• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vermeer

Лорд
Это чье то изречение или Ваш экспромт? В любом случае по пунктам:
Мне омерзителен вид фекалий, но порою приходится их наблюдать, мне режет ухо скрип металла об металл, но вынужден порою слышать, мне ненавистна сама мысль о смерти(себя, близких) и не хочется верить, но жизнь верить заставляет.
Древнегреческий мудрец Скилеф.
 

Титус

Знаменосец
СХ2 я не смотрела, просто такое не люблю... Но, я видела все остальные работы Кита. Паренек вырос и показывает хорошую игру там, где есть что играть. Начиная с 4 сезона Джон Сноу координально меняется. Если не видите, то это от зашоренности или личной неприязни, что ненаказуемо;)
У Харингтона, помимо 3 провальных и 1 ни о чем, есть 4 крепких проекта (мульты и видеоигры не в счет!), а его последнюю работу у Долана сейчас сильно нахваливают в Париже. Жаль, что по-французски и еще больше жаль, что мы ее так и не увидим скорее всего(((
Про СХ2 упрек больше к создателям фильма, потому что он сам по себе надругательство над замечательной игрой.:ill: Кит просто был последним гвоздем так сказать. Там он снимался ещё когда 2 сезон ИП шел. А вообще да, он меняется и растет, это заметно. Но не так что бы прямо вау. Что впрочем не только его заслуга и вина. Но местами он всё же не дожимает. И у меня нет к нему неприязни.
Да. Но в мире фантазий можно было предположить, что Истинный Короле установит Мир во всем Мире на века! А при демократии такое невозможно и наполгоду...
Такое только Ягодке под силу :D:ходок:
 
Последнее редактирование:

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Не почувствовала. Увы.:wth: :^)
если Вас устраивает их игра - то пожалуйста, дело ваше
я же считаю что Харингтон и Кларк - талантливые актер и актриса с большим потенциалом
но то как они отыгрывают в ИП - это меньше половины их возможностей, могут лучше
хочется большего
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
СХ2 я не смотрела, просто такое не люблю... Но, я видела все остальные работы Кита. Паренек вырос и показывает хорошую игру там, где есть что играть. Начиная с 4 сезона Джон Сноу координально меняется. Если не видите, то это от зашоренности или личной неприязни, что ненаказуемо;)
У Харингтона, помимо 3 провальных и 1 ни о чем, есть 4 крепких проекта (мульты и видеоигры не в счет!), а его последнюю работу у Долана сейчас сильно нахваливают в Париже. Жаль, что по-французски и еще больше жаль, что мы ее так и не увидим скорее всего(((
Дорогая леди! На мой взгляд, Кит очень убедителен в батальных сценах, во время речей пафосных, в героике , одним словом. Но ведь это не весь Джон Сноу! Как мы знаем из первоисточника, Джон интеллектуал, проницателен и замечательный кукловод. Вот этим Кит не убедил. В сцене с Мизинцем в крипте что то нарисовалось, но не более. А все эти сценарные рефлексии " Я, северный дурень" окончательно рушат облик прототипа.
 

Титус

Знаменосец
А все эти сценарные рефлексии " Я, северный дурень" окончательно рушат облик прототипа.
Меня эта сцена убила другим. Джон ехал за обсидианом, а потом язык проглотил и стоял как северный дурень, пока его не спросили. Ну это уже сценарная проблема, но персонажа это не красит :crazzzy:
 

