• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Башня Радости и Звездопад

Ланна

Знаменосец
угу. я думаю интеллект Эйриса сильно недооценен.
ответ Джейме был экспр...
Я весьма уважительно отношусь к интеллекту Эйриса, но предугадывать а тем более ставить себя на место другого проблематично. К тому же Эйрис судя со своей колокольни в полне себе мог считать семью Рейгара ценностью (с точки зрения Рейгара). По тому что выживаемость своей семье Эйрис обеспечил. И в отличии от Рейгара не менял нелюбимую жену ни на кого.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
К тому же Эйрис судя со своей колокольни в полне себе мог считать семью Рейгара ценностью
так и с этим никто не спорил. Эйрис взял под контроль официальную семью Рейгара, и вполне мог заодно взять под контроль и неофициальную.
 

король Ходор

Знаменосец
я думаю интеллект Эйриса сильно недооценен.
Или переоценен. Что там такого стерегли в БР три гвардейца? Ааа, да там же был фитиль к заминированной КГ, по плану Эйриса поджечь надо было в БР, чтобы взорвать КГ. Ну, или чё-то такое безумное.:doh:
 

RoS

Знаменосец
Как сказал один персонаж: если об чём-то знают больше двух, то это уже не секрет. Я согласен, что в рассматриваемом варианте требуется толпа народу в Башне. И вести разошлись бы во все стороны. Но с другой стороны в тексте книг пока написано, что лишь двое покинули Башню... Если Нед крайне толстолоб и прямолинеен, то про Хоуленда мы ничего не знаем. Чисто теоретически он мог быть более способным и понимать, что происходит и чем это чревато... и позаботиться о том, чтобы никто из присутствующих уже никогда ничего не смог бы сказать, ЕВПОЧЯ...
И даже трупы не похоронили, так песочком сверху присыпали. Потому что могильные керны сложили только павшим гвардейцам и спутникам Неда.
 
И даже трупы не похоронили, так песочком сверху присыпали. Потому что могильные керны сложили только павшим гвардейцам и спутникам Неда.
Ну так одно дело - чернь, другое - рыцари и дворяне. Средние Века, что хотите?:(
 

SpiderHulk

Удалившийся
7 к 3 вот это дуэль.
Джейме про Эртура говорил что тот один мог пятерых сразить одной левой, прямо в процессе справления малой нужды правой. А тут вдруг ещё с двумя могучими мечниками всего то семерых не одолели. Если бы северян хотя бы семнадцать было, ещё куда ни шло, а так Белые Плащи переоценены
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Джейме про Эртура говорил что тот один мог пятерых сразить одной левой, прямо в процессе справления малой нужды правой. А тут вдр...
Или Джейме их переоценивает или их из арбалета перехерачили. Добрым словом и пистолетом, так сказать
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
AsGardiel , чего они вообще пешие, а не конные? Причём и гвардейцы и северяне...
Нет, ну Дастин был на коне. Остальные пешком догоняли. Хотел бы я посмотреть на
эту картину)
 

farmer111

Знаменосец
Джейме про Эртура говорил что тот один мог пятерых сразить одной левой, прямо в процессе справления малой нужды правой. А тут вдруг ещё с двумя могучими мечниками всего то семерых не одолели. Если бы северян хотя бы семнадцать было, ещё куда ни шло, а так Белые Плащи переоценены
Не думаю, но тут конечно много вопросов и ответов нет. Мы вообще ничего не знаем о событиях у Башни. Каждый фрагмент не истина.

Возможно гвардейцы просто приняли решение умереть, т.к. не исполнили своих клятв?

И как так получилось, что величайший мечник Вестероса (это я про Неда Старка) не смог одолеть Джейме и его людей у борделя?
 

король Ходор

Знаменосец
Джейме про Эртура говорил что тот один мог пятерых сразить одной левой, прямо в процессе справления малой нужды правой.
Про большую нужду не уточняется. Походу коварные северяне подкараулили Дейна в кустах.:rage:
 

farmer111

Знаменосец
Конь невовремя поскользнулся
На колбасу коня. Такого война посрамил. Не дал показать класс. Видимо тот конь был вовсе не конем, а агентом леди Дастин. Выполнял важную миссию.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Про большую нужду не уточняется. Походу коварные северяне подкараулили Дейна в кустах.
Хоуленд Рид подсунул отравленный листок, которым воспользовался Меч Зари для приведения чистоты своей пятой точки. Затем во время поединка Дейну стало плохо от отравления и его добил Нед. Скорее всего так и было.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
с дейном все просто, он сражался нечестно и убили его нечестно, мартин любит такое. какая разница как именно.
да и с дэймоном такое же, он убил жениха лейны темной сестрой и его эймонд убил вхагаркой.
 

SpiderHulk

Удалившийся
На колбасу коня. Такого война посрамил
Ну да, так оно и есть. Полагаю коня там же солдаты Ланнистеров на колбасу и пустили, ведь он не позволил им одержать честную победу (два десятка на одного) над легендарным воином
 
Эддард: *наваливается толпой из 7 человек на троих* - это честно, ведь Эртур с Рассветом сильнее любого.
Джейме: *наваливается толпой из пары дюжин на десяток во главе с лучшим мечом королевства* - это нечестно, ведь их больше, должно быть 1 на 1.

Просто...:banghead: Всё, что нужно знать о тех, кто обеляет Старков.:facepalm:
#ВыНеПонимайтеЭтоДругое
 

SpiderHulk

Удалившийся
Генрих IV , это я то обеляю? Но поскользнувшийся конь из-за которого Нед открытый перелом ноги заполучил, мне такой ход не зашёл. Это не позволило прояснить ситуацию, крут ли Нед как боец и если да, то насколько? Мне бы больше понравилось если бы Нед был сражён в "честном бою" а я бы посчитал скольких он уложил
 

farmer111

Знаменосец
@Генрих IV https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4419185, это я то обеляю? Но поскользнувшийся конь из-за которого Нед открытый перелом ноги заполучил, мне такой ход не зашёл. Это не позволило прояснить ситуацию, крут ли Нед как боец и если да, то насколько? Мне бы больше понравилось если бы Нед был сражён в "честном бою" а я бы посчитал скольких он уложил
Старк и не собирался вступать в бой. Он изначально выбрал путь шантажа и угроз. Так что честного боя там не было бы в любом случае.
 
Сверху