "лицемерие" - такая же выдумка?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
согласна. Но у Неда вообще странная логика временами.)
ЕМНИП Нед Эйриса не вспоминает вовсе, а Рейегар к убийству отца и брата непричастен.
Спасибо за цитату. Да, тогда насчёт дорнийцев я была не права, признаю) М
Быстро сдаетесь:D
Или вы не правы, или неправ мейстер, писавший об этом. Это не ПОВ Дорана же :)
 

Daena

Знаменосец
Daena , зачем так смаковать придуманные (НЕ автором, замечу!) подробности? Если по-другому "бороться с лицемерием" не получается - возможно, и само "лицемерие" - такая же выдумка?
А что именно я придумала? Слова "Роберт не будет верен одной постели" - это автор. Варианты "Лианночка сбежала по своей воле, потому что Роберт был плахой и неверный" - это тоже не моя выдумка, но, вариант, который я рассматриваю по уговорам многих в этой вот теме. Как я и сказала:

Если Лианна сбежала сама
Или вы хотите сказать, что говоря те слова о Роберте, Лианна говорила об этом с одобрением? Тоже вариант, учитывая, как она, согласно одному из вариантов, радостно поскакала делать ребенка с чужим мужем, да, может быть Лианна была сторонницей свободной любви и Роберта поддерживала, тоже вариант, и никакого лицемерия.
 

Daena

Знаменосец
Я имел в виду "кровать Элии". Но её Вам показалось мало...
У нас разное чувство юмора, стиля и разные вкусы. Прошу не огорчаться, если не отвечу.
Ну а что такое? Я пыталась объяснить логику Лианны, которая одновременно не одобряет скачку мужиков по чужим постелям, и без лишних экивоков принимает в свою постель такой скачок? Как Лианночке и на елку влезть, и попу не оцарапать и Роберта, неблагородного, осудить, и себя, благородную, не обидеть? Вариант, чтобы Лианна могла с гордостью сказать "Рейгар нитакой, а хароший, верен всегда только одной постели" только один - спать с ним в постели Элии - вот тогда технически она не соврала, честная женщина была покойница.
 

Iceling

Ленный рыцарь
Нед Эйриса не вспоминает вовсе
Эйериса не вспоминает, но зато его отношение к Джейме, который убил Эйериса, такое, как будто тот Мать Терезу Бейлора Благословенного зарезал.) Я вообще не могу вспомнить, о ком из мёртвых Эддард Старк думал/говорил что-то плохое. :задумался: По его отношению сложно о ком-то судить.

Или вы не правы, или неправ мейстер, писавший об этом. Это не ПОВ Дорана же
Да, то, что мейстер, у которого Иные=одичалые, неправ - это возможно. :) Но с другой стороны, Доран так "скор" на расправу, что его мысли, кмк, особого значения не играют. Сколько бы он там планировал свою страшную мстю?))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
пыталась объяснить логику Лианны,
Не читала (боюсь нарваться на малоприличные выражения), но предполагаю сугубый троллинг. Всерьёз вы, что ли , сравниваете полное безразличие Роберта к женщинам, с которыми имел случайные связи, с отношением Рейегара к Лианне, о которой была его последняя мысль перед смертью.
 
Сверху