bergman

Лорд
Что поделать, в наше время от персонажей требуют глубины
Имманнентность и глубина персонажа всегда была на весь золота, разве что за исключением кино белых телефонов и прочей мишуры. Но проблема в том, что удачно совместить характер и тело, необязательно в равных пропорциях, это задача в большей степени режиссёрская. Яркий пример - Адам Сэндлер. Обладатель множества номинаций на Золотую малину, но отменно изобразил непроницаемого флегматика у Андерсона, сыграл потрясающе в единственном драматическом фильме Апатоу, и вот сейчас снявшись у братьев Сэфди, я уверен, будет рассматриваться одним из главных претендентов на актёрскую пальмовую ветвь или Кубок Вольпи (смотря где покажут фильм), очень жду. Другой момент - совместить характер и тело гораздо сложнее, когда характер центральный, ось картины. Тут уже взаимодействие со зрителем совершенно другое, тут либо рождается сама собой симпатия к персонажу и стоящему за ним актёру, так как близка ролевая модель, либо ты постоянно выискиваешь в актёре недостатки, так как персонаж тебя бесит, кажется заурядным и такое прочее. А к исполнителю второстепенной роли не может быть такого предубеждения, он может появиться на пару минут, покорить тебя и стать лучшим в касте, хотя совсем не факт, что с более важным образом справился бы лучше. Там и глубина не требуется, а только эффект.
Вы если интервью в оригинале прочитаете, то убедитесь, что подобных высказываний там и близко нет.
О том, что при отыгрывании персонажей калибра Джона и Джона на актёров оказывается гораздо больше давления и им тяжелее, и показушный Джоффри в качестве обратного примера, там есть. Собственно те же слова Джона Брэдли подтверждают эту незыблемую истину. А вот того, что другие актёры виноваты, не было не только у Кита, но и у меня.
Этого и боюсь больше всего! Устроят демократию на пепелище(((
Недавно попалось интервью Гарри Ллойда. Он там против, чтобы в конце кто-то сел на трон и единолично правил и всеми руками за тайм-скип и что-то вроде современной демократии (иначе зачем это всё затевалось). Не буду говорить, что это политическая близорукость, но в сериале это и правда будет смотреться очень странно, инородно и вульгарно. Даже в Ваканде не демократия. :wth: :^).
 

Титус

Знаменосец
Имманнентность и глубина персонажа всегда была на весь золота, разве что за исключением кино белых телефонов и прочей мишуры. Но проблема в том, что удачно совместить характер и тело, необязательно в равных пропорциях, это задача в большей степени режиссёрская. Яркий пример - Адам Сэндлер. Обладатель множества номинаций на Золотую малину, но отменно изобразил непроницаемого флегматика у Андерсона, сыграл потрясающе в единственном драматическом фильме Апатоу, и вот сейчас снявшись у братьев Сэфди, я уверен, будет рассматриваться одним из главных претендентов на актёрскую пальмовую ветвь или Кубок Вольпи (смотря где покажут фильм), очень жду этот фильм. Другой момент - совместить характер и тело гораздо сложнее, когда характер центральный, ось картины. Тут уже взаимодействие со зрителем совершенно другое, тут либо рождается сама собой симпатия к персонажу и стоящему за ним актёру, так как близка ролевая модель, либо ты постоянно выискиваешь в актёре недостатки, так как персонаж тебя бесит, кажется заурядным и такое прочее. А к исполнителю второстепенной роли не может быть такого предубеждения, он может появиться на пару минут, покорить тебя и стать лучшим в касте, хотя совсем не факт, что с более важным образом справился бы лучше. Там и глубина не требуется, а только эффект.
Ещё сложнее изобразить, когда есть сильный первоисточник которому сложно соответствовать. Но то уже вина ДиДов в первую очередь.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Меня эта сцена убила другим. Джон ехал за обсидианом, а потом язык проглотил и стоял как северный дурень, пока его не спросили. Ну это уже сценарная проблема, но персонажа это не красит :crazzzy:
Титус! Да там как то все незачетно. Как будто впопыхах делали. Это письмо Тириона о союзе, а при встрече прикланикалена. Последующие встречи и диалоги Джона и Дени хороши, но вначале ни о чем местами
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Как смотрится Софи?) А на её Джин Грей прям не хочется смотреть совсем. Но я понимаю, что это все сугубо мои предпочтения.
Я вот не воспринимаю персонаж Робба Старка - совсем, чего там все так пищат от Ричарда Мэддена?! Челюсть эта еще...
И да, Джон наш король!))
ну фильмы про супергероев - это отдельная тема, там другие требования
вы посмотрите на Сансу в последнем сезоне
довольно красивую и милую Софи превратили в вечно невысыпанную и уставшую девушку с бледным лицом. Но как она играет взглядами, мимика, жесты - для меня это показатель
я сам не большой фанат Робба, но игра актера оставила приятное впечатление. ДиДы же вроде говорили что были в восторге от Ричарда, и увеличили экранное время персонажа, и из второстепенного превратили в одного из основных
 

Титус

Знаменосец
Титус! Да там как то все незачетно. Как будто впопыхах делали. Это письмо Тириона о союзе, а при встрече прикланикалена. Последующие встречи и диалоги Джона и Дени хороши, но вначале ни о чем местами
Этими двумя словами ведь почти весь 7 сезон можно описать :D
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Кстати, ребят! Сериал НВОшный, так что упоминание других сериалов этой конторы вроде бы вполне кошерно. Вот Макконахи в Тру Детективе - вылитый Джон Сноу - глубокий, обиженный жизнью, сильный и интеллектуальный!
 

Cypher

Знаменосец
Меня эта сцена убила другим. Джон ехал за обсидианом, а потом язык проглотил и стоял как северный дурень, пока его не спросили. Ну это уже сценарная проблема, но персонажа это не красит :crazzzy:
Там много чего не так. Например Дейенерис начинает задвигать про последнего Короля Севера который преклонил колено перед Эйегоном. Что нормальный Джон мог бы спокойно парировать тем, что последним Королем Севера был его брат и никаким Таргариенам он не клялся, тем "на веки вечные". Что безусловно было бы лучше во всех отношениях т.к хотя поставило Дени в положение некоторой неосведомленности от том, что творится в Вестеросе. Каким образом у сценаристов получилилась такая хрень в этом диалоге вообще непонятно. Или они считали, что сериальному зрителю уже совсем память отшибло.
 

Титус

Знаменосец
Там много чего не так. Например Дейенерис начинает задвигать про последнего Короля Севера который преклонил колено перед Эйегоном. Что нормальный Джон мог бы спокойно парировать тем, что последним Королем Севера был его брат и никаким Таргариенам он не клялся, тем "на веки вечные". Что безусловно было бы лучше во всех отношениях т.к хотя поставило Дени в положение некоторой неосведомленности от том, что творится в Вестеросе.
Мне это тоже ухо резало. Почему он даже про Робба не вспомнил, ведь он и был последним КС. Впрочем там много кого не вспомнили.
Каким образом у сценаристов получилилась такая хрень в этом диалоге вообще непонятно. Или они считали, что сериальному зрителю уже совсем память отшибло.
Видимо так и есть, или они сами всё забыли.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Там много чего не так. Например Дейенерис начинает задвигать про последнего Короля Севера который преклонил колено перед Эйегоном. Что нормальный Джон мог бы спокойно парировать тем, что последним Королем Севера был его брат и никаким Таргариенам он не клялся, тем "на веки вечные". Что безусловно было бы лучше во всех отношениях т.к хотя поставило Дени в положение некоторой неосведомленности от том, что творится в Вестеросе. Каким образом у сценаристов получилилась такая хрень в этом диалоге вообще непонятно. Или они считали, что сериальному зрителю уже совсем память отшибло.
Да уж не давите на больную мозоль. Персонажи сериала хронически страдают избирательной памятью, избирательной осведомленностью и избирательной логикой.В соответствующих темах форума все препарировано. Гадство! Как же хочется красивой, логичной, небанальной и правдоподобной концовки!
 

first

Удалившийся
Кстати, ребят! Сериал НВОшный, так что упоминание других сериалов этой конторы вроде бы вполне кошерно. Вот Макконахи в Тру Детективе - вылитый Джон Сноу - глубокий, обиженный жизнью, сильный и интеллектуальный!
Главный герой Детектива нигилист. Джон Сноу нигилист? В ПЛиО есть такой герой это Сандор Клиган. Он исповедует философию нигилизма и вот он Макконахи ИП.
 

Cypher

Знаменосец
Видимо так и есть, или они сами всё забыли
Точно, хотя и странно, если ИП изначально снимали ради Красной Свадьбы и уж забыть кого там грохнули очень сложно. Либо в этой сцене Джоне должен был строить мину оправдывающегося, что бы надменная мина Дени была еще надменней. Короче, совсем не то чего ждешь от этой сцены первой встречи.
 

first

Удалившийся
Там много чего не так. Например Дейенерис начинает задвигать про последнего Короля Севера который преклонил колено перед Эйегоном. Что нормальный Джон мог бы спокойно парировать тем, что последним Королем Севера был его брат и никаким Таргариенам он не клялся, тем "на веки вечные". Что безусловно было бы лучше во всех отношениях т.к хотя поставило Дени в положение некоторой неосведомленности от том, что творится в Вестеросе. Каким образом у сценаристов получилилась такая хрень в этом диалоге вообще непонятно. Или они считали, что сериальному зрителю уже совсем память отшибло.
Есть одна большая проблема. Этого короля зарезали собственные вассалы. Прямо как отца Дени.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Кстати, ребят! Сериал НВОшный, так что упоминание других сериалов этой конторы вроде бы вполне кошерно.
Как я знаю прямые отсылки к ИП HBO не делает:unsure:, но помню говорили с выходом Мира дикого запада, о неплохой теории об искусственности вселенной Игры престолов, якобы компания Деллос сделал себе дорогой парк аля Вестерос. Конечно это не подтвердили, но посмеялись
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